Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 17:18   #1
валерон777777

Информация недоступна.
По умолчанию Выявление преступлений силами БППРиИАЗ

Здравствуйте дорогие коллеги, я как вы догадались работаю в вышеуказаной службе, хотелось бы с вами поделиться опытом выявление и раскрытия преступления. Ранее уже нашел две похожих темы, но хотелось бы поконкретнее.
Вот первый пример как быстро заработать показатели ч. 1 ст. 159 УК РФ
1. Идем в УПФ устанавливаем случаи смерти должников (погасивших или нет долг без разницы) незаконно получавших пенсию по СПК.
2. копируем материал (заявление, спарвка с места обучение и решение комиссии о переплате)
3. заявление в ЗАГС
4. объяснение с родственников (действительно ходила оформляла и т.д.)
5. ведомости получение пенсии, если на почте получал
постановление об отказе и палка готова
Тоже самое с живым так как статья 159 ч. 1 УК РФ небольшой степени тяжести то срок привлечения 2 года, фактов незаконного получения пенсии до 2006 года, по моему опыты, немало. Все аналогично первому случаю только добавляем признательное объяснение потерпевшему, который после того как узнает что ему не чего не грозит выложит все!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2008, 00:40   #2
Evil

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

Цитата:
Сообщение от валерон777777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие коллеги, я как вы догадались работаю в вышеуказаной службе, хотелось бы с вами поделиться опытом выявление и раскрытия преступления. Ранее уже нашел две похожих темы, но хотелось бы поконкретнее.
Вот первый пример как быстро заработать показатели ч. 1 ст. 159 УК РФ...
постановление об отказе и палка готова
Тоже самое с живым ....
Если не трудно, пжлста, кинь "отказной" в личку
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:28   #3
ildar M.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

Цитата:
Сообщение от валерон777777 Посмотреть сообщение
хотелось бы с вами поделиться опытом выявление и раскрытия преступления. Ранее уже нашел две похожих темы, но хотелось бы поконкретнее...
Пожалуйста, отправь и мне копию отказного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:24   #4
ПОХОМ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

Валерон буду благодарен если ты скинешь копию сбора материала по 159.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:36   #5
ildar M.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

Цитата:
Сообщение от ПОХОМ Посмотреть сообщение
Валерон буду благодарен ...

Валерон "потерялся"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 10:05   #6
валерон777777

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

Уважаемые коллеги я вышел из отпуска и готов помочь чем смогу, пишите куда отправлять, что не понятно спрашивайте моя ася 357705148
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:03   #7
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

Уважаемый Валерон777777 подскажите какие преступления эконом. направленности компетенции моб можно выявить в районе, где нет вообще ни кокого производства и нет предприятий, район датационный, выезжаю на 159 по центу занятости и все, а требуют?
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:15   #8
валерон777777

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

мы раньше работали по 238 на продуктах питания выявляется следующим образом, в результате обычной проверки магазина устанавливается что на реализации находятся продукты с истекшим сроком годности, но об этом сообщать не надо потом совместо с объеп проводите следующую работу засылаете туда человека который при покупке товара увидев что он просточенный сообщает об этом продавцу и возвращает. После этого пишет заявление о том что такие не хорошие торгуют плохим товаром и после чего проводится проверочная закупка совместно с БЭП так это ОРМ продавец продает такой товар повторно ну и все изымаете деньги и товар объяснения и направляете в прокуратуру.
Товар срок годности которого истек считается опасным для жизни и здоровья людей, проведение экспертизы не требуется.
У нас раньше за неделю прокуратура такие материалы в суд отправляла.
Так же можно по банкам по кредитам поработать, судсидии, детские пособия, пособия по безработице. Что интересно спрашивай, буду рад помочь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:20   #9
валерон777777

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

обрати внимание на пенсионный фонд там легче всего показателей сделать, могу материалы скинуть ОМ и ВУД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:31   #10
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

Цитата:
Сообщение от валерон777777 Посмотреть сообщение
мы раньше работали по 238 на продуктах питания выявляется следующим образом, в результате обычной проверки магазина устанавливается что на реализации находятся продукты с истекшим сроком годности, но об этом сообщать не надо потом совместо с объеп проводите следующую работу засылаете туда человека который при покупке товара увидев что он просточенный сообщает об этом продавцу и возвращает. После этого пишет заявление о том что такие не хорошие торгуют плохим товаром и после чего проводится проверочная закупка совместно с БЭП так это ОРМ продавец продает такой товар повторно ну и все изымаете деньги и товар объяснения и направляете в прокуратуру.
Товар срок годности которого истек считается опасным для жизни и здоровья людей, проведение экспертизы не требуется.
У нас раньше за неделю прокуратура такие материалы в суд отправляла.
Так же можно по банкам по кредитам поработать, судсидии, детские пособия, пособия по безработице. Что интересно спрашивай, буду рад помочь.
Мы так делали только сначала адм протокол, и что бы было написано что он обязуется снять с реализации этот товар, всё равно выставляли этот товар ночью (или в другой точке).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:42   #11
валерон777777

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

мы так делали что бы умысел был железный потомучто продавцы сразу ставили на реализация тот же товар продавал тот же продовец достоверно зная что он испорчен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:45   #12
валерон777777

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

а кто нибудь из города или из района делал 237 ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:03   #13
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

интересно, а как вы сейчас преступления вывлять будете, а составлять протоколы, ведь сейчас в не можете просто так пойти и проверить объект торговли, долно быть заявление. Так? А коль есть заявление, то тут возникает проблемка, вы будете работать только по факту заявления точнее предмету. Если это шоколадки, то это шоколадки, а тут вы неожиданно видите водку "паленку", а вот тут и ж..а, осуществить проверку вы не имеете права. Так что остается сидить и смотрить на шоколадку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:10   #14
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
интересно, а как вы сейчас преступления вывлять будете, а составлять протоколы, ведь сейчас в не можете просто так пойти и проверить объект торговли, долно быть заявление. Так? А коль есть заявление, то тут возникает проблемка, вы будете работать только по факту заявления точнее предмету. Если это шоколадки, то это шоколадки, а тут вы неожиданно видите водку "паленку", а вот тут и ж..а, осуществить проверку вы не имеете права. Так что остается сидить и смотрить на шоколадку.
Если ты видишь палёную водку, это называется "непосредственное обнаружение достаточных признаков события адм. правонарушения" п. 1 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ - поводы для возбуждения дела об АПН. Дальше разъяснять?
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:24   #15
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
Так что остается сидить и смотрить на шоколадку.
Ага, а ты попробуй, открой торговую точку, выстави палёную водку с просроченной шоколадкой и посмотри как мы бум сидеть и смотреть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:42   #16
валерон777777

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

можно тупо оформить как рапорт что не установленное лицо по телефону заявило, что в магазине такомто осуществляют торговлю товаров с нарушением правил торговли, рапорт есть и постановление будет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:08   #17
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

Цитата:
Сообщение от валерон777777 Посмотреть сообщение
можно тупо оформить как рапорт что не установленное лицо по телефону заявило, что в магазине такомто осуществляют торговлю товаров с нарушением правил торговли, рапорт есть и постановление будет
Дружище, забудь про слово "постановление"! А рапорт "что не установленное лицо по телефону заявило, что в магазине такомто осуществляют торговлю товаров с нарушением правил торговли" - это уже в КУСП регистрировать надо (Приказ МВД № 985)
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:18   #18
Evil

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

Цитата:
Сообщение от валерон777777 Посмотреть сообщение
обрати внимание на пенсионный фонд там легче всего показателей сделать, могу материалы скинуть ОМ и ВУД
Будь добр, скинь в почту. Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:45   #19
12072008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

мне просто неясно, как мне сделать показатели прошлого года по административке, большую часть делал с налоговиками по постановлениям (в виду того что удаленность торговых объектов и наличию транспорта у налоговиков), я до настоящего времени не знаю как мне сделать показатели. подскажите буду признателен.
12072008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 07:44   #20
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БППР преступление и наказание

конечно показатели сейчас по административнки резко упадут вниз. Мне в управе объяснили, что ст. 10 закона о милиции не кто не отменял, заходишь в магазин видишь нарушения правил продажи отдельных видов товаров, идешь в дежурку оформляешь рапорт , регистрируешь в КУСП и составляешь протокол, конечно как раньше мы не сможем зайти в склад в бодсобку поискать просрочку или еще что либо. Но пока сказали январь подождать, умные головы в управе думают и перерабатывают приказ 1056.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot