Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2023, 19:58   #1821
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Я могу заявить, что наши заокеанские коллеги - самые обычные менты, такие же, как мы. Дружелюбные и приветливые.
Могу подтвердить. Мой опыт общения с американскими коллегами в разных штатах - попадались только позитивные и доброжелательные. И не производили впечатления зашуганых и задроченных службой.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.03.2023, 20:22   #1822
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Даже поверхностное гугление дает общую цифру убийств в бездуховной пиндоссии в районе 20 тысяч в год, плюс-минус, а тут 44 тысячи только от огнестрела. Очередные фейки от эмигрантов.
Гуглить надо не поверхностно. И речь идет не об убийства, как преступление, а о смертности от огнестрельного оружия. Статистика по убийствам отдельно идет.

---------------------------------------
В результате происшествий со стрельбой в Америке в 2022 году погибли более 43,6 тысяч человек. Такую статистику приводит сегодня, 27 декабря, исследовательская организация Gun Violence Archive.

Согласно ее статданным, в инцидентах со стрельбой в этом году были убиты более 1,6 тысячи детей. Еще более 37,9 тысяч человек за 2022 год получили ранения, включая 4,4 тыс. детей.

При этом, отмечает организация Gun Violence Archive, общее число погибших в 2022 году американцев на данный момент меньше, чем в предыдущий год. В 2021 году этот показатель составлял 45 тысяч.

https://eadaily-com.turbopages.org/e...by-v-2022-godu


Национальный центр статистики здравоохранения США

Данные за 2020 год

Смертность от огнестрельного оружия по штатам

Если я правильно посчитал, то общая смертность от огнестрельного оружия - 45055 чел. за 2020 год

https://www.cdc.gov/nchs/pressroom/s...ty/firearm.htm
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 03:28   #1823
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,630
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Гуглить надо не поверхностно. И речь идет не об убийства, как преступление, а о смертности от огнестрельного оружия. Статистика по убийствам отдельно идет.

---------------------------------------
В результате происшествий со стрельбой в Америке в 2022 году погибли более 43,6 тысяч человек. Такую статистику приводит сегодня, 27 декабря, исследовательская организация Gun Violence Archive.

Согласно ее статданным, в инцидентах со стрельбой в этом году были убиты более 1,6 тысячи детей. Еще более 37,9 тысяч человек за 2022 год получили ранения, включая 4,4 тыс. детей.

При этом, отмечает организация Gun Violence Archive, общее число погибших в 2022 году американцев на данный момент меньше, чем в предыдущий год. В 2021 году этот показатель составлял 45 тысяч.

https://eadaily-com.turbopages.org/e...by-v-2022-godu


Национальный центр статистики здравоохранения США

Данные за 2020 год

Смертность от огнестрельного оружия по штатам

Если я правильно посчитал, то общая смертность от огнестрельного оружия - 45055 чел. за 2020 год

https://www.cdc.gov/nchs/pressroom/s...ty/firearm.htm
Вот не начинай. В том посте, который я комментировал, было ясно написано про 44 тысячи убийств огнестрелом. Не суицидов или неосторожного обращения, а именно убийств. Зачем сейчас пытаться организовать словоблудие?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 12:08   #1824
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Если говорить в целом и опираться на статистику, то сегодня уровень преступности в США достаточно низкий.
Я в своё время заинтересовался этим вопросом и ...в статистику смертей в США от правонарушений НЕ входят случаи наступления смерти потерпевшего, доставленного в медицинское учреждение.
Т.е. если терпилу довезли до больнички, ему там оказали помощь, но увы и терпила "дал дуба", то его смерть в статистику убийств не попадает. Она идёт в статистику смертности по медицинским параметрам. Вуаля!...

Я даже спорить не буду, что оперативность работы медицинских наружных нарядов (скорых) - это один из значимых критериев социума. Да и само качество медицины имеет существенное значение. Но извините мой французский - не могу я считать безопасной страной ту, где я могу не только гарантированно получить высококвалифицированную медицинскую помощь вкупе с такой же высокой гарантией и словить пулю...
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
129 случай массового расстрела
- есть ещё страны где столько случаев массовых расстрелов с начала года?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 08:15   #1825
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Эту страну погубит вторая поправка к конституции. Копы поехали на семейный скандал, перепутали дом, начали ломиться в дверь, хозяин их встретил со стволом, хозяина завалили, жена хозяина тоже отсреливалась, но разобравшись, что дом штурмуют копы, сдалась. https://dzen.ru/b/ZDBQSnkGMn2GMZDo Весело у них там живется. В Колорадо неадекватный водитель не пойми для чего позвонил в 911 и вызвал помощь, но начал тупить, когда подъехали копы. В итоге водитель был застрелен. https://www.gazeta.ru/auto/news/2022...18569383.shtml
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 12:46   #1826
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Эту страну погубит вторая поправка к конституции.
Не погубит. Про умирающий и загнивающий капитализм лет 60...40+ назад тоже втирали, а что с этим капитализмом? Цветёт и пахнет...
А вот перед ребятами, нашими заокеанскими коллегами, обычными земными ментами я всегда сниму шляпу. Ну кто из нас, уходя на службу, каждый день рискует заехать в морг или в больничку с лишней дыркой в организме? А наши заокеанские коллеги?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 14:51   #1827
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Цветёт и пахнет...
Уже пованивает... Китай на первое место уже выехал по ВВП. Европа скатилась на уровень "развивающихся стран"...
Впрочем тема не про это.
Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Ну кто из нас, уходя на службу, каждый день рискует заехать в морг или в больничку с лишней дыркой в организме?
Кстати тоже хороший критерий уровня безопасности проживания в социуме! Т.е. у нас гораздо безопасней, верно?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 10:47   #1828
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
А разве у нас не та же тенденция по расстрелам? Керчь, Татарстан, Москва(МФЦ) и у военных частенько?
3-4 эпизода в год и 129 с начала этого года - очень репрезентативно...
Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
У нас так же статистикой играют. Убийство ( умер на месте) или тяжкие, повлекшие смерть ( результат тот же). А подследственность была разная. Была по крайней мере.
Статистикой у нас играют - тут вопросов нет. Только вот у нас статистическая карточка в части УД формируется по: 1. Событию, 2. В ходе следствия, 3. По решению суда.
В итоговый вариант, за период времени, падает вариант по п.3 - а там унифицированная статистика - если терпила скончался, то фиксируется наступление смерти в результате противоправных действий. По данному поводу, ещё с советских времён идёт бодание между прокуратурой и МВД в части как правильно считать...
Кому интересно: http://crimestat.ru/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 21:02   #1829
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Т.е. у нас гораздо безопасней, верно?
А хрен его знает... Я у себя в городе не рискну среди ночи шляться по улицам.
И за океаном всё сильно зависит от города, района, квартала.
В Пало Алто я с супругой совершенно спокойно гулял в центре около полуночи. А в Ист Пало Алто, что рядышком через залив, и днем настоятельно не рекомендуется гулять, без особой нужды вылезать из машины.
И не только за океаном. В маленьком патриархальном немецком городке Манубах совершенно спокойно можно гулять в любое время дня и ночи. А в Кёльне среди бела дня возле Собора до меня пытались докопаться местные цыгане.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 13:12   #1830
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
А хрен его знает...
Ну Ты же сам написал:
Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Ну кто из нас, уходя на службу, каждый день рискует заехать в морг или в больничку с лишней дыркой в организме?
Например я, даже в "весёлые" 90-е как то совсем не сильно то так рисковал на службе, да и вне её...
Хотя вот тогда был довольно высокий процент риска попасть под перестрелку в Питере. Сейчас же в Питере самыми стреляющими стали полиционеры - по колёсам время от времени садят на задержаниях. В этом году уже наверное с десяток случаев было использования оружия для остановки.
Сравним?
https://www.dailymail.co.uk/news/art...ting-2023.html

...кстати интересный сайтик оказался... https://en.wikipedia.org/wiki/Gun_vi..._United_States
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 21:57   #1831
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сравним?
Сложно сравнивать тёплое с мягким и белое с пушистым, дружище.
Вероятность того, что наши злодеи будут стрелять в наших СП на порядок, если на несколько порядков меньше, чем заокенский злодей будет стрелять в наших заокеанских коллег. По своему родному городу я не рискну шляться ночью не потому, что рискую быть подстреленным, а потому, что не хочу быть избитым, подрезанным и ограбленным. Ствола-то у меня нет.
Да, в 90-е мы стреляли. И я стрелял. По машинам. Слава Богу, никого не завалил.
И стрельба тогда была оправдана.
А наши заокеанские коллеги выезжают на патрулирование, на безопасные на первый взгляд вызовы, а их там может ждать вооруженный злодей.
Поэтому я всегда оправдывал, оправдываю и буду оправдывать стрельбу наших заграничных коллег. Даже при том, что я категорически не уважаю немецких полицаев.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 22:37   #1832
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Даже при том, что я категорически не уважаю немецких полицаев.
Чем насолили? Я в Мюнхене обращался к патрулю в аэропорту - все четко: доброжелательность, инглиш. В деревушке баварской туристической забрел в местный околоток. Там с инглишем попечальнее, но с душевностью все норм было.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 04:57   #1833
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Сложно сравнивать тёплое с мягким и белое с пушистым, дружище.
А чего там сравнивать-то? Речь была о безопасности и спокойствии простых граждан за океаном и у нас. Не ментов, не бандитов-разбойников, а обычных граждан. Догадываешься в чью пользу будет сравнение?
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 10:41   #1834
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Там с инглишем попечальнее, но с душевностью все норм было.
В Питер приезжали немецкие парашютисты и один из них оказался полицейским... С душевность мы слегка переборщили. После поллитра, как в "Национальной охоте" понимали друг друга как егерь с финном.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
не хочу быть избитым, подрезанным и ограбленным. Ствола-то у меня нет.
Считаешь, что наличие ствола позволит ходить по этим же улицам безопасней?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 10:46   #1835
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
наличие ствола позволит ходить по этим же улицам безопасней?
Большинству - наличие ствола без мушки)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 11:39   #1836
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Считаешь, что наличие ствола позволит ходить по этим же улицам безопасней?
Не считаю.

---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Речь была о безопасности и спокойствии простых граждан за океаном и у нас. Не ментов, не бандитов-разбойников, а обычных граждан. Догадываешься в чью пользу будет сравнение?
Всё зависит от города, района, квартала.

---------- Ответ добавлен в 11:39 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Чем насолили?
Общался с такими в Кёльне и в Берлине. Спесивые надутые кю.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 13:25   #1837
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Всё зависит от города, района, квартала.
Конечно. Но согласись, что данная проблема не только не решится путём легализации общедоступности КС, сколько скорее усугубится в таком случае и у гопоты появится ещё и КС на руках... Т.е. мы придём к тому, о чём Ты сам выше писал про Коллег из США - каждый выезд на вызов по полной форме и с высоким риском... Не хотелось бы!

---------- Ответ добавлен в 13:25 ----------Предыдущий ответ был в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Всё зависит от города, района, квартала.
Конечно. Но согласись, что данная проблема не только не решится путём легализации общедоступности КС, сколько скорее усугубится в таком случае и у гопоты появится ещё и КС на руках... Т.е. мы придём к тому, о чём Ты сам выше писал про Коллег из США - каждый выезд на вызов по полной форме и с высоким риском... Не хотелось бы!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 14:45   #1838
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Общался с такими в Кёльне и в Берлине. Спесивые надутые кю.
В Ахене и Берлине были нормальные.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 18:58   #1839
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Но согласись, что данная проблема не только не решится путём легализации общедоступности КС, сколько скорее усугубитс
Cовершенно с тобой согласен.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 20:19   #1840
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Конечно. Но согласись, что данная проблема не только не решится путём легализации общедоступности КС, сколько скорее усугубится в таком случае и у гопоты появится ещё и КС на руках... Т.е. мы придём к тому, о чём Ты сам выше писал про Коллег из США - каждый выезд на вызов по полной форме и с высоким риском... [b]Не хотелось бы![
тут есть три уровня или точнее сказать- три разных аспекта
- бытовой
- ведомственный
-политический
И они "пересекаются" лишь косвенно по сути.
Смотря какой рассматривать и от данного будут выводы причем в некоторых случаях взаимно противоположные.
Это вообще многих вопросов касается не только оборота оружия. Это лишь частный случай скажем так
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot