Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2022, 11:09   #481
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Olga2011 Посмотреть сообщение
Врач сказала что после операции 3 месяца на восстановление она обязана дать
Странно. Даже после более серьёзных операций на позвоночнике больничный меньше. Видимо, врач решила перестраховаться немного.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2022, 12:06   #482
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Olga2011, о каких 3-4 месяцах речь, а вопрос комиссования вообще бред. Если он в день операции встал на ноги, значит прошёл «по-лёгкому» и через месяц, даст Бог, выйдет на службу.
Знакомая ситуация. Больше 20 лет назад было всё гораздо сложнее… и не комиссовали.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 15:01   #483
Olga2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Olga2011, Всё зависит от его командиров(начальников).
Т.е. не Поликлинника обязует на ВВК, а она просто предлагает, а решает непосредственно командир (как говорится близлежащие непосредственные начальники? )

---------- Ответ добавлен в 14:49 ----------Предыдущий ответ был в 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Olga2011, о каких 3-4 месяцах речь, а вопрос комиссования вообще бред. Если он в день операции встал на ноги, значит прошёл «по-лёгкому» и через месяц, даст Бог, выйдет на службу.
Знакомая ситуация. Больше 20 лет назад было всё гораздо сложнее… и не комиссовали.
Сейчас у него месяц после операции, он ходит, сидит только когда кушает, боль есть небольшая, но говорят отёк ещё. Да он сам опешил когда она ему сказала что 3 месяца восстановления, потом ВВК, так как 4 месяца больничного у него, но опять же это зависит от организма. Я его успокаиваю конечно, может после реобелитации будет лучше и попросит закрыть больничный

---------- Ответ добавлен в 15:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:49 ----------

Спасибо вам всем, что отвечаете! Просто муж поник, уже думает на какие курсы и куда податься для переквалификации, хочется поддержать. Работа у не в основном в кабинете
Olga2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 15:04   #484
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Ближе к тому моменту когда будет подходить 4 месяца на больничном, рекомендую закрыть больничный и взять отпуска и в них долечится. И юридических оснований не будет направлять на ввк. В такой ситуации не могут не предоставить отпуска.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 15:05   #485
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Olga2011 Посмотреть сообщение
сидит только когда кушает
Сидеть противопоказано первый месяц после операции совсем. Второй месяц только кратковременно присаживаться(лучше что-то повыше стула, чтоб таз был выше коленей). Далее - по самочувствию, без излишних вертикальных нагрузок.
Цитата:
Сообщение от Olga2011 Посмотреть сообщение
Просто муж поник, уже думает на какие курсы и куда податься
Всё будет нормально.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 15:10   #486
Olga2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Работают может многие я не сомневаюсь, там же должность соответствует классности определенной, а его должность это 1я группа
Olga2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 04:48   #487
Пенсионер МВД ОВО
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Привет всем,полгода назад 25авг21г сделал операцию по удалению грыжи межпозвоночной 11мм,не мог за рулем сидеть и вообще сидеть,ногу сводило от боли,сейчас все хорошо,сидеть первый месяц нельзя вообще,ел стоя,только в туалете можно сидеть,потомучто не сидиш на копчике,он весит,ну я был уже на пенсси 5лет,больничный был у меня после операции 2месяца,если нужно больше просто косиш у невролога,говориш больно сидеть,нагибаться и т.д,что надо еще спрашивайте,больше ходить,до боли,как боль начиналась шел домой и ложился,тяжелое до сих пор не поднимаю,кроме пакета с продуктами

---------- Ответ добавлен в 04:48 ----------Предыдущий ответ был в 04:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Olga2011 Посмотреть сообщение
Работают может многие я не сомневаюсь, там же должность соответствует классности определенной, а его должность это 1я группа
Если все хорошо будет,то комиссовать не должны,будет и дальше работать
Пенсионер МВД ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 06:18   #488
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Olga2011 Посмотреть сообщение
Сейчас у него месяц после операции, он ходит, сидит только когда кушает, боль есть небольшая, но говорят отёк ещё. Да он сам опешил когда она ему сказала что 3 месяца восстановления, потом ВВК, так как 4 месяца больничного у него, но опять же это зависит от организма. Я его успокаиваю конечно, может после реобелитации будет лучше и попросит закрыть больничный
Восстановление может продлится 6—12 месяцев, в зависимости от принимаемых мер реабилитации. Ежедневная (часто через боль, но без фанатизма) гимнастика хорошо помогает восстановлению, а также, по возможности, плавание. Первый месяц - самый тяжёлый, потом пойдёт «ускоренное» выздоровление, дай Бог.
Из опыта: операция была на Крещение, а 1 апреля уже приступил к ИО.
Всё будет хорошо.

---------- Ответ добавлен в 06:12 ----------Предыдущий ответ был в 06:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Olga2011 Посмотреть сообщение
…Просто муж поник…
Самое последнее дело. Самобичевание хуже всего.

---------- Ответ добавлен в 06:18 ----------Предыдущий ответ был в 06:12 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Ближе к тому моменту когда будет подходить 4 месяца на больничном, рекомендую закрыть больничный и взять отпуска и в них долечится. И юридических оснований не будет направлять на ввк. В такой ситуации не могут не предоставить отпуска.
Скорее всего этого не потребуется. Больничный 2—2,5 месяца и вперед, трудодни отрабатывать.
На ВВК могут направить из-за группы предназначения. Возможно придётся «переквалифицироваться» на 2—3…
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 06:38   #489
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Пенсионер МВД ОВО Посмотреть сообщение
потомучто не сидиш на копчике,он висит,
У меня знакомая вот такую штуку подкладывала и в маш. и дома https://market.yandex.ru/product--kr...pa=1&nid=69247
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 22:50   #490
Olga2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Спасибо за поддержку вам и за советы! Я тоже надеюсь, что все будет хорошо! А отпуск у мужа так и так по графику стоит с мая, поэтому надеемся возвращаться в форму в отпуске.

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:43 ----------

а этот круг, я слышала ещё бублик какой-то подкладывают, он нагрузку с копчика снимает?
Olga2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 07:03   #491
Пенсионер МВД ОВО
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Olga2011 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку вам и за советы! Я тоже надеюсь, что все будет хорошо! А отпуск у мужа так и так по графику стоит с мая, поэтому надеемся возвращаться в форму в отпуске.

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:43 ----------

а этот круг, я слышала ещё бублик какой-то подкладывают, он нагрузку с копчика снимает?
Я через 5 дней после оперции сбежал домой,наследующий день до больнички метров 500 дошел кое как,прмшел домой и упал на диван,лежа зарядку делал и на прогулку каждый день,скаждым разом все дольше и дольше ходил,через три недели я уже по берегу ходил с спинингом и ловил судака.
Пенсионер МВД ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 16:09   #492
Ikator
Новичок
 
Аватар для Ikator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Добрый день уважаемые коллеги и знатоки темы. Прошлой весной, в феврале 2023 года вырезали грыжу L5-S1. На следующий год собираюсь на пенсию. Факт проведенной операции на что нибудь влияет?
Ikator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 16:10   #493
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Ikator Посмотреть сообщение
Факт проведенной операции на что нибудь влияет?
Ну, если всё прошло штатно и ходишь своими ногами - инвалидность не дадут точно. Насчёт ухода по ограниченному - не знаю.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 17:24   #494
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Ikator Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые коллеги и знатоки темы. Прошлой весной, в феврале 2023 года вырезали грыжу L5-S1. На следующий год собираюсь на пенсию. Факт проведенной операции на что нибудь влияет?
Ни на что он не влияет. Я после импланта диска с ним ещё 10 лет прослужил и никто даже при уходе на пенсию о нем не вспомнил.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 10:35   #495
Ikator
Новичок
 
Аватар для Ikator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ни на что он не влияет. Я после импланта диска с ним ещё 10 лет прослужил и никто даже при уходе на пенсию о нем не вспомнил.
А можно про имплант по подробнее? Как сейчас себя чувствуете? Вернулось ли качество жизни на дооперационный уровень, т.е. когда вы нормально жили, физически занимались, работали?

По себе - хожу на своих ногах, не бегаю совсем, не прыгаю, больше 5 литров воды не поднимаю. Когда что то тяжелее подниму болит
Ikator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 10:47   #496
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Ikator Посмотреть сообщение
А можно про имплант по подробнее? Как сейчас себя чувствуете? Вернулось ли качество жизни на дооперационный уровень, т.е. когда вы нормально жили, физически занимались, работали?

По себе - хожу на своих ногах, не бегаю совсем, не прыгаю, больше 5 литров воды не поднимаю. Когда что то тяжелее подниму болит
Чувствовал себя нормально много лет. Изначально были проблемы с (обещанные врачами) с движениями, поворачиваться приходится всем телом не торопясь. Но это в сравнении с маячившей перспективой лишиться руки, из-за ущемления кровотока к нерву совсем мелочи. Годик назад появились небольшие болевые ощущения в шее, надо МРТ сделать, глянуть что там. Естественно тяжести лучше не таскать, ещё три штуки всегда с собой в поясничном отделе позвоночника, но как врачи говорят пока не критичные.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot