Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2020, 13:45   #21
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Ворчун, согласна с Владимиром. Есть в полиции и нормальные, и квалифицированные. Сама столкнулась с этим. Начальник полиции мне очень помог решить проблему с соседом. Участковый молодой сразу проявил себя и как очень знающий, и порядочный.
Что такое квест - не знаю.
По поводу экспертизы. Судья в определении для эксперта написала вопросы, на которые должен ответить эксперт. Было ли событие, о котором говорится в иске, грозит ли оно последствиями (обрушением объектов на смежных участках), которые указаны в иске, если - да, то какие меры нужно предпринять, чтобы исправить ситуацию. Оценить стоимость работ, необходимых для исправления ситуации.
Эксперт ответила на все вопросы положительно. Дополнительно отметила, что состояние склона сильно ухудшилось и для него требуются более серьезные работы, чем указаны в исковых требованиях, так как ситуация угрожает жизни и здоровью окружающих. Есть опасный участок, при определенных условиях возможны внезапные оползни с обрушением построек на участке 564 (моем), образование нового опасного участка. Поэтому требуются работы с исследованием грунтов, созданием проекта и работами специалистами СРО (так диктует Технический регламент).

---------- Ответ добавлен в 13:33 ----------Предыдущий ответ был в 13:08 ----------

Это я пишу очень сокращено. Она пишет, что началось вымывание слабого песчаного грунта в нижней части склона и возможно внезапное обрушение грунта.
Что мне не ясно - если ситуация так опасна, почему же принято решение, никак не способствующее ускоренному устранению опасности? Наоборот, пристав отметил, что в исполнительном листе не отмечено никакой опасности. Просто отмечен перечень работ для восстановления склона особо дорогим путем (с лицензией все очень дорого), а ответчик, естественно, плюет на такое решение, так как не выполнение его ему ничем не грозит (от силы крохотными штрафами, которые можно не платить - на счете у него нет денег).
Получается, что опасность ситуации в решении суда не отмечена, а решение суда о выполнении работ особо дорогим способом тормозит исполнение его, усугубляя ситуацию со склоном. Так как истцы также не могут исполнить его в результате отсутствия таких значительных средств.
То есть, громкие слова об опасности для жизни и здоровья окружающих - это просто пустые слова, цель которых помочь ответчику избежать ответственности.
Я думаю, что мне нужно подавать иск от себя и попробовать исправить ситуацию новым рассмотрением дела.

---------- Ответ добавлен в 13:45 ----------Предыдущий ответ был в 13:33 ----------

В действиях ответчика есть умысел. Он знал об опасности производимых им работ. Тем более производил он их на территории, не предназначенной для таких работ.
Он дважды обрубал склон. 2-ой раз - после восстановления его садоводством.
Он заблуждался? Обрубал склоны еще на 2-х участках (ИЖС) после вступления решения суда в силу, при этом он лично знакомился с материалами дела и знал мнение эксперта, землеустроителя, Главы администрации МО (дважды выдавались предписания о восстановлении склона). Он не совершал общественно опасные поступки?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.09.2020, 13:59   #22
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Он не совершал общественно опасные поступки?
совершал он падла! если знал что может твой домик сползти или засыпаться в результате его стройдеятельности.

но в полиции не знают что такое стройэкспертиза. некому знать уже. твоя делюга должна родиться в СК. там. долбись туда. в те двери. там все то что не подсильно разуму полиции

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

кстати в новосибирске что ли какой то дьявол построил вернее хотел частную клинику типа в СНТ. ну и котлован вырыл. и несчастные жители поняли- завтра их избушки съедут в котлован... тоже там тяжба -поищи в инете там был такой сюжет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 14:21   #23
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

И еще вопрос.
Сколько времени человек может добросовестно заблуждаться, совершая злые дела? Ведь ситуация и ее последствия были ясны каждому человеку даже не специалисту, пусть и не особо умному, а ответчик - высокообразованный.
Он в беседе с одной из садоводов (есть ее письменное заявление) объяснял свои действия с захватом земель своим более высоким социальным происхождением и положением.
Это тоже добросовестное заблуждение? Или это ненаказуемая норма жизни?

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

Как подается заявление в СК? Готовится новая порция документов или нужно просить полицию направить документы в СК?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 14:33   #24
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Как подается заявление в СК? Готовится новая порция документов или нужно просить полицию направить документы в СК?
открываешь книжку в которой вся мудрость этого мира.УК РФ. там все ответы на все вопросы.
ищешь подходящую статью.
потом разбираешься КТО расследует такие статьи. и это будет СК.
ну и потом пишешь заявку и приклеиваешь к ней документы которые подтверждают твою правоту.

---------- Ответ добавлен в 14:33 ----------Предыдущий ответ был в 14:32 ----------

ну и несешь в ту СК
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 14:35   #25
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

А что же прокуратура направила документы в полицию, а не в СК?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 14:51   #26
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

радуйся что не в мусорное ведро направили. там им по куда и кому и чего направлять. участковому направляют все. и по банкам и по нарушению строительства и по инопланетянам

---------- Ответ добавлен в 14:41 ----------Предыдущий ответ был в 14:40 ----------

есть такая тема подследственность. участковый все равно ни не поймет в том что от него хотят и напишет отказной. поэтому надо сразу понимать КТО должен разбирать твою боль-печаль

---------- Ответ добавлен в 14:51 ----------Предыдущий ответ был в 14:41 ----------

выставляй без фио и адресов заявку свою тут. колразумом напишем сочиним
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 15:24   #27
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Процент неквалифицированных и коррумпированных, к сожалению, велик. Но нормальных людей пока, к счастью, больше.
Увы, много меньше необходимого... Знаю не по наслышке.
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 17:50   #28
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Ворчун, не подскажите, как посмотреть тему с котлованом под частную клинику в СНТ?
Что-то не получается у меня ее найти. Наверно, поиск задаю неправильно.
У меня только реклама по рытью котлованов выскакивает.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 19:18   #29
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

https://www.vesti.ru/video/2207580

вот скандал тот

---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:10 ----------

слышишь? они пишут письма.в следственный комитет.. знают куда писать им. но только тот зубник денег завез в администрацию и сам черт ему не брат. а следственный комитет в той деревне кенты администрации

ты смотри инет-там где нибудь все уже было. ищи приговоры судов. и обезъянь с ним свою делюгу. думать не надо все уже было
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 21:00   #30
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Спасибо, инет уже изучаю. Судебную практику. По склонам много информации.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 21:29   #31
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

и смотри приговоры судов. может было что такое что типа кто то там нарушил что то правила и нормы. короче редкая ситуация но невозможного нет.и спишись с нарофоминскими терпилками. может они что добилися хотя там банда то еще та в администрации
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 12:08   #32
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Доброго времени суток. Наш ответчик подал кассационную жалобу. Он отрицает факты сноса склона им или его работниками. Это очень удивительно. Он публично заявлял о своих планах. Негодовал по поводу восстановления склона садоводством 1-ый раз. Объяснял, зачем ему нужна эта дорога. Потому что свидетелей было очень много, никто это не фиксировал. Трудно было предположить, что он будет это отрицать.
Неужели можно доказать, что черное - это белое?
Зафиксированное в протоколе собрания в декабре 2015 его заявление о строительстве им дороги называет подделкой. Да и в суде признался, а теперь отрицает свои слова. Правда, есть и аудио-запись собрания.
А есть преступники, которые сразу признаются в содеянном?

---------- Ответ добавлен в 11:52 ----------Предыдущий ответ был в 11:46 ----------

Конечно, может быть он просто затягивает выполнение решение суда, так как надеется на скорую ликвидацию садоводства. Он в инициативной группе по его уничтожению. Они якобы провели заочное собрание и собрали две трети голосов за его ликвидацию.

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:52 ----------

Кстати, себе в плюс он засчитывает в этой жалобе и такой факт, что ему не выписан административный штраф. Значит, его деяние не серьезно. И ему никто не объяснил, что нельзя снимать верхний слой почвы на крутом склоне, а сам он не подозревал о таком обстоятельстве. Текст ему писала новый адвокат.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 23:12   #33
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Помню у меня был случай, пришел, подал заявление, прошу- дайте мне талон уведомление, просил возбудить УД. Талона не получил. Тогда стал просить- "напишите отказ в возбуждении"- и тоже не получил.. плюнул и стал договариваться с начкримом (в нулевые годы)- неформально.. вот тогда без всяких дел, мне помогли... правда на взаимовыгодных условиях.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 10:12   #34
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Помню у меня был случай, пришел, подал заявление, прошу- дайте мне талон уведомление, просил возбудить УД. Талона не получил. Тогда стал просить- "напишите отказ в возбуждении"- и тоже не получил.. плюнул и стал договариваться с начкримом (в нулевые годы)- неформально.. вот тогда без всяких дел, мне помогли... правда на взаимовыгодных условиях.
Звонок в усб
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 23:55   #35
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Владимир-С, мне говорили, что такая практика и сейчас процветает.

---------- Ответ добавлен в 23:55 ----------Предыдущий ответ был в 23:53 ----------

Но только для возбуждения УД. А талоны дают обязательно.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 12:53   #36
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Доброго времени суток.
Вскоре после обсуждения темы на форуме я обратилась в Следственный комитет, но без документов, надеясь, что в полиции сочтут, что дело для СК и перешлют их туда.
В СК дежурный следователь, выслушав меня, отправила к зам. начальника, чтобы он принял решение. Тот сказал после моего краткого объяснения, что дело природоохранное и подведомственно оно полиции.
Ранее начальник полиции мне объяснил, что природоохранные дела очень сложные в экспертном смысле, так как надо тщательно исследовать древесину, чтобы доказать время вырубки дерева и прочие детали, а особого смысла в этом для нас нет.
Для нас (потерпевших) в первую очередь важно приостановить деятельность нашего соседа и принудить его к восстановлению разрушенного (чтобы избежать разрушений моего участка и двух участков моих соседей ИЖС). Начальник ОП говорит, что нам надо в первую очередь действовать через приставов.
НО:
1. Служба ФССП на местах просто не функционирует (Старший пристав во время приема говорит, что он очень занят, при этом играет, не поднимая головы и не отрывая глаз от смартфона, в компьюторные игры; на это же обратил внимание и председатель СНТ, будучи на приеме у него в другое время)
2. Из-за ненаказуемости (абсолютной, потому что нет служб в стране, желающих остановить его деятельность - решения гражданских судов просто декларативны,
так как исполнение их не обязательно) наш сосед ведет себя как общественно опасное лицо. А именно - он тиражирует деятельность, по определению эксперта несущую угрозу жизни и здоровью окружающих.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 13:37   #37
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Дополнительная информация:
1) Кассационный суд мы выиграли (третий кассационный суд общей юрисдикции, дело №88=18057/2020 (№2-1958/2019) от 16.11.2020).
2) Написала жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и отсутствие решения по нашему КУСП от 11.08.2020 и отправила ее по почте с описью 26.10.20. И в тексте жалобы, и в описи указано, что приложен диск с видео и фото показаниями 4 свидетелей.
Вчера получила ответ. Он меня очень удивил. И я прошу у вас совета, как мне реагировать на этот ответ:
а) Жаловаться на прокуратуру; или
б) Ничего не делать, предполагая, что она официально передала наш диск в полицию.
В ответе жалобу отклонили, так как:
1. "решение по нашему КУСП было выдано полицией 19.08.2020".
Ничего подобного не было, поэтому по совету СК мной подано в ОП заявление от 15.10.20 о выдаче мне на руки решения по нашему делу (КУСП мне выдали). Так как 26.10.20 решения не было, я отправила жалобу в прокуратуру. Получили они ее 28.10.2020, судя по информации с сайта почты.
2. В рамках проверки ОП решение об отказе в ВУД на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ признано незаконным, 10.11.20 отменено, материал по рассмотрению сообщения о преступлении возвращен в ОП для дополнительной проверки.
А мою жалобу они получили только 11.11.2020, как следует из текста. Значит диск не передали?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 10:42   #38
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о ВУД в полицию

Доброго времени суток.
Не могли бы вы разъяснить следующее.
Вынесено постановление об отказе в ВУД на основании п. 1. ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием события преступлений, предусмотренных ст.ст. 330 УК РФ (это самоуправство, именно это постановление прокуратура сочла незаконным и необоснованным).
Вопрос.
По этой статье уголовное дело возбуждается только при наличии наступивших тяжелых последствий (материального ущерба или других тяж. последствий)?
Но, учитывая стоимость работ, необходимых для ликвидации опасной ситуации (по моему участку - примерно 3 млн. рублей, по 2 участков ИЖС - раз в 5 больше), - это безусловно тяжелейший материальный ущерб для потерпевших.
Или им нужно ждать, когда их имущество погибнет (а может быть - и они сами вместе с ним) и только после этого обращаться в полицию?
Сроки исполнения решения гражданского суда давно прошли, а ответчик не спешит его исполнять. А может быть и возможностей для исполнения у него нет.
Почему в такой ситуации нет состава для ВУД?

Возможное пояснение о его неведении, отсутствии злого умысла не проходит. Косвенный умысел у него был - полное пренебрежение к людям. Он и не скрывает этого. Доказательства:
1. СНТ восстановило склон после того, как он его снес, - он снес его повторно в еще худшем варианте.
2. Решение гражданского суда он проигнорировал, начав после вынесения решения сносить склоны у участков ИЖС. При этом он знакомился с материалами дела и знал о тяжелых последствиях своей деятельности.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot