Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2021, 16:57   #1
Nikita911
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Просьба помочь разобраться в ДТП (кто прав, кто виноват и почему)?

Добрый день.
Просьба помочь разобраться в ситуации.

Прилагаю ссылку (Я.Диск) на видеофайл записи с регистратора (смотреть с 55 сек (можно с 50й, что бы оценить скорость потока), обрезать к сожалению не умею) и фотографии с места ДТП.

От себя: на фотографиях так же видно, что рядом с автомобилем Лада есть подобие тормозного пути, но оно не соответствует автомобилю и его постановке. На фотографиях переднего колеса видно, что за ним вообще нет тормозного пути (просто след от протектора) т.е. машина катилась.

https://yadi.SK/d/noqlmHjPsdna6A
Nikita911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.02.2021, 17:33   #2
ГраждаHиH
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба помочь разобраться в ДТП (кто прав, кто виноват и почему)?

вроде отсутствует наличие тормозного следа. Отвлеклась видимо дама и поздно среагировала, или растерялась когда увидела препятствие на путь. В телефоне сидела скорее всего. Но я не эксперт )))
__________________
пЭнсионЭр
ГраждаHиH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 19:03   #3
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба помочь разобраться в ДТП (кто прав, кто виноват и почему)?

Лада едет прямо, Колеос перестраивается под носом у Лады. Тактика автоподставщиков.
ПДД п.8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 19:46   #4
ГраждаHиH
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба помочь разобраться в ДТП (кто прав, кто виноват и почему)?

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Лада едет прямо, Колеос перестраивается под носом у Лады. Тактика автоподставщиков.
ПДД п.8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Но Колеос завершил манёвр и остановился пропуская авто. И останавливался вроде не экстренно. Какова дистанция была во время перестроения между авто.

При повторном просмотре видео обратил внимание на тени , и по ним немного смоделировал ситуацию. Колеос перестроился в непосредственной близости перед дамой, она его сразу увидела и начала подавать предупреждающий сигнал . Видимо Колеос виновен, не уступил при перестроении на полосе. Краун прав.
__________________
пЭнсионЭр
ГраждаHиH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 19:58   #5
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба помочь разобраться в ДТП (кто прав, кто виноват и почему)?

Обоюдка, имхо. Колеос перестроился, не имея безопасного расстояния для маневра. Да еще и остановился в момент, когда ПДД такую остановку не предусматривают. Лада стандартно - "не выбран безопасный скоростной режим".
Тормозной след Лады на фото есть. Кажется, правое переднее тормозило бодро, за остальные сказать сложно. Учитывая внешний вид "восьмерки" (мне даже показалось, что на передней и задней осях разная резина), не исключаю неравномерность срабатывания тормозных механизмов. Если заказать автотехническую экспертизу, то это более чем вероятно.
Вопрос в другом - а стоит ли игра свеч?
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 20:06   #6
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба помочь разобраться в ДТП (кто прав, кто виноват и почему)?

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Обоюдка, имхо.
Колеос при перестроении не пропустил имеющую преимущество Ладу, создал аварийную обстановку.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 13:51   #7
Nikita911
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба помочь разобраться в ДТП (кто прав, кто виноват и почему)?

Цитата:
Сообщение от ГраждаHиH Посмотреть сообщение
Но Колеос завершил манёвр и остановился пропуская авто. И останавливался вроде не экстренно. Какова дистанция была во время перестроения между авто.

При повторном просмотре видео обратил внимание на тени , и по ним немного смоделировал ситуацию. Колеос перестроился в непосредственной близости перед дамой, она его сразу увидела и начала подавать предупреждающий сигнал . Видимо Колеос виновен, не уступил при перестроении на полосе. Краун прав.

Спасибо всем за ответы.
Если честно, мне просто странно, скорости не было. За рулем я уже много лет и дистанцию оценил хорошо, но к сожалению видео-фиксации боковой или задней нет. Для такой скорости (если конечно девушка не пыталась меня объехать/не пропустить), слишком бодрый след и по виду не соответствует положению колес ее автомобиля и почему то в конце торможения совсем нет (мне кажется след от другого авто).

Вопрос задавал с целью как раз разобраться, стоит ли ввязываться далее в разбор ситуации (группа разбора гибдд или суд).
Nikita911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot