Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 05:36   #21
KoD-181

Информация недоступна.
Вопрос Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Господа, я конечно понимаю буянить то,се, пятое десятое, но если показывает 1,5 промиля на освидетельствовании, а сам он ни буянил, внешний вид идеальный, внятная речь, ну никаких признаков пьяного, только вот один симптом которое показало освидетельствование? За такое можно разве писать? Ведь если думать логически, допустимая норма 0,3-0,5 промиля, а выпив стакан пива уже будет 0,8 промиля, тогда можно каждого второго оформлять по этой статье чтоли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.03.2008, 08:40   #22
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

У нас раньше в фабуле писали – расстегнутая ширинка. Судя по протоколам город заполонили извращенцы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 10:49   #23
yachko

Информация недоступна.
Вопрос Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Для Коd-181

сторого ответ на вопрос. Думаю что составлять ( а то есть возбуждать адм производство) протокол, можно на многих пьяненьких но рассматривать и принимать решение о наказании будет руководитель\зам. Если бы было по жизни как по Ко АП - должностное лицо изучил собранный материал и промиле и протокол освидетельствования, личность нарушителя, место совершения и принял решение - о мир суде, штрафе, предупреждении или о прекращениии адм дела, это его право!!! Может быть есть где-то такие начальники?
А как у вас?
А ты КoD-181 ответь пожалуста на задачку? Куда будешь определять пьяного мужичка, сидит в луже в центре города а это всегда-всегда много звонков на 02, что-то бормочет, м\в работает с 17 00, больничка справедливо пояснит что в квал. мед помощи не нуждается, адрес он "забыл" кто им заинтересуется?
Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:37   #24
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Господа милиционеры наверное забыли в пылу споров о правоприменительной практике по статьей 20.21 КоАП РФ, что так называемый подпод пьяных граждан на улицах городов РФ это есть еще и как никак профилактика преступлений в отношении этих же самых пьяных граждан, или же ими самими (пьяному море по колено).
С этой стороны на данную тему еще никто вроде не посмотрел.
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:46   #25
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от KoD-181 Посмотреть сообщение
если показывает 1,5 промиля на освидетельствовании, а сам он ни буянил, внешний вид идеальный, внятная речь, ну никаких признаков пьяного, только вот один симптом которое показало освидетельствование? За такое можно разве писать?
ИМХО - нет. Один может ведро выпить и будет нормально выглядеть, другой же - со стопки упадет и будет валяться как свинья. Объясняли же. Фабула статьи - не просто в пьяном виде, а в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство. Что непонятно то? Главное как выглядит и как себя ведет. Не путай с управлением ТС в состоянии опьянения.
Цитата:
Сообщение от griny77 Посмотреть сообщение
Господа милиционеры наверное забыли в пылу споров о правоприменительной практике по статьей 20.21 КоАП РФ, что так называемый подпод пьяных граждан на улицах городов РФ это есть еще и как никак профилактика преступлений в отношении этих же самых пьяных граждан, или же ими самими (пьяному море по колено).
"пьяный - это либо объект, либо субъект преступления и его надо изымать"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 13:59   #26
KoD-181

Информация недоступна.
Злость Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
ИМХО - нет. Один может ведро выпить и будет нормально выглядеть, другой же - со стопки упадет и будет валяться как свинья. Объясняли же. Фабула статьи - не просто в пьяном виде, а в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство. Что непонятно то? Главное как выглядит и как себя ведет. Не путай с управлением ТС в состоянии опьянения.

"пьяный - это либо объект, либо субъект преступления и его надо изымать"
Вот и я думаю что нет, у меня на родственника на близкого написали протокол по данной статье. Сам вот понимаю что нельзя так, но даже в прокуратуре говорят нарушений нет проверка проведена. Где эта справедливость незнаю. Такое ощущение будто вся милиция куплена, в Екб писал претензию они тоже говорят правомерно, неужели руководители такие глупые, ил просто отмазывают своих? Получается надо в суд подавать, больше никак? Потому как более наглости я еще не видел. Ясно понятно написано там в ст.20.21 КоАП РФ, а они вот так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 19:28   #27
столыпин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

освидетельствовать гражданина по закону могут лишь по главе 12 КоАПа РФ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:17   #28
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от столыпин Посмотреть сообщение
освидетельствовать гражданина по закону могут лишь по главе 12 КоАПа РФ
Уважаемый столыпин, а как же тогда по вашему нужно оформлять гражданина, который отрицает факт нахождения его в состоянии опьянения?
Полистайте дальше кодекс. Там ещё есть и глава 26. Прочтите там статьи 26.4 и 26.8
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 00:53   #29
Ideya

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

... Рапорт....

... находился в состоянии опъянения: шатался из стороны в сторону, мешая проходу граждан, изо рта шел стойкий запах алкоголя, на местности ориентировался слабо, речь невнятная, имел неопрятный внешний вид: одежда грязная, растегнутая, не по сезону (это мало кто пишет). Чем оскорблял человеческое достоинство и общественую нравственность.

вот и всё.

---

если не согласен и не подписывает, то:

везем на освидетельствование и там подтверждаем факт наличия алкоголя или отказа от освидетельствования.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 11:48   #30
Alex1978

Информация недоступна.
По умолчанию

Ситуация такая. Доставили в отдел пьяного. Документов не было с собой у него. Данные что назвал дежурный пробил,такой есть. Составили протокол и отпустили. Спустя время. Оказалось что человек с такими данными на момент составления протокола отбывал наказание. Сейчас идет служебная проверка. Какой результат можно ожидать? И как в дальнейшем такого можно избежать?
Никто не сталкивался?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:18   #31
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст 20.21 коап

Alex1978, вот интересно получается, пробили как, просто формально, если данные высветились, значит и судимость должна была высветиться, видимо поленились проверить по ЗИЦу и ЦАБу, вот результат, что тут можно ожидать, написать рапорт, как есть, проверили, кто наводил ....
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:22   #32
романыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст 20.21 коап

Ситуация была похожая. Составили протокол на пьющего, проверели через дежурного, человек такой значится, чистый,составляйте. Через неделю прилетела подача с края, человек в федеральном розыске а вы на него протокол написали и не задержали. А вывод, старшему наряда строгач, и полишали всего!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:50   #33
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст 20.21 коап

вывод один. увидел пьяного - отойди, пусть идёт своей дорогой. если не может вызывай медиков, а все эти доставления в пьяном виде-тупая трата времени, да и проблеммы могут возникнуть...
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:57   #34
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст 20.21 коап

dgrin2006, что вы говорите, попробуй не сделай округ законопатит... все идет в сравнении с прошлым годом...
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:04   #35
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст 20.21 коап

ни разу не получал заказов от начальства на пьянь)))))
былокак-то месяц, говорили желательно мелкое или малолеток, когда мероприятие по ним.
каких привезёшь, таких привезёшь, главное что бы 5 было...что других правонарушений нет?
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:06   #36
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст 20.21 коап

у нас никто с ними не связывается (за исключением некотрых экстремалов)
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:35   #37
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст 20.21 коап

dgrin2006, у нас все по статейно, четко и жестко
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:40   #38
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст 20.21 коап

dgrin2006, участковые без освидетельствования составляют протоколы, да и дежурные иногда, если вписаны понятые, потому что есть указание прокурора городы Москвы, что можем составлять протокол без этого, но объяснение должно быть,что правонарушитель согласен, что действительно выпил столько то и был пьян
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:07   #39
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст 20.21 коап

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
dgrin2006...но объяснение должно быть,что правонарушитель согласен, что действительно выпил столько то и был пьян
в том-то и суть, что таких нет, это редкий случай...а геморой, который можно нажить несопоставим с каким-то одним доставленным..я лучше 3-х 18.8 привезу.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:21   #40
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст 20.21 коап

dgrin2006, хих, у нас это дефицит
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot