Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции От курил и до карпат опер - оперу друг и брат!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2023, 16:06   #21
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
К ДКП расписка о передаче денег должна быть. Без нее ДКП не ДКП.
Три раза "ха-ха-ха"...., я сегодня машину на учёт ставил на основании трех ДКП, так не только никого из прежних хозяев не было, но и никаких расписок никто не требовал (более того после изучения, мне вернули два ДКП, оставили только крайний)..... и никакой коррупции, всё через ГосУслуги
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.07.2023, 18:27   #22
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Три раза "ха-ха-ха"...., я сегодня машину на учёт ставил на основании трех ДКП, так не только никого из прежних хозяев не было, но и никаких расписок никто не требовал (более того после изучения, мне вернули два ДКП, оставили только крайний)..... и никакой коррупции, всё через ГосУслуги
Про обсуждаемый случай в суде: Она: Я не мошенница! Денег за машину мужа я не получала! Вот выписка по морей карте Мир из Сбера, что деньги мне не перечислены. Нет у меня других карт. Проверьте! Пусть докажет,что он заплатил! Я не знаю,кому он перечислил по выписке с его карты этот миллион! И где написано,что это за нашу машину?! Что! В договоре (ДКП) написано,что я деньги получила?! Не получала я! Мне показали просто где подпись и расшифровку подписи сделать.

---------- Ответ добавлен в 18:27 ----------Предыдущий ответ был в 18:19 ----------

Да,действительно,закон не требует обязательной расписки при ДКП автомобиля.
Lexeich Lex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 11:17   #23
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Уважаемый суд, для правильного разрешения данного дела, учитывая возникшие противоречия, ходатайствую о вызове в суд владельца банковской карты для допроса в качестве свидетеля. А после можно и ответчика заменить.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 17:24   #24
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

суд вернет иск обратно и скажет- суд не следствие и никого не ищет. суд рассматривает. обращайтесь в полицию. это все уже было увы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 22:28   #25
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Я как ЮрЫст, могу вмешаться в справедливое судебное рассмотрение поставленного вопроса? Хочу напомнить присутствующим, что:
1. Гражданский кодекс РФ защищает права добросовестного приобретателя не только вышеуказанными статьями о залоге, но и статьей 302 ГК РФ, согласно которой имущество, возмездно приобретенное у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), собственник вправе истребовать от приобретателя ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Давайте обсудим кто в создавшейся ситуации является собственником автомобиля
3. Давайте обсудим имеются ли доказательства того, что приобретатель знал или мог знать, что автомобиль находится в залоге
4. Какого хера автомобиль был изъят и на каком основании у этого добросовестного приобретателя, если нет доказательств п.3?
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 00:24   #26
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
Уважаемый суд, для правильного разрешения данного дела, учитывая возникшие противоречия, ходатайствую о вызове в суд владельца банковской карты для допроса в качестве свидетеля. А после можно и ответчика заменить.
Судья: Какое отношение к рассматриваемому делу имеет гражданин Пупкин Василий Иванович, который не упоминается в ДКП между гражданкой Сидоровой и гражданином Лоховым?
Lexeich Lex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 05:23   #27
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Я как ЮрЫст, могу вмешаться в справедливое судебное рассмотрение поставленного вопроса? Хочу напомнить присутствующим, что:
1. Гражданский кодекс РФ защищает права добросовестного приобретателя не только вышеуказанными статьями о залоге, но и статьей 302 ГК РФ, согласно которой имущество, возмездно приобретенное у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), собственник вправе истребовать от приобретателя ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Давайте обсудим кто в создавшейся ситуации является собственником автомобиля
3. Давайте обсудим имеются ли доказательства того, что приобретатель знал или мог знать, что автомобиль находится в залоге
4. Какого хера автомобиль был изъят и на каком основании у этого добросовестного приобретателя, если нет доказательств п.3?
До 2014 года так и было. Машина оставалась в собственности добросовестного приобретателя, а банк судился за свои деньги с залогодателями.
Но судебная практика в том году резко поменялась и по настоящее время суды встали на сторону банкиров, отбирают машину у добросовестного, а он вынужден судиться с продавшим ему машину. Иногда это даже цепочка выстраивается. Вот так как то. Не всё так просто в юридическом болоте.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 07:29   #28
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
До 2014 года так и было. Машина оставалась в собственности добросовестного приобретателя, а банк судился за свои деньги с залогодателями.
Но судебная практика в том году резко поменялась и по настоящее время суды встали на сторону банкиров, отбирают машину у добросовестного, а он вынужден судиться с продавшим ему машину. Иногда это даже цепочка выстраивается. Вот так как то. Не всё так просто в юридическом болоте.
К сожалению правосудие часто фактически действует в интересах ЖКХ, налоговых органов, ОПИ, банков, страховщиков.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 08:17   #29
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
До 2014 года так и было. Машина оставалась в собственности добросовестного приобретателя, а банк судился за свои деньги с залогодателями.
Но судебная практика в том году резко поменялась и по настоящее время суды встали на сторону банкиров, отбирают машину у добросовестного, а он вынужден судиться с продавшим ему машину. Иногда это даже цепочка выстраивается. Вот так как то. Не всё так просто в юридическом болоте.
В буржуазном ( не правовом) государстве, да хоть во Франции, первостепенное значение для судов имеют не права и свободы граждан, а защита капитала.
Lexeich Lex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 10:36   #30
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Какое отношение к рассматриваемому делу имеет гражданин Пупкин Василий Иванович, который не упоминается в ДКП между гражданкой Сидоровой и гражданином Лоховым?

хороший вопрос но он даже не прозвучит в суде потому что иск суд не примет. пупкин даже не пупкин а Василий П. если конечно карта была на его настоящее имя.
так что решение вопроса только в уголовно-правовой плоскости. запрос в банк на чью карту ушли деньги и потом допрос держателя карты.это все в рамках уголовного дела.
когда надо вон вообще нет проблем-кто нужно тупо закрыт. а тут развели канитель
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 11:43   #31
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Судья: Какое отношение к рассматриваемому делу имеет гражданин Пупкин Василий Иванович, который не упоминается в ДКП между гражданкой Сидоровой и гражданином Лоховым?
Для выяснения всех обстоятельств дела судья, по ходатайству одной из сторон, имеет право привлечь. А может и не привлечь.
Как судье левая пятка скажет.
Тут другой вопрос интересней:
Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Нашел по объявлению и купил.
ГИБДД сказала что залогов и каких либо обременений на авто нет.
Продавец скрыл что авто в залоге банка, хотя раньше был ответчиком по иску банка по невозврату автокредита.
Потом покупатель получил повестку в суд и суд принял решение отобрать у него авто.
Если банк что-то берёт в залог - то банк обязательно берёт в залог бумажку, без наличия которой купля/продажа залогового имущества невозможна.
Если авто находилось в залоге у банка - то у банка находится оригинал ПТСа.

Если при продаже авто ПТС был дубликат - то продаван однозначно мошенник.

Но если при продаже авто оригинал ПТС находился на руках у продавца - то никакого обременения на авто не было. И тут решение суда можно и нужно оспорить.

---------- Ответ добавлен в 18:43 ----------Предыдущий ответ был в 18:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
И как это такие-сякие гаишники умудряются машину на учет поставить без старого хозяина в наличии, да ещё без этой расписки?
Ну, жизнь разная и бывает всякое.
Но обычно сумму и факт передачи денег прописывают сразу в самом ДКП.

99,9% скачивают образцы ДКП с интернета. И в этих образцах всё есть.

По крайней мере образец ДКП, рекомендованный (скачанный с сайта) МРЭОГИБДД составлен именно таким образом.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 15:02   #32
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Sves, ты если не знаком с ныне действующим порядком ведения реестра залогового имущества - то не пиши о том чего не знаешь. Сейчас кстати вообще бумажные ПТС не выдаются на новые автомобили, третий год как электронные, так что его наличие или отсутствие на руках вообще ничего не значит. Сходи сюда, проверь свое имущество: https://www.reestr-zalogov.ru/search...kvzn0290764149
Все залоговое имущество ДОЛЖНО быть в этом реестре. По закону. И никакие ПТС банки теперь в залог не могут себе оставить

Сайт, с которого ты скачал ДКП, никакого отношения к ГИБДД не имеет, поэтому наличие в этом бланке расписки в получении денег - собственное сочинение того, кто этот бланк нарисовал и загрузил на этот сайт. В ФИС ГИБДД вносится только стоимость автомобиля по которой владельцы его купили-продали и указали эту цену в ДКП. Напишут, что два рубля он стоит - так и в базу внесут.

Ещё маленькая загогулина. При регистрации ТС на нового владельца ГИБДД не уполномочено проверять наличие-отсутствие его в реестре залога. Так что уж извините, покупатель сам должен данную процедуру произвести.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 22:04   #33
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
3. Давайте обсудим имеются ли доказательства того, что приобретатель знал или мог знать, что автомобиль находится в залоге
так то да - мог знать - https://www.reestr-zalogov.ru/state/index
но тоже много тонкостей - какой год залога, требования банка и т.д.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 16:45   #34
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

вы не то обсуждаете наверно как те полицейско-прокурорские люди.
вы обсудите вопрос-а где деньги? кто их получил реально и допрошен ли он? а потом всю остальную ерунду
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 19:52   #35
Ворчунъ2023
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

сегодня приехали письма счастья от приставов.
том что с спецназовца будут взыскивать госпошлину что заплатило коллек-контора ну и бумага о том что машину будут забирать принудительно
предупредили его что с карты могут бабло снять
ну и это ему там в окопах украины будет неприятно узнать что с карты лупят бабло
а проверочный материал в прокуратуре ПОТЕРЯЛИ!!!!
с мая месяца после девятой отмены заявление и проверочные бумаги пропали
наверно устали прокурорские люди и выкинули проблему в корзину..
ну и все. дальше непонятно что делать ему
Ворчунъ2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 08:21   #36
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Генералы с Житной! Помогите спецназовцу из СВО!

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ2023 Посмотреть сообщение
а проверочный материал в прокуратуре ПОТЕРЯЛИ!!!!
с мая месяца после девятой отмены заявление и проверочные бумаги пропали
наверно устали прокурорские люди и выкинули проблему в корзину..
Может не потеряли, а утвердили? Ибо смысл отменять отказной по материалу, где заведомо состава нет.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot