Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 14:36   #1
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Хотят наказать

У меня вот такой вопрос. В нашем ОВД каждое утро в 8.00 проводятся оперативки со всем личным составом,начальник сказал,вот все и ходят. А я не пошел,так как был занят другими делами,естественно не личными,и считал,что приказа о проведении совещаний по утрам нет,поскольку данный приказ до меня никто не доводил. Я интересовался у секретаря,который мне пояснил,что такого приказа на самом деле нет. Кроме того,в правилах внутреннего распорядка ОВД ничего про совещания в 8.00 сказано не было. И вот на днях кадровик приносит мне поручение начальника о проведении служебной проверки и копию приказа о рабочих совещаниях в 8.00 аж от 2005 года,с которым я естественно ознакомлен не был и не знал о его существовании. В общем,хотят привлечь к дисциплинарной ответственности,это точно,так как я давно у них на "особом счету"-слишком много возражаю и отстаиваю свои права. Могут ли меня наказать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.10.2007, 14:48   #2
марчелло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Накажут не сомневайся! А если в объяснении напишешь что с требованиями приказа не знаком, могут привлечь к ответственности и твоего руководиля за ослабление контроля.
Вспомни ты же в должность входил, план вхождения в должность был в этом плане и внутреннизй распоряк указан и "иные нормативные правовые акты ОВД", до тебя их твой начальник довел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:22   #3
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Могут, но сначала служебная проверка, что там будет и смотря кто ее и как проведет. А вообще, будет желание, все-равно накажут, напрягайся, не напрягайся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:34   #4
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Да ещё так накажут.., что комар носа не подточит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:44   #5
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Иваныч, и постарайся соскочить с "особого счета". А то, считал..., не доводили...., не личным делом занимался..., распорядок дня..... и т.д. Так попадешь еще в категорию "самых умных". Тогда совсем "кирдык" будет.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:25   #6
марчелло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Служебную проверку проводить не обязательно. Дисциплинарное взыскание может быть наложено приказом до истечения 10-и суток с момента когда начальнику стало о проступке (ст.39 Положения о службе...), единственное условие взять объяснение, причем не важно объяснение это в чистом виде, либо в форме рапорта.
так что тяни резину с объяснением не отказывайся но и не пиши.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:37   #7
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Да бросьте вы его пугать.
Иваныч, смотри сам. Всё зависит от твоего желания конфликтовать. Я своего в Отряде добился - лишний раз не задевают. Но геморройно этого добиваться (честно скажу)! Хотя, зато, потом надоедать не будут (ежели ты победишь).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:55   #8
марчелло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Хорошо не буду я же как лучше хотел.
но не знаю как у вас у нас вопрос стоит не в победе а в выживании.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:41   #9
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Иваныч, и постарайся соскочить с "особого счета". А то, считал..., не доводили...., не личным делом занимался..., распорядок дня..... и т.д. Так попадешь еще в категорию "самых умных". Тогда совсем "кирдык" будет.
да я итак уже попал в категорию "самых умных". Судился с ОВД и выиграл
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 19:58   #10
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Го*нистый ты мужик, Иваныч. Поаккуратней надо, не кидайся на всех и по любому поводу, просто не давай себя в обиду. "Не буди лихо, пока оно тихо" (народная поговорка)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 01:08   #11
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

PAZik, волков бояться - в лес не ходить! Иначе совсем на шею сядут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 10:24   #12
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
да я итак уже попал в категорию "самых умных". Судился с ОВД и выиграл
Ну тогда не завидую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 17:06   #13
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Можно я в этой теме спрошу?
Пришла к нам бумажка, провести служебку по поводу не исполненного контроля. Я как раз в это время болела (не официально, просто отпросилась) и кто-то контроль сделал за меня и отправил. А исполнителем меня вписал. А там оказывается второй срок был. Вот его и пропустили. Сам первоначальный док-т про...ли.

Вот что мне делать в данной ситуации? Идти до конца и получается, подставить начальника (вырисовывается, что первый ответ он давал сам лично) или сказать "виновата. исправлюсь". И что в таком случае мне будет за наказание?

Помогите пожалуйста советом. Знаю, что советы будут дельные - раньше всегда помогали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 20:21   #14
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Получаеться все равно начальник виноват! Вед он отвечает за все.
Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
(не официально, просто отпросилась) и кто-то контроль сделал за меня и отправил.
странно чес слово
Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Вот что мне делать в данной ситуации? Идти до конца и получается, подставить начальника (вырисовывается, что первый ответ он давал сам лично) или сказать "виновата. исправлюсь". И что в таком случае мне будет за наказание?
если шеф в курсе и с вас взятки гладки. и пошли они все. а если нет, то я не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 20:37   #15
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

НадежнаЯ,
Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Я как раз в это время болела (не официально, просто отпросилась)
Это же сколько дней можно без листка нетрудоспособности болеть и отпрашиваться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 15:11   #16
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Это же сколько дней можно без листка нетрудоспособности болеть и отпрашиваться?
GrossMaister, мне можно 2-3 дня. Тем более, что за эти дни все равно на работу выдернут или документы на дом привезут. За 9мес. 20дн. т.г. я так болела всего раза 2-3 и то, температура была под 40. У меня в мед. карте за 5 лет всего пару записей - стоматолога и обязательного мед. осмотра.


атас, а нет ничего странного. У нас подразделение маленькое и каждый может другого подменить. Я например по должности адм. практик, но оставалась за старшего ИДПС (неофициально), выполняю работу по линии аналитики, пропаганды, частично дорнадзора, дежурю на линии, езжу в командировки по зимнику на ДТП, и раз в 3 дня хожу ответсвенной от ГАИ, а еще веду делопроизводство в ГАИ. Я это пишу не для того, чтобы себя похвалить, а просто сказать, что в маленьких подразделениях нет четко очерченного круга обязанностей. Просто все делают все. Хотя, если честно, устала в последнее время очень. Личная жизнь из-за такого графика работы не получается никак.

По поводу начальника. В ПН буду звонить в управление и просить, что бы сбросили копию ответа, посмотреть, кто же его действительно исполнял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 21:58   #17
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
но оставалась за старшего ИДПС (неофициально),
Вот это странно, ведь надо отвечать за то что делаешь, когда кого-либо замешаешь!

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Я например по должности адм. практик, но оставалась за старшего ИДПС (неофициально), выполняю работу по линии аналитики, пропаганды, частично дорнадзора, дежурю на линии, езжу в командировки по зимнику на ДТП, и раз в 3 дня хожу ответсвенной от ГАИ, а еще веду делопроизводство в ГАИ. Я это пишу не для того, чтобы себя похвалить, а просто сказать, что в маленьких подразделениях нет четко очерченного круга обязанностей. Просто все делают все. Хотя, если честно, устала в последнее время очень. Личная жизнь из-за такого графика работы не получается никак.
Вы оправдываете свой ник!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 22:19   #18
Майор Лютый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Я как раз в это время болела (не официально, просто отпросилась) и кто-то контроль сделал за меня и отправил. А исполнителем меня вписал.
Если на бумаге с контролем нет резолюции с твоей фамилией и ты за нее в секретариате не расписывалась, то наказать тебя не смогут. А начальство там порешает, я думаю, чтобы эту тему похерить. Хотя, если твой шеф на тебя стрелы в наглую переводит, тогда не знаю что посоветовать, нужно нюансы уточнить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 19:00   #19
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хотят наказать

атас, спасибо за комплимент.
А насчет неофициального исполнения обязанностей - ну кто меня, женщину, на такую должность официально поставит... Намедни, тут глава района высказался, чтобы я еще и на совещание к ним по пятницам ходила, но это при условии, что начальника не будет. Вот уж дудки - туда я точно не полезу. Я маленький сверчок и мой шесток меня устраивает:)))


Цитата:
Сообщение от Майор Лютый Посмотреть сообщение
Если на бумаге с контролем нет резолюции с твоей фамилией и ты за нее в секретариате не расписывалась, то наказать тебя не смогут. А начальство там порешает, я думаю, чтобы эту тему похерить. Хотя, если твой шеф на тебя стрелы в наглую переводит, тогда не знаю что посоветовать, нужно нюансы уточнить...
Короче, виноват оказался мой начальник - выяснили. Но начальник, он на то и начальник - решили виноватой сделать меня. Правда по обоюдному согласию: я признаю вину, а они в заключении служебной проверки напишут, что то типа "ограничиться замечанием" или "ходатайствовать о снижении ежемесячной премии" - короче то, что в приказе не объявляется, а премию они мне оставят. Это я специально уточнила. Сегодня уже рапорт написала (объяснение не пишу принципиально) что типа исполнила документ без номера и отправила на телефон исполнителя факсимильной связью, а там был автомат включен (даже документ левый организовали). Пошла показала шефу - сказал нормально. Теперь мне надо еще за него рапорт написать и служебку на саму себя напечатать и подписать ее у начальника ОВД:))) Дико звучит? Но это так. Мне вот только интересно, кинут с премией к Дню милиции или нет... Хотя уже пофиг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:01   #20
Налоговик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Налоговик

Информация недоступна.
По умолчанию Не полное служебное соответствие

Кадровики, ответьте на вопрос..

НСС снисается сам автоматически или по приказу? Если автоматически то через сколько? Заранее благодарен
__________________
Ignorare leges est lata culpa
Налоговик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot