Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Результаты опроса: Когда ждать следующую?
Пятница, 29-е. 1 4.17%
Понедельник, 1 апреля (день смеха) 17 70.83%
Хорошо, если 2-го апреля доползёт)) 4 16.67%
После 3-го может быть и капнет... 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2020, 13:20   #1
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Комментарий модератора
Клерик:
Автоинформатор: -«Когда же ее дадут???»
8 (800) 200-38-66
8-800-301- 17-77
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 04:46   #1661
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Ныне не до жиру.
Это кому как. Ближний круг опять деньги под шумок получил.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.05.2020, 05:15   #1662
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
мы социальное государство а ранее был вообще Социализм. Т е "социальное государство в квадрате."
Социализм и социальное государство не одно и тоже. Социализм, это когда нет богатых. А социальное государство, это когда нет бедных. Разницу улавливаешь?)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 13:15   #1663
Анатолий.М
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Анатолий.М

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Социалистическое государство мы благополучно профукали. Сейчас вроде бы как социальное имеем Но думаю и это благополучно просрем Хотя какое оно к черту социальное Пенсии маленькие да еще приставы половину забирают у некоторых))))
__________________
У слабых есть понятие - судьба...У сильных есть поставленные цели!
52 регион
Анатолий.М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 13:19   #1664
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Никого ваш минимум не волнует.
Кстати, 50% - не предел. В ряде случаев (алименты, возмещение вреда здоровью и т.п.) могут удерживать до 70%.
Что будет с 01 июня - посмотрим...
Возмещение вреда здоровью, алименты и т.п. - это понятно. Я про кредитные и другие обязательства. Понятно, что бабки возвращать надо и тут наш брат пенс-прямо клад. Гражданский может загаситься-сняться с регистрации-раздарить все имущество, ну и т.п. А с нашей хорошей, но маленькой - клочок всегда оторвут.

---------- Ответ добавлен в 15:19 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
ну а как при социализме (при социализме) была колхозная пенсия у людей порядка 3 рублей? 12 рублей? Это кого то волновало?

А тут " капитшиалыизм"( х/ф "Красная жара") как никак..
У меня у деда и бабушки на двоих 23 колхозных рублика было. Хлеб 15-20 копеек и молоко 24 копейки за литр. И деду ещё на пузырёк хватало по субботам. Бабуля с огорода овощи продавала у магазина. Так ещё и нам помогали. И не ныли никогда. Но я не про это. Никто и никогда на пенсию не посягал. Это маленькое, но святое было. И никогда вопросов про задержку не было. А сейчас статус пенсии довели до дохода. У кого-то доход. А у кого-то слёзки. И это неправильно. Пенсия должна быть неприкосновенна.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 13:23   #1665
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Возмещение вреда здоровью, алименты и т.п. - это понятно. Я про кредитные и другие обязательства. Понятно, что бабки возвращать надо и тут наш брат пенс-прямо клад. Гражданский может загаситься-сняться с регистрации-раздарить все имущество, ну и т.п. А с нашей хорошей, но маленькой - клочок всегда оторвут.
Прочие обязательства - до 50%. Несправедливо? Не на что жить?
Ну, когда молодой человек лет 18-20 набирает кредитов по принципу "авось, что-нибудь как-нибудь само рассосется" - это прискорбно, но объяснимо.
А вот как чел, доживший до пенсии, не смог соотнести желания с возможностями, для меня загадка...
Я даже когда еще при погонах был и машинку в кредит брал, сидел и высчитывал: а вот если уволюсь до погашения, хватит ли пенсиона?
Кстати, так и вышло. И пенсиона хватало. Потому что не повелся на уговоры банкиров, которые предлагали раза в три большую сумму...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 13:31   #1666
Анатолий.М
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Анатолий.М

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Бывают моменты когда ты будучи пенсом ринешся в банк и возьмешь кредит не читая что подписываешь Если упаси бог что то с родными От тюрьмы и от сумы Не зря же поговорка есть. Не думаю что пенсы брали кредиты просто чтобы их проесть
__________________
У слабых есть понятие - судьба...У сильных есть поставленные цели!
52 регион
Анатолий.М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 13:31   #1667
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Прочие обязательства - до 50%. Несправедливо? Не на что жить?
Ну, когда молодой человек лет 18-20 набирает кредитов по принципу "авось, что-нибудь как-нибудь само рассосется" - это прискорбно, но объяснимо.
А вот как чел, доживший до пенсии, не смог соотнести желания с возможностями, для меня загадка...
Я даже когда еще при погонах был и машинку в кредит брал, сидел и высчитывал: а вот если уволюсь до погашения, хватит ли пенсиона?
Кстати, так и вышло. И пенсиона хватало. Потому что не повелся на уговоры банкиров, которые предлагали раза в три большую сумму...
Оно загадкой останется до тех пор, пока проценщики не закончат навязывать кредиты всем и вся. Микрофины вообще вон даунам выдают. А потом родственников в судах плющат.ИСпамы на мобильники. А с возрастом мозгов не добавляется-наоборот. А вообще- не загадка это. Как говорят-ничего личного. Просто бизнес. А вот когда шахта рванет. То почему-то государство возмещает вред пострадавшим, а не собственник. Наводнения. ГЭС воду не сбрасывает. Опять государство. А где этот рыжий собственник. А он в правительстве.Так почему не взыскивать с комбанков их же косяки при выдаче кредитов даунам или пенсионерам без доходов.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 17:20   #1668
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
при выдаче кредитов даунам или пенсионерам без доходов.
Ну, с даунами понятно. А вот "пенсионер без дохода" звучит горбато. Пенсия - это доход. От того, что налогом не облагается, доходом быть не перестает. Да и многих "ментопенсов" пенсии сопоставимы со средними зарплатами в регионах.
Опять-таки - откажи мне в кредите с мотивацией "пенсия не считается доходом" - я же первый буду слюнями брызгать и ногами топать
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 17:45   #1669
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Ну, с даунами понятно. А вот "пенсионер без дохода" звучит горбато. Пенсия - это доход. От того, что налогом не облагается, доходом быть не перестает. Да и многих "ментопенсов" пенсии сопоставимы со средними зарплатами в регионах.
Опять-таки - откажи мне в кредите с мотивацией "пенсия не считается доходом" - я же первый буду слюнями брызгать и ногами топать
По официальным данным от ФСГС, средний доход населения Российской Федерации в 2018 году составил 32 635 рублей в месяц (около 520 $), среднемесячная зарплата — 43 400 рублей (690 $), средняя пенсия — 13 360 рублей (210 $). Общий объём денежных доходов населения России в 2018 году составил 58 трлн рублей (920 млрд $)..
И что тут интересно среднего. Паритета между средней пенсией и зп что-то не наблюдаю. И не понимаю что тут горбатого в пенсионере без дохода. Ежели в отделе 20 лет бумажки переворачивать и на подножке ехать, то пенсию можно и доходом обозвать. Ну, ежели пахать как папа Карло, то пенсия-это как раз и компенсация на старость за молодые годы отданные системе. И тем более, что пенсию на свои же кровные сами и формировали.
Конечно, морально-этические нормы тут не катят. Ничего личного-это бизнес. В социалистические времена выдавали займы. Ну и те кредиты. Так там триста раз проверяли. Сможешь ты реально прокормиться за вычетом или зубы на полку. И липовые справки не прокатывали. Ну а при пенсии, равной средней зп можно конечно и кредиты брать.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 18:01   #1670
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
У меня у деда и бабушки на двоих 23 колхозных рублика было. Хлеб 15-20 копеек и молоко 24 копейки за литр. И деду ещё на пузырёк хватало по субботам. Бабуля с огорода овощи продавала у магазина. Так ещё и нам помогали. И не ныли никогда. Но я не про это. Никто и никогда на пенсию не посягал. Это маленькое, но святое было. И никогда вопросов про задержку не было. А сейчас статус пенсии довели до дохода. У кого-то доход. А у кого-то слёзки. И это неправильно. Пенсия должна быть неприкосновенна.
а кто ноет? я не ныл я с 12 лет вкалывал на огороде. И сейчас я тоже вполне доволен жизнью. Потому что я хороший трудолюбивый скромный умный и ответственный человек.

на счет пенсии- в дедовские времена вашему деду хватало на бутылку ещё потому что они все вкалывали на огороде. многое вели натуральное или почти натуральное хозяйство.
Ложились спать в 20.15. Вставали в 4.15 Корову доить в стадо вести и пошло поехало- крапиву утятам комбикорм гусятам бычку свежей травки и тп итд. прополка окучивание полив - огороды большие ибо хрюшкам надо кушать и так каждый день.
Как волчок крутились весь день.
Вот потому и хватало на бутылку вашему деду с грошовой пенсией. И не идеализируйте прошлую жизнь. проблем была куча при СССР.
сейчас проблем тоже не мало но мое мнение- их меньше все равно, при РФ чем было при СССР
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 18:05   #1671
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
По официальным данным от ФСГС, средний доход населения Российской Федерации в 2018 году составил 32 635 рублей в месяц (около 520 $), среднемесячная зарплата — 43 400 рублей (690 $), средняя пенсия — 13 360 рублей (210 $). Общий объём денежных доходов населения России в 2018 году составил 58 трлн рублей (920 млрд $)..
И что тут интересно среднего. Паритета между средней пенсией и зп что-то не наблюдаю. И не понимаю что тут горбатого в пенсионере без дохода.
Зачем так передергивать-то? Я вам про ментопенсов говорил, а вы тут средними гражданскими пенсиями тычете.
Ну, выведите среднюю "военную" пенсию и сравните ее со средним доходом. Получите цифирь "средняя по России".
А я писал о сопоставимости в регионах.
У меня, к примеру, пенсия выше, чем средняя зарплата в моем мухосранске. Ну, мухосранск не показатель, да и пенсия моя тоже "не средняя". Вот примерно о таких ситуациях был мой пост, и не надо ничего допридумывать...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 18:28   #1672
новороссийск

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

А кады пенсион😀????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 18:35   #1673
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от новороссийск Посмотреть сообщение
А кады пенсион😀????
Ждём с четверга-на пятницу
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 20:03   #1674
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ну мы же социальное государство, политика которого направлена на создание условий для достойной жизни граждан? Или не так?
Прикалываешься???

---------- Ответ добавлен в 20:01 ----------Предыдущий ответ был в 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Захотелось в застой!
Причём, уже лет 20 как...

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий.М Посмотреть сообщение
Сейчас вроде бы как социальное имеем...
Не ругайся.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 20:04   #1675
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Зачем так передергивать-то? Я вам про ментопенсов говорил, а вы тут средними гражданскими пенсиями тычете.
Ну, выведите среднюю "военную" пенсию и сравните ее со средним доходом. Получите цифирь "средняя по России".
А я писал о сопоставимости в регионах.
У меня, к примеру, пенсия выше, чем средняя зарплата в моем мухосранске. Ну, мухосранск не показатель, да и пенсия моя тоже "не средняя". Вот примерно о таких ситуациях был мой пост, и не надо ничего допридумывать...
Да я и не передергиваю и не придумываю. Живу сам в селосранске. И пенсия чуть больше пятнашки при хорошей выслуге, должности при выходе на пенсию и образовании. Так что, если говорить о глубинке-то может и быть. И сравнивать с вахтером или уборщицей. И в миллионнике также не встречал пенсов со средней ментопенсией в 44 косых.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 20:06   #1676
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Мне одному кажется, что менто-пенсов в очередной раз кинули?
Гражданским с 1 августа аж 9% накидывают... а нам только через 2 месяца и только 3%...
грёбаный экибастуз...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 20:16   #1677
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
а кто ноет? я не ныл я с 12 лет вкалывал на огороде. И сейчас я тоже вполне доволен жизнью. Потому что я хороший трудолюбивый скромный умный и ответственный человек.

на счет пенсии- в дедовские времена вашему деду хватало на бутылку ещё потому что они все вкалывали на огороде. многое вели натуральное или почти натуральное хозяйство.
Ложились спать в 20.15. Вставали в 4.15 Корову доить в стадо вести и пошло поехало- крапиву утятам комбикорм гусятам бычку свежей травки и тп итд. прополка окучивание полив - огороды большие ибо хрюшкам надо кушать и так каждый день.
Как волчок крутились весь день.
Вот потому и хватало на бутылку вашему деду с грошовой пенсией. И не идеализируйте прошлую жизнь. проблем была куча при СССР.
сейчас проблем тоже не мало но мое мнение- их меньше все равно, при РФ чем было при СССР
До идеализации далеко. Хотя и жили в городе, но в частном секторе. Были и кролики, и куры. Крутились все. И большие и маленькие. Работали. И за электричество брали по розеткам. И газа не было. Проблем было много. Но мы были моложе и здоровее. Да и с пенсии у стариков никто и ничего не выдирал.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 21:04   #1678
новороссийск

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что менто-пенсов в очередной раз кинули?
Гражданским с 1 августа аж 9% накидывают... а нам только через 2 месяца и только 3%...
грёбаный экибастуз...
А кады коэфф кастрация отменят😀😀😀😀???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 22:01   #1679
Duke!
Местный
 
Аватар для Duke!
 
Регистрация: 13.03.2020
Адрес: Саратов
Возраст: 51
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 107 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

Цитата:
Сообщение от новороссийск Посмотреть сообщение
А кады коэфф кастрация отменят😀😀😀😀???
Примерно тогда, когда тебе 72 девственницы по акту приёма-передачи на баланс поставят на твой ИП.
__________________
Ури, где у него кнопка!?
Duke! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 22:06   #1680
Alex2002on
Местный
 
Аватар для Alex2002on

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии - 2.

говорилка молчит. завтра пенсии не будет
__________________
Отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это не доработка службы собственной безопасности
Alex2002on вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot