Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 08:55   #3021
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Военкомат тебя никуда не направит после "Д - не годен" ни на какую ВВК.
У тебя в Свидетельстве о болезни и так уже написано: "Д - не годен к военной службе".
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тупят в военкомате просто.
Они обязаны снять с воинского учета без всяких ВВК армейских.

На армейскую ВВК не ходи. Они тупят там. Обязаны просто снять с воинского учета и все.
Не надо давать вредных советов. Не тупи. Если тебя не вызывали в военкомат на ВВК, то это не означает что и других не вызовут, даже если увольняли по "Д".
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.03.2023, 08:57   #3022
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Не надо давать вредных советов. Не тупи. Если тебя не вызывали в военкомат на ВВК, то это не означает что и других не вызовут, даже если увольняли по "Д".
А ты не корми тролля и он советов не будет давать. Ценность его советов давно всем известна.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 09:45   #3023
Безумный Крот
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
С рукой и на 1 группу натянуть можно
Считаюсь как недолечившимся. Мол хожу и рукой могу без тяжестей брать что-то - аж "прохожу процесс выздоровления". Парез(онемение мышц) поставили на ноге и на руке со второго на четвертый и на ноге с третьего на четвертый. На ВВК сказали что процесс выздоровления идёт замедленно. Плюс у меня инсульт в гражданской больницы выявили из-за сердца. А оборудование в госпитале не выявило это. Лечащий на стационаре врач-невролог сказала личное мнение, что письменному заключению бывшего меня лечащему меня врача она больше доверяет. В исследовании госпиталевским оборудованием овальное окно(как возможная причина инсульта) не выявлено. Но всё же уволили по здоровью. Пояснили, что не вылечился за пять месяцев потому и уволили. Но почему-то сразу после выписки меня из стационара было написано что направить всё на ВВК. Чего лечащий врач и сказала.

---------- Ответ добавлен в 11:29 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Военкомат тебя никуда не направит после "Д - не годен" ни на какую ВВК.
У тебя в Свидетельстве о болезни и так уже написано: "Д - не годен к военной службе".
У меня в выписке из приказа об увольнении написано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, а не к "военной службе".

---------- Ответ добавлен в 11:45 ----------Предыдущий ответ был в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Не надо давать вредных советов. Не тупи. Если тебя не вызывали в военкомат на ВВК, то это не означает что и других не вызовут, даже если увольняли по "Д".
Кадры дали специальные два листа чтобы отдал в военкомат для снятия со спецучёта. Оригинал военкомат забрал себе, а заверенную копию подписал и я отнёс обратно в кадры. В военкомат кадры ПОЗВОНИЛИ, что я должен быть снят со спецучёта. В военкомате сказали как придут мне все бумаги с заключением ВВК, то нести к ним. Вроде копии тоже можно, - копии и отдам. С ними и направят меня на армейскую ВВК.
Плюс. У меня земляк со второй бессрочной группой инвалидности не приносил бумаги в военкомат. Ему пришла повестка о мобилизации. Так как не мог передвигаться на дальние расстояния ему дали отсрочку на полгода. Прошёл в течении суток армейскую ВВК - хотели дать "ограниченно годен", но из-за болезни, по которой дана инвалидность, его отправили на обследование. Аппарат в военном госпитале нашёл деффект внутри организма из-за которого и идёт болезнь, - на основании этого списали. Сказали ему, что нужно при любом изменении статуса по здоровью обратиться в военкомат где прошёл бы ВВК(как раз в самой сильной стадии болезни), то его бы ещё раньше списали с учёта. Самое удивительное, что тот хотел на войну, но только после вылечивания.
Безумный Крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 10:03   #3024
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Безумный Крот Посмотреть сообщение
Считаюсь как недолечившимся.
Вам совет дали - получать пенсию надо за выслугу лет, так как она значительно больше, чем как инвалид, и надо для этого обратиться в пенсионный отдел. На страховку это никак не влияет. Желаю здоровья.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 10:19   #3025
Безумный Крот
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Вам совет дали - получать пенсию надо за выслугу лет, так как она значительно больше, чем как инвалид, и надо для этого обратиться в пенсионный отдел. На страховку это никак не влияет. Желаю здоровья.
Всё нормально. Кадры мне дали памятку пенсионерам и все выделенные там ими пункты я выполнил. В том числе сходить в пенсионный фонд за справкой что получаю только ветеранские.
Безумный Крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 23:12   #3026
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Безумный Крот Посмотреть сообщение
У меня в выписке из приказа об увольнении написано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, а не к "военной службе".
Причем тут выписка из приказа об увольнении?
Открывай "Свидетельство о болезни" ВВКшное МВДшное, там у тебя написано "Д - не годен к военной службе, не годен к поступлению на военную службу по контракту."
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 23:15   #3027
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Безумный Крот Посмотреть сообщение
Кадры дали специальные два листа чтобы отдал в военкомат для снятия со спецучёта. Оригинал военкомат забрал себе, а заверенную копию подписал и я отнёс обратно в кадры. В военкомат кадры ПОЗВОНИЛИ, что я должен быть снят со спецучёта. В военкомате сказали как придут мне все бумаги с заключением ВВК, то нести к ним. Вроде копии тоже можно, - копии и отдам. С ними и направят меня на армейскую ВВК.
Плюс. У меня земляк со второй бессрочной группой инвалидности не приносил бумаги в военкомат. Ему пришла повестка о мобилизации. Так как не мог передвигаться на дальние расстояния ему дали отсрочку на полгода. Прошёл в течении суток армейскую ВВК - хотели дать "ограниченно годен", но из-за болезни, по которой дана инвалидность, его отправили на обследование. Аппарат в военном госпитале нашёл деффект внутри организма из-за которого и идёт болезнь, - на основании этого списали. Сказали ему, что нужно при любом изменении статуса по здоровью обратиться в военкомат где прошёл бы ВВК(как раз в самой сильной стадии болезни), то его бы ещё раньше списали с учёта. Самое удивительное, что тот хотел на войну, но только после вылечивания.
Клоунада какая-то у вас там.
Сними копию "Свидетельства о болезни" и отдай в военкомат. Тебя обязаны снять с воинского учета без армейской ВВК.
Я никаких ВВК в военкомате не проходил.
Снят с воинского учета.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 13:24   #3028
Безумный Крот
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Клоунада какая-то у вас там.
Сними копию "Свидетельства о болезни" и отдай в военкомат. Тебя обязаны снять с воинского учета без армейской ВВК.
Я никаких ВВК в военкомате не проходил.
Снят с воинского учета.
Вот как увижу заключение так и отпишусь.
Безумный Крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 15:17   #3029
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто згает У отца (80 лет) уже много лет инвалидность 3 группы вследствие военной травмы. Несколько лет назад случился инсульт, состояние ухудщшилось, фактически стал лежачим, себя не обслуживает сам. Теперь явно уже не 3 а скорее 1 группа. Как здесь поступить правильно? Если обратитьсяя за пересмотром группы инвалидности, и ему МСЭ установит 2 или 1 группу, то могут ли они снять с него военную травму, что повлечет соответсвующую потерю выплат по военной травме? Супруга очень боитя потерять эти выплаты.
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 21:57   #3030
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто згает У отца (80 лет) уже много лет инвалидность 3 группы вследствие военной травмы. Несколько лет назад случился инсульт, состояние ухудщшилось, фактически стал лежачим, себя не обслуживает сам. Теперь явно уже не 3 а скорее 1 группа. Как здесь поступить правильно? Если обратитьсяя за пересмотром группы инвалидности, и ему МСЭ установит 2 или 1 группу, то могут ли они снять с него военную травму, что повлечет соответсвующую потерю выплат по военной травме? Супруга очень боитя потерять эти выплаты.
Инсульт не вследствие военной травмы и не вследствие заболевания, полученного в период службы, по этому заочное заключение МСЭК будет в формулировке "Общее заболевание".

Военную травму с него не снимут, она уже бессрочная. Выплаты по ВТ не потеряет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 14:37   #3031
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

правильно я понимаю , что в этом случае надо идти на сих. Пусть установят новую группу по общему заболеванию. При этом ни пенсия по инвалидности в связи с вт ни другие выплаты от МВД не снимут. При этом смэ определит новую программу реабилитации. Не хочется сюрпризов. Кстати, повлияет ли пересмотр группы с 3 по вт на 1 или 2 по общему заболеваниюна размер выплат инвалиду в этом случае?
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 23:13   #3032
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
правильно я понимаю , что в этом случае надо идти на сих. Пусть установят новую группу по общему заболеванию. При этом ни пенсия по инвалидности в связи с вт ни другие выплаты от МВД не снимут. При этом смэ определит новую программу реабилитации. Не хочется сюрпризов. Кстати, повлияет ли пересмотр группы с 3 по вт на 1 или 2 по общему заболеваниюна размер выплат инвалиду в этом случае?
Двух групп инвалидности не бывает у одного гражданина.
В этом случае у него не будет военной травмы.
Все выплаты по ВТ потеряет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 09:45   #3033
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
Пусть установят новую группу по общему заболеванию. При этом ни пенсия по инвалидности в связи с вт ни другие выплаты от МВД не снимут.
Неее, так не бывает...две пенсии по инвалидности вам платить никто не будет. Придётся выбирать.
Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
Кстати, повлияет ли пересмотр группы с 3 по вт на 1 или 2 по общему заболеванию на размер выплат инвалиду в этом случае?
Инвалидность вам была установлена с формулировкой "военная травма" (это по третьей группе - 50 % ден. довольствия). Вот и считайте. Я (к примеру) не в курсе, какой размер пенсии у инвалидов первой или второй группы в формулировке "общее заболевание".

зы. Выплаты (ежемесячная денежная компенсация) за военную травму у вас никто не отберёт. Эти выплаты не зависят от вида получаемой пенсии.

Ещё вопрос: А у вашего отца какая выслуга? У него было право на пенсию по выслуге лет, когда он увольнялся?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 00:21   #3034
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Инсульт не вследствие военной травмы и не вследствие заболевания, полученного в период службы, по этому заочное заключение МСЭК будет в формулировке "Общее заболевание".
А как тебе вот это?

Постановление Минтруда РФ от 01.01.2001 N 17 (ред. от 01.01.2001) "Об утверждении разъяснения "Об определении федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы причин инвалидности" (вместе с разъяснением Минтруда РФ от 01.01.2001 N 1) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.05.2003 N 4554)
Цитата:
17. При наличии одновременно оснований для определения различных причин инвалидности причина инвалидности определяется по выбору инвалида либо его законного представителя или та, наличие которой гарантирует гражданину предоставление более широкого круга мер социальной защиты (в справке указывается только одна причина инвалидности).

18. Причина инвалидности, гарантирующая гражданину предоставление более широкого круга мер социальной защиты, сохраняется при повышении группы инвалидности вследствие вновь возникших увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, если ранее не было допущено ошибки при определении группы инвалидности. Причина инвалидности "военная травма" сохраняется также в тех случаях, когда к моменту очередного переосвидетельствования последствия увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, являющиеся следствием военной травмы, не приводят к ограничению жизнедеятельности и установление группы инвалидности обусловлено вновь возникшими увечьями (ранениями, травмами, контузиями), заболеваниями.
https://pandia.ru/text/78/160/46932.php
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 10:23   #3035
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Неее, так не бывает...две пенсии по инвалидности вам платить никто не будет. Придётся выбирать. Инвалидность вам была установлена с формулировкой "военная травма" (это по третьей группе - 50 % ден. довольствия). Вот и считайте. Я (к примеру) не в курсе, какой размер пенсии у инвалидов первой или второй группы в формулировке "общее заболевание".

зы. Выплаты (ежемесячная денежная компенсация) за военную травму у вас никто не отберёт. Эти выплаты не зависят от вида получаемой пенсии.

Ещё вопрос: А у вашего отца какая выслуга? У него было право на пенсию по выслуге лет, когда он увольнялся?
А разве бывает ДВЕ группы инвалидности у одного человека?
По военной травме и по общему заболеванию?
У него не может быть две розовые справки. У него сейчас ВТ.
Кто ему вторую розовую справку даст на МСЭК по общему заболеванию?
Не бывает такого.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 10:25   #3036
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А как тебе вот это?

Постановление Минтруда РФ от 01.01.2001 N 17 (ред. от 01.01.2001) "Об утверждении разъяснения "Об определении федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы причин инвалидности" (вместе с разъяснением Минтруда РФ от 01.01.2001 N 1) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.05.2003 N 4554)

https://pandia.ru/text/78/160/46932.php
Утратило силу. Ссылки на действующие НПА прикладывать надо.

Еще раз говорю: инсульт не вследствие военной травмы и не вследствие заболевания, полученного в период службы, по этому у него заключение МСЭК будет в формулировке "Общее заболевание".
Нет связи со службой.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 00:03   #3037
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Ещё раз говорю:
Инсульт не вследствие военной травмы и не вследствие заболевания, полученного в период службы, по этому заочное заключение МСЭК будет в формулировке "Общее заболевание".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 11:31   #3038
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Утратило силу. Ссылки на действующие НПА прикладывать надо.
А это...не утратило?

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 ноября 2019 г. N 742н “Об утверждении Порядка установления причин инвалидности”
26 февраля 2020

Цитата:
Порядок
установления причин инвалидности
Цитата:
20. При наличии оснований для одновременного установления различных причин инвалидности причина инвалидности устанавливается по выбору инвалида либо его законного представителя.

При отсутствии выбора инвалида либо его законного или уполномоченного представителя выбор делает федеральное учреждение медико-социальной экспертизы и устанавливает ту причину инвалидности, наличие которой гарантирует инвалиду предоставление более широкого круга мер социальной защиты (поддержки). В справке, подтверждающей факт установления инвалидности, указывается только одна причина инвалидности.

21. Причина инвалидности, гарантирующая гражданину предоставление более широкого круга мер социальной защиты (поддержки), сохраняется при повышении группы инвалидности вследствие вновь возникших увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний.

Причина инвалидности "военная травма" сохраняется в случаях, когда к моменту очередного переосвидетельствования последствия увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, являющихся следствием военной травмы, не приводят к ограничению жизнедеятельности и установление группы инвалидности обусловлено вновь возникшими увечьями (ранениями, травмами, контузиями), заболеваниями.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73562006/

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ещё раз говорю:
Ещё раз говорю...разуй глаза:

Цитата:
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 ноября 2019 г. N 742н “Об утверждении Порядка установления причин инвалидности”
26 февраля 2020
В соответствии с пунктом 14 Правил признания лица инвалидом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 9, ст. 1018; 2019, N 13, ст. 1416), приказываю:

1. Утвердить Порядок установления причин инвалидности согласно приложению.
Цитата:
Приложение
к приказу Министерства
труда и социальной защиты
Российской Федерации
от 28 ноября 2019 г. N 742н


Порядок
установления причин инвалидности


21. Причина инвалидности, гарантирующая гражданину предоставление более широкого круга мер социальной защиты (поддержки), сохраняется при повышении группы инвалидности вследствие вновь возникших увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний.

Причина инвалидности "военная травма" сохраняется в случаях, когда к моменту очередного переосвидетельствования последствия увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, являющихся следствием военной травмы, не приводят к ограничению жизнедеятельности и установление группы инвалидности обусловлено вновь возникшими увечьями (ранениями, травмами, контузиями), заболеваниями.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73562006/

---------- Ответ добавлен в 11:29 ----------Предыдущий ответ был в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Инсульт не вследствие военной травмы и не вследствие заболевания, полученного в период службы, по этому заочное заключение МСЭК будет в формулировке "Общее заболевание"
Хватит корчить из себя эксперта МСЭ...иди лучше в бассик поплавай с тёлочками

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Кто ему вторую розовую справку даст на МСЭК по общему заболеванию?
Не бывает такого.
Кури НПА. Какая "вторая справка"??? Она у него будет одна...с его выбором причины инвалидности.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73562006/

Сто раз тебе говорила, что по "военной травме" ты полный ноль...но ты продолжаешь лезть туда, куда тебе не надо.

зы: "поэтому" (в данном случае - наречие) пишется слитно...двухдипломный ты наш.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 12:11   #3039
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А разве бывает ДВЕ группы инвалидности у одного человека?
По военной травме и по общему заболеванию?
Ещё раз, кури Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 ноября 2019 г. N 742н “Об утверждении Порядка установления причин инвалидности”. У него будет одна группа, но причина инвалидности будет по его выбору, так как причина инвалидности "военная травма" предоставляет ему более широкий круг мер социальной защиты. И даже если у него возникло новое заболевание, то всё равно ему сохранят причину инвалидности "военная травма". Собери мозги в кучу и вникни в пункт 21 приказа.

Цитата:
21. Причина инвалидности, гарантирующая гражданину предоставление более широкого круга мер социальной защиты (поддержки), сохраняется при повышении группы инвалидности вследствие вновь возникших увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний.

Причина инвалидности "военная травма" сохраняется в случаях, когда к моменту очередного переосвидетельствования последствия увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, являющихся следствием военной травмы, не приводят к ограничению жизнедеятельности и установление группы инвалидности обусловлено вновь возникшими увечьями (ранениями, травмами, контузиями), заболеваниями.
https://www.garant.ru/products/ipo/p...73562006/#1000
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 14:46   #3040
Безумный Крот
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Пришёл ответ из ВВК с формулировкой:
"Д - не годен к службе в органах внутренних дел РФ.
Не годен к службе по контракту. Необходимо предоставить от служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава органов внутренних дел.
Заболевание получено в период военной службы".
Вашего заключения "не годен к военной службе" нет.
И далее расшифровки болезней первая из которой под буквой "а"(Гипертоническая "болезнь третьей стадии, первой степени, риск четыре).
Пойду на приём к врачу чтобы дали направление на МСЭ. Для получения страховки в случае получения инвалидности нужно уложиться в течении 3 месяцев после увольнения, а не год. Ну, а если в течении года если что-то случится, то будет такой же страховой случай насколько понимаю.
Безумный Крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot