Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2022, 10:12   #161
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Sotrud.nicMVD Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня есть право уволиться по выслуге лет, дающей право на пенсию (20 лет и 4 месяца) и по предельному возрасту, по смешанному стажу с общим трудовым стажем 33 года.
Когда достигните возраста для второй (страховой) пенсии, может не хватить для нее трудового (страхового) стажа, если пойдете на военную пенсию по ст.13 (б) Закона 4468-1. Так что хорошенько подумайте, прежде чем увольняться по смешанному стажу...

P S. Лично я с гражданским трудовым стажем "пролетел", теперь надо горбатиться ещё 5 лет (почти до 68) чтоб получить право на вторую пенсию. Увольнялся по выслуге лет (38 лет), включили период учебы в ВУЗе до службы (хотя этот период, 2,5 года, нафиг был не нужен после 32 лет выслуги). Через год у меня появится право на вторую пенсию, для этого надо иметь 15 лет трудового стажа, а у меня только 10, так как 5 лет учебы оттяпали. Судиться бесполезно, судебная практика не в пользу военных пенсионеров...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.02.2023, 12:08   #162
Василий 74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Евгений А Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пож. Восстановился в МВД в 2020 году. На момент увольнения стаж в МВД был 12 лет. В настоящее время гражданский стаж 20 лет, отдельно стаж в МВД, с учётом прежнего, более 12,5 лет. Имею ли я право выйти на пенсию по смешанному стажу, в связи с достижением предельного возраста 50 лет. Кадровики говорят, что принимали меня по новому закону и поэтому, в моём случае, я могу выйти на пенсию только при достижении 55 лет. Мне кажется это не правильно, т.к. большая часть стажа наработана при старом законе. Спасибо!
Василий 74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 19:45   #163
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по смешанному стажу.

Федеральный закон от 02.08.2019 N 318-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Ст.2
За сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел Российской Федерации на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 16:03   #164
craven
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по смешанному стажу.

Что-то я вообще запутался, учился очно в гражданском вузе (диплом гос.образца) с 2001 по 2006 (5 лет) потом пошел служить в мвд и по настоящее время, чтобы уйти по смешанному, мне достаточно 17 с половиной лет прослужить или еще какие-то нужны основания?
Есть еще гражданский стаж около 4 лет.
45 лет еще нет.

(Как я понял, отработав 17 с половиной лет + обучение в вузе 5 лет, я получаю в итоге 20 лет общего стажа и имею право выхода на пенсию с выплатой семи окладов) Я прав?
craven вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 18:33   #165
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от craven Посмотреть сообщение
45 лет еще нет.
Зачем по смешанному уходить, если к наступлению предельного возраста будет более двадцати лет службы в органах внутренних дел? А, чтобы в сорок пять по смешанному уйти, необходимо увольняться по болезни или по сокращению и общий стаж иметь не менее 25 лет, не менее 12,5 из которых служба.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 19:06   #166
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Зачем по смешанному уходить, если к наступлению предельного возраста будет более двадцати лет службы в органах внутренних дел? А, чтобы в сорок пять по смешанному уйти, необходимо увольняться по болезни или по сокращению и общий стаж иметь не менее 25 лет, не менее 12,5 из которых служба.
Причем тут предельный? Если у него 17,5 лет выслуги и 5 лет гражданского вуза (т.е. +2,5 года к выслуге) то он спокойно идет на пенсию с 20-ю годами выслуги. Единственное, у него в расчете пенсии будет учитываться надбавка за выслугу за 15 лет, т.к. надбавка считается от календарей. Ну и медобслуживания в ведомственной конторе не будет.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 19:16   #167
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Причем тут предельный? Если у него 17,5 лет выслуги и 5 лет гражданского вуза (т.е. +2,5 года к выслуге) то он спокойно идет на пенсию с 20-ю годами выслуги. Единственное, у него в расчете пенсии будет учитываться надбавка за выслугу за 15 лет, т.к. надбавка считается от календарей. Ну и медобслуживания в ведомственной конторе не будет.
Я и спросил, зачем ему думать, как по смешанному уйти, если к наступлению возраста, когда можно уволиться по смешанному, он может уволиться по выслуге.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 19:31   #168
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от craven Посмотреть сообщение
Как я понял, отработав 17 с половиной лет + обучение в вузе 5 лет, я получаю в итоге 20 лет общего стажа и имею право выхода на пенсию с выплатой семи окладов) Я прав?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
https://police-russia.com/showpost.php?p=2029278&postcount=1


---------- Ответ добавлен в 20:31 ----------Предыдущий ответ был в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я и спросил, зачем ему думать, как по смешанному уйти, если к наступлению возраста, когда можно уволиться по смешанному, он может уволиться по выслуге.
С учетом того, что автор топика закончил вуз в 2006, а увольнение по предельному (по старым правилам) возможно до 01.01.2025, то очень сомневаюсь, что к моменту, когда у него будет 17,5 лет выслуги он достигнет предельного возраста по новым, действующим правилам.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 19:50   #169
craven
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по смешанному стажу.

Да извиняюсь может не в ту тему запостил, меня интересует вопрос могу ли я выйти на пенсию если отслужил 17 с половиной лет и 5 годами вуза. Спасибо всем ответившим. Единственное по окладам не совсем понял, считается ли 20-кой вуз и 17 с половиной стажа в ОВД или это именно только 17 с половиной считается?

ps разобрался, 7 окладов положено
craven вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot