Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2023, 11:57   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Уведомление о розыске сданного оружия

Интересная ситуация у меня...
Вчера зашёл в ЛК на ГосУслугах и увидел уведомление о том, что "моё" оружие по окончании срока лицензии поставлено в розыск.
Самое интересное то, что я ещё много лет назад, примерно в 2015 году, когда ОЛРР как раз переводили из МВД в Росгвардию решил избавиться от своего газового пистолета Вальтер-РР 9 мм.
Эффективности от него почти никакой, громкий правда довольно... Но и всё. Ну и решил сдать и закрыть лицензию - ну нафик она мне не упала. Позвонил в ОЛРР спросил когда подойти и сдать? На что получил ответ, что к ним идти не надо, а просто сдайте в территориальный отдел. Я со спокойной душой позвонил в родной 36 отде, переговорил с дежурным, тот сказал, что да, подходите, пример. Пришёл, написал заявление об аннулировании и сдаче "газовика" с боеприпасами к нему. Заявление, протокол сдачи, пистолет с патронами и лицензию у меня приняли.

А теперь оказывается, что оружие нигде не проходит по учётам и его внесли в розыск.
Вопрос - мне что грозит за растяпство МВД?
То, что оружие в розыске - мне фиолетово, честно говоря. У меня то его нет...

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:52 ----------

Забыл... При созвонке с сотрудником ОЛРР я сообщил свою готовность подъехать и предоставить всю информацию по существу вопроса. На что мне сказали, что подъезжать не надо...
Про контроль со стороны участковых скромно умолчу... Когда ствол ещё был у меня я был примерным владельцем оружия и по "первому свистку" Марченко Ларисы из ОЛРР нашего с удовольствием ехал к ней с небольшим тортиком или конфетами. Душевная женщина была!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.02.2023, 12:12   #2
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Заявление, протокол сдачи
А копии этих документов остались на руках?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 12:24   #3
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Интересная ситуация у меня...
Вчера зашёл в ЛК на ГосУслугах и увидел уведомление о том, что "моё" оружие по окончании срока лицензии поставлено в розыск.
Самое интересное то, что я ещё много лет назад, примерно в 2015 году, когда ОЛРР как раз переводили из МВД в Росгвардию решил избавиться от своего газового пистолета Вальтер-РР 9 мм.
Эффективности от него почти никакой, громкий правда довольно... Но и всё. Ну и решил сдать и закрыть лицензию - ну нафик она мне не упала. Позвонил в ОЛРР спросил когда подойти и сдать? На что получил ответ, что к ним идти не надо, а просто сдайте в территориальный отдел. Я со спокойной душой позвонил в родной 36 отде, переговорил с дежурным, тот сказал, что да, подходите, пример. Пришёл, написал заявление об аннулировании и сдаче "газовика" с боеприпасами к нему. Заявление, протокол сдачи, пистолет с патронами и лицензию у меня приняли.

А теперь оказывается, что оружие нигде не проходит по учётам и его внесли в розыск.
Вопрос - мне что грозит за растяпство МВД?
То, что оружие в розыске - мне фиолетово, честно говоря. У меня то его нет...

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:52 ----------

Забыл... При созвонке с сотрудником ОЛРР я сообщил свою готовность подъехать и предоставить всю информацию по существу вопроса. На что мне сказали, что подъезжать не надо...
Про контроль со стороны участковых скромно умолчу... Когда ствол ещё был у меня я был примерным владельцем оружия и по "первому свистку" Марченко Ларисы из ОЛРР нашего с удовольствием ехал к ней с небольшим тортиком или конфетами. Душевная женщина была!...
У тебя на руках должно быть два корешка, о принятии заявления и о принятии оружия.
Участковым пох на твой газовик. В городах проверяют ЛРР.
__________________
http://images.vfl.ru/ii/1646041915/9c3d8e74/38252061.jpg
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 12:46   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А копии этих документов остались на руках?
Нет. Не брал.
Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
У тебя на руках должно быть два корешка, о принятии заявления и о принятии оружия.
Не выдали.
Когда сам был УУМ-ом, то конечно же копию изъятия оружия оставлял всегда владельцу. Правда и изымал то всего ничего, раза 2-3. У меня как то дисциплинированные "оружейники" были...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 15:23   #5
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Не выдали.
Когда сам был УУМ-ом, то конечно же копию изъятия оружия оставлял всегда владельцу.
Вообще тогда твоего поступка не понимаю.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 15:57   #6
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А теперь оказывается, что оружие нигде не проходит по учётам и его внесли в розыск.
Вопрос - мне что грозит за растяпство МВД?
тебе ничего, не бери в голову...это сейчас такая фишка у ЛРР, они сейчас в розыск выставляют все оружие, которое им не принесли или просрочили. Вопрос может возникнуть, если он где-то всплывет, не дай бог, да, тогда возможно придется объясняться.
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 17:47   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
тогда возможно придется объясняться.
Хорошо, что дежурного тогда, когда сдавал оружие хорошо помню. Служил с ним ранее.
Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Вообще тогда твоего поступка не понимаю.
Я тупо сдал газовик с лицензией. Они на фиг мне стали не нужны...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 23:42   #8
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Хорошо, что дежурного тогда, когда сдавал оружие хорошо помню. Служил с ним ранее.

Я тупо сдал газовик с лицензией. Они на фиг мне стали не нужны...
Когда сдавал, что в заявлении писал? Для хранения или для утилизации?
__________________
http://images.vfl.ru/ii/1646041915/9c3d8e74/38252061.jpg
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 11:44   #9
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я тупо сдал газовик с лицензией. Они на фиг мне стали не нужны
Да я про то, что тебе корешок не дали, а ты не настоял. Хотя до этого сам по этому профилю работал и корешки раздавал. Я в начале прошлого года по какой-то акции тоже свой ненужный газовик сдал за вознаграждение вместе с лицензией. Так у меня до сих пор документы об этом где то валяются.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 13:32   #10
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Запросить копию материала о сдаче. Через месяц пришлют бумагу почтой, когда и что сдано и какое решение принято.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 14:15   #11
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Да я про то, что тебе корешок не дали, а ты не настоял. Хотя до этого сам по этому профилю работал и корешки раздавал.
Это лишний раз подтверждает что по знакомству всегда дороже.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 14:27   #12
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вопрос - мне что грозит за растяпство МВД?
Ничего не грозит, максимум придут и возьмут объяснение, что сдал на утиль в таком то году, документов не осталось...
А нет, даже объяснения не будет, они уже всё сделали, (даже не удосужившись связаться, поинтересоваться, что да как), тупо оружие в розыск выставили...

МВД ни причем, так и должно быть (так было задумано, но куда нам, сирым понять, с какой целью), когда учет оружия ведётся в одном ведомстве, а его приём, хранение и утилизация осуществляется в другом.
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 16:08   #13
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
для утилизации
Это...
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Это лишний раз подтверждает что по знакомству всегда дороже.
Да нет, в штатном порядке всё было...
Если бы в ОЛРР Лариса бы ещё работала, то я бы к ней бы скатался с удовольствием. Но она на пенсию уже давно ушла...

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Запросить копию материала о сдаче.
Копию материала о сдаче оружия в 2015-м году?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 16:15   #14
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Сейчас электронные системы позволяют это сделать, что и кто когда написал в своем обращении.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 21:27   #15
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Если бы в ОЛРР Лариса бы ещё работала, то я бы к ней бы скатался с удовольствием. Но она на пенсию уже давно ушла...
И что измениться? В 15 году именно "Лариса" (это собирательный образ сотрудника ЛРР) прощелкала и не изменила в базе статус оружия и разрешительного документа. А затем, когда пистолет расплавили - никто не отработал и не сверил с базой списки утилизированного. И вот до сих пор Вы действующий владелец со статусом оружия "на учёте" (ну теперь "в розыске").
И концов никто не найдет (да никто и не ищет).
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 06:32   #16
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Цитата:
Сообщение от кот1 Посмотреть сообщение
МВД ни причем, так и должно быть
Сданное оружие должно быть утилизировано.
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 17:56   #17
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Почти не сомневаюсь, что оно утилизировано, и числится в списках утилизированного с такого то склада вооружения, допустим за апрель 2016 года и что? Где эти списки?
По базе Росгвардии оно на учёте (т.е. на руках владельца).
И не обязательно, что списки утилизированного в Росгвардию поступили, а нерадивый сотрудник пропустил и не именил состояние конкретного оружия с учета на утиль.
Ведь как именно данное оружие записано в СЦУО, это совершенно не значит, что оно также и записано в утиле МВД (в списках утилизированного обычно пишутся фактические данные, а вот в системе возможны ошибка в номере, серии, годе выпуска, газовый могли обозвать травматом, травмат служебным, ТОЗ ИЖом и т.д. и т.п.).
Я не буду касатся вопроса, как наши Тульский оружейный, Вятские Поляны, Ижмех, Ижмаш и иже с ними (про иномарки вообще молчу) нумеровали свои изделия за период своей славной истории (где С похоже на О, О на 0, П на Л, И на Н, к тому же с завидной регулярностью меняли формат маркировки, что бы окончательно всё запутать), короче дублей, двойников, тройников в базе мама не горюй.
Уже есть прецеденты, когда с убоя ружье по всем реквизитам похоже на тот ствол, что в СЦУО утилём числится, а оно вот, целое невредимое орудие преступленья....
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 13:47   #18
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о розыске сданного оружия

Ну да, у меня тоже ИЖ-79-9Т, а первые 10 лет в базе и в разрешении был записан как ИЖ-78-9-ТМ. Кто-то перепутал, а потом долго в базе исправить не получалось.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot