Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 05:37   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-202? годы).



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 9 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 02:51   #261
}I{ryT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Всем здоровья! Спасибо за ответы!
Я уточнить...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Станешь членом семьи собственника жилого помещения на основании ст.31 ЖК РФ, если пропишешься в родительской квартире.

Решение проблемы: при ТВОЕЙ прописке в родительскую квартиру там на момент твоей регистрации должно быть столько прописано человек, чтобы у тебя на момент регистрации обеспеченность в родительской квартире была менее 15 кв.м на каждого прописанного.
на данный момент я уже поставлен на очередь на ЕСВ на 72 кв.м (18кв.м*4), если в квартиру отца (61 кв.м) я и члены моей семьи пропишутся после того, как отец там сам зарегистрируется, то получается в момент прописки меня и членов моей семьи, обеспеченность будет 12,2кв.м (61кв.м/5), так как меньше 15кв.м, то:
1. право на очередь за мной сохраняется в полном объеме 72кв.м;
2. право на очередь за мной сохраняется частично 23,2кв.м (72кв.м-12,2кв.м*4);
3. право на очередь за мной теряется (т.к. произойдёт улучшение жилищных условий), но могу заново встать на очередь в полном объеме 72кв.м;
4. право на очередь за мной теряется (т.к. произойдёт улучшение жилищных условий), но могу заново встать на очередь в частичном объеме 23,2кв.м (72кв.м-12,2кв.м*4);
5. Всё вообще не так)

Спасибо!
}I{ryT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2021, 08:32   #262
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Интересно где вы сейчас все зарегистрированы и с какого года стоишь в очереди? Дети твои случаем не вырастут к моменту получения ЕСВ?
Ну это я так..., можно не отвечать если нет желания.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 10:43   #263
}I{ryT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Интересно где вы сейчас все зарегистрированы и с какого года стоишь в очереди? Дети твои случаем не вырастут к моменту получения ЕСВ?
Ну это я так..., можно не отвечать если нет желания.
Зарегистрирован я, жена и дети в служебной квартире. На очереди с 2017 года. Старшему ребенку уже 11 лет
}I{ryT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 12:06   #264
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Да уж, я представлял себе, что вы гораздо ближе.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 18:42   #265
DIMIN
Осваиваюсь я!
 
Аватар для DIMIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от }I{ryT Посмотреть сообщение
Зарегистрирован я, жена и дети в служебной квартире. На очереди с 2017 года. Старшему ребенку уже 11 лет
С таким годом постановки можно вообще не о чем пережевать-вот представь с 2013года закрыт всего один месяц постановки декабрь 2013 в прошлом году закрыли многодетных 2014январь-февраль.в этом году закрыли март-апрель-и середина мая многодетных2014-калькулируем 4 года будут закрывать еще многодетных 2014-потому что лимиты одинаковые на каждый год 940млн ну дальше пойдут неприрететные 2014 -2015-2016-2017 у тебя не тошто дети/внуки и правнуки/не будут членами семьи сотрудника а может и самой системы уже не будет
DIMIN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 02:09   #266
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от }I{ryT Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Спасибо за ответы!
Я уточнить...



на данный момент я уже поставлен на очередь на ЕСВ на 72 кв.м (18кв.м*4), если в квартиру отца (61 кв.м) я и члены моей семьи пропишутся после того, как отец там сам зарегистрируется, то получается в момент прописки меня и членов моей семьи, обеспеченность будет 12,2кв.м (61кв.м/5), так как меньше 15кв.м, то:
1. право на очередь за мной сохраняется в полном объеме 72кв.м;
2. право на очередь за мной сохраняется частично 23,2кв.м (72кв.м-12,2кв.м*4);
3. право на очередь за мной теряется (т.к. произойдёт улучшение жилищных условий), но могу заново встать на очередь в полном объеме 72кв.м;
4. право на очередь за мной теряется (т.к. произойдёт улучшение жилищных условий), но могу заново встать на очередь в частичном объеме 23,2кв.м (72кв.м-12,2кв.м*4);
5. Всё вообще не так)

Спасибо!
Общая площадь жилого помещения, где ты сейчас прописан, кто собственник, сколько там прописано?

Общая площадь жилого помещения, куда хочешь прописаться = 61 кв.м.
На дату прописки в этой квартире должно быть уже прописано до тебя 61/15=4,066
4 человека.
Чтобы при твоей прописке пятым, обеспеченность на была 61/5=12,2 кв.м.
И тогда право в момент прописки в квартиру 61 кв.м у тебя будет.

При этом на момент выписки из старого жилого помещения у тебя также обеспеченность в старой квартире должна быть менее 15.

---------- Ответ добавлен в 02:07 ----------Предыдущий ответ был в 02:06 ----------

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Интересно где вы сейчас все зарегистрированы и с какого года стоишь в очереди? Дети твои случаем не вырастут к моменту получения ЕСВ?
Ну это я так..., можно не отвечать если нет желания.
Обеспеченность по 2 пункту не изменится, если дети вырастут. Меньше ЕСВ получит и все.

---------- Ответ добавлен в 02:08 ----------Предыдущий ответ был в 02:07 ----------

Цитата:
Сообщение от }I{ryT Посмотреть сообщение
Зарегистрирован я, жена и дети в служебной квартире. На очереди с 2017 года. Старшему ребенку уже 11 лет
В родительской квартире постоянная регистрация по месту проживания? Штамп в паспорте есть с пропиской в родительской квартире?

---------- Ответ добавлен в 02:09 ----------Предыдущий ответ был в 02:08 ----------

Цитата:
Сообщение от DIMIN Посмотреть сообщение
С таким годом постановки можно вообще не о чем пережевать-вот представь с 2013года закрыт всего один месяц постановки декабрь 2013 в прошлом году закрыли многодетных 2014январь-февраль.в этом году закрыли март-апрель-и середина мая многодетных2014-калькулируем 4 года будут закрывать еще многодетных 2014-потому что лимиты одинаковые на каждый год 940млн ну дальше пойдут неприрететные 2014 -2015-2016-2017 у тебя не тошто дети/внуки и правнуки/не будут членами семьи сотрудника а может и самой системы уже не будет
А в МВД декабрь 2012 закрывают еще только.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 07:46   #267
}I{ryT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Всем здоровья!
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Общая площадь жилого помещения, где ты сейчас прописан, кто собственник, сколько там прописано?
Я зарегистрирован в СЛУЖЕБНОЙ квартире, собственник администрация города, площадь 55 кв.м, прописано 4 человека.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Общая площадь жилого помещения, куда хочешь прописаться = 61 кв.м.
На дату прописки в этой квартире должно быть уже прописано до тебя 61/15=4,066
4 человека.
Чтобы при твоей прописке пятым, обеспеченность на была 61/5=12,2 кв.м.
Т.е. надо сделать так: прописывается отец, потом жена + 2 ребенка, а потом я пятым? Или 4 прописавшихся до меня не должны быть членами моей семьи?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И тогда право в момент прописки в квартиру 61 кв.м у тебя будет.
Так а какое право? :
Цитата:
Сообщение от }I{ryT Посмотреть сообщение
1. право на очередь за мной сохраняется в полном объеме 72кв.м;
2. право на очередь за мной сохраняется частично 23,2кв.м (72кв.м-12,2кв.м*4);
Цитата:
Сообщение от DIMIN Посмотреть сообщение
С таким годом постановки можно вообще не о чем пережевать-вот представь с 2013года закрыт всего один месяц постановки декабрь 2013 в прошлом году закрыли многодетных 2014январь-февраль.в этом году закрыли март-апрель-и середина мая многодетных2014-калькулируем 4 года будут закрывать еще многодетных 2014-потому что лимиты одинаковые на каждый год 940млн ну дальше пойдут неприрететные 2014 -2015-2016-2017 у тебя не тошто дети/внуки и правнуки/не будут членами семьи сотрудника а может и самой системы уже не будет
Да это всё понятно... Но а вдруг... нам всего-то на министерство 40-45 млд. рублей надо. В масштабах государства не такие великие деньги.
}I{ryT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 18:24   #268
DIMIN
Осваиваюсь я!
 
Аватар для DIMIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от }I{ryT Посмотреть сообщение
Всем здоровь



Да это всё понятно... Но а вдруг... нам всего-то на министерство 40-45 млд. рублей надо. В масштабах государства не такие великие деньги.
НУ одна надежда только на 2024 г Выборы Президента -больше никаких илюзий не питаю.У меня дата постановки первые чила февраля 2014 и то примерно посчитав мне ждать выплаты лет 7 при нынешнем финансировании
DIMIN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 06:00   #269
Василич Пенсионер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

С наступающим,бедолаги.А теперь всем встать,звучит гимн ЕСВ
Вложения
Тип файла: rar Diskoteka_Avariya_-_Novogodnyaya_28451634 (mp3cut (mp3cut.net).rar (631.8 Кб, 20 просмотров)
Василич Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 06:23   #270
Василич Пенсионер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

А вы,батенька,оптимист.Хотите рассмешить бога-расскажите свои планы.Ну а потом всем расскажут,что причина большой смертности в настоящее время-война и коммунисты.
Василич Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 15:22   #271
Мариша Сергеевна
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Доброго времени суток! Помогите развеять сомнения, Квартира в ипотеке 51,1 кВ.м жена и 2 детей в ней прописаны, муж прописан в квартире родителей 58,4 кВ.м, в которой право собственности оформлено на мать и брата( была приватизация), жбк сняли с очереди, обосновав тем что муж наделён своими квадратами в квартире родителей, ткните в меня ссылками, может были ссуды по этому поводу, или нормативно правовая база есть на основании чего он претендует на квадратные метры у родителей?
Мариша Сергеевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 17:05   #272
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Мариша Сергеевна Посмотреть сообщение
жбк сняли с очереди, обосновав тем что муж наделён своими квадратами в квартире родителей
Был отказ от приватизации вашим мужем. Имеет пожизненное право проживания в данной квартире, даже если её и продадут кому либо. ЖК ч 4 ст 31.

---------- Ответ добавлен в 19:05 ----------Предыдущий ответ был в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Мариша Сергеевна Посмотреть сообщение
Квартира в ипотеке 51,1 кВ.м жена и 2 детей в ней прописаны
Если выпишется и зарегистрируется в этой квартире, то через пять лет можно заново собирать документы и вставать на учёт. Учитывая скорость выплат ЕСВ, денежки за оставшиеся 21 м кв вы сможете получить лет так через надцать.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 18:37   #273
DIMIN
Осваиваюсь я!
 
Аватар для DIMIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Мариша Сергеевна Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Помогите развеять сомнения, Квартира в ипотеке 51,1 кВ.м жена и 2 детей в ней прописаны, муж прописан в квартире родителей 58,4 кВ.м, в которой право собственности оформлено на мать и брата( была приватизация), жбк сняли с очереди, обосновав тем что муж наделён своими квадратами в квартире родителей, ткните в меня ссылками, может были ссуды по этому поводу, или нормативно правовая база есть на основании чего он претендует на квадратные метры у родителей?
Если чисто по квартире матери и брата-смотря какие доли у них.Если по 1/2 то то получается по 29.2 на каждого.По 31ст ЖК ваш муж является членом семьи собственника/матери/-к брату он ни какого отношения не имеет он не член его семьи/ следовательно у него с мамой должно быть по 14.8м на каждого и по 2п должен стоять в очереди.Но могут быть другие нюансы ЖБК считают нуждаемость по общей площади квартиры а не по жилой.А общая это и балконы и кладовки и.т.д.Тогда метров может и не хватить.Интересно а по какому пункту его ставили в свое время -если сейчас решили снять.Смотрите свидетельство о регестрации жилья какой там метраж квартиры-общая площадь если 58.4 то в суд -шансы всегда есть
DIMIN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 19:42   #274
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от DIMIN Посмотреть сообщение
.Если по 1/2 то то получается по 29.2 на каждого.
Не если а так и есть. При приватизации всё делится на всех в равных долях. А для него не важно у кого какие доли. Вся площадь будет для него делится на три части , при определении нуждаемости. А тут 100% пролёт у него.

---------- Ответ добавлен в 21:42 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

Как таковым он не является членом семьи -собственника матери. Он там обрёл пожизненное проживание. Даже мать, ни по суду ни коим образом и ни когда не сможет выселить его. Пока он сам не снимется с этой регистрации. Вот с того момента он перестаёт иметь какое либо право на это жильё.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 23:14   #275
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от }I{ryT Посмотреть сообщение
Всем здоровья!
Я зарегистрирован в СЛУЖЕБНОЙ квартире, собственник администрация города, площадь 55 кв.м, прописано 4 человека.
Договор найма служебного жилого помещения или соц.найм?
В паспорте штамп с регистрацией в этом жилом помещении есть?

---------- Ответ добавлен в 23:11 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от }I{ryT Посмотреть сообщение

Т.е. надо сделать так: прописывается отец, потом жена + 2 ребенка, а потом я пятым? Или 4 прописавшихся до меня не должны быть членами моей семьи?
Обеспеченность применяется только во 2 пункте принятия на учет. В других пунктах обеспеченности нет.

---------- Ответ добавлен в 23:12 ----------Предыдущий ответ был в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Мариша Сергеевна Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Помогите развеять сомнения, Квартира в ипотеке 51,1 кВ.м жена и 2 детей в ней прописаны
Кто собственник квартиры 51.1 кв.м?

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Мариша Сергеевна Посмотреть сообщение
муж прописан в квартире родителей 58,4 кВ.м, в которой право собственности оформлено на мать и брата( была приватизация), жбк сняли с очереди
Сколько человек прописано в квартире родителей 58.4 кв.м?
Если трое, то нет права на ЕСВ в этой квартире у сотрудника по 2 пункту принятия на учет, так как 58.4/3 менее 15.

---------- Ответ добавлен в 23:14 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Мариша Сергеевна Посмотреть сообщение
обосновав тем что муж наделён своими квадратами в квартире родителей
ФЗ "О социальных гарантиях..."

Сотрудник является членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения более 15 кв.м. Нет права на ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 09:35   #276
Мариша Сергеевна
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

И если даже Квартира родителей в которой собственник является брат и мать ( была приватизация) муж отказался от доли своей при приватизации, то всё равно считается он обеспечен квадратными метрами у родителей? а брат возьмёт и продаст квартиру, а мужу помашет ручкой
Мариша Сергеевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 10:13   #277
Мариша Сергеевна
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

после того как узнала о том что сняли с очереди, муж прописался в квартире, которая находится в его собственности 51.1 кВ. М там прописано 4 человек, получается квадратов не хватает, можем ли мы заново встать на очередь или уже нет смысла
Мариша Сергеевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 11:12   #278
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Мариша Сергеевна Посмотреть сообщение
то всё равно считается он обеспечен квадратными метрами у родителей?
Вроде всё ясно написал выше.
Цитата:
Сообщение от Мариша Сергеевна Посмотреть сообщение
а брат возьмёт и продаст квартиру, а мужу помашет ручкой
А всё равно, кому он продаст. На это есть у него полное право. Да хоть и мать продаст. Будет проживать вместе с теми лохами, кто эту квартиру купил.

---------- Ответ добавлен в 13:12 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Мариша Сергеевна Посмотреть сообщение
муж прописался в квартире, которая находится в его собственности 51.1 кВ. М там прописано 4 человек, получается квадратов не хватает, можем ли мы заново встать на очередь или уже нет смысла
Опять вы читаете не внимательно. Я же написал выше. На учёт ему можно будет встать через пять лет.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 12:09   #279
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Всех с наступающим Новым Годом! Всем получить ЕСВ!!!
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 15:27   #280
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Сколько человек прописано в квартире родителей 58.4 кв.м?
Если трое, то нет права на ЕСВ в этой квартире у сотрудника по 2 пункту принятия на учет, так как 58.4/3 менее 15..
опечатка. Более 15.

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Мариша Сергеевна Посмотреть сообщение
И если даже Квартира родителей в которой собственник является брат и мать ( была приватизация) муж отказался от доли своей при приватизации, то всё равно считается он обеспечен квадратными метрами у родителей? а брат возьмёт и продаст квартиру, а мужу помашет ручкой
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Сколько человек прописано в квартире родителей 58.4 кв.м?
Если трое, то нет права на ЕСВ в этой квартире у сотрудника по 2 пункту принятия на учет, так как 58.4/3 более 15.


---------- Ответ добавлен в 15:27 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Мариша Сергеевна Посмотреть сообщение
считается он обеспечен квадратными метрами у родителей?
Обеспечен. Нет права на ЕСВ.
Если трое, то нет права на ЕСВ в этой квартире у сотрудника по 2 пункту принятия на учет, так как обеспеченность 58.4/3 более 15.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot