Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2006, 13:29   #41
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Седой

Вот именно, приобретение, сбыт или ношение ... а хранения нет !
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.07.2006, 13:32   #42
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Седой

У тебя УК какого года? В моем свеженьком -

4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия.

Следите за изменениями в законодательстве!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 13:37   #43
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

К в штатах. Везде свое законодательство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 14:00   #44
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Добрый, дык я с того и начал, что за хранение ответственность не наступает. А УК у меня действительно не первой свежести. Но ведь сути это не меняет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 14:04   #45
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

А вот к лицензионным если знают.Вводная.Вы пришли в хату-на стене ножик, оружие его оборот ограничен если и не запрещен.Уголовки то нет а с ножиком что? Изымать?Уничтожать?Куда? И чем регулируется хранение ножиков-шашек?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 15:12   #46
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

МОБовцы есть? Как там административка разруливается в таком случае?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 17:14   #47
Observer star

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Я в административном кодексе ни чё не нашёл
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 22:52   #48
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Цитата:
Сообщение от Виктор
А вот к лицензионным если знают.Вводная.Вы пришли в хату-на стене ножик, оружие его оборот ограничен если и не запрещен.Уголовки то нет а с ножиком что? Изымать?Уничтожать?Куда? И чем регулируется хранение ножиков-шашек?
Да ничем не регулируется, храни дома на здоровье, хоть на стенке, хоть под кроватью. А оснований для изъятия нет. Нет оснований для изъятия даже при ношении и перевозке (исключение составляет ношение во время митингов, демонстраций и проведении др. массовых мероприятий). Ну хоть убейте, нет оснований, пробел в законодательстве. Мало ли в наших законах таких дыр?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 09:28   #49
Observer star

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Цитата:
Сообщение от Угрюмый
Да ничем не регулируется, храни дома на здоровье, хоть на стенке, хоть под кроватью. А оснований для изъятия нет. Нет оснований для изъятия даже при ношении и перевозке (исключение составляет ношение во время митингов, демонстраций и проведении др. массовых мероприятий). Ну хоть убейте, нет оснований, пробел в законодательстве. Мало ли в наших законах таких дыр?
К моему огарчению, и к Вашему заблуждению (надеюсь что не так), в Законе об Оружии я нашёл несколько пунктов запрещающие не зарегистрированное хранение... 1) Ст.6 п.1- исключает вообще оборот; 2) Ст.13 -дословно..."Газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, сигнальное оружие и холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии с последующей их регистрацией в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. В лицензии допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия. Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия. Срок действия лицензии пять лет."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:23   #50
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

У нас инспектор разрешительной в отпуске. Даже спроситьт не у кого.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 22:15   #51
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Цитата:
Сообщение от Observer star
К моему огарчению, и к Вашему заблуждению (надеюсь что не так)"
В ст 6. п. 1 речь идет о запрете оборота холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм.
В ст 13 речь идет о том, что "Право на приобретение ... и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства."
В данной теме автор не рассматривает вопрос о ношении клинка с нац. костюмом или казачей формой. Он хочет без проблем хранить семейную реликвию дома на стене рядом с портретом деда. Поэтому я и ответил - на здоровье, ответственности за это нет.
Кроме этого, считаю необходимым отметить, что даже если бы автор темы и был, к примеру, казаком, никто ему лицензию на приобретение не выдаст. Причина проста: В Законе требования таковые есть, а механизма нет. Убедиться в этом можно изучив Инструкцию, утвержденную Приказом МВД РФ №288-99 г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 08:55   #52
Observer star

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Цитата:
Сообщение от Observer star
К моему огарчению, и к Вашему заблуждению (надеюсь что не так), в Законе об Оружии я нашёл несколько пунктов запрещающие не зарегистрированное хранение... 1) Ст.6 п.1- исключает вообще оборот; 2) Ст.13 -дословно..."... Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия. Срок действия лицензии пять лет."
А дальше то, прокомментируйте вырезку из Закона, пожалуйста... И почему будучи казаком (допустим) я не смогу получить разрешение на ношение? По праздникам, да на приёмах, могут же носить!?... И я чё то не могу найти этот приказ 288-99 г. Нашёл только приказ про миграцию и чё то т.п. да и то за 2003г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 09:45   #53
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Так вот помницца что ножики можно носить при нац костюмах в нац территориях.В Москве не знаю казаки есть ли или только ряженые, но вряд ли по Красной площади допустят рассекать с ножиком длинным на поясе.Но дело не о том.Вот тебе тогда задание-прознай истину в последней инстанции.Можно ли просто хранить дома боевой длинный ножик.Просто хранить.Про уголовщину я не говорю-тут ясно.Не привлечешься.А вот индульгенция на неизъятие в случае обыска по наркотикам, просто обыска,просто осмотра,прихода кого ментовского.Просто хранить просто холодное оружие просто на стене.Узнай и просвети не знающих.Меня.Все остальные что то знают и гонят.Я не знаю-нужен четкий вменяемый ответ.Не порожняк.Дерзай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 10:28   #54
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Observer star,
А почему тема названа - Трофей от деда-фронтовика ? Шашка получается не его, а добытая им у противника? Или как? А если его, значит не трофей!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:21   #55
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

То что шашка является холодным оружием, спору нет. Ее не для украшения делали.
То что в Законе не оговорен порядок хранения холодного оружия, тоже ясно.
Когда в Законе пробел, то действуют по ситуации. Субъективно.
Если этой шашкой будет совершено преступление, то трактоваться оно будет как "с применением холодного оружия"
Вероятно хранить такие предметы, надлежит так, что бы исключить доступ посторонних лиц и спонтанного их спользования. Ну не в сейфе, а скажем закрепленным на стене.
Ведь могут подойти с точки зрения профилактики возможного преступления?
Вдруг сотруднику эта шашка понравится? Думаете повода изъять ее не найдут? У нас ведь как : Если не разрешено, то низззя!
А где в Законе вы нашли явное разрешение на хранение холодного оружия предков?
Все выше написаное ИМХО.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 14:46   #56
Observer star

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Цитата:
Сообщение от Болтун
Observer star,
А почему тема названа - Трофей от деда-фронтовика ? Шашка получается не его, а добытая им у противника? Или как? А если его, значит не трофей!
А как ещё? "Подарок...", "Память..."? Просто что пришло на ум, то и написал. А шашка то, точно его Не помню в каких годах, но когда в СССР проходила акция сдачи наградного и трофейного оружия, оставшегося на руках у многих фронтовиков после войны, отец сдал дедовский именной ствол... А вот шашку дед не разрешил, я повторюсь, он с ней две войны прошёл (а это редкость!!!), впоследствие дед её подарил мне...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 15:07   #57
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Был у меня в середине 80-х начальник УР, свихнутый на шашках. Как зайдет в кабинет, так я все чистые листочки в стол убирал, иначе разрисует все сабельками. Видел я его года полтора назад случайно. Здравствует. Знаю точно, что несколько сабель у него есть. Найду через знакомых, поспрошаю. Он точно ответ знать должен.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 15:40   #58
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Цитата:
Сообщение от Observer star
А как ещё? "Подарок...", "Память..."? Просто что пришло на ум, то и написал
Могу предложить формулировку-"Боевое наследие деда-фронтовика"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 15:41   #59
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Ну и вот он ответ как делали.Приход милиций-на стене меч или сабля.Где должны быть предметы запрещенные к свободному обороту-наркотики, оружие и т.п.?Правильно-изъяты и снесены в милицию для решения их судьбы.Даже если у вас в квартирке ствол законный и вы охотник, но сроки не соблюдены-ствол участковый заберет на время.Так и здесь -нет бумаги о том, что вы коллекционер-адьес.Шашка едет в милицию.Возможно даже навсегда.Если неправ-правьте.Аргументированно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:07   #60
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трофей от деда-фронтовика

Цитата:
Сообщение от Observer star
И я чё то не могу найти этот приказ 288-99 г.
Зачем он Вам?Там Вы ничего интересного для себя не найдете.Сам приказ состоит из распоряжений министра разного рода начальникам-обеспечить,организовать,определить и т.д.Но вот есть там еще фраза "Утвердить прилагаемую Инструкцию".Вот оглавление разделов этой Инструкции:
Раздел I. Общие положения.

Раздел II. Полномочия органов внутренних дел по выдаче лицензий и разрешений.

Раздел III. Порядок приема, рассмотрения и оформления материалов о выдаче лицензий и разрешений.

Раздел IV. Порядок регистрации приобретенного оружия, оружия, полученного в подарок, по наследству, наградного оружия и патронов к ним.

Раздел V. Особенности оформления и выдачи лицензий и разрешений для экспонирования оружия и патронов.

Раздел VI. Порядок приема и рассмотрения документов при оформлении и выдаче разрешений на ввоз оружия и патронов в Российскую Федерацию и вывоз их из Российской Федерации.

Раздел VII. Порядок приема и рассмотрения документов при выдаче разрешений на транспортирование и перевозку оружия и патронов.

Раздел VIII. Порядок приема и рассмотрения документов при оформлении и выдаче лицензий и разрешений в порядке продления срока их действия, а также в случае их переоформления.

Раздел IX. Порядок предварительного уведомления органов внутренних дел о предстоящей продаже, возврате или замене оружия и патронов.

Раздел X. Порядок проведения периодической проверки работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям, связанным с применением оружия.

Раздел XI. Порядок проверки знания гражданами правил безопасного обращения с отдельными типами оружия самообороны.

Раздел XII. Осуществление органами внутренних дел контрольных функций за оборотом оружия и патронов.

Раздел XIII. Аннулирование органами внутренних дел лицензий и разрешений.

Раздел XIV. Контроль за деятельностью юридических лиц, осуществляющих торговлю оружием и патронами.

Раздел XV. Контроль за передачей оружия и патронов.

Раздел XVI. Контроль за приобретением оружия и патронов.

Раздел XVII. Контроль за коллекционированием и экспонированием оружия и патронов.

Раздел XVIII. Порядок учета оружия и патронов, имеющихся у юридических лиц.

Раздел XIX. Порядок проведения инвентаризации оружия и патронов юридическими лицами.

Раздел XX. Требования к размещению оружия, оборудования оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ.

Раздел XXI. Контроль за обеспечением сохранности и безопасности хранения оружия и патронов.

Раздел XXII. Обеспечение контроля за перевозкой и транспортированием оружия и патронов.
-------------------
Это интересует?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot