Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 16:50   #21
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Дополним материальчиком:
Цитата:
Массовые беспорядки: два человека - уже в тюрьму
Крупные штрафы и годы тюрьмы: Как законы разных стран наказывают за массовые несанкционированные акции
Текст: Игорь Дунаевский

Законы большинства стран Запада грозят уголовной ответственностью тем, кто участвует в несанкционированных массовых мероприятиях, а тем более - осмеливается поднять руку на стража порядка. Всегда требуется заблаговременное согласование демонстраций с властями, которые имеют право отказать. Более того, зачастую законы устанавливают и довольно жесткие критерии того, что считать "массовой" акцией или "беспорядками".

Одни из самых суровых в мире законов по массовым мероприятиям действуют в США, где они варьируются от штата к штату. Начать с того, что муниципальные власти обладают широкими правами отказать в проведении акции в тех местах, где посчитают ее нецелесообразной, или если сведения в заявке недостаточно полные. Особенно в Вашингтоне, где согласовывать их необходимо не менее, чем за 15 суток. Если участники акции нарушают одобренный план, то полицейские автоматически получают право арестовывать и разгонять демонстрантов, в том числе с применением спецсредств, включая слезоточивый газ, резиновые пули, водометы, светошумовые гранаты.

В штате Калифорния только за призывы к беспорядкам установлен штраф в 1000 долларов и до года тюрьмы. По местному уголовному кодексу беспорядками считаются мероприятия с участием от двух человек, которые "совершают или угрожают насилием, беспокоят окружающих". Их участникам также грозит до года тюрьмы. Незаконным собранием считается акция из двух и более человек в том случае, если их действия представляют очевидную опасность или грозят актами насилия. Один только факт присутствия на незаконном собрании - уже нарушение, даже если конкретный участник не совершает никаких действий. Если же участники насильственной акции отказываются разойтись, им грозит до 6 месяцев тюрьмы.


Как полиция в разных странах мира пресекает действия нарушителей порядка

В Северной Дакоте за участие в беспорядках, а также за попытку скрыть лицо дают до года тюрьмы и 3 тысяч долларов штрафа, а если число участников превышало 100, то кара гораздо жестче - до 10 лет и 20 тысяч штрафа. В Западной Вирджинии в прошлом году приняли закон, расширивший перечень правоохранительных структур, с сотрудников которых снимается ответственность за гибель или травмы протестующих при разгонах незаконных собраний. В ответ на попытки поднять руку, а тем более применить силу против полицейских в США вообще нередко отвечают применением "летальной силы".

...

Но мало где демонстрантов усмиряют столь жестко, как в США. В 2014 году мир поразили кадры силового подавления демонстраций в американском Фергюсоне (штат Миссури). Местные жители вышли на улицы в знак протеста против полицейского насилия после того, как белый патрульный расстрелял убегавшего от него безоружного темнокожего подростка. Вспыхнули беспорядки, и для разгона толпы власти ввели бронетехнику, использовали светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Беспорядки продолжались несколько месяцев, задержаны были сотни человек.

Годом позже в американском Кливленде (штат Огайо) полиция задержала более 70 участников акции протеста, которые вышли на улицы после оправдательного вердикта правоохранителю, обвиненному в убийстве двух безоружных человек. Акция в целом проходила мирно, но некоторые ее участники выходили на проезжую часть, создавая помехи автомобильному движению, за что сразу были арестованы.

В тот же год страну всколыхнули массовые беспорядки на расовой почве в Балтиморе (штат Мэриленд). Акция переросла в столкновения с правоохранителями. Демонстранты закидывали полицейских камнями, бутылками, поджигали и грабили магазины вокруг. Те отвечали светошумовыми гранатами, задержав свыше 200 человек. Подразделения Национальной гвардии США были введены в Балтимор впервые за почти полвека.
...
Полностью тут и с фото: https://rg.ru/2019/08/02/krupnye-sht...nye-akcii.html
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.08.2019, 17:21   #22
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность что отстранение незаконное?
Тебе сейчас ответят-в гугл ступай......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 18:05   #23
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Вот тут хотелось бы уточнить. Откуда такая уверенность что отстранение незаконное?
Тут есть два варианта как в этом убедиться:

1. Ищите в Гугл
2. Либо здесь в теме. Примерно с 58 по 123 страницу расписано особенно доходчиво.

Ваш Кэп.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 21:04   #24
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Тут есть два варианта как в этом убедиться:

1. Ищите в Гугл
2. Либо здесь в теме. Примерно с 58 по 123 страницу расписано особенно доходчиво.

Ваш Кэп.
Я ничего искать не собираюсь. Утверждение твоё. Либо ты его готов подтвердить, либо ты просто пустобрёх. И пока я вижу именно второе. Накидать утверждение но ответить потом за него - это уже в Гугл:)
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 22:07   #25
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Утверждение твоё. Либо ты его готов подтвердить, либо ты просто пустобрёх.
А тебя какие утверждения убедят? Решения суда? Так их нет и ты об этом знаешь.
Другие утверждения тебя не убедят по умолчанию, так как вопрос ты задал не за этим. Ты решил заняться ВВМщиной? (товарный знак) Не надо, тут и без тебя хватает клоунов, а ты похож на приличного человека
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 23:31   #26
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
А тебя какие утверждения убедят? Решения суда? Так их нет и ты об этом знаешь.
Другие утверждения тебя не убедят по умолчанию, так как вопрос ты задал не за этим. Ты решил заняться ВВМщиной? (товарный знак) Не надо, тут и без тебя хватает клоунов, а ты похож на приличного человека
Ты сказал что отстранение от выборов незаконно. Я попросил пояснить. И пока вижу только тонну словесного поноса. Фактов при этом ноль. Почему незаконно?

P.s. Я честно говоря не поддерживаю не одну из сторон. Но коли уж кто-то себя провозглашает эталоном свободы и демократии - наверное надо фактами подтверждать свои заявления, а не трепом. Ничто так не дискредитирует оппозицию как враньё и подтасовка фактов.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 23:56   #27
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
P.s. Я честно говоря не поддерживаю не одну из сторон. Но коли уж кто-то себя провозглашает эталоном свободы и демократии - наверное надо фактами подтверждать свои заявления, а не трепом. Ничто так не дискредитирует оппозицию как враньё и подтасовка фактов.
Старый,то же самое я пытаюсь этой своре внушить с первого своего поста.В ответ-иди в гугл,сам дурак,ха-ха,ну и т.д.Ловишь их на вранье-в ответ: сам дурак,опять нажрался,хохлы молодцы и одень костюмчик....Почитает кто-то посторонний,точно сочтет все это за палату №6...Но этим орлятам все это до фени.Они выполняют свою работу......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 23:56   #28
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Танчик в непонятках Чо такое творится то?
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 03:27   #29
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

танками давить надо, знающие люди скажут. как в Китае
они ж дружки типо наших паханов таперича...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 08:45   #30
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Ты сказал что отстранение от выборов незаконно. Я попросил пояснить. И пока вижу только тонну словесного поноса. Фактов при этом ноль. Почему незаконно?
Потому незаконно, что любой развернутый ответ, вызовет тонну словестного поноса, где будет разъяснено что этот ответ не ответ, а доказательства не доказательства.

После моего первого сообщения появился репортаж из суда, куда Иван Жданов (один из кандидатов) обратился с иском о незаконном отказе в регистрации.

Ты сам найдешь как прошел суд, как рассматривались доводы Жданова, рассматривались ли они вообще и чем все закончилось? Или помочь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 11:15   #31
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Потому незаконно, что любой развернутый ответ, вызовет тонну словестного поноса, где будет разъяснено что этот ответ не ответ, а доказательства не доказательства.

После моего первого сообщения появился репортаж из суда, куда Иван Жданов (один из кандидатов) обратился с иском о незаконном отказе в регистрации.

Ты сам найдешь как прошел суд, как рассматривались доводы Жданова, рассматривались ли они вообще и чем все закончилось? Или помочь?
Конечно помочь. Я ж потому и спрашиваю. Почему отстранение от выборов незаконно?

---------- Ответ добавлен в 11:15 ----------Предыдущий ответ был в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
танками давить надо, знающие люди скажут. как в Китае
они ж дружки типо наших паханов таперича...
Зачем же как в тоталитарном китае? Мы лучше как в свободной америке - перцовыми баллончиками например по мирно сидящим активистам окупай волстрит. Можно ещё и законы принять как у них - организаторам несогласованных акций впаивать реальные сроки а не административку. Коли мы берём пример со «свободных стран” давайте быть последовательными.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 11:55   #32
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Конечно помочь.
Держи:

Цитата:
Vyacheslav Gimadi


@vigimadi

По отказу в регистрации Жданова кандидатом.

В ходатайствах отказано:
- не вызван ни один из 242 свидетелей, готовых подтвердить подпись;
- не вызван графолог и сотрудник МВД, подписавший справку;
- не просмотрены видео избирателей;
- не назначена экспертиза.
Все подробности по ссылке https://twitter.com/vigimadi/status/1157332911944810497
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 12:21   #33
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Держи:



Все подробности по ссылке https://twitter.com/vigimadi/status/1157332911944810497
Мне это вообще ни о чем не говорит. Я не видел материалов судебного заседания. Он заинтересованная сторона и вполне может тупо врать. Если опросить подсудимых зеков то все сплошь невиновные. Давай с их слов тогда считать что их судят по беспределу.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 12:46   #34
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Я не видел материалов судебного заседания.
И? Я тоже не видел Землю сверху ни разу, но уверен что она имеет форму шара.
Может стоит напрячь мозг и сделать выводы как-то самому?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 12:54   #35
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Может стоит напрячь мозг и сделать выводы как-то самому?
Можно! Но желательно на основе бумаги, бумаги сударь!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 14:18   #36
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
И? Я тоже не видел Землю сверху ни разу, но уверен что она имеет форму шара.
Может стоит напрячь мозг и сделать выводы как-то самому?
Выводы такие. Заинтересованная сторона процесса рассказывает что "рафик не виноват". И почему то их слова нужно принять на веру. Отличные аргументы тех кто выступает за свободу, демократию, закон и непредвзятые суды. На основании голословных утверждений одной из сторон процесса делаются выводы. Это так демократично.

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
И? Я тоже не видел Землю сверху ни разу, но уверен что она имеет форму шара.
Я в отличие от тебя не верю что земля имеет форму шара, а знаю это. Данное утверждение подкрепляется научными данными и практическими результатами. Это не вопрос веры а вопрос науки. Ты же не приводя фактов призываешь поверить аргументам заинтересованной стороны процесса на слово.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 23:04   #37
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
На территории другого флагмана европейской демократии – ГЕРМАНИИ – привлечение к ответственности за несанкционированные акции регулируется Законом о собраниях и шествиях от 1953 года.
В соответствии со статьей 22, публичные призывы к участию в запрещенном собрании влекут наказание в виде года тюрьмы или штраф. Также законом предусмотрена ответственность за «несоблюдение правил проведения собрания и проведение акции в форме, отличающейся от изначально заявленной» (статья 25). Организаторы такого мероприятия наказываются шестью месяцами тюрьмы или штрафом до 180 дневных норм оплаты труда.
На правах немецкого полицейского смелюсь заявить, что это не совсем (совсем не) так.
Цитата:
пишет Regnum.

Полностью тут: https://vz.ru/news/2019/7/31/990202.html
ПиздRт, пардон за мой французский.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 01:01   #38
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
На правах немецкого полицейского смелюсь заявить, что это не совсем (совсем не) так.





ПиздRт, пардон за мой французский.
Сара Вагенкнехт когда уже канцлером станет?! Или без шансов???

---------- Ответ добавлен в 01:01 ----------Предыдущий ответ был в 00:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
И? Я тоже не видел Землю сверху ни разу, но уверен что она имеет форму шара.

Может стоит напрячь мозг и сделать выводы как-то самому?
Земля однозначно плоская. Я каждый день вижу как солнце восходиь на востоке, а садится на западе. И если земля круглая, значит пиндосы ходят вверх ногами и на голове?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 01:08   #39
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Сара Вагенкнехт когда уже канцлером станет?! Или без шансов???
Может быть когда свою партию создаст... С той кучкой идиотов, что сейчас - без шансов.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 01:18   #40
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как разгоняют митинги за рубежом

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
На правах немецкого полицейского смелюсь заявить, что это не совсем (совсем не) так.


ПиздRт, пардон за мой французский.
И как там в Германии митинги разгоняют и массовые беспорядки пресекают?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot