Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2020, 17:50   #1
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Заявление о ВУД в полицию

Нужно ли писать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию, если такая просьба была зафиксирована в заявлении в прокуратуру и последняя сочла, проверив представленные сведения, что основания для ВУД есть и переслала заявление (или свое мнение по изложенным фактам) в полицию?
Вопрос вызван тем, что я нашла в интернете консультацию адвоката с рекомендацией обязательно писать заявление в полицию с просьбой о ВУД. Иначе факты, представленные полиции, рассматриваться не будут. Или я неправильно интерпретирую мнение юриста?

---------- Ответ добавлен в 17:50 ----------Предыдущий ответ был в 17:31 ----------

Извините, я даже не поздоровалась.
Доброго времени суток!
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.09.2020, 18:09   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
я нашла в интернете консультацию адвоката с рекомендацией обязательно писать заявление в полицию с просьбой о ВУД.
Вам там эти адвокаты насоветуют!! Один вон Мише-актеру насоветовал уже!)

Короче-пишите в ОВД заявление, и там (после проверки) сами уже решат возбуждать или нет!

---------- Ответ добавлен в 20:09 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Нужно ли писать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию, если такая просьба была зафиксирована в заявлении в прокуратуру и последняя сочла, проверив представленные сведения, что основания для ВУД есть и переслала заявление (или свое мнение по изложенным фактам) в полицию?
В данном случае не нужно, т.к. прокуратура переслала материал в ОВД.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 18:24   #3
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Спасибо!
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 18:33   #4
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Нужно ли писать заявление
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Короче-пишите в ОВД заявление
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
В данном случае не нужно
мощно
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2020, 21:28   #5
Шпак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Материал из прокуратуры поступит в полицию и там он будет занесен в КУСП, то есть зарегистрируют и будет начата доследственная проверка, если вы по тем же обстоятельствам напишите еще одно заявление, то КУСП просто объединят вот и все, так что смысла в повторном обращении нет.
Шпак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 00:53   #6
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Помимо меня, от этого человека пострадали еще 2 семьи (вернее, собственники участков). Мы подали совместное заявление в полицию, чтобы его как-то остановили. Но если все-таки состоится уголовный суд, им ведь как-то надо фиксироваться потерпевшими, а не просто свидетелями злодеяния? То есть, им нужно будет писать отдельные заявления в полицию с похожим текстом от своего имени, чтобы их зафиксировали пострадавшими?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 00:56   #7
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
То есть, им нужно будет писать отдельные заявления в полицию с похожим текстом от своего имени, чтобы их зафиксировали пострадавшими?
Да можно и написать, хуже не будет. Хотя в ходе проверки их так и так и опросят и заяву возьмут и, если есть факты, потерпевшими признают.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 01:01   #8
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

И еще вопрос. Мы все фиксировали действия ответчика при случае или на фото, или на видео. Скинули все на 1 флешку. Стоит ли ее отдать в дежурную часть, чтобы ее приобщили к КУСП? Читать текст - это одно, а зрительные образы помогают прояснять ситуацию. Или это пока что лишнее?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 01:08   #9
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Потом следователю или дознавателю, кто будет материал рассматривать, копию отдайте. Может пригодится.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 06:32   #10
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

василиса два. прокуратура это транзит-пересылка макулатуры. организация почти бесполезная.
полиция это кладбище заявлений.
все свои вопросы решай сама. или не решай а просто забудь. так легче и проще.
ты ведь будешь надеяться что там в полиции кто то будет заниматься твоей темой?
а там просто сочинят отказной. то есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
ты будешь нервничать сочинять и отправлять жалобы в прокуратуру прокуратура пересылать их в полицию а это время.
за то время которое пройдет жулик или убежит или сядет или умрет и тема станет неактуальной.
а дела то все не будет. потом полиция может быть родит и уголовное дело а зачем оно уже?
результат- только твое время и нервы. и деньги а езду в полицию и отправку писем-заявлений.
поэтому смирись и оставь все как есть. жулика накажет Бог.

---------- Ответ добавлен в 06:32 ----------Предыдущий ответ был в 06:30 ----------

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
от этого человека пострадали еще 2 семьи (вернее, собственники участков).
ну вот- будет ответ -это гражданско-правовые отношения и обращайтесь в суд.
если так и будет ты сообщи. я провидец. верно все говорю.так и будет. трата времени и сил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 08:34   #11
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Ворчун, Ваше видение ситуации совпадает с моим. Но в таком случае мне и жить уже не надо. Надо придумать эвтаназию. Потому что проигрыш и безнадежность по всем фронтам.
Участок мне очень дорог, я в него вложила немыслимое количество денег и труда. Я - пенсионерка, на благо отечества уже отработала свой срок. Участок - мое главное развлечение и удача.
Кстати, Вы не всегда правы. С моим соседом по коммунальной квартире я переломила ситуацию. И помог мне в этом начальник нашего отделения полиции. Моему соседу может помочь (и уже помогает) только психиатрическое лечение. Уже 8 месяцев он тихий. Он был всегда опасным психом, 20 лет стоял на псих. учете, а психиатры не хотели работать с ним. Наверно, у них тоже главное - это отчетность.

---------- Ответ добавлен в 08:34 ----------Предыдущий ответ был в 08:20 ----------

У нас не гражданско-правовые отношения. Уже эксперт заявил, и суд с этим согласился,что ситуация угрожает жизни и здоровью окружающих. А он, вместо того, чтобы исправлять ситуацию, расширяет поле своей опасной деятельности. Наверно, надеется на том, что вся наша правоохранительная бюрократическая система работает вхолостую. Он, кстати, молодой, образованный, ему еще жить и жить. И творить зло он будет. Если его никто не остановит.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 23:30   #12
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Ворчун, Ваше видение ситуации совпадает с моим. ...
Ох чует мое сердце, что надо Вам Ворчуна послушаться.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 01:19   #13
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Мы все фиксировали действия ответчика при случае или на фото, или на видео. Скинули все на 1 флешку. Стоит ли ее отдать в дежурную часть, чтобы ее приобщили к КУСП? Читать текст - это одно, а зрительные образы помогают прояснять ситуацию. Или это пока что лишнее?
потом когда возбудят дело вы в ходе допроса вас в качестве потерпевшей заявите ходатайство о приобщении к материалам уголовного дела фото и видео, находящихся на электронном носителе. Следователь изымет его у вас, осмотрит фото и видео файлы и приобщит их в качестве доказательств по уголовному делу.

---------- Ответ добавлен в 08:19 ----------Предыдущий ответ был в 08:14 ----------

И ещё. Писать в каждую правоохранительную структуру одно и то же заявление не нужно. Более того даже без вашего заявления следователь рассмотрев материалы проверки и усмотрев в них признаки состава преступления обязан сам составить рапорт об обнаружении преступления, который является поводом к возбуждению уголовного дела.
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 16:09   #14
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Владимир, Вы, по-видимому, оппонент Ворчуна. А я к нему отношусь лояльно, так как он борется за права потерпевших. Конечно, он слишком сурово критикует работников правоохранительных органов, не учитывая, что это разные люди. И далеко не все заслуживают критики.

---------- Ответ добавлен в 16:09 ----------Предыдущий ответ был в 16:04 ----------

Сталкер 13, спасибо Вам, именно эти разъяснения мне и были нужны.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 14:03   #15
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Добрый день!
В гражданском иске по сносу склона на границе моего участка судья определила задачу эксперту в числе нескольких вопросов и определении стоимости выполнения работ.
Но эксперт на этот вопрос не ответила, так как нет исследования грунтов, а объем работ и стоимость работ может быть определен только после такого исследования.
Ни истцы, ни судья не опротестовали такой вывод, в итоге получилось практически невыполнимое решение суда, так как ответчик не собирается что-то делать. Сами мы выполнить эту работу не сможем, она слишком дорога для нас. И без шансов дальнейшего истребования денег с ответчика, так как он спрячет за это время свою собственность, годную для истребования (денег у него нет, во всяком случае приставы их не находят даже для налоговой).
Можно ли исправить экспертизу в уголовном суде, если он состоится? То есть оплатить новую экспертизу с расчетом стоимости работ? Говорят, есть карта грунтов, и предложить ее как основу для проектирования работ. Это будет не отрицание старой экспертизы, а восполнение ее пробела в области оценки работ.

---------- Ответ добавлен в 14:03 ----------Предыдущий ответ был в 13:50 ----------

Извините, ошибок много наделала.
3-я строка: "определение" вместо "определении",
4-я строка: "могут быть определены" вместо "может быть определен".
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 17:08   #16
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

василиса это слишком сложно для местных. тебе не сюда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 07:40   #17
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Владимир, Вы, по-видимому, оппонент Ворчуна
Вы не поняли меня. Ворчун как раз правильно Вам советовал. Ответ будет "будет ответ -это гражданско-правовые отношения и обращайтесь в суд"

---------- Ответ добавлен в 07:40 ----------Предыдущий ответ был в 07:39 ----------

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
В гражданском иске по сносу склона на границе моего участка судья определила задачу эксперту
Поясните, пожалуйста, эту формулировку
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 21:55   #18
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

василиса. сейчас если на пороге полицейского околотка найдут трупа с топором в голове то в полиции напишут- он сам упал. поверь. сейчас возбуждение дела это квест даже в случае если все понятно. от заявление до постановления в ВУД проходит несколько месяцев. не хотят ничего делать в полициях и не хотят и уже не могут. полиция прибежище для тех кто не прошел в офис. в офисе ценз. конечно в приличном офисе. а в полицию велкам все кто на учете в ПНД не состоит. примут всех. вот такая сейчас ситуация.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 08:12   #19
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
возбуждение дела это квест
С этим согласен. А вот относительно поголовной деградации не согласен. Процент неквалифицированных и коррумпированных, к сожалению, велик. Но нормальных людей пока, к счастью, больше.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 18:54   #20
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Но нормальных людей пока, к счастью, больше.
не ври себе. просто себе а на других плевать. разуй очки. нормальных людей вообще нет. а что есть не люди а переферийные устройства к машинке для набоя отказных. одним словом если убьют вот тогда и звоните
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot