Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Результаты опроса: Привились?
Да. 126 53.39%
Привьюсь в ближайшее время. 28 11.86%
Не прививаюсь - боюсь уколов 4 1.69%
Не прививаюсь – иные причины. 78 33.05%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2021, 22:34   #41
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Блин, ну хоть один врач вирусолог на форуме!...
Когда их шандарахнет, а это 100% произойдёт, затянут песнь о том, почему нас не вакцинировали и не уговорили это сделать.И виновато в этом будет государство.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.05.2021, 22:49   #42
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

неее, меня интересует почему не дрючат посетителей общественных мест и магазинов, и массово не штрафуют за нарушение масочного режима, почему в магазинах ни охрана ни продавцы не воспитывают за эти темы...
А вакцина это хорошо, какие последствия для здоровья будут по другим направлениям через 1-3-5-7 лет? вы медики с дипломами МВД в курсе? я нет, у меня масса знакомых врачей не колются этим, а они медики, у них уровень знаний выше и профиль...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 22:58   #43
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
затянут песнь о том, почему нас не вакцинировали и не уговорили это сделать
А вдруг противопоказания есть, а вы и не знали? Верить МСЧ, что не загнетесь? Нет веры им, а в другом месте вакцинацию не сделают пока на пенсию не уйдешь.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 23:08   #44
Dostoevskyy
Член клуба
 
Аватар для Dostoevskyy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Вот узнаю Форум))

Человек спросил про законные основания для вакцинации-три страницы споров с уходом в конспирологию, и ни одного толкового ответа (mann конечно попытался).

Поскольку тему я разбирал еще в январе оставлю две ссылки (для МВД, Росгвардии и вояк). Да не сочтет администрация за рекламу, но копировать сюда обе статьи нереально.

Тема разобрана подробно и досконально именно с правовой точки зрения. Есть образец рапорта на отказ от вакцинации.

1. Принудительная вакцинация силовиков
2. Принудительная вакцинация в Росгвардии

Пользуйтесь.



З.Ы. Сам я "антипрививочником" и уж тем более "антимасочником" не являюсь. В заговоры не верю, но... Спешка с вакцинацией это скорее история про деньги. Причем большие. Отложенный эффект неизвестен. Да и никто потом за последствия не ответит. Сами ж согласились.

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Мой начальник (хоть он и казел) сказал так.
- "Я не могу заставить вас делать прививку. Прививка дело добровольное. Но тот кто не сделал прививку и заболел. Считайте, это самострел. Сам себе выстрелил в ногу. А скорее всего в ногу или грудь своих родных.
Не секрет, что при подготовке приказа о поощрении по полугодию и году, я всегда запрашиваю в кадрах данные по больничным.
Пока я начальник, никогда часто болеющий сотрудник, не получит премию больше того, кто работал за него весь год".
Формально это тоже принуждение. Хотя и в самой мягкой форме, по сравнению с тем что обычно рассказывают.
Dostoevskyy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 23:24   #45
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Dostoevskyy Посмотреть сообщение
Есть образец рапорта на отказ от вакцинации.
не увидел
Цитата:
Сообщение от Dostoevskyy Посмотреть сообщение
Отложенный эффект неизвестен. Да и никто потом за последствия не ответит. Сами ж согласились.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 23:27   #46
Dostoevskyy
Член клуба
 
Аватар для Dostoevskyy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
не увидел
Рапорт прикреплен к самому посту и ссылка есть во второй статье. ВК не дает крепить файлы прямо в статью. Скину сюда.

Повторюсь, я никого не убеждаю. Мне вопрос интересен скорее с правовой точки зрения. Официально вакцинация не объявлена, а за отказ сотрудников чуть не увольняют. Сам я посмотрю до сентября. Как раз год исследований минует и станет чуть яснее с вакциной.
Вложения
Тип файла: docx Рапорт отказ от вакцинации ПОЛИЦИЯ 2.0.docx (16.2 Кб, 20 просмотров)
Dostoevskyy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 23:30   #47
Dostoevskyy
Член клуба
 
Аватар для Dostoevskyy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Повторюсь, я никого не убеждаю. Мне вопрос интересен скорее с правовой точки зрения. Официально вакцинация не объявлена, а за отказ сотрудников чуть не увольняют. Сам я посмотрю до сентября. Как раз год исследований минует и станет чуть яснее с вакциной.
Dostoevskyy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 23:42   #48
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Dostoevskyy Посмотреть сообщение
Сам я посмотрю до сентября. Как раз год исследований минует и станет чуть яснее с вакциной.
у знакомого, родня вирусолог, минимальные сроки исследования не год, а три...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 23:47   #49
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Dostoevskyy Посмотреть сообщение
Есть образец рапорта на отказ от вакцинации.
Если не хочешь делать прививку никто не заставит и никакой рапорт писать не надо. Вы еще рапорт на отказ от ночных напишите.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2021, 00:04   #50
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

вы зря так думаете, что просто отказался и всё, есть примеры, где надо "бумагу", и людей просто давить начинают на службе... и командирам насрать, болел ты или нет, есть антитела или нет... Без привязки к МВД или РГ, привязка к погонам и службе.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2021, 00:15   #51
Dostoevskyy
Член клуба
 
Аватар для Dostoevskyy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Если не хочешь делать прививку никто не заставит и никакой рапорт писать не надо. Вы еще рапорт на отказ от ночных напишите.
Если бы не заставляли не было бы этих вопросов ни на форуме, ни в группах ВК ежедневно. Я не говорю, что ВСЕХ заставляют. Благо есть вменяемые начальники. Но невменяемых гораздо больше.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
у знакомого, родня вирусолог, минимальные сроки исследования не год, а три...
Минимум год. Хотя бы. А так к Спутнику слишком много вопросов среди тех же вирусологов. По сути нас сейчас от принудиловки отделяет лишь одно постановление Главы Роспотребнадзора. Но пока его нет. Пока...

Как кончатся согласные-возьмутся за несогласных)
Dostoevskyy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2021, 00:37   #52
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Dostoevskyy Посмотреть сообщение
По сути нас сейчас от принудиловки отделяет лишь одно постановление Главы Роспотребнадзора.
неа, не прокатит, ни приказ, ни распоряжение... не могут перекрыть нормы Конституции.
Масочный режим в регионах введен местными губернаторскими актами, хотя есть приказ главного санитарного врача РФ, что масочный продлен до 01.01.2022...
У нас по вакцинации от гриппа хотели ввести обязаловку... А как показывает практика, кто ею кололся, потом болеет еще сильнее.
И я больше верю в вакцины, которые разрабатывали и делали во времена Союза, тогда медицина была другая.
Если бы были наработки по теме коронавирусов, я бы еще поверил, что за год, могли бы НЕ с нуля... Но за разработкой и активным изучением этого говна, были с начала десятых годов этого столетия замечены китайцы и амеры. Наши военные вирусологи не просто так в Китай летали, людей забирали, в начале пандемии. Не исключаю, что и наши военные занимаются исследованиями, но тогда озвучьте, что они активно включены в эту работу... Смотрел указы о награждении за разработку и лечение, с роспотребнадзора каждый второй не понятно за что медали и ордена, половина врачей посмертно...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2021, 01:18   #53
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если ввели ограничения, о каких кафе речь может быть? Закрыть нахрен все и не пускать никого.
Нееее, надо вводить режим ЧС, и комендантские часы, по всей стране, НО тогда, государство берет на себя все обязательства, во всём... даже кредиты гасить за граждан... А это никто не хочет делать.
У нас могут на поддержку ростовщиков из банковского сектора выделять триллионы рублей, а на подержку сельского хозяйства, производства и малого бизнеса не хотят. Они с них хотят только налоги получать, и не напрягаться.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Где логика? Нахрена на входе в здание бассейна маску одевать, когда все плавают без масок? Я принципиально не одеваю.
с логикой в юриспруденции и правоприменительной практике, давно проблемы.
но на входе в бассейн 30-40 человек, в самом бассейне на дорожке плавает 4 и рядом еще 15, к примеру, вероятность заболеть ниже, но она не исключена, также как и быть постоянно дома не означает, не заболеть... лотерея.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ежемесячно по 7 тысяч евро государство им выплачивает
а сколько бы она зарабатывала если бы были открыты? государство платит что-то ее работникам? официанты, повара, посудомои и тд.?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А Россия в
а у нас эти люди, в жопе, и работают кем угодно, за копейки, в ожидании чуда.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2021, 01:23   #54
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

а это государственная политика такая, у нас управленцы смелые, на словах, а взять на себя ответственность и прописать... во многих ведомствах есть различные нормативные акты, приказы, постановления, распоряжения, указания... ан нет, мы будем требовать письмом, за это раком не поставят...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2021, 07:43   #55
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ни одним нормативно-правовым актом не установлена гражданам обязанность надевать маску. Нет такого НПА и не было никогда.
Не установлена, не определена обязанность гражданам.
А между тем:

Верховный суд отказался отменять масочный режим

Цитата:
Верховный суд России отказался отменять введенный из-за пандемии коронавируса обязательный масочный режим, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"В удовлетворении исковых требований отказать", — решила судья Анна Назарова.

Таким образом, суд отклонил коллективный иск почти полутора тысяч человек из разных регионов, которые требовали отменить общероссийскую норму об обязательном ношении масок.

Представитель истцов Александр Саверский рассказал, что маски вредят здоровью людей, страдающих рядом заболеваний — например, астмой, негативно влияют на людей с когнитивными нарушениями и на переживших хирургическое вмешательство на лице. "Глухие люди читают по губам — мы лишили их такой возможности", — отметил юрист.

По его мнению, маски дают ложное чувство безопасности, из-за чего люди могут пренебрегать другими средствами профилактики. Саверский даже заявил о "медицинской диктатуре, где право на здоровье подавляет остальные гражданские права".

Против удовлетворения иска возражала представитель Роспотребнадзора. Она указала, что нормы изданы в рамках полномочий главного санитарного врача и не нарушают прав граждан. Доказательства истцов она назвала субъективными, отметив, что услышала лишь эмоции. Ее мнение поддержала представитель Генпрокуратуры.

Многие истцы пришли в суд, но не все смогли попасть на заседание — они отказались надеть маски, а в здание суда без них не пускают.
Ответчиком по иску выступал Роспотребнадзор, в заседании также участвовала представитель Генпрокуратуры в качестве независимой стороны.
И ещё:

Цитата:
С января 2021 года законность требований Главного государственного санитарного врача Российской Федерации о соблюдении масочного режима в местах общего пользования и общественном транспорте регулируется решением Верховного Суда РФ. Подробности – в выпуске Марии Рижской, эксперта службы правовой и налоговой поддержки компании "Гарант".
Комментарий модератора
SP007:
Новости и ссылки на них это хорошо, но вообще в таких моментах надо бы или на решение суда, или хотя бы на пресс-релиз суда ссылаться, журналистам большой веры нет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2021, 07:50   #56
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

А про что тема? Про европейские рестораны, масочный режим или про вакцинацию? Где наш персонаж("пятьдесят девятый"), который должен, по идее, вернуть тему в нужное русло?!
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2021, 07:52   #57
Physiker
Местный
 
Аватар для Physiker

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Интересно знать причину, по которой потёрли моё сообщение в этой теме.

Комментарий модератора
SP007:
сообщение удалил я, объяснять что-либо я вам не собираюсь, когда необходимо отчитываюсь перед вышестоящими
30 баллов за публичное обсуждение действий администрации
10 баллов за оффтоп
Велкам на сутки в грешники
Physiker вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2021, 08:29   #58
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Комментарий модератора
Квестор:
Тема про вакцинацию, а не про масочный режим.
Надеюсь на понимание
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2021, 11:42   #59
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Государство работникам ничего не платит. Зарплату платит работодатель.
Ты тему не попутал? К вакцинации это каким местом прилипло? При чем тут ношение тобой маски в бассейне?
Как к вакцинации относится ресторан твоей бабы на юге Франции?
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2021, 11:52   #60
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ссылку на НПА
Мне это за каким фигом надо? Я тебя спрашиваю, зачем ты в тему вакцинации приплел маски в бассейне, рестораны, режим ЧС, зарплату от государства и свои органы дыхания? Про твои органы кто спрашивает?
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot