Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2023, 13:42   #1
Rusputnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Как уличить вора?

На новогодние праздники вскрыли у меня помещение ( типа гараж). Вынесли инструмент, что то для строительства и так по мелочи ( метизы и д.р) .
Понятно, что зимой отпечатков пальцев там не нашли. Зато следы от обуви отлично зафиксировались и повезло, что там никто кроме собак по этой тропинке не бегал. Короче получилось, так что ни кто кроме вора там не наследил.
Эксперт - криминалист отпечатоки зафиксирол. Я за несколько дней поисков по окрестностям нашел этот след с начала у дома, а потом с помощью не больших ухищрений и вычислил квартиру в которой воришка живёт.
Тут и погода помогала и сделав отчётливую фотографию пошел сверяться с теми, что хранились в деле у следователя. Совпадение - один в один. Тем более, что как я сейчас знаю, большинство протекторов обуви - уникальны. Этот как раз из таких.
Меня направили к оперативникам, Я им выложил данные подозреваемого, но попросил пока его не "брать" так как считаю, что он пойдет в отказ и на выходи скинет награбленное как улики и тогда, Я точно ничего не получу. А мне так мое добро интересует, а не его душевный покой.

Внимание, вопрос. Есть ли какие то способы найти где храниться ворованное? У государства больше возможностей к доступу информацию и может мне какую - нибудь идею покинете?
Rusputnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.03.2023, 13:47   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уличить вора?

Цитата:
Сообщение от Rusputnik Посмотреть сообщение
Вынесли инструмент
Цитата:
Сообщение от Rusputnik Посмотреть сообщение
где храниться ворованное?
Гараж, кладовка, дача... Можно еще погадать!)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 14:04   #3
Rusputnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уличить вора?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Гараж, кладовка, дача... Можно еще погадать!)
Согласен. Он либо у себя где-то хранит либо у подельников, но точно не дома. Так как мы живём в одном доме.
Попросить у следователя дать его данные о имуществе? Но он за квартиру годами не платит ( у соседей информацию выведал) вряд ли на нём какое-то недвижимость записана.
Думал как нибудь за ним проследить. Но он меня в лицо знает и он не работает и может выйти из квартиры в любое время...
Rusputnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 14:32   #4
Rusputnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уличить вора?

Цитата:
Сообщение от Сергей7070 Посмотреть сообщение
Скорее всего все продано и пропито.
Тут как бы не всё так однозначно. Он забрал то, что не продашь. У некоторых вещей там же лежали коробки (магазинные) и тут вилка либо он не взял их потому, что не собирается продавать, либо в торопях не увидел (что ближе к истине) это во первых. А во-вторых он забрал то что никто не купит. Зачем ему понадобились все старые плоскогубцы, все отвёртки (даже советские). Ножовки по дереву все забрал, а их только в металлолом можно сдать. Найти покупателя на советские ручные рубанки - то ещё приключения. Их на досках ведрами за 1000 продают. Он забрал вещи на которые покупателя не так просто найти. А то что это не был заказ, я уверен, никто кроме близких то, что там храниллсь не видел..
Короче говоря, какие вещи у него в любое случай остались... А если попадется то на проданное выведет. Для особо ценны станки...
Rusputnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 14:44   #5
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уличить вора?

Цитата:
Сообщение от Rusputnik Посмотреть сообщение
Зачем ему понадобились все старые плоскогубцы, все отвёртки (даже советские)
У нас на рыночных развалах советский старый инструмент неплохо раскупают.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 16:13   #6
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уличить вора?

Цитата:
Сообщение от Rusputnik Посмотреть сообщение
А то что это не был заказ, я уверен, никто кроме близких то, что там храниллсь не видел..
Давай начнём с этого. Насколько твой "вор" знаком тебе? И кто из "близких" имел/имеет доступ к твоему т.н.гаражу?
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 17:55   #7
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уличить вора?

Цитата:
Сообщение от Rusputnik Посмотреть сообщение
...Эксперт - криминалист отпечатоки зафиксирол. Я за несколько дней поисков по окрестностям нашел этот след с начала у дома, а потом с помощью не больших ухищрений и вычислил квартиру в которой воришка живёт...
Меня направили к оперативникам, Я им выложил данные подозреваемого, но попросил пока его не "брать" так как считаю, что он пойдет в отказ и на выходи скинет награбленное как улики и тогда, Я точно ничего не получу. А мне так мое добро интересует, а не его душевный покой...
Может быть сейчас - "времена другие", а может опера разучились раскрывать преступления, но в свою бытность опером я "поколол" (на косвенных уликах) "матерого" вора, который всего-то зашёл к соседке, по подъезду, домой и стянул с кухни 10-ти тысячную купюру (по тем временам). Кроме изъятых отпечатков следов обуви с места ничего не изымалось. Подкараулил его, перед дверью, утром (так просто не открывал), при задержании зашёл в квартиру и взял с ним (заставил одеть) спортивную обувь, стоящую в коридоре (со "знакомым" рисунком, идентичность которого позже подтвердил эксперт, пока злодей сидел у меня в кабинете, "переодевшись в сменку"). А дальше - "дело техники", как говорится (соответственно, деньги успел потратить, так что предмет преступления не изымался).. Но за рецидив (неоднократность, хоть и за не очень большую сумму) он получил "по самые гланды"...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 18:08   #8
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уличить вора?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Гараж, кладовка, дача... Можно еще погадать!)
Всё давно продано. 99%.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 03:56   #9
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уличить вора?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Всё давно продано. 99%.
99,99 %
Цитата:
Сообщение от Rusputnik Посмотреть сообщение
Зачем ему понадобились все старые плоскогубцы, все отвёртки (даже советские). Ножовки по дереву все забрал, а их только в металлолом можно сдать. Найти покупателя на советские ручные рубанки - то ещё приключения.
Вполне продаётся.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot