Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2023, 11:11   #541
РАТНИК90
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Сколько квадратов не знаю, не спрашивал, а вот выплату на 4-х получил в декабре прошлого года, и купил квартиру, в субботу отмечает новоселье. Мой друг получил. Собственность тестя в учет не взяли в жбк. Плчему этот вопрос задал, потому что в жбк по одинаковым положениям, принимают разные решения.
РАТНИК90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.03.2023, 11:17   #542
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от РАТНИК90 Посмотреть сообщение
Плчему этот вопрос задал, потому что в жбк по одинаковым положениям, принимают разные решения.
Суды, в зависимости от региона, тоже разные решения выносят.

---------- Ответ добавлен в 11:17 ----------Предыдущий ответ был в 11:16 ----------

Так и вопрос надо задавать ЖБК.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 16:24   #543
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от РАТНИК90 Посмотреть сообщение
Сколько квадратов не знаю, не спрашивал, а вот выплату на 4-х получил в декабре прошлого года, и купил квартиру, в субботу отмечает новоселье. Мой друг получил. Собственность тестя в учет не взяли в жбк. Плчему этот вопрос задал, потому что в жбк по одинаковым положениям, принимают разные решения.
Позиция Верховного Суда, если зарегистрирован по месту жительства у тёщи или тестя, то являешься членом семьи собственника. Либо не имеешь право на получение ЕСВ, либо имеешь право на её получение в полном объёме без вычета размера жилого помещения в котором сотрудник проживает в качестве члена семьи собственника жилого помещения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 17:02   #544
РАТНИК90
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Позиция Верховного Суда, если зарегистрирован по месту жительства у тёщи или тестя, то являешься членом семьи собственника. Либо не имеешь право на получение ЕСВ, либо имеешь право на её получение в полном объёме без вычета размера жилого помещения в котором сотрудник проживает в качестве члена семьи собственника жилого помещения.
Вот именно. В одинаковой ситуации, кто то имеет право на есв, а кто то нет, или кто то является членом семьи, а кто то нет. Так же думаю, что серьезно относиться к советом некоторых форумчан, что снимут или не снимут с очереди нельзя. И еще, те кто здесь писал, что прописка, перепраписка и прочее ерунда является основанием для снятия с очереди, это полный бред. Мой друг, за 6 месяцев до выплаты, выписался из дома своих родителей в деревне, и прописался к тестю в город, где проходит службу. И выплату получил в полном объеме, чем я ооочень рад за него.
РАТНИК90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 20:18   #545
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от РАТНИК90 Посмотреть сообщение
Вот именно. В одинаковой ситуации, кто то имеет право на есв, а кто то нет, или кто то является членом семьи, а кто то нет.
Решения люди принимают, а они разные и поэтому одинаковых решений не может быть в принципе. Иначе не было бы удовлетворения жалоб на решения нижестоящих судов.
Цитата:
Сообщение от РАТНИК90 Посмотреть сообщение
И еще, те кто здесь писал, что прописка, перепраписка и прочее ерунда является основанием для снятия с очереди, это полный бред.
Раньше, если совершал какие-то действия по отчуждению жилого помещения, значит совершал действия по намеренному ухудшению жилищных условий с целью получить выплату в большем размере и подлежал снятию с очереди. Сейчас только метры вычитают. И из проданного, и из приобретённого жилого помещения. Родители супруги сотрудника зарегистрировали его по месту жительства в своём жилом помещении. А размер жилого помещения более 15 м² на человека, право на получение выплаты утрачивается. Если поискать, то можно найти способы исключения из очереди.
Цитата:
Сообщение от РАТНИК90 Посмотреть сообщение
Мой друг, за 6 месяцев до выплаты, выписался из дома своих родителей в деревне, и прописался к тестю в город, где проходит службу. И выплату получил в полном объеме, чем я ооочень рад за него.
А чего ему её не получить, если проживал в жилом помещении у родителей площадью менее 15 м и переехал к тестю в жилое помещение такого же размера? Если сотрудник один прописан у тестя в коттедже, как выражается один из участников форума, 500 м, то можно удивиться почему он получил выплату.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot