Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2023, 17:58   #1
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Дума исключает из числа отягчающих обстоятельств совершение преступления полицейским

Авторы инициативы указали, что количество преступлений среди сотрудников всех правоохранительных органов составляет в среднем не более 1% от общего числа преступлений
МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, согласно которому совершение преступления сотрудником органов внутренних дел больше не будет считаться отягчающим наказание обстоятельством.

Изменения вносят в ст. 63. ("Обстоятельства, отягчающие наказание") Уголовного кодекса РФ. Из нее исключают положение, признающее отягчающим обстоятельством "совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел".

Как указывают авторы инициативы в сопроводительных материалах, количество преступлений среди сотрудников всех правоохранительных органов составляет в среднем не более 1% от общего числа преступлений, совершаемых в РФ. "Введение предлагаемого изменения позволит восстановить логику законодательного регулирования, избежать тем самым подчеркивания незаслуженного и несправедливого недоверия к действующим сотрудникам органов внутренних дел России", - считают разработчики законопроекта.

В случае принятия закон вступит в силу со дня его официального опубликования.
https://tass.ru/obschestvo/17161713?...medium=desktop
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.02.2023, 20:44   #2
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума исключает из числа отягчающих обстоятельств совершение преступления полицейс

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Изменения вносят в ст. 63. ("Обстоятельства, отягчающие наказание") Уголовного кодекса РФ. Из нее исключают положение, признающее отягчающим обстоятельством "совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел".
Я раньше высказывался по данному поводу. Г-н Медведев, в бытность президентом, протолкнул этот пункт. Оставляйте сколько угодно, только введите в него в первую очередь прокуратуру, СК, потом остальных силовиков.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 04:33   #3
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума исключает из числа отягчающих обстоятельств совершение преступления полицейс

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Я раньше высказывался по данному поводу. Г-н Медведев, в бытность президентом, протолкнул этот пункт. Оставляйте сколько угодно, только введите в него в первую очередь прокуратуру, СК, потом остальных силовиков.
Я бы тоже оставил, уточнив, что речь идёт о преступлениях на службе- превышении и коррупционных преступлениях.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot