Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2019, 12:45   #461
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Мировая практика и эффективность ВУЗов МВД это немного разные вещи.
Чем К.Ю.Н. защитившийся в вузе МВД отличается от К.Ю.Н. защитившегося в любом гос.Университете?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.05.2019, 14:11   #462
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Наука в МВД?
Не смеши меня.
Сборище переливателей из пустого в порожнее, типа одного местного адвоката, как раз родом из ВНИИ.
Почитай для интереса статьи МВДшных научных умов в вестниках ведомственных вузов и т.д. Это даже не вода водяная.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 15:06   #463
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

В МВД помимо гуманитарных есть и технические науки, но очень небольшом количестве. И их статьи в простых конференциях не найдете просто.
На сегодняшний день адъюнктуру в МВД оставлять целесообразнее только в форме соискательства.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 11:37   #464
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Наука в МВД?
Не смеши меня.
Сборище переливателей из пустого в порожнее, типа одного местного адвоката, как раз родом из ВНИИ.
Почитай для интереса статьи МВДшных научных умов в вестниках ведомственных вузов и т.д. Это даже не вода водяная.
Тут я соглашусь, но частично. Потому что степень присваивает ВАК. И соответственно в каком бы вузе не обучался человек в итоге работа уйдет в ВАК. А там набор требований определенный.
Я могу сказать что набор статей в гражданских вузах тоже зачастую оставляет желать лучшего. Так что с горяча рубить нельзя.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 00:04   #465
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
ВНИИ МВД достаточно для подготовке научных работников.
ВНИИ прост лопнет и не справиться от такого потока желающих если останется один в этой сфере
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 09:22   #466
Простой обыватель
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Здравствуйте! Планирую в следующем году попытаться поступить в адъюктуру на заочную форму обучения. На сегодняшнее время являюсь сотрудником МВД со стажем службы 4 года(ст. л-т). Моя цель: защититься, получить научный опыт, знания и навыки в сфере уголовного права, настрой, так сказать, научно-боевой. Хотелось бы посоветоваться с человеком который прошёл этот (наверняка тернистый путь) от А до Я, будьте добры, коллеги, напишите мне, буду благодарен!
Всё, что Выше писали, прочёл, есть ещё вопросы.
Простой обыватель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 13:05   #467
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Простой обыватель, все поступления только по плану, хоть очно, хоть заочно, предложения в план на 2021 год нужно было направить в августе.
По этому первый вопрос надо задать своему руководителю и начальнику Главка, а имели они молодого и перспективного сотрудника в виду при направлении заявки.
Второй вопрос в образовании - у кандидата минимум специалитет юридический (для юр.наук) требуется. Он есть?
А потом всё остальное.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 13:25   #468
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Есть еще форма соискательства. Помимо желания и настроя нужно иметь навыки и большой запас свободного времени, а так же осуществлять некоторые накопления финансовых средств для покрытия текущих научных расходов во время подготовки и защиты диссертации.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 13:17   #469
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
у кандидата минимум специалитет юридический (для юр.наук) требуется. Он есть?
для защиты по юр спец точно не нужно высшее юр образование, по адъюнк. не помню, нужно почитать. по моему тоже не нужно
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 13:32   #470
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Юристы и медики для того чтоб защитить кандидатскую по своему направлению деятельности должны иметь диплом специалитета или магистратуры.
Вы представляете себе кандидата медицинских наук без диплома врача?
Ранее был пробел в приказах, уже несколько лет как устранили.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 13:36   #471
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

ЗКПБ, там суды-пересуды были на эту тему, вносились изменения начиная с 2016 года. В последней редакции надо посмотреть, но очень может быть, что и не надо теперь.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 13:52   #472
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
иметь диплом специалитета или магистратуры.
Вы представляете себе кандидата медицинских наук без диплома врача?
это было раньше. причем здесь наука и специальность врача???

Из приведенной нормы следует, что к освоению программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по другим направлениям, в том числе юриспруденции, допускаются лица, имеющие высшее образование, независимо от направления полученного высшего образования.
С учетом изложенного, пункт 4 Положения в части, устанавливающей требование к лицам, претендующим на присвоение ученой степени доктора наук по юридической науке, о наличии высшего юридического образования, подтвержденного дипломом специалиста или магистра, не соответствует приведенным положениям федерального законодательства, необоснованно ограничивает права соискателей ученой степени доктора наук, имеющих ученую степень кандидата юридических наук.

Решение Верховного Суда РФ от 21.04.2014 N АКПИ14-115 <О признании недействующим абзаца второго пункта 4 Положения о присуждении ученых степеней, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.09.2013 N 842, в части, устанавливающей требование о наличии высшего юридического образования, подтвержденного дипломом специалиста или магистра, для соискателей ученой степени доктора наук по юридическим наукам, имеющих степень кандидата юридических наук>
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 19:20   #473
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Наука в МВД?
А по мнению профессора А. она есть...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 19:44   #474
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Вы разницу видите в докторе юридических наук и в кандидате юридических наук?
Для защиты кандидатской учатся в аспирантуре или адъюнктуре.
Докторскую диссертацию готовят во время обучения в докторантуре.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 23:56   #475
rubru
Осваиваюсь я!
 
Аватар для rubru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

ну *здрасти приехали! Минимум специалитет.
__________________
Воспитательная работа – это вечный бой за умы и сердца людей, но в отличие от войскового боя в нем не погибают, а рождаются люди. Герой Советского Союза Владимир Васильевич Карпов.
rubru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 13:50   #476
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Простой обыватель Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Планирую в следующем году попытаться поступить в адъюктуру на заочную форму обучения. На сегодняшнее время являюсь сотрудником МВД со стажем службы 4 года(ст. л-т). Моя цель: защититься, получить научный опыт, знания и навыки в сфере уголовного права, настрой, так сказать, научно-боевой. Хотелось бы посоветоваться с человеком который прошёл этот (наверняка тернистый путь) от А до Я, будьте добры, коллеги, напишите мне, буду благодарен!
Всё, что Выше писали, прочёл, есть ещё вопросы.
Если собираетесь защититься, то нужно исходить из нескольких факторов:
1. Вероятность защиты при обучении на заочной форме не очень большая, если конечно по работе сотрудник не связан с образовательной орагнизацией.

2. Большинство отчисляется в течении 1 года обучения.

3. Большинство поступающих в адъюнктуру (аспирантуру) имеют весьма смутное представление о науке и научной работе. Обычно приходят с мыслью что в адъюнктуре им сразу дадут научного руководителя и тему диссертации (да и вообще будут любить, обожать и т.д.). Желательно приходить хотя бы с направлением дальнейших исследований, тогда будет легче заинтересовать кафедру и потенциального научного руководителя.

4. Иногда есть те кто приходит с "готовой темой" диссертации. Однако, нужно различать научную задачу, которую нужно решить в процессе работы над диссертацией и какими либо неувязками или расхождениями в НПА или правовом механизме. На первом заседании кафедры разнесут в пух и прах.

5. Перед поступлением в адъюнктуру прочитайте хотя бы пару диссертаций (желательно по тематике близкой к Вашей будущей области исследования).

6. Прочтите пожалйста паспорт научной специальности по которой Вы предполагает защититься. С первого раза ничего не поймете, но это не бед.

7. В адъюнктуре где Вы собираетесь учиться должен быть диссертационный совет. Не факт, что в ВУЗе где Вы будет учиться есть совет. Т.е. после написания диссертации нужно будет искать где защититься. А это не так просто. Вполне может быть что придетсья пару лет искать совет где Вас примут. Вам это надо?

8. Идите к конкретному научному руководителю. Не ждите когда Вам его дадут. В идеале научный должен быть доктором наук, профессором (если он профессор ВАК значит у него есть как минимум 3 защитившихся ученика, или даже 5 если он с научной организации). Научный желательно должен быть членом дисссовета где Вы будете защищаться.

9. Опубликуйте перед поступлением пару научных статей желательно в хороших журналах, с первого раза Вам скорее всего откажут, но те замечания которые дадут рецензенты это бесценный опыт.

10. Прочитайте Положение о порядке присуждения ученых степеней.

11. Если Вы занимаете руководящую должность и учились заочно вероятность вызова в экспертный совет ВАК после защиты многократно возрастает. А это врагу не пожелаешь...

12. Для общего развития почитайте сайт диссернет и сайт ВАК (особенно в той часте где говориться о лишении ученых степеней)... так... для сведения.
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot