Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Служебно-боевая подготовка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 17:34   #1
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Программно-методическое обеспечение ФП сотрудников (тема профессора В.Н. Лаврова)

Одной из ведущих задач реформирования МВД России является повышение профессионализма сотрудников полиции. Реализуя данную задачу, было, наконец, принято решение обновить НФП-96. Департамент государственной службы и кадров (ДГСК) МВД России письмом от 10.05.2011 г. (№ 21/10/4165) дал указание образовательным учреждениям подготовить предложения относительно проекта «Наставления по организации физической подготовки в органах внутренних дел Российской Федерации». Нижегородская академия МВД России представила предложения в ДГСК (исх. № 43/22-11 от 30.05.2011 г.), которые содержали, наряду с прочими материалами, отчет о научно-исследовательской работе «Наставление по физической подготовке сотрудников органов внутренних дел (НФП-2008): Проект», выполненной по заказу ДКО МВД России от 06.03.2007 № 21/14/1880.
Уважаемые форумчане! Предлагаю вашему вниманию данную работу.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.

Последний раз редактировалось Romanuk; 19.01.2014 в 17:36 Причина: Удалил повторы.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 10:38   #901
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
Деградировало не только содержание ФП ВП, которое является основным системообразующим фактором
Введут ваше крутое и прогрессивное. Но заниматься всё равно никто должным образом не станет. Ибо:
Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
организация и ресурсное обеспечение
не являются первоочередной задачей ОВД на местах
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.03.2022, 11:23   #902
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
Деградировало не только содержание ФП ВП, которое является основным системообразующим фактором, но также организация и ресурсное обеспечение
В чём выражается деградация.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 10:49   #903
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Введут ваше крутое и прогрессивное. Но заниматься всё равно никто должным образом не станет. Ибо:

не являются первоочередной задачей ОВД на местах
Конечно первоочередной задачей ИВД является юридическая защита закона. Однако МВД остается и всегда будет силовым ведомством, осуществляющим силовую защиту закона. Поэтому как в процессе подготовки кадров а образовательных организациях, так и непрерывно в процессе служебной деятельности должна организовываться и проводится служебно-боевая подготовка, в основе которой лежит физическая подготовка.

Для полноценной профессиональной подготовки необходимы компетентные управленцы в МВД, в частности в ДГСК. К сожалению их нет. В своей переписке, о которой я информирую форумчан, я обосновываю Это. Вот одно из последних обращений в МВД, адресованных начальнику Департамента делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций МВД России В.А. Майданову с просьбой организовать в административном порядке рассмотрения моих несогласий с ответами на обращения, адресованные Министру ВД относительно деградации программно-методического обеспечения ФП СП https://cloud.mail.ru/public/JKCp/fvKbEtGgQ. Обращение направил в МВД 22.02, а зарегистрировано оно было 24.02.2022 г. № 3/227704518321. Обращение в очередной раз противозаконно было направлено в ДГСК МВД России для подготовки ответа. ДГСК не однократно сообщал, что прекращает переписку со мной, хотя еще в 2016 году я убедился в бессмысленности обращаться в ДГСК, я не обращался в ДГСК.
Сегодня 23.03, т.е. прошол месяц в течении которого мне обязаны дать ответ по существу содержания обращения, если соблюдать ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

, НУ, ПОСМОТРИМ.
Следует отметить, что ресурсное обеспечение служебно- боевой подготовки, в частности физической, вооружение сотрудников современными и эффективными спецсредствами это копейки по сравнением с ресурсным обеспечением вооруженных сил. Если бы в МВД были компетентные управленцы, способные готовить аргументированные предложения, адресованные куратору силовых ведомств Президенту РФ В.В. Путину, тогда бы, я уверен, можно было бы решать проблемы, имеющие место в МВД.
«
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 10:52   #904
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Круто изложено, товарищ Лавров. Только заниматься физподготовкой должным образом всё равно никто не будет
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 11:46   #905
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
В чём выражается деградация.
Сказку "ПРО БЕЛОГО БЫКА" я не намерен здепь рассказывать.
Чиайте комментарии. Там представлены обоснования деградации ФП

---------- Ответ добавлен в 12:46 ----------Предыдущий ответ был в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Круто изложено, товарищ Лавров. Только заниматься физподготовкой должным образом всё равно никто не будет
Согласен, нынешние управленцы ничего делать не будут . Необходимы компетентные, умеющие, а главное , желающие работать.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 11:52   #906
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
нынешние управленцы ничего делать не будут
Нынешних управленцев на местах управленцы из главков дерут не за среднее количество подтягиваний по подразделению. И не за коряво выполненный "загиб руки за спину" каждым конкретным сотрудником. уже не раз тут об этом писалось. И далее так и будет. Даже если вдруг придут работать:
Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
компетентные, умеющие, а главное , желающие
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 15:06   #907
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
Сказку "ПРО БЕЛОГО БЫКА" я не намерен здепь рассказывать.
Очень аргументированное обоснование своей позиции. Прям профессорский уровень.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 17:34   #908
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Да, все верно. Слегка увлеклись...
В свое оправдание могу сказать, что постоянно в теме у большинства неравнодушных форумчан образуются вопросы и предложения (впрочем, скорее предположения): как бпб можно улУчшить, углУбить, усилить и пр... В то время, как некоторые склоняются к регрессу (но это на мой взгляд).
По моему мнению, существенных изменений в ближайшее время НЕ будет. По многим причинам, к данной теме не имеющим никакого отношения. Как говорится "Не дай нам бог жить в эпоху перемен"(с).
Но, потом (как было неоднократно в истории) опять возникнет ОСТРАЯ необходимость в БПБ системы МВД. Правда, в весьма видоизмененном виде.
Тем кто внимательно читал тему должно быть видно, что в различных странах бпб полиции меняется (где прогресс, где регресс). Исходя из задач. Но фишка в том, что задачи эти тоже вскоре будут меняться. А вместе с тем и подготовка в плане БПБ.
ЗЫ: Отдельно отмечу (как уже было сказано): пока мы большей частью используем приемы времён ВОВ. Правда слегка модернизированные, но тем не менее...
И останутся только приемы "техминимума буфетчика". Минимальное количество самых надёжных приемов. Все остальное будет антуражем и шелухой. Либо факультативом.
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 12:15   #909
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Очень аргументированное обоснование своей позиции. Прям профессорский уровень.
Ну вот, обиделся. Я многократно, в том числе отвечая на Ваши вопросы, сообщал что обоснования деградации программно-методического ФП СП изложены в комментариях к НОФП, для ознакомления с которыми представляю ссылки.
Я веду «менторскую войну» потому, что каждое очередное НОФП предусматривает дальнейшее ухудшение вариантов техники БПБ. Ставят на уши полицию требуя переучивание сотрудников на неэффективные варианты техники БПБ. Практически происходит умышленное разоружение полиции.
Вот и сейчас идет подготовка очередной версии НОФП. Думают, как бы еще ухудшить программно-методического ФП СП. Один из рассматриваемых вариантов это принять НФП в Вооруженных Силах РФ.
Считаю мои предложения не избыточные:
Обновленные предложения по совершенствованию программно-методического обеспечения физической подготовки сотрудников полиции (далее -ФП СП).

https://cloud.mail.ru/public/UAHo/24JbrF2KK
В настоящее время идет подготовка очередной версии НФП.
Предлагаю рассмотреть следующие предложения:
На первом этапе организовать сбор работ по научному обеспечению ФП СП и прочих материалов, направленных на совершенствование программно-методического обеспечения ФП СП.
Со своей стороны, очередной раз предлагаю НИР «Наставление по физической подготовке сотрудников органов внутренних дел: Проект», выполненную в Нижегородской академии МВД России по заказу ДКО МВД России 21/14/1880 от 06.03.2007 г. с дополнениями 2021:
ООтчет НИР «Проект НФП-2008»
https://cloud.mail.ru/public/nW6U/sgYDriJoe.
Раздел 1. Обоснование эффективности проекта Наставления по физической подготовке сотрудников органов внутренних дел (НФП-2008)
https://cloud.mail.ru/public/RR1z/JNjaH69x9.
ДДополнение к аналитическому обзору раздела 1:
Комментарии к разделам НОФП-2017:

к разделу 1 Общие положения НОФП-2017. https://cloud.mail.ru/public/DURe/fA6MsvdxL
К описанию мест проведения занятий по физической подготовке в НОФП-2017 https://cloud.mail.ru/public/F6AF/acCjJKHQg.
к разделам II Прикладная гимнастика и атлетическая подготовка, III Легкая атлетика и ускоренное передвижение, IV Преодоление препятствий, V Лыжная подготовка, VI Плавание https://cloud.mail.ru/public/3WfK/wYeD3xTq9
к разделу VII Боевые приемы борьбы https://cloud.mail.ru/public/HtWr/mk1atPRAg.

. Комментарий к наглядному пособию «Боевые приемы борьбы» ДГСК МВД России, 2018. https://cloud.mail.ru/public/N3kL/Fkm8GweJn.

Комментарий к изменениям в НОФП-2017, утвержденных приказом МВД России от 27.07.2020 г. «522 https://cloud.mail.ru/public/teqG/UHSM7b752

Раздел 2. Проект НФП-2008 с дополнениями 2021
https://cloud.mail.ru/public/ieTT/qcbXVGNS3.
. Далее организовать рецензирование специалистами ФП всех образовательных организаций МВД России собранных материалов.
Я готов принять участие во взаимном рецензировании работ.
На втором этапе создать рабочую группу из наиболее квалифицированных специалистов ФП для анализа рецензий и подготовки проекта НФП.
Уважаемые форумчане! Неустанно прошу Вас принимать участие в обсуждении предлагаемых материалов, подвергать их конструктивной критики.
Продолжая пытаться противодействовать деградации направил очередное обращение в Московский университет МВД, на базе которого создан Учебно-научный комплекс специальной подготовки и Учебно-методическую секцию специальной подготовки, призванные осуществлять научное обеспечение, наряду с другими сторонами, ФП СП https://cloud.mail.ru/public/gd6z/dwwpXwvm3, а также в МВД : проект обращения с жалобой в судна отказ начальника Департамента делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций МВД России Валерия Алексеевича Майданова организовывать рассмотрение в административном порядке обоснованные несогласия с ответами на жалобы Министру и непосредственно ему
https://cloud.mail.ru/public/8gAj/trqMsvaPk
Продолжаю делиться основными моими трудами по научному обеспечению физической подготовки курсантов образовательных организаций МВД и сотрудников ОВД
https://cloud.mail.ru/public/GrDb/5scN4a53S, и основными трудами по совершенствованию правового обеспечению применения полицией силовых приёмов, специальных средств и огнестрельного оружия
https://cloud.mail.ru/public/U97Y/v2RR6GVUE
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 13:55   #910
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Давненько затихарились в данный теме.
На днях послал коллегам следующую информацию для размышления и не только.
Уважаемые коллеги и форумчани!
Одной из причин углубляющейся деградации программно-методического обеспечения ФП сотрудников полиции является бездеятельность
Учебно-научного комплекса специальной подготовки (УНКСП ) и учебно-методической секции специальной подготовки (УМС СП) созданных более трех лет назад ДГСК МВД на базе Московского университета МВД с целью научного обеспечения дисциплин служебно-боевой подготовки. Возглавил УНКСП и УМС СП А.И. Мещанинов. Кафедра ФП университета, возглавляемая Д.А. Платоновым, является подразделением УНКСП.
Продолжая пытаться противодействовать деградации программно-методического обеспечения ФП сотрудников полиции я попытался обращаться к начальнику Московского университета МВД России генерал-лейтенанту полиции И. А. с просьбой потребовать от своих подчиненных активизировать деятельность по реальному совершенствованию программно-методического обеспечения ФП сотрудников полиции. Дважды направлял обращения и получал ответы, оправдывающие бездеятельность подчиненных ему подразделений.
Направил третье обращение
https://cloud.mail.ru/public/U7DJ/9KJjqrVsF
НУ,ПОСМОТРИМ.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 14:34   #911
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

11.08.2012 была открыта тема «Боевые приемы борьбы». Волочили ее в раздел «Библио-тека сотрудника полиции». Тема узкая, т.к. «Боевые приемы борьбы» являются лишь те-мой дисциплины «Физическая подготовка сотрудников полиции».
Несмотря на то, что тема узкая и входит в раздел
«Библиотека сотрудника полиции» в данной теме
На протяжении 10 лет представлялись материалы и ввелись дискуссии по широкому кру-гу вопросов, относящихся к «Служебно-боевой подготовке».
Из-за этих несоответствий 28.04.2022 тема была закрыта на реконструкцию.
Я предложил администрации форума открыть раздел «Служебно-боевая подготовка».
Наконец просьба была удовлетворена.
Следует отметить, что понятие «Служебно-боевой подготовке» аппаратом МВД (ДГСК, (ныне ГУРЛС), Управлением ОПК , отделом ФПиС) игнорируется.
«О терминах не спорят, а договариваются», приводя доводы.
Мной это понятие предлагается с конца 90х годов.
Так в альманахе «Профессионал» № 1 2002 г. я опубликовал статью «Служебно-боевая подготовка сотрудников милиции и пути ее совершенствования».

В статье я обосновал понятие «Служебно-боевая подготовка». «Оперативно-служебную деятельность сотрудников милиции, предлагается именовать служебно-боевой деятель-ностью, а подготовку к этой деятельности служебно-боевой подготовкой».
В настоящее время я подготовку к силовой и вооруженной защите закона предла-гаю именовать «служебно-боевой подготовкой», поглощающей подготовку, связан-ную с действиями в экстремальных ситуациях.
Служебно-боевая подготовка включает в себя тактическую, профессионально-психологическую, правовую подготовку к применению мер насильственного воздей-ствия, физическую и
огневую подготовку, подготовку к использованию специальных средств, средств связи, автомобильную и другие виды подготовки, которые определяются спецификой деятель-ности отраслевых служб, их подразделений и специальностью отдельного сотрудника.
На форуме в рамках раздела «Служебно-боевая подготовка» могут открываться темы по выше изложенным и другим сторонам «Служебно-боевой подготовки».
В ближайшее время я предполагаю открыть тему «Физическая подготовка сотрудников полиции» (далее-ФПСП), в которой продолжу информировать о противодействии дегра-дации ФПСП.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 17:23   #912
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программно-методическое обеспечение ФП сотрудников (тема профессора В.Н. Лаврова)

Время идет, времена меняются.
Милиция уже давно превратилась в полицию. Общество в котором работает полиция также меняется и органы власти вместе с обществом.
Вы сами пишите, что статья "Служебно-боевая подготовка сотрудников милиции и пути ее совершенствования» опубликована более 20 лет.
На сегодняшний день сотрудникам нужна служебная подготовка (программа, методика и самое главное служебное время на это). Все виды специальной подготовки должны быть внутри общей программы служебной подготовки. На сегодняшний день общество не поймет если полиция будет просто заниматься "Служебно-боевой подготовкой". Готовить полицейских нужно по всем направлениям.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 12:48   #913
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программно-методическое обеспечение ФП сотрудников (тема профессора В.Н. Лаврова)

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Время идет, времена меняются.
Милиция уже давно превратилась в полицию. Общество в котором работает полиция также меняется и органы власти вместе с обществом.
Вы сами пишите, что статья "Служебно-боевая подготовка сотрудников милиции и пути ее совершенствования» опубликована более 20 лет.
На сегодняшний день сотрудникам нужна служебная подготовка (программа, методика и самое главное служебное время на это). Все виды специальной подготовки должны быть внутри общей программы служебной подготовки. На сегодняшний день общество не поймет если полиция будет просто заниматься "Служебно-боевой подготовкой". Готовить полицейских нужно по всем направлениям.

Прошу извинения.
Во вчерашнем сообщении, которое я опубликовал в теме БПБ, непонятно как из фраг-мента статьи выпала основная часть фрагмента. Фрагмент: «Оперативно-служебную де-ятельность сотрудников милиции, предлагается именовать служебно-боевой деятельно-стью…» следует читать: Оперативно-служебную деятельность сотрудников милиции, связанную с действиями в экстремальных ситуациях, предлагается именовать слу-жебно-боевой деятельностью, а подготовку к этой деятельности служебно-боевой подго-товкой.
Предлагаю полный текст стать https://cloud.mail.ru/public/Kexe/EnMxNvuiD
Юридическая защита закона лежит в основе деятельности полиции. Однако МВД пока еще остается силовым ведомством. Поэтому силовая и вооруженная защита закона оста-ется задачей МВД. Подготовку к решению этой задачи и предлагается именовать слу-жебно-боевой подготовкой.
В теме «Боевые приемы борьбы», в которой я за неимением другой, которую следовало бы сохранить, а не уничтожать, я в своих сообщениях приводил убедительные доводы о неуклонной деградации за последние 20 лет профессиональной подготовки сотрудников полиции к силовой защите закона.

Вот очередное обращение к начальнику Отдела по ОРГАНИЗАЦИИ физической подго-товки Главного управления по работе с личным составом МД России К.А. Зайцеву от 18.09.2022 г. ID обращения: у S1MVD5931428 https://cloud.mail.ru/public/9Wzb/G9CmLnF9E с не избыточными предложениями https://cloud.mail.ru/public/UAHo/24JbrF2KK ОРГАНИЗОВАТЬ деятельность по совер-шенствованию программно-методического обеспечения физической подготовки сотруд-ников полиции.
Организация очевидно должна заключаться в том, чтобы потребовать от учебно-научного комплекса специальной подготовки и учебно-методической секции специаль-ной подготовки созданных ДГСК МВД при Московском университете МВД России бо-лее трех лет назад, предназначение которых ПРОВОДИТЬ И ОРГАНИЗОВЫВАТЬ рабо-ту по научному обеспечению учебных дисциплин служебно-боевой подготовки, в част-ности физической подготовки, НАЧАТЬ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ данную работу, которая не начиналась до настоящего времени.
Мои обращения к бывшему руководителю этих подразделений А.И. Мещанинову с пред-ложениями начать организовывать работу по совершенствованию программно-методического обеспечения физической подготовки сотрудников полиции, в частности от 07.03.2021 https://cloud.mail.ru/public/zqDG/8pvfZvFge не имели успеха.
ОБРАЩЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕ БЫЛИ РАССМОТРЕНЫ
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 19:17   #914
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программно-методическое обеспечение ФП сотрудников (тема профессора В.Н. Лаврова)

Уважаемый профессор В.Н. Лавров проводимая Вами работа очень важна и необходима. Должностные лица могут рассматривать обращение и вопросы в них в рамках своих компетенций.
Коренная причина недостаточной служебной подготовки сотрудников - отсутствие необходимого ресурсного обеспечения.
В качестве примера привожу ОВД районного уровня. Служебная подготовка это часть служебной деятельности, которая должна входить в служебное время установленное законом о службе. На деле получается, что физическая подготовка 1 раз в неделю при отсутствии спортзала. Наверное все руководители и кадровики знают, что ОВД работает 24/7 всегда и охватить в одно занятие 100% л/с невозможно. Необходимо 2 или 3 одинаковые учебные группы, чтоб они занимались в разное время. Число занятий каждой группы должно быть больше чем 1 в неделю. Для повышения эффективности занятий, проводить их нужно во второй половине дня до конца рабочего дня. Объем этих занятий не сделает из сотрудников супер полицейских, но для выполнения этого минимума в настоящее время нет ресурсов необходимых. Делая вид, что занимаемся служебной подготовкой при недостаточных ресурсах, можно сказать, что "переливаем из пустого в порожнее".
Вопрос ресурсного обеспечения выходит за пределы системы МВД.
Служебный день. 6.30 ухожу на службу, 20.30-21.00 возвращение со службы 5 дней в неделю, по воскресеньям возвращаюсь в 14.00.
Есть желание заниматься физической подготовкой, но нет времени, а на службе 1 раз в неделю, после занятия идите выполнять дальше служебные обязанности в рамках ненормированного служебного дня.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 14:59   #915
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программно-методическое обеспечение ФП сотрудников (тема профессора В.Н. Лаврова)

Уважаемый ЗКПБ, сообщение больше относится к теме «Материалы БСП». Как-нибудь приму участие в обсуждении проблем непрерывной профессиональной подготовки. Очевидно этому должна быть посвящена эта тема.

Открыл тему «Материалы БСП» и обнаружил, что 13.05.2021 форумчанин mamax, эксперт форума (правовые вопросы) опубликовал следующее сообщение: «Наглядный видеоматериал о внесении изменений в Наставление по организации физической подготовке в органах внутренних дел Российской Федерации. Наглядный видеоматериал, подготовленный ДГСК МВД России совместно с Московским университетом МВД России имени В.Я. Кикотя, о внесении изменений в Наставление по организации физической подготовке в органах внутренних дел Российской Федерации для использования в служебной деятельности территориальных органов МВД России
https://media.mvd.ru/files/video/2137342


У меня нет информации о тиражировании и распространении этого видео пособия в территориальные органы МВД России т образовательные организации МВД. Откликнитесь, если кому известна судьба этого видео пособия.
В процессе подготовки изменений в НОФП-2017 я приводил убедительные доводы, что предлагаемые изменения являются очередным шагом к деградации методического обеспечения ФП СП, что фактически является дальнейшим разоружением полиции, заключающиеся в том, что территориальные органы МВД России в приказном порядке вынуждены переучивать сотрудников на неэффективные варианты техники служебно-боевых приемов, представленных в НОФП-2017 и изменениях к нему.
В научно-оценочной работе «Углубленный анализ изменений в НОФП-2017, утвержденных приказом МВД России от 27.07.2020 г. 522» https://cloud.mail.ru/public/teqG/UHSM7b752 приведены убедительные доводы сказанному.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 14:24   #916
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программно-методическое обеспечение ФП сотрудников (тема профессора В.Н. Лаврова)

Сегодня отправил письмо коллегам https://cloud.mail.ru/public/Q6V6/MHduRQY6t
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 23:25   #917
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программно-методическое обеспечение ФП сотрудников (тема профессора В.Н. Лаврова)

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
Сегодня отправил письмо коллегам https://cloud.mail.ru/public/Q6V6/MHduRQY6t
И как, ответили? )))
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot