Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 05:37   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-202? годы).



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 9 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 20:10   #421
lip00
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Цитата:
Сообщение от Klara_s Посмотреть сообщение
выдает ошибку...о чем речь в ссылке?
Вот сам файл
lip00 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.11.2022, 08:20   #422
Nikborbel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Доброго дня! Спасибо за ответы! Извиняюсь что так долго, выяснял все обстоятельства! Сейчас веду переписку с МЧС, написал досудебное возражение, жду ответа. Выяснил, что в квартире были ранее прописаны Сестра и еще ее ребенок, сейчас они все еще числятся в поквартирной карточке. Вся проблема получилась в том, что после того как пришел запрос, моя мама решила обновить договор социального найма и остаить там только тех, кто проживает постоянно! Сейчас мы составили доп.соглашение, где указали детей сестры, и моих, всего сейчас по договору и доп.соглашению 8 человек.
В заявлении я сослался на
Судебная практика склоняется к тому, чтобы сохранять за ребенком право проживания и регистрацию в квартире (собственности родителя, а иногда иных лиц), где зарегистрирован один из родителей после расторжения брака, даже если ребенок фактически проживает с другим родителем (Апелляционное определение Московского городского суда от 18.05.2015 по делу № 33-16243/2015; Апелляционное определение Верховного суда Республики Коми от 26.02.2015 по делу № 33-821/2015г.). Несовершеннолетний не может быть выселен как бывший член семьи из квартиры, собственником которой является один из его родителей, а часто и другой член семьи (дедушка, бабушка).
Также не прекращается право пользования и регистрация по месту жительства в квартире, где ребенок зарегистрирован на основании договора социального найма, но не проживает в силу обстоятельств (Апелляционное определение Верховного суда Республики Татарстан от 08.06.2015 по делу N 33-8332/2015; Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 24.03.2015 N 33-4244/2015 по делу N 2-466/2014; Апелляционное определение Московского городского суда от 16.01.2015 по делу N 33-0053).
Сейчас жду ответа, знаю идут запросы по соц.защите и миграционную службу.
У меня вопрос временной регистрации будет достаточной для обоснования, имеется практика?
Nikborbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 14:29   #423
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Все определения в одном субъекте могут быть не применены в другом субъекте, к сожалению. Хорошо, если вообще ознакомятся с ними.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 15:48   #424
ЕвгенийZ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Здравствуйте. Подскажите какие сейчас требуют документы для обновления перед выдачей есв?
ЕвгенийZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 01:10   #425
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Meldony Посмотреть сообщение
Всем добрый день, в данный момент провожу обновление некоторых справок (попросили из ЖБК обновить) для отправки в Москву моего дела, многодетный июль 14, возможна выплата в этом году. Вопрос: можно ли на ЕСВ купить жилье у родственника, в том числе у родителей моих или жены?
Можно и даже нужно.

---------- Ответ добавлен в 01:08 ----------Предыдущий ответ был в 01:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikborbel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нужна помощь. Состоял на очереди с 2014 года. Сегодня пришла бумага об снятии с учета на основании пп (б), п.15. Ссылка на то что я прописан у родителей в квартире, где нанимателем является, моя мама и площадь квартиры 65 кв.м. а нас 3- е человек, то есть более 15 кв.м на человека. Я не проживаю в данной квартире, только прописан, живу в другом городе. Квартира находится в 2-х квартирном деревянном доме с печным отоплением, 1983 года постройки. Как быть в этом случае?
Ты проживаешь в этой квартире.
Цитата:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 2

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

https://www.consultant.ru/document/c...b0361d6f50772/
Открывай паспорт и смотри регистрацию по месту жительства
Цитата:
5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;


https://base.garant.ru/11900262/


---------- Ответ добавлен в 01:09 ----------Предыдущий ответ был в 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikborbel Посмотреть сообщение
живу в другом городе.
в другом городе ты не живешь, а временно пребываешь.

---------- Ответ добавлен в 01:10 ----------Предыдущий ответ был в 01:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikborbel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нужна помощь. Состоял на очереди с 2014 года. Сегодня пришла бумага об снятии с учета на основании пп (б), п.15. Ссылка на то что я прописан у родителей в квартире, где нанимателем является, моя мама и площадь квартиры 65 кв.м. а нас 3- е человек, то есть более 15 кв.м на человека. Я не проживаю в данной квартире, только прописан, живу в другом городе. Квартира находится в 2-х квартирном деревянном доме с печным отоплением, 1983 года постройки. Как быть в этом случае?
Нет права на ЕСВ по 2 пункту (член семьи собственника). Искать возможности по другим пунктам.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 09:43   #426
К Павел К
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

добрый день. Запросили выписку из домовой, копию финансово-лицевого. справки об обучении, выписки из реестра по всей россии.
К Павел К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 10:24   #427
San1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Какой месяц постановки на очередь?
San1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 11:22   #428
ленов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Цитата:
Сообщение от Nikborbel Посмотреть сообщение
Доброго дня! Спасибо за ответы! Извиняюсь что так долго, выяснял все обстоятельства! Сейчас веду переписку с МЧС, написал досудебное возражение, жду ответа. Выяснил, что в квартире были ранее прописаны Сестра и еще ее ребенок, сейчас они все еще числятся в поквартирной карточке. Вся проблема получилась в том, что после того как пришел запрос, моя мама решила обновить договор социального найма и остаить там только тех, кто проживает постоянно! Сейчас мы составили доп.соглашение, где указали детей сестры, и моих, всего сейчас по договору и доп.соглашению 8 человек.
В заявлении я сослался на
Судебная практика склоняется к тому, чтобы сохранять за ребенком право проживания и регистрацию в квартире (собственности родителя, а иногда иных лиц), где зарегистрирован один из родителей после расторжения брака, даже если ребенок фактически проживает с другим родителем (Апелляционное определение Московского городского суда от 18.05.2015 по делу № 33-16243/2015; Апелляционное определение Верховного суда Республики Коми от 26.02.2015 по делу № 33-821/2015г.). Несовершеннолетний не может быть выселен как бывший член семьи из квартиры, собственником которой является один из его родителей, а часто и другой член семьи (дедушка, бабушка).
Также не прекращается право пользования и регистрация по месту жительства в квартире, где ребенок зарегистрирован на основании договора социального найма, но не проживает в силу обстоятельств (Апелляционное определение Верховного суда Республики Татарстан от 08.06.2015 по делу N 33-8332/2015; Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 24.03.2015 N 33-4244/2015 по делу N 2-466/2014; Апелляционное определение Московского городского суда от 16.01.2015 по делу N 33-0053).
Сейчас жду ответа, знаю идут запросы по соц.защите и миграционную службу.
У меня вопрос временной регистрации будет достаточной для обоснования, имеется практика?


---------- Ответ добавлен в 15:19 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikborbel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нужна помощь. Состоял на очереди с 2014 года. Сегодня пришла бумага об снятии с учета на основании пп (б), п.15. Ссылка на то что я прописан у родителей в квартире, где нанимателем является, моя мама и площадь квартиры 65 кв.м. а нас 3- е человек, то есть более 15 кв.м на человека. Я не проживаю в данной квартире, только прописан, живу в другом городе. Квартира находится в 2-х квартирном деревянном доме с печным отоплением, 1983 года постройки. Как быть в этом случае?


---------- Ответ добавлен в 15:22 ----------Предыдущий ответ был в 15:19 ----------

В соответствии с ст. 31 ЖК членом семьи являются дети проживающие совместно с собственником. Решение суда о непризнании членом семьи точно поможет.
ленов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 19:01   #429
ЕвгенийZ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Не поможет. Смотрите решения верховного суда по этому вопросу. Они смотрят на каком основании истец прописан у матери(например). А в выписке он будет указан как сын. И поэтому им не нужно решение суда, для признания матери членом семьи.
ЕвгенийZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 14:14   #430
semennoff
Местный
 
Аватар для semennoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Доброго всем дня!
Ссылки приводить не буду, давно апеллировал, но помню точно, что:

1. дети однозначно являются членами семьи своих родителей (даже при раздельном проживании)
2. родители однозначно НЕ являются членами семьи своих детей (даже при совместном проживании)

"нанимателем является, моя мама и площадь квартиры 65 кв.м. а нас 3- е человек, то есть более 15 кв.м на человека" - справедливое снятие с учета...

"Я не проживаю в данной квартире, только прописан, живу в другом городе"
это не основание для иска... Факт проживания подтверждает либо прописка, либо временная регистрация...

"Временной регистрации будет достаточной для обоснования"
для постановки на учет по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания - да, но в расчет будет входить, в том числе, площадь по постоянной регистрации...
semennoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 19:53   #431
Nikborbel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Получил ответ из ГУ. Принято решение рассмотреть вновь открывшиеся обстоятельства на ближайшей комиссии.
К дополнительному соглашению я приложил дополнительное соглашение к договору социального найма, от того же числа, где прописаны все дополнительные лица, то есть еще 5 человек из них четверо детей, в поквартирной карточке они так же указаны. Временную регистрацию то же сделали. В заявлении указал, причины не предоставления в полном объеме по запросу, то что мама не знала и не предполагала. что нужно весь и предоставила только ту часть, где указан я. Приложил почтовые документы, где ее почерк и мои отправление, что подтверждает, что отправлял не я. Сейчас жду пересмотра.
Nikborbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 02:06   #432
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Цитата:
Сообщение от Nikborbel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нужна помощь. Состоял на очереди с 2014 года. Сегодня пришла бумага об снятии с учета на основании пп (б), п.15. Ссылка на то что я прописан у родителей в квартире, где нанимателем является, моя мама и площадь квартиры 65 кв.м. а нас 3- е человек, то есть более 15 кв.м на человека. Я не проживаю в данной квартире, только прописан, живу в другом городе. Квартира находится в 2-х квартирном деревянном доме с печным отоплением, 1983 года постройки. Как быть в этом случае?
Ты там зарегистрирован, значит проживаешь и являешься членом семьи нанимателя жилого помещения по договору соц.найма.
Цитата:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

https://www.consultant.ru/document/c...b0361d6f50772/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 16:50   #433
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Ну чего все молчат? На карту ЕСВ капнуло кому?
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 19:18   #434
San1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

По хоже что квартиры выбирают...
San1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 08:40   #435
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Цитата:
Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
Ну чего все молчат? На карту ЕСВ капнуло кому?
у меня знакомому в прошлом году прям 31-го капнуло...еще пару дней есть...;)
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 20:03   #436
Ptorna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Здравствуйте! Многодетный, май 2014г. 75 регион, Есв зачислили 28.12.
Всех с Новым годом!
Ptorna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 20:39   #437
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

А мы, многодетные в МВД, апрель 13, только 1400 на очереди (((. Несправедливо (((.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 13:34   #438
San1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

В МВД в год выделяют 4 миллиарда, в МЧС 1 кое как набирается.... Несправедливо.
San1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 14:44   #439
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

Цитата:
Сообщение от San1 Посмотреть сообщение
В МВД в год выделяют 4 миллиарда, в МЧС 1 кое как набирается.... Несправедливо.
Если ваша очередь двигается быстрее, то да, несправедливо ).
Потому что у нас стоит в очереди 100.000, а у вас 10.000. Нам (по вашим словам) выделяют 4, а вам - 1. Считать в школе учили ?
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 17:39   #440
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-2022 годы).

В МВД очередь движется раза в 4-5 быстрее, чем в МЧС. При чём тут за какой год выдают очерёдникам? В МЧС в год получают ЕСВ ну допустим 200-250 человек из выделенного 1 млрд. рублей, а сколько выдали в МВД обратимся к официальному сайту МВД_ с 2012 года по 2022 год получили ЕСВ более 16 тысяч человек.
Ссылка на сайт
https://мвд.рф/есв
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot