Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 10:16   #241
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
У работника милиции оружие должно обеспечивать безусловное превосходство по огневой мощи, емкости магазина-барабана и боевой скорострельности
Должно превосходить что, АК, как любимое оружие террористов? Насчет длины ствола у револьвера это не так важно, плюс учитывайте длину камор барабана, которые являются частью ствола, в итоге, тоже самое как и у ПМ, а во вторых главное преимущество револьвера - УСМ (без провалов спускового крючка), в результате чего достигается более точная стрельба. И потом револьвер можно и доработать, так чтобы использовались более мощные патроны. Если нужно произвести точный выстрел, я бы выбрал револьвер.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.08.2009, 21:16   #242
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
главное преимущество револьвера - УСМ (без провалов спускового крючка)
Только у систем аналогичных Нагану благодаря V - образной боевой пружине.
При использовании самовзвода навыки стрелка должны быть выше средних. Сплит из револьвера гораздо труднее исполнить чем из пистолета. Мы же говорим о ППС и УУМ. Прорыв газов между барабаном и рамкой неминуемо ослабляет и так не очень убойный ПМ-овский патрон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:46   #243
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
Прорыв газов между барабаном и рамкой неминуемо ослабляет и так не очень убойный ПМ-овский патрон.
Ну с патроном конечно просчитались нужно было .357-й или .44-й.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:39   #244
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Попробую начать новую дискуссию,а то тема глохнет.
Коллеги, а как насчет вашего мнения где лучше размещать кабуру в зависимости от задач и рода деятельности?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:45   #245
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

В зависимости от задач и рода деятельности..... кому где удобнее, наша главная задача его не прое...ть. Лично для меня ,т.к. постоянно в машине за рулем то подмышкой в оперативке, или на поясе-сумке.
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:47   #246
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Однозначно на поясе, а вот справа или слева, тут кому как нравится. Я ношу справа. Когда на поясе слева, есть большое преимущество быстро произвести выстрел назад, незаметно для цели.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:47   #247
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Я служу в основном в гражданке, поэтому ношу чаще слева на поясе или в спец сумке или во внутрипоясной кабуре. Так (на мой взгляд конечно) движение на извлечение оружия менее заметно со стороны, удобнее уходить всем телом влево вместе с движением руки, при захвате правой сильной руки можно легко достать оружие левой слева, и в пиджаках и куртках соответственно доставать легче слева и, как правильно заметил коллега major Smith, выстрел назад со скруткой как сюрприз . В форме ношу, если дежурю слева в стандартной, если что-то поактивнее в набедренной справа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:09   #248
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Летом на 3ч. справо, зимой слево на поясе или в подмышечной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 10:11   #249
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Противники левостороннего ношения аргументируют тем, что при перекресном извлечении легко заблокировать правую руку при быстром сокращении дистанции. Ваше мнение коллеги? Активнее, что больше никто не носит табельное?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 10:29   #250
Достоевский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Достоевский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
что при перекресном извлечении легко заблокировать правую руку при быстром сокращении дистанции.
так на то они и тренировки)))) чтобы не успели
Достоевский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 11:15   #251
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
Противники левостороннего ношения аргументируют тем, что при перекресном извлечении легко заблокировать правую руку при быстром сокращении дистанции.
Не знаю, главное чтобы были регулярные тренировки, чтобы все было на автомате. И тогда никто не помешает, как бы он этого не хотел. Оперативные кобуры не признаю, сбруя не для меня, особенно если первый выстрел нужно произвести с уходом влево, присаживаясь на левую ногу, а пистолет в кобуре, то достать его не возможно, кобура в упряжке начинает ходить в разные стороны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:33   #252
Достоевский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Достоевский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
присаживаясь на левую ногу, а пистолет в кобуре, то достать его не возможно, кобура в упряжке начинает ходить в разные стороны.
..мож пистолет достать, а потом приседать?
Достоевский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 23:05   #253
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Оперативные кобуры не признаю
Если приходится одевать оперативку, то пользуюсь дополнительным фиксатором к поясу-немного помогает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 09:31   #254
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от Достоевский Посмотреть сообщение
..мож пистолет достать, а потом приседать?
А Вы попробуйте, когда это неожиданно, или все время с пистолетом в руках ходите?
Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
Если приходится одевать оперативку, то пользуюсь дополнительным фиксатором к поясу-немного помогает.
Тогда она ходит только вправо, влево. Оперативка больше для красоты и понтов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:45   #255
Достоевский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Достоевский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
пистолетом в руках ходите?
...как не странно,но кода требуеться хожу....
и не только с прЫшталетом)))))
а что поделать....
Достоевский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:56   #256
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

major Smith, ты на профиль Достоевского посмотри, а потом ему объясняй. Пистолет, он носит, пентбольный, газовый или водяной.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:58   #257
Достоевский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Достоевский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

...хе-хе ,профиль не нравиться???
.....по три патрона небось выдают, а потом понтов как на "цинк"))))))))
Достоевский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:18   #258
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
major Smith, ты на профиль Достоевского посмотри, а потом ему объясняй. Пистолет, он носит, пентбольный, газовый или водяной.
Спасибо джокер-змей, посмотрел.
Цитата:
Сообщение от Достоевский Посмотреть сообщение
.....по три патрона небось выдают, а потом понтов как на "цинк"))))))))
Понтов у нас с ним столько, сколько нужно. Патронов валом, хочешь заниматься никто не мешает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:50   #259
Arslan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
Противники левостороннего ношения аргументируют тем, что при перекресном извлечении легко заблокировать правую руку при быстром сокращении дистанции. Ваше мнение коллеги? Активнее, что больше никто не носит табельное?!
Ха-ха! Вы какие-то вещи чудесные рассказываете! Есть оказывается, края, где сотрудникам оружие выдают(!) и они его еще и НОСЯТ (!).

Че деется-то...

За тот без малого год, который я работаю сначала с милицией, а затем в милиции, оружие опера получали 3 (три!) раза, по рапортам, на ОРМ, когда мы "железно" могли подтвердить, что будет "группа лиц" от которой неизвестно, чего ждать.

Про учебные стрельбы за этот год было много разговоров. Они все ожидались и ожидались. Сейчас их даже ждать как-то перестали. И патроны есть, и тир, и оружие. Но никто ничего не хочет. Тыл просто не хочет работать, нам невыгодно - времени уйдет на тренировку порядочно, только работы накопится. Если уйти срелять, это ж сколько "нужнейших" бумаг останутся ненаписанными? Поэтому вопрос особо не поднимается обеими (не)заинтересованными сторонами. Больная тема, да.

К чему это я? А вот:

Сдав в конце стажировки зачет по огневой подготовке методом "электронного пуска" я понял, что бессмысленно "ждать милостей от природы". Отправился в спортивно-стрелковый клуб, объяснил инструктору ситуацию и занимаюсь индивидуально уже третий месяц, оставляя в тире раз в неделю кучку денег, но 20-25 патронов за тренировку, плюс "сухое плавание" (Викинг, ПМ) уже кое-что.

Так вот, встал вопрос о кобуре. Мой инструктор, отработавший n "календарей" в "системе" инструктором БСП, порекомендовал поясную, открытую. В принципе - справа, но это как удобнее. Поскольку я "слаще репы ничего не едал", то мне справа и удобнее :innocent1:
Но интересна сумка-пояс с кобурой, на которую инструктор глядит крайне скептически, обратив внимание например, что молнию-застежку может "заесть", также, как это бывает с молнией на любой куртке, с печальными последствиями. Третируясь с такой сумкой на извлечение и первый выстрел, я раздолблю молнию рывками в первый месяц.

С другой стороны - жарким летом, мне представляется, такая сумка - единственный оптимальный вариант.

polizira, насколько я понял, вы такой сумкой пользуетесь? Общий итог - рекомендуете или "только для продвинутых пользователей"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:48   #260
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табельное оружие

Сумки бывают разные. Молнию ни в коем случае не рекомендую- Ваш инструктор прав она склонна к заеданию в самый не подходящий момент. Я пользуюсь сумками на липучках и на замках типа "портфель".
Простите за качество снимков-кроме телефона ничего под рукой не оказалось.
Изображения
Тип файла: jpg 13.12.2008 11-50-17_0001.jpg (117.5 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 13.12.2008 11-50-57_0002.jpg (77.6 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 13.12.2008 11-51-09_0003.jpg (141.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 28082009(001).jpg (106.2 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 28082009.jpg (105.4 Кб, 32 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot