Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 12:10   #1
АлександрСеверов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Хочу устроиться но есть непонятки,стоит категория В в билете по ФЗ должны взять,но нужно ли проходить мед комиссию или по билету будут смотреть не знаю звонил в несколько отделений,образование средне профессиональное вки нгу кто из сиба тот вкурсе,вчера позвонил в главное управление сказали что нужно еще выбрать куда оказалось что есть 2 варианта гражданская служба и служба федеральная принудительного исполнения что выбрать и в чем разница никак не могу понять ,должность есть и там и там.
АлександрСеверов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2020, 12:45   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от АлександрСеверов Посмотреть сообщение
в чем разница никак не могу понять
Одеть погоны или быть просто гос.служащим!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 12:48   #3
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Всё же зависит от направления службы, от вашего желания чем-либо заниматься , если собрались ФГГС - то выше простого специалиста , и ношения страз на плечах ничего не светит из плюсов могу отметить только тот факт что рабочий день до 18:00 железно (не припомню чтоб у нас спецы впахивали сверх нормы).

Если на аттестованную должность, в вашем случае в зависимости от образования кроме мл.СП по ОУПДС ничего другого вам не предложат , в этом случае и начнется служба , инструктажи к 7:00 , привода , получение/сдача оружия , перепалки с гражданами, выдворения и ИД до полуночи.

Выбор всех прелестей исключительно за вами, ещё и ВВК теперь надо пройти , но не думаю что с этим у вас будут проблемы

Вообще наверно стоило вопрос задать в тему : Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудника или Вопросы прохождения службы ФГГС ФССП России , а не создавать отдельную тему
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 13:05   #4
АлександрСеверов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
Если на аттестованную должность, в вашем случае в зависимости от образования кроме мл.СП по ОУПДС ничего другого вам не предложат , в этом случае и начнется служба , инструктажи к 7:00 , привода , получение/сдача оружия , перепалки с гражданами, выдворения и ИД до полуночи.
когда звонил в отделе кадров сказали что можно даже на старшего сразу

если на аттестованную должность то там выше зп или такая же

---------- Ответ добавлен в 13:05 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------

а если при прохождении ввк поставят например Б или А категорию изменят ли ее в военном билете,прост мне 21 и ща на заочке в унике и не охото чтоб забрали
АлександрСеверов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 13:10   #5
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от АлександрСеверов Посмотреть сообщение
когда звонил в отделе кадров сказали что можно даже на старшего сразу
У вас СПО? Посоветуйте отделу кадров вашего управления в регионе статью 9 ФЗ-№328 "О службе в органах принудительного исполнения" прочитать , им полезно будет

ч.2 ст.9 этого закона гласит

Цитата:
2. Квалификационные требования к должностям в органах принудительного исполнения предусматривают наличие для должностей младшего начальствующего состава образования не ниже среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности, для должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
При наличии у вас СПО вам может быть предложена только должность МНС , соответственно мл.СП по ОУПДС , не верится мне что в НСК такой дефицит кадров что дожности старших будут раздавать людям без соответствующего образования да ещё и " с улицы" , проще уж своего "дженерала" из управы пересадить

Цитата:
Сообщение от АлександрСеверов Посмотреть сообщение
и при прохождении ввк поставят например Б или А категорию изменят ли ее в военном билете,прост мне 21 и ща на заочке в унике и не охото чтоб забрали
Прохождение ВВК в ФССП не отменяет ранее присвоенной вам категории годности к службе в ВС РФ

Цитата:
Сообщение от АлександрСеверов Посмотреть сообщение
если на аттестованную должность то там выше зп или такая же
Сам ещё не получал , не знаю , на уровне слухов ещё держится тот факт что специалисты останутся при своих текущих зарплатах
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 13:23   #6
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
на уровне слухов ещё держится тот факт что специалисты останутся при своих текущих зарплатах
Какая там примерно ЗП?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 13:35   #7
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Какая там примерно ЗП?
Специалист в бухгалтерии у нас в РОСП'е получает в районе 25 т.р , то есть разница по з/п на текущий момент от ОУПДС 8-10 т.р
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 13:45   #8
АлександрСеверов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
Специалист в бухгалтерии у нас в РОСП'е получает в районе 25 т.р , то есть разница по з/п на текущий момент от ОУПДС 8-10 т.р
а разница в большую или меньшую сторону
АлександрСеверов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 13:51   #9
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от АлександрСеверов Посмотреть сообщение
а разница в большую или меньшую сторону
Разумеется специалист получает меньше , на то он и специалист
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 17:21   #10
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
Специалист в бухгалтерии у нас в РОСП'е получает в районе 25 т.р , то есть разница по з/п на текущий момент от ОУПДС 8-10 т.р
Спасибо. А для пенса МВД, какую должность спец-ста вы бы посоветовали? Что бы рабочий день строго до 18.00 и сильно не перетруждаться??

---------- Ответ добавлен в 19:21 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от АлександрСеверов Посмотреть сообщение
а разница в большую или меньшую сторону
В погонах ЗП больше! Но например для меня, как для пенса МВД-лучше должность гос.служащего, что бы пенсию МВД не терять. В результате общий доход у меня будет даже больше чем у тех кто в ФССП в погонах...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 19:36   #11
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Одеть погоны
надеть. Одеваем кого-то, надеваем что-то.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2020, 07:08   #12
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Но например для меня, как для пенса МВД-лучше должность гос.служащего, что бы пенсию МВД не терять. В результате общий доход у меня будет даже больше чем у тех кто в ФССП в погонах...
Это неоспоримый факт

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Спасибо. А для пенса МВД, какую должность спец-ста вы бы посоветовали? Что бы рабочий день строго до 18.00 и сильно не перетруждаться??
Я не могу советовать то чего сам не пробовал , посмотрите вакансии ГУФССП или УФССП своего региона именно по линии ФГГС выберете по душе , может быть МТО , Бухгалтерия например , конечно вы же понимаете что "сильно не перетруждаться" это не совсем правильно звучит , работать то всё равно придётся
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 09:25   #13
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
Специалист в бухгалтерии у нас в РОСП'е получает в районе 25 т.р , то есть разница по з/п на текущий момент от ОУПДС 8-10 т.р
А где в РОСПе бухгалтерия? Оклад СП по ОУПДС = окладу ГСЭ. Потолок по кл.чину по той и другой должности одинаковый, и если дополнить равной выслугой, то ЗП к выплате одинаковая. В настоящее время от должности зависит разница, а не от принадлежности к направлению деятельности.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 10:08   #14
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
А где в РОСПе бухгалтерия?
Ну как где , у нас же есть те кто занимается ведением депозитного счёта , эти же люди у нас и ответственные за все ведомости по рабочему времени , транспортным картам для сотрудников итд.

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
то ЗП к выплате одинаковая.
Согласен , только почему я СП по ОУПДС Ю3 получаю больше чем специалист 1 разряда Р1 ? При её выслуге больше чем моей
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 10:56   #15
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
больше чем специалист 1 разряда
у них оклады существенно ниже, чин ниже, оус по тем должностям идёт вроде 0-60%, а у старшей группы специалистов 60-90, вот и набегает...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 11:16   #16
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
только почему я СП по ОУПДС Ю3 получаю больше чем специалист 1 разряда Р1
потому что
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
от должности зависит разница
В зависимости от должности оклад установлен. А спец.1 разряда вообще из серии "обеспечивающий специалист".
Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
Ну как где , у нас же есть те кто занимается ведением депозитного счёта , эти же люди у нас и ответственные за все ведомости по рабочему времени , транспортным картам для сотрудников итд.
Специалист по ведению депозитного счета - это не бухгалтерия. Это ему накидали доп.обязанностей по решению НОССП.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 11:38   #17
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Специалист по ведению депозитного счета - это не бухгалтерия. Это ему накидали доп.обязанностей по решению НОССП.
Коротко отвечу что висит на дверях в отделах табличка "Бухгалтерия" так мы и привыкли их называть , на этом всё
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 05:00   #18
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Спасибо. А для пенса МВД, какую должность спец-ста вы бы посоветовали? Что бы рабочий день строго до 18.00 и сильно не перетруждаться??

---------- Ответ добавлен в 19:21 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------



В погонах ЗП больше! Но например для меня, как для пенса МВД-лучше должность гос.служащего, что бы пенсию МВД не терять. В результате общий доход у меня будет даже больше чем у тех кто в ФССП в погонах...
Экстриму захотелось?В этой службе и раньше порядка не было,тем более сейчас в период создания силовой службы,раньше никакой нормированости не было и сейчас не будет,где же они наберут охвицериков пригодных для службы?

---------- Ответ добавлен в 08:00 ----------Предыдущий ответ был в 07:55 ----------

Цитата:
Сообщение от АлександрСеверов Посмотреть сообщение
Хочу устроиться но есть непонятки,стоит категория В в билете по ФЗ должны взять,но нужно ли проходить мед комиссию или по билету будут смотреть не знаю звонил в несколько отделений,образование средне профессиональное вки нгу кто из сиба тот вкурсе,вчера позвонил в главное управление сказали что нужно еще выбрать куда оказалось что есть 2 варианта гражданская служба и служба федеральная принудительного исполнения что выбрать и в чем разница никак не могу понять ,должность есть и там и там.
С категорией В в силовики дорога закрыта,если будешь в военкомате менять категорию то при изменении заберут в армию.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 08:14   #19
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Экстриму захотелось?
Нет, просто мысли в слух!...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 09:31   #20
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в УФСС на ОУПДС Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Экстриму захотелось?
а его не возьмут, он русский язык не сдаст, у нас с этим сейчас строго)
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
мысли в слух!
ВСЛУХ - наречие, пишется слитно.

p.s. да, я зануда.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot