Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2020, 19:16   #1
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Предисловие: Испытываю к вам - силовикам - неприязнь. Почему, будет понятно из текста. Здесь размещаю с целью критики моих заблуждений или подтверждения моей правоты. Итак:
Моя борьба…
… с силовиками Севастополя.
(Или как изучить УПК без получения ВЮО (высшего юридического образования).
Ситуация – нестандартная с т. зр. гражданского права, но совершенно понятная с т. зр. уголовного права. Однако, наши силовики (полиция и прокуратура) впадают в «непонятки».
Нахожусь в той стадии своей жизни, что приходится заниматься взысканием долгов, возникших еще при Украине. Нет, не рэкетом, хотя это гораздо эффективнее, учитывая отношение к этому силовиков, а вполне законно - по решениям судов. Т.е. решения наших районных (в Севастополе) судов, в силу 6-ФКЗ, должны НЕУКОСНИТЕЛЬНО исполняться и в юрисдикции РФ. Но силовики (и суды) так не считают, т.е. на словах все признают верховенство 6-ФКЗ, а на деле – плюют на него.
Так, Гагаринский суд принял решение, вступившее в законную силу еще при Украине, взыскать с «должницы К» сумму долга свыше 5 млн грн (12 млн руб в пересчете) и ОБРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ на ее квартиру, путем продажи «в соответствии со ст. 38 ЗУ «об ипотеке», наделив взыскателя (меня) всеми правами по этой продаже и передав мне квартиру в управление, т.е. в натуре. Обращение взыскания затянулось до сих пор из-за коллизии между укро- и российскими законами (в РФ нет такой нормы, как ст 38) и «должница К» обнаглела настолько, что совершила уголовные преступления. Она взломала замки в этой квартире и завладела собственностью, на которую ее ВЕЩНЫЕ ПРАВА были прекращены еще с 2011. Т.е. совершила самоуправство и нарушила неприкосновенность жилища (ст. 330 и 139 УК).
Но это непонятно нашим силовикам, ибо они не хотят понимать суть вопроса:
1. ВЕЩНЫЕ ПРАВА – это права владения, пользования, распоряжения, которые возникают у собственника вещи. У всех остальных они возникают в силу ДОГОВОРНОГО ПРАВА (владения – собственник дал право (по устному или письменному ДОГОВОРУ) управлять этой вещью, пользования – собственник дал право (по договору) пользоваться этой вещью, и распоряжения – собственник дал право (по договору) распорядиться (продать, подарить) этой вещью. Но если собственник лишен ВЕЩНЫХ прав (ст. 346 ГК РФ), что происходит при обращении взыскания, то он не может не только дать кому-то право, но и сам пользоваться этим триединым (вещным – пользоваться, владеть, распоряжаться) правом. При этом он остается собственником, но – только формально (записан в реестре).
2. ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ – это штука)), которую в полиции ващще не понимают, а прокурорские понимают наполовину. Все они понимают КОНФИСКАЦИЮ. Это когда вещь (собственность) отбирают (в прямом смысле, еще до перехода права собственности (ПС)) в пользу государства. А ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ производится в пользу частных лиц (юридических или физических). И здесь происходит «непонятка»: силовики забывают, что они давали клятву «служить народу», а руководствуются мотивом «чего это я должен служить какому-то частному лицу?» и народ (частные лица) превращается для них в «пыль под ногами»: они требуют, чтобы сначала переоформили ПС, а только потом обращались к ним за помощью. Тем самым превращая ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ по решению суда, обязательному для ВСЕХ, в профанацию. Назовем вещи своими именами: силовики не могут преодолеть своих понтов – «я служу тому, кто мне деньги платит, а ты кто такой?»
Итак, 5 лет происходит взыскание, включающее в себя работу судебных приставов (удержания из пенсии) и продажу квартиры мной (которую я совершил еще в 2014, но не могу зарегистрировать ПС за покупателем). «Должница К», решив, что коллизия неразрешима, вламывается в квартиру, воспользовавшись отсутствием жильцов. Я вызываю полицию, которая едет 2,5 часа (хотя пешком от ОМВД до квартиры 10 мин хода). И сержант ППС выносит вердикт: она – собственник, а ты, хоть и взыскатель, но решение укросуда для меня – ничто. Вижу, что ему хоть кол на голове теши, но объяснить, что такое «лишение вещных прав» невозможно. Признав действия «должницы К» законными, они (наряд) отказались выдворять всю эту банду из квартиры, объявив, что мое нахождение здесь без ее согласия является незаконным (??!) и если я буду упорствовать, они меня задержат. Пришлось уйти, написав заявление об этом инциденте, которое оформилось по КУСП (книга учета сообщений о преступлениях) и началась борьба:

Последний раз редактировалось Квестор; 21.05.2020 в 19:25 Причина: Заголовок измнен
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:22   #2
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Моя борьба…

1. Полиция в лице УУП (участковый уполномоченный полиции) Ширпышева выносит постановление об отказе в возбуждении УД (уголовного дела) со стандартной отмазкой – дескать, взыскатель (я) пояснил, что между им и собственницей (должником) имеется спорный судебный (гражданско-правовой) процесс. Что является наглой ложью, я прямо и недвусмысленно пояснил, что никаких судебных споров уже нет, они закончились в 2011, а есть решение суда, обязательное для исполнения всеми, включая полицию. Это постановление об отказе в возбуждении УД не отсылается мне, как положено по закону, а лежит в канцелярии в ожидании заявителя (это стандартная мулька от силовиков, о которой я тогда не знал).
2. Пишу жалобу и иду в прокуратуру р-на, добиваюсь ЛП (личного приема) у зампрокурора Ващенко, который обещает взять процесс под личный контроль. А через 10 дней (этот срок соблюдается) мне на почту приходит его отказное постановление (дескать, полицейские ничего не нарушили, все по з-ну). Зато из этой отписки узнаю, что есть и полицейское постановление (см п.1). Читаю оба документа, читаю ссылки на статьи УПК, на которые ссылаются должностные лица и тихо ох..ваю (звыняйте, но цензурное слово не передаст всю глубину моих чувств): мои доводы упущены-пропущены, притянуты за уши высосанные из пальца умозрения и – вуа-ля – отказать!
Полагаю, так происходит в большинстве случаев, где сталкиваются интересы частных лиц. Силовикам наплевать на нас, рядовых граждан. Либо создается ситуация, когда частное лицо вынуждают давать взятку, чтобы уголовный закон начал применяться во всю его силу. Понимаю, что жаловаться прокурору р-на бесполезно, ибо волокита ведется с его ведома.
3. А пользуясь новыми знаниями (к тому времени я понял, что надо внимательно читать все отсылки к НПА, которые приводятся в ответах мне), подаю заяву в райсуд в порядке ст. 125 УПК. Оказывается, есть такая чУдная статья, по которой судья в 5-дневный срок (противодействие волоките и коррупции) должен собрать все заинтересованные стороны (полицию, прокуратуру и заявителя) и в открытом заседании рассмотреть дело. При этом у судьи есть только 2 варианта решения – либо признать незаконными постановления, которые обжалуются и отменить их, либо отказать заявителю. Но судья отказывает в принятии моей жалобы, якобы, на том основании, что прокурорские отменили постановление полиции и проводят дополнительную проверку. Действительно, ВС (верховный суд) разъяснил, что суды должны предварительно проверять, а была ли аналогичная жалоба в прокуратуру и если прокурор удовлетворил ее, то отказывать в рассмотрении дела в суде. Ключевое слово – удовлетворил, но этого не было, а была отмена постановления УУП Ширпышева. Но я не дергаюсь, ибо цель достигнута – наша доблестная прокуратура, наконец-то восстанавливает законность.
4. Наивный, я еще не знал, что затеялась игра в «плохих ментов» и «бессильных прокуроров». Да, силовики боятся этой 125 статьи УПК, поэтому, когда судья довел до прокурора мою жалобу, вероятно, с комментарием – «либо я вынужден вас (прокуратуру) ставить раком в суде, либо вы придумайте, как выкручиваться», прокурорские засуетились и задним числом отменили полицейское постановление (моя жалоба зашла в суд 25 числа, а постановление об отмене состряпано 23 числом), но - ни слова об отмене незаконного постановления своего зама (своих не сдаем)). В полиции доппроверку поручили УУП Панфилову. Маленькая деталь – УУП Панфилов является подчиненным УУП Ширпышева. Смекнули? Подчиненный должен найти нарушения своего начальника и постановить законное постановление, опровергающее начальственное. Не знаю, мож, в полиции так принято, но я в такие сказки не верю. Поэтому, оставил в покое полицию (пока), а сосредоточился на прокуратуре.
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:23   #3
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Моя борьба…

5. Пришел на ЛП к прокурору р-на Запорожцу, где узнал, что ст 139 (неприкосновенность жилища) подведомственна СК (следственному комитету), а с полицией я – прокурор – справиться не могу. Мы отменяем их постановления, а они выносят новые и мы ничего с ними сделать не можем. Я уже жаловался на руководство полиции района, я крайне ими недоволен, но у меня нет других мер воздействия. После этих слов, я – по анекдоту – «так смеялась, что чуть с кровати не упала» и запустил заготовленную торпеду – повторно обращаюсь в суд в порядке ст 125 УПК. Прокурор должен рассмотреть мою жалобу на ЛП в 3-дн. срок. Как и ожидалось, этого не произошло, а пришла отписка, что прокуратура растягивает этот срок до 10 дней. Вот на 4-й день я и подаю жалобу в суд, который уже не может не принять ее, ибо мы все знаем, что прокурор не удовлетворил мою жалобу, а отмазка, что дело находится на доппроверке, уже не катит. Судья назначает заседание на 7-й день (5-й день выпадает на субботу), а за это время я наблюдаю лихорадочную деятельность силовиков: где-то на 3-й день приходит отказное постановление УУП Панфилова, а еще через день постановление прокурора р-на об отмене этого постановления и УДОВЛЕТВОРЕНИИ моей жалобы. И ребята думают, что создав себе эти козыри, они подготовились к суду. Задуман сценарий, разумеется, в сговоре с судьей, что прокурор объявляет в заседании, что жалобу удовлетворил и нет предмета для рассмотрения. Но я вчитываясь в УПК и другие НПА Генпрокуратуры (в частности, приказы №45 и 373) вижу, что свое постановление прокурор принял с грубыми нарушениями НПА. Он «удовлетворил жалобу К-а В.Н." как бы с барского плеча (радуйся, холоп), но нарушил приказ 373. И готовлю дополнение к своему иску, обжалуя это постановление прокурора. Как не хотел судья принимать это дополнение, как у него искривилось лицо, когда я заявил ходатайство. Но не принять его он не смог и предмет рассмотрения оставался уже по новым фактам. Но судья лишний раз укрепил меня в подозрении, что на районном уровне прокуратура давно подмяла суды под себя. И не решившись ломать сценарий, рискуя своим добрым именем (ради чего?), принимает совсем левое решение – постановил «производство по жалобе прекратить».
6. На это постановление я, естественно, подаю апелляцию, а параллельно жалуюсь по инстанции – в городскую прокуратуру. И жду, кто первый восстановит законность. Вижу, что горпрокуратура уже запаздывает (нарушила 10-дн срок), а, значит, будет защищать районную. И – точно, они подготовили отказное постановление в срок, но мне его не прислали (стандартная мулька), дескать, почта виновата.
7. Что, ж, дойдем до Генеральной, если горсуд не отменит левое постановление.
8. И исправляю ошибки полицейских дознавателей – подаю заяву в райотдел СК на нарушение неприкосновенности жилища (ст 139 УК). Там ее принимают (не без сложностей), но проверка, в отличие от полиции, заканчивается тем, что готовят возбуждение УД.
… продолжение следует.

В. Кутявин, руководитель КПК «ТВК».

З.Ы. ФИО – истинные, ибо «страна должна знать своих героев».
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:24   #4
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Комментарий модератора
Квестор:
Тема переименована во избежание ненужных ассоциаций с запрещённым контентом.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:31   #5
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Моя борьба (продолжение)
В то время, когда правительство (вторая ветвь власти) борется с коронавирусом, судейские (третья ветвь – охранители от охранителей) борются с нами, используя страхи от коронавируса. Горсуд докатился до лжи и преступного сговора с горпрокуратурой, ссылаясь на рекомендации вышестоящих инстанций. А смысл этих рекомендаций (постановление Президиума ВС и Президиума Совета судей РФ) сводился к тому, чтоб рассматривать дела безотлагательного характера. Ст 125 УПК относится к этому? – конечно, ДА! Но судья Еланская Е.Э., зажмурив глаза, не увидела этого.
Моя апелляция (см п. 6 в предыдущей статье) назначена к рассмотрению 25.03.2020. А 24 марта мне звонит помощник(ца) судьи Еланской с извинениями, что согласно рекомендаций мы переносим рассмотрение дела на 16 апреля 2020, т.е. спокойно так, почти на месяц, переносят рассмотрение дела, которое должны рассмотреть в течение 5 дней. Чувствуя подвох, я требую показать мне решение (определение) судьи об этом. В ответ мне зачитывают протокол судебного заседания, из которого явствует, шо собрались кулуарно судья с помощником прокурора и решили перенести заседание. Внимание!!!
Нет решения о переносе судебного заседания, а есть РЕАЛЬНОЕ заседание 25.03.2020, на которое явился помощник прокурора, но не явился я, т.к. мне сказали не являться, т.е. попросту обманули. И судья Еланская на голубом глазу оглашает: вот, истец не явился, ибо личный прием ограничен, но он, сцуко)), аж кушать не может, так хочет принять участие в заседании (судя по его жалобе). И помпрокурора, в экстазе справедливости, соглашается с тем, что без меня рассматривать дело нельзя, нужно перенести. При этом, оба служителя Фемиды понимают, что моя жалоба подлежит удовлетворению. Но именно поэтому, они разыгрывают фарс с переносом, вместо решения дела по существу, для чего мое участие необязательно.
Зачем? – ждут, шо я раньше умру. Не дождетесь!
Уже зашла моя жалоба в Ленинский райсуд на отказное постановление Левченко (зам горпрокурора). Они, кншна, расскажут, что коронавирус и т.п., но:
1. Во всех судах нашего города (особенно, в городском) имеются условия, препятствующие распространению вируса (в залах заседания участники находятся на расстоянии 2-3 метра, что значительно превышает 1 м, признанный критическим).
2. Кол-во истцов и ответчиков в судах не превышает 0,5 % всех горожан, т.е. в суды приходят 2-3 тыс человек за ГОД, что никак нельзя признать массовым посещением.
Поэтому приостановка личного приема в судах – очередная уловка судебной ветви власти уйти от своих прямых обязанностей.
… грустно.
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:46   #6
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Моя борьба (продолжение -2)
На сегодня – 07.04.2020 - силовики, уже на уровне следствия, опять отказали в возбуждении УД, причем, хором, что по ведомству СК (неприкосновенность жилища), что по ведомству полиции (самоуправство). А горпрокуратура прислала отписку в ответ на мою жалобу, принесенную на ЛП у зампрокурора. Похоже, борьба перешла в стадию «гражданин против гос-ва». Следующий раунд – в горсуде на рассмотрении апелляции. Свой анализ ситуации изложил в отдельной статье «К вопросу о праве или критика судебной системы». Интересно, что скажет ККС (квалификационная коллегия судей) Севастополя?
продолжение следует…
Моя борьба (продолжение - 3)
Сегодня – 16.04.2020 - горсуд (да-да, та самая судья Еланская Е.Э., которую я описывал ранее) удовлетворила мою жалобу и отменила постановление райсуда (описанное в п. 5 и 6)! Мож, я в эйфории по горячим следам, но оцениваю это, как переломный момент в этой борьбе, подобно Сталинградской битве в ВОВ (по сути, а не по масштабам). А дело было так: продолжая получать ВЮО на практике, для начала заявил ходатайство об отводе судьи. Судья поморщилась и… отказала (дескать, твои доводы, шо ты жаловался на меня председателю суда и, поэтому, судья м.б. не объективна, не катят. З-н предусматривает исчерпывающий перечень причин, и такой причины там нет). Но я удовлетворен, ибо понимаю, что, наконец-то, судья решила вершить ПРАВОсудие (возможно, моя жалоба на нее повлияла). Рассмотрение заняло не более 15 мин (соблюли процессуальные формальности). Немного удивила позиция горпрокуратуры – помпрокурора промямлил шо-то типа возражаю и сел. Как это? – Ведомство, НАДЗИРАЮЩЕЕ за законностью, не являясь стороной по делу, вдруг занимает позицию стороны ответчика, уходя с позиции беспристрастности. Хор-р-роший надзор))! Да, камрады, мало того, что охренителям)) придется отменять свои НЕЗАКОННЫЕ постановы, им придется принимать ЗАКОННЫЕ, в которых д.б. прописан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень необходимых мер. А я, войдя в раж практического обучения)), прослежу, чтобы в этом перечне было наказание виновных (вплоть до уголовного, как прописано в 373 приказе Генпрокурора). Учитывая, что нам осталось сразиться еще в 3 официальных судебных «битвах» (1 апелляция и 2 в райсуде) и 1 неофициальной (ККСС), надеюсь, «победа будет за нами». Тем более, что сегодняшнее решение предопределяет исход будущих. Ибо, хоть у нас и нет прецедентного права, но все эти решения касаются одного дела – покарать конкретное уголовное преступление. И любое будущее решение «не в ту сторону» вызовет протест не только с моей стороны, но и со стороны судейского сообщества. А как полуюрист)), полуфилософ)), но дипломированный экономист задумался о без(д)умных бюджетных затратах. Дело, решаемое по уму, потребовало бы участия 3 чел (дознаватель, следователь, судья). Но из-за понтов охренителей)) сегодня в него втянуты 13 (!!!) человек, не считая техперсонал. 2 УУП, 2 следователя, райпрокурор с замом, зам горпрокурора, 4 судьи… шо)), не досчитались еще 2 чел? – их я назову позднее, когда получу официальные ответы от них. Т.е. эти 13 госслужащих, получая немалую ЗП из бюджета, занимаются тем, - некоторые вынужденно – что защищают свой мундир от, якобы, нападок. На самом деле, укрывая преступницу (наглую бабу) от справедливого наказания. Вот где настоящие причины кризиса, а не в том, что нефть подешевела и коронавирус появился.
Ах, да – «Уже зашла моя жалоба в Ленинский райсуд на отказное постановление Левченко (зам горпрокурора). Они, кншна, расскажут, что коронавирус…» - это нужно раскрыть.
Сначала отказали в приеме жалобы по и-нету, придравшись к тому, что нет у меня квалифицированной ЭЦП (электронной цифровой подписи). А когда я послал по почте (прийти нельзя – суды закрыты), судья Грачев А.П. постановил отказать в принятии её к производству (упс, повторяется декабрьская история в Гагаринском райсуде), опустившись до цинизма: своим отказом лишая меня возможности обратиться в суд, судья заявляет «очевидно, что заявителю в данном случае не ограничен доступ к правосудию, поскольку он не лишен возможности обратиться непосредственно в суд». Я подаю апелляцию на это гнусное постановление (есснно, через него), опять по почте, но – сцуко)) – забыл подписать жалобу (все паковалось на почте, с перечнем вложений). И он возвращает ее мне (формально – законно), заставляя вновь подать после исправления недостатка (подписать). Подал вновь, но потеряно еще 2 недели… кривосудие в действии))). По большому счету, даже без самоограничения, достаточно было звонка помощника, мол, видим, шо Вы забыли подписать, но при этом, ясно выразили свою волю, послав жалобу. Я подпишусь за Вас, но если возникнут вопросы, Вы эту подпись признаете, ОК? – ОК, ответил бы я и вопрос закрыт. Но вместо этого из бюджета тратится 150 руб на возврат мне пакета документов (и таких трат – тысячи, а – хули)), не из своего же кармана).
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:55   #7
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Видимо, преследуя главную – низменную в своей основе – цель: заставить меня потратить еще 150 руб (из моего кармана) на повторную отсылку. Сердито, кншна, но – дешево.
Продолжение следует…

---------- Ответ добавлен в 19:53 ----------Предыдущий ответ был в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Трасимах, а от нас ты чего хочешь?
Я, ж, вначале сказал: либо подтверждения, шо мои "домыслы" - чушь собачья))), либо - признания, шо такие ВАШИ грязные методы работы - обычная практика.
Дочитай до конца (я выложу полгода (полгода, млять!!!, волокиты, за которые преступник уже вышел бы на свободу).

---------- Ответ добавлен в 19:55 ----------Предыдущий ответ был в 19:53 ----------

Моя борьба (продолжение – 4), 26.04.2020.
Пока апелляционное постановление от 16.04.20 ползет)) из горсуда в районный суд – Господи, как же у нас работа судебной ветви заточена он охрану охренителей)), а не нас, сирых – согласно УПК оно должно дойти за 5 дней, но кто на это смотрит-контролирует? Аж, никто! Все отдано на откуп судебных клерков, а они только кивают друг на друга: классика (по Райкину) костюм – брак, но «я пуговицы пришивала, есть претензии?». В нашем случае горсуд документ подготовил в течение 5 дней (в срок уложился) и ждет, когда из райсуда придут забрать его. Оказывается, так у них заведено, Гагаринский райсуд раз в неделю (по вторникам) забирает корреспонденцию. А почему раз в 7 дней, а не 5, ответа нет, «что вы от меня хотите? – к пуговицам есть претензии?».
Однако, к делу. Судья Гагаринского райсуда Крылло П.В. лихо отбил 2 моих жалобы на постановления об отказе в возбуждении УД следователей Падалка А.Ю. и Лещенко Д.Е. (СК и полиции). Он отказал принять их к рассмотрению. И если в декабре пр. г. он еще как-то притягивал закон за уши к своему – такому же – решению (ранее описано), то ныне вертит з-ном, «что дышлом» (куда повернул – туда и вышло). Якобы, в процессе предварительной проверки установлено, что данные постановления отменены начальством следователей и нет предмета для рассмотрения, поэтому – отказ.
Но, сквозь накатившую слезу), вижу, что отмена постановлений произошла после регистрации моих жалоб в суде (13.04.2020), т.е. после начала (открытия) производства по делам и является вновь открывшимся обстоятельством (в каждом деле), требующем исследования именно в судебном заседании, а совсем не основанием для отказа. Более того, невооруженным глазом видно, что судья Крылло П.В. искусственно создал это основание, вступив – не побоюсь этого слова - в преступный сговор с дознавателями: он, презрев Кодекс судейской этики и служебную честь, как единственного защитника граждан против действий (бездействий) правоохранителей (полиции, следкома и прокуратуры), преступив клятву, сообщил им о моих жалобах (каждому по его ведомству), признавая, что должен их удовлетворить, если будет руководствоваться законом. И они договорились об этих «хитрых» отменах, на основании которых и принимаются его незаконные решения.
Кншна, я обжалую этот беспредел (теперь уже и судейский) в апелляции (увы, таковы эти скучные правила), но еще и в ККС (квалификационная коллегия судей). А еще у нас появился бизнес омбудсмен, тема, как раз, по его части. Направил обращение и ему, срок ответа – 10 дней - наступит в пнд (27.04.20), но чуйка подсказывает, что вряд ли ответ будет в срок. Похоже, пора формировать свое дело (со всеми ответами-неответами) и отправлять его лично ВВВП. Без него в нашей стране – никак.
Кста, о ККС. Обратился к ним с описанием фокусов, проделываемых судьями Крылло, Грачевым и Еланской (описано ранее) и просьбой дать оценку этому (к чести Еланской Е.Э. отметим, что она реабилитировалась). Но судя по тому, что там «включили дурочку», оценка будет неадекватной. Они отослали мои приложения к жалобе (копия жалобы на Еланскую, которая уже рассмотрена) и копию апелляции (на Грачева) в соответствующие суды, как зашедшие к ним ошибочно. А я совсем не ошибся, ибо указанные документы приложил к моей жалобе, как основания, о чем явно и ясно написал в тексте. Что, ж, ответ будет в начале мая, подождем-с)). Да, метастазы разъедают не только все органы охренителей), но и судебные органы (охранители от охранителей) тоже… Печально…
но продолжение следует…
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:58   #8
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Моя борьба (продолжение – 5), 20.05.2020.
Таки да, из ККС получил отписку, что мы, мол, не рассматриваем жалобы на решения судов. Пришлось пояснять, что моя жалоба совсем о другом – о нарушении судьями Кодекса судейской этики, вот, конкретные факты, будьте любезны, разберитесь. Особенно отличился судья Крылло П.В. К тем двум отказам он добавил третий (отказал в удовлетворении моей жалобы на постанову райпрокурора). И опять в сговоре с охренителями. Полагаю, что судья Крылло П.В. еще не дорос до судейской мантии (ибо не понимает основной цели, для которой создана судебная ветвь власти – защита граждан от охранителей), а так и остался прокурорским работником, поэтому так легко идет на сговор с прокуратурой. А сговор усматривается в сценарии, по которому проведено заседание 14.05.2020:
Сначала судья попытался выставить мои уточненные требования, как новые, которые ранее не рассматривались. Когда это не удалось, представитель прокуратуры стала лихорадочно приобщать к делу документы надзора по уже отмененным постановлениям (а эти копии, ведь, надо было изготовить заранее), и судья их приобщил, даже не знакомя меня с ними. И только после моих требований сделал это. А зачем он стал приобщать к делу документы прокурорского надзора, претензии по которым я уже снял, как отмененным? А только затем, что б в своем незаконном постановлении перечислить их, указать, что они отменены и сделать вывод, что мои доводы безосновательны. Грубая стряпня (утопить в бумагах суть вопроса), к тому же, заговорщики перехитрили себя: из этих бумаг видна волокита прокуратуры - она переписывает свои требования к полиции из документа в документ (изображая бурную деятельность по надзору), полиция эти требования не выполняет (можно сказать, нагло не выполняет), а прокуратура молчит (точнее, штампует очередной документ с «требованием» (да-да, в кавычках) проведения доппроверки, которых проведено уже 6 и все они отменены той же прокуратурой )! Но судья это не исследовал, хотя мне для этого хватило беглого взгляда, ему эти бумаги нужны были только для того, чтобы утопить в них истину.
А вывод судьи, что на основании п. 3 постановления пленума ВС РФ от 10.02.2009 № 1, постановление прокурора (по надзору, а не поддержки обвинения в суде!) вообще не может являться предметом обжалования в порядке ст. 125 УПК, не просто заблуждение, а умышленное вынесение заведомо неправосудного решения (ст. 305 УК). Но если, даже, допустить, что судья добросовестно заблуждался из-за низкой квалификации, то это только усугубляет ситуацию, ибо человек с таким уровнем квалификации не может занимать должность судьи, ввиду его общественной опасности на такой должности.
Посмотрим, что ответит ККС.
А бизнес-омбудсмен (далее – УЗПП, уполномоченный по защите прав предпринимателей) ответил отказом (мол, не мое это дело). Чем уязвил меня до глубины души: как? – представителя МСП (для защиты которых и создан институт УЗПП) охренители «зрения лишают»)), а УЗПП пытается уйти от исполнения своих прямых обязанностей! Объяснил все это УЗПП Смирнову Т.В., сгоряча без особой дипломатичности, на что он обиделся (и – особенно – его помощники, которые мое неофициальное обращение приняли за официальное), но работу стал работать)) - послал запрос в горпрокуратутру (аж 47 стр получилось). Кншна, оттуда очередная отписка придет, но это будет еще одним фактом саботажа охренителей.
На сегодня борьба перешла «в окопы» - 26 мая будет апелляция на отказ Грачева, затем еще 3 «боя» по отказам Крылло, затем «разбор полетов» в ККС и, надеюсь, в аппарате УЗПП. И если это не даст результатов, перейдем на федеральный уровень. Зато мое ВЮО продвигается быстрее, чем учеба в универе, подтверждая старую истину «один год практики дает значительно больше и быстрее, чем год обучения в теории».
А если серьезно, «чего ты так упорно добиваешься, посадить эту наглую бабу?» – спросит читатель. Нет – отвечу я, – я пытаюсь вернуть уголовному праву его суть и смысл, выхолощенный охренителями и примкнувшими к ним (некоторыми) судьями. Ибо в уголовном порядке наказывается не чел, а его поступок. И не с целью исправления чела (это, ващще, древнее заблуждение еще с советских времен), а что б другим неповадно было! Ибо этих других у меня еще с десяток-другой должников. Чел попадает в «жернова правосудия», его можно и пожалеть, но его преступление наказывать обязательно, невзирая, даже, на раскаяние. Т.к. этим наказанием мы предотвращаем нарушения в будущем, и не самим этим человеком (горбатого могила исправит, но, никак, не тюрьма), а – другими людьми. Вот в чем мулька)).
Поэтому, продолжение следует…
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 06:59   #9
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Свой анализ ситуации изложил в отдельной статье «К вопросу о праве или критика судебной системы».
Второй раз размещаю статью здесь (в разделе) и второй раз она пропадает. Модераторы-администраторы, вопрос к вам, почему?
Комментарий модератора
Квестор:
Статья перемещена в раздел Шедевры Форума, ссылка удалена в соответствии с п. 1.11 правил Форума
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 08:47   #10
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Статья перемещена в раздел Шедевры Форума
Круто))! Сразу в шедевры. Спсбо за оценку.

---------- Ответ добавлен в 08:47 ----------Предыдущий ответ был в 08:35 ----------

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
в Чём признаться то, а?
В том, что охранители не возбуждают УД при наличии всех его признаков, т.е. не исполняют свою ф-цию - охрана от внутренних врагов. А главное - упорствуют в своем незаконном решении. Это, ващще, мрак.
Я потому на сей форум зашел, что б убедиться в своей правоте. И убедился. Ведь, ни одного поста нет - "да ты шо, камрад, это у тебя исключительный случай, там у вас силовики ох*ели совсем, гнобят народ".
Комментарий модератора
Квестор:
Правила Форума:
4.5. Запрещается использование ненормативной лексики. Зашареный мат с использованием символов: @,$,%,&,* и прочих специальных знаков - тоже мат.

Все восприняли как должное, т.е. для вас (охрЕнителей) - это будни.
Комментарий модератора
Квестор:
4.4. Не допускаются высказывания, оскорбляющие ту или иную службу МВД в общем или противопоставляющие одну службу другой. Это же действует в отношении и других правоохранительных органов и силовых структур, в том числе и зарубежных.
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:39   #11
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Трасимах, а от нас ты чего хочешь?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 20:01   #12
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Не трать бумагу и чернила, мы тебе не советчики, для твоих шедевров есть другие форума, типа, адвокатских, они тебе там с радостью помогут, не бесплатно, конечно.

---------- Ответ добавлен в 22:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:59 ----------

Тем более, после таких твоих слов - «Испытываю к вам - силовикам - неприязнь».
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 20:25   #13
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
мы тебе не советчики,

---------- Ответ добавлен в 22:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:59 ----------

Тем более, после таких твоих слов - «Испытываю к вам - силовикам - неприязнь».
Мне не нужны советы, а только чистосердечные признания)) - в глаза смотреть! - так или нет?!

И чего на мои слова о неприязни обижаться, если вы (мн ч) ДЕЛА творите хуже моих СЛОВ!

---------- Ответ добавлен в 20:25 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
не бесплатно, конечно.[color="Silver"]
А я бесплатно показываю вам то, что вы и не знали:
А если серьезно, «чего ты так упорно добиваешься, посадить эту наглую бабу?» – спросит читатель. Нет – отвечу я, – я пытаюсь вернуть уголовному праву его суть и смысл, выхолощенный охренителями и примкнувшими к ним (некоторыми) судьями. Ибо в уголовном порядке наказывается не чел, а его поступок. И не с целью исправления чела (это, ващще, древнее заблуждение еще с советских времен), а что б другим неповадно было! Ибо этих других у меня еще с десяток-другой должников. Чел попадает в «жернова правосудия», его можно и пожалеть, но его преступление наказывать обязательно, невзирая, даже, на раскаяние. Т.к. этим наказанием мы предотвращаем нарушения в будущем, и не самим этим человеком (горбатого могила исправит, но, никак, не тюрьма), а – другими людьми. Вот в чем мулька)).
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 22:18   #14
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Здесь размещаю с целью критики моих заблуждений или подтверждения моей правоты.
Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Мне не нужны советы, а только чистосердечные признания)) - в глаза смотреть! - так или нет?!
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
По мне, так тут совпадение со сказкой о времени. Потерянном времени. У ТС
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 21:21   #15
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Успокоился? Все тогда, попей молочка на ночь и баеньки...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 21:42   #16
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Успокоился?
Я спокоен, как крокодил в грязи Нила))). А твои методы, м-р, показывают, шо ты выше наркоманов дела не вел. Зачем переходишь на личность? По теме есть, шо сказать?
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 22:00   #17
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Успокоился? Все тогда, попей молочка на ночь и баеньки...
Бесполезно. Только медикаментозные методы.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 22:28   #18
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Только медикаментозные методы.
А как же Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2005 N 42-О, не допускающем «отказ …, при рассмотрении заявления, ходатайства или жалобы участника уголовного судопроизводства от исследования и оценки ВСЕХ приводимых в них доводов»?
Сначала ответ по существу, а только потом - медикаментозные методы... Нехорошо, право))))...
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 21:58   #19
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Ворчун 2?
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 22:31   #20
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Комментарий модератора
Квестор:
Трасимах, этот Форум не является площадкой для словоблудия. Если вы хотите здесь остаться, советую внимательнее отнестись к размещаемым вами материалам.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot