Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 16:15   #21
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Угрюмый, ты же понимаешь, что согласно Закону в настоящее время получить первоначально лицензию на приобретение оружия невозможно, так как негде проходить обучение, и негде сдавать правила безопасного обращения с оружием. А любой судья подтвердит отказ в выдаче лицензии, так как он руководствуется только законом. И при чем тут читка инспектору ст.13?
Цитата:
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
И причем здесь прохождение подготовки сотрудником органа внутренних дел? Речь шла о получении лицензии сотрудником, за которым не закреплено оружие. Но от этого он не сотрудником не становится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.08.2012, 17:18   #22
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
Во-первых - ГДЕ И В ЧЁМ???
В том, что в инструкции расширен перечень представляемых документов, который в исчерпывающем виде дан в Законе.
Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
кстати и Инструкция и регламенты, ВСЕ они зарегистрированы в Минюсте
Но от этого не стали выше закона.
Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
Или в Минюсте тоже дуболомы сидят и не умеют законы читать???
Для тебя это новость? Историю о том, как уже согласованный в Минюсте приказ Минобрнауки по повышению квалификации руководителей охранных организаций отзывали, а затем издавали и согласовывали по новой, рассказать? И это не еденичный случай. Мог бы покопаться в памяти и привести примеры аналогичные с приказами МВД, связанными с ЛРР. Но не буду, лень мне.
Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
А это уже попахивает превышением (либо помог, либо завалил)
Ошибаешься. На законных основаниях отказал бандюку, не прошедшему периодическую проверку, в выдаче удостоверения. Еще раз о смайликах. Вижу ты не понял. Смайлики могут быть двояко истолкованы, поэтому не советую их вообще применять в серьезных темах.
Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
Присоединяюсь и спрашиваю в третий раз глубокоуважаемого, всезнающего Угрюмого - ГДЕ НАРУШЕНИЕ ст.13???
Уже ответил тому, к кому ты присоединяешься.
Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
Где именно и кого я оскорбил???
Или то, что я указываю на Вашу неправоту уже оскорбление?
Речь шла об оскорбительных смайликах, а не оскорблении.Перечитай внимательно еще раз сообщение №16.
Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
А сотрудникам обучение не нужно! Но нужна справка из ОК
Ну вот, начинаешь понимать...
Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
и если идти по этому пути, то и медсправу он не предоставляет!
Не надо идти по ложному пути - Закон не освобождает сотрудника от предоставления медицинской справки.
Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
Справка ОК доказывает, что он умеет пользоваться оружием, и у него нет противопоказаний, как медицинских, так и по судимости и административке
Совершенно верно, ведь сотрудник проходил первоначалку, посещает занятия по огневой подготовке (и это не зависит от того закреплено за ним оружие, или нет). С судимостью и административкой тоже согласен. А вот мед. справку справка кадрового органа заменить не может, закон не позволяет этого, требуя в перечне одним из документов именно справку, а если точнее медицинское заключение.
Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
(но должна быть запись о закреплённом табельном!!!)
Вот это как раз то, о чем я писал, о свободном и расширительном толковании требований Закона в МВД. А посему для сотрудника, независимо от того закреплено или нет за ним оружие, достаточно справочки ф.046-1 (требование Закона, которое МВД в своих инструкциях отменять или заменять другими документами не имеет право), а также справки из кадрового органа, подтверждающей, что сотрудник действительно сотрудник, а не верблюд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:44   #23
Белый Демон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Белый Демон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Не надо идти по ложному пути - Закон не освобождает сотрудника от предоставления медицинской справки.
Совершенно верно, ведь сотрудник проходил первоначалку, посещает занятия по огневой подготовке (и это не зависит от того закреплено за ним оружие, или нет). С судимостью и административкой тоже согласен. А вот мед. справку справка кадрового органа заменить не может, закон не позволяет этого, требуя в перечне одним из документов именно справку, а если точнее медицинское заключение.
Вот это как раз то, о чем я писал, о свободном и расширительном толковании требований Закона в МВД. А посему для сотрудника, независимо от того закреплено или нет за ним оружие, достаточно справочки ф.046-1 (требование Закона, которое МВД в своих инструкциях отменять или заменять другими документами не имеет право), а также справки из кадрового органа, подтверждающей, что сотрудник действительно сотрудник, а не верблюд.
Ну вот тут я с Вами начну соглашаться! Можно просто дополнительно 046ю форму предоставить, но спорить я стал с Вами по этой фразе "Липовую справку просить не надо. Для начала инспектору ЛРР устройте громкую читку ст. 13 Закона. Если не поймет, идите к его начальнику и аргументировано требуйте свое. Ну а сли уж и его не проймете ничем, только в суд дорога с официальным отказом на руках.."
Ведь при представленных документах (без 046ой) отказ будет правомерен?! Так в чём незаконность действий инспектора???
Признайте - ведь не правы! А вот если наплюёт на все новмативы - вряд ли останется работать - прокуратура сейчас ой как любит эти материалы смотреть и искать корумпирующую составляющую - типа за бабки выдал побыстрее!!!

А по поводу Минюста - так и с судами у нас в стране не всё гладко! Сам сейчас проиграваю! Решение арбитража и аппиляция и кассация оставляет без изменений (хотя на словах понимают нашу правоту. но - рука руку моет). А в общих чертах заставляют выдать разрешение не ЧОО и не ВО, а организации коей даже законом условия применения оружия не прописаны, а уважаемый суд пишет в решении, что для ВСЕХ юр. лиц с ос.уст. задачами УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ ОДИНАКОВЫ!!! Хотя показывал 77ФЗ(о ВО) и Закон о ЧДиОД где разница налицо!!! Ну и полно и других составляющих, я описал одно из многих - поверьте! Но изменить решение - значит подставить коллегу! А коллеге, знаю - звонили и просили подсобить (организация богатая)!!!
Белый Демон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 08:23   #24
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
Справка ОК доказывает, что он умеет пользоваться оружием, и у него нет противопоказаний, как медицинских, так и по судимости и административке (но должна быть запись о закреплённом табельном!!!)
Хм.. Ни че не понимаю. Если человек является СП то у него автоматически не должно быть судимости. При чем тут закреплено или не закреплено оружие? Если есть судимость, он не должен быть СП! Или опять не так?
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 10:35   #25
Белый Демон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Белый Демон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Хм.. Ни че не понимаю. Если человек является СП то у него автоматически не должно быть судимости. При чем тут закреплено или не закреплено оружие? Если есть судимость, он не должен быть СП! Или опять не так?
Да, да! Опять не так! Читайте внимательней!
Белый Демон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 17:49   #26
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
Ведь при представленных документах (без 046ой) отказ будет правомерен?!
Совершенно верно, НО.. Стартопик, а вернее инициатор вопроса-сотрудник о справке ничего не говорил и мы не можем знать была она у него или нет. Я исходил из того, что была... Хотя это вопрос...
Цитата:
Сообщение от SalvadorDali Посмотреть сообщение
Чем регламентировано требование предоставить карточку заместитель? В законе сказано "сотрудники...", про наличие закреплении оружия ни слова. Сейчас хочу оформлять лицензию, а в данный момент за мной не закреплено ничего. Хотя проходил первоначалку и табельное было, и до этого (4 года назад) в армии (бывший контрактник). Сейчас есть и стрельбы и конспекты пишем и зачеты сдаем по огневой. Пришел в ОЛРР, предоставил справку о прохождении службы( действующий сотрудник), инспектор сказал, что напишет отказ, т.к. в данный момент нет табельного. Документы не сдал, т.к. сказали что при отказе они их не возвращают, т.е. собирать все заново. Как лучше поступить? Сдать, получить отказ и опротестовывать? В кадрах липовую справку тоже не хотят делать.
А зацепился я за то, что инспектор упирал на наличие табельного (выделено красным), что противоречит требованиям закона.
Фу, ну наконец то, думаю, пришли к консенсусу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 06:46   #27
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

за мной оружие не закреплено, но в справке из ОРЛС написано: имеет право использовать оружие согласно ЗОП(ну как то так).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 09:02   #28
Белый Демон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Белый Демон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Фу, ну наконец то, думаю, пришли к консенсусу.
Белый Демон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 20:19   #29
and777rey
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Значит, на сколько я понял, чтобы мне, сотруднику полиции получить лицензию на оружие ( травматическое ) , то необходима только справка с ОК по месту работы и все? а ксерокопию зама, удостоверения тоже надо? и сколько времени это занимает?
and777rey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:31   #30
Boomer45rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от and777rey Посмотреть сообщение
Значит, на сколько я понял, чтобы мне, сотруднику полиции получить лицензию на оружие ( травматическое ) , то необходима только справка с ОК по месту работы и все? а ксерокопию зама, удостоверения тоже надо? и сколько времени это занимает?
правильно понял, необходима только справка из ОРЛС, а ксерить ничего больше не надо! А по времени, как и у обычных "смертных" в течении 14 дней ;)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:47   #31
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от and777rey Посмотреть сообщение
Значит, на сколько я понял, чтобы мне, сотруднику полиции получить лицензию на оружие ( травматическое ) , то необходима только справка с ОК по месту работы и все? а ксерокопию зама, удостоверения тоже надо? и сколько времени это занимает?
С конца сентября ЛРР работает уже по новым регламентам, в которых нет никаких справок с ОК и все на общих основаниях, никаких исключений, как в 288 Приказе, нет. Даже 108 необходимо запрашивать.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:45   #32
chv1970
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

так что сотрудники полиции тоже должны предоставлять копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, то есть проходить обучение?
chv1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:12   #33
DenNikDem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

читай внимательно ст. 13 ФЗ Об оружии - не надо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:59   #34
nextdoor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Вот сегодня пошел продлевать на гладкоствол и травмат (ЛО лицензия), а мне говорят "новый закон вышел, теперь все проходят обучение - и сотрудники и пенсионеры МВД...". Причем предлагают обучение пройти в Воронеже :)
Открываю консультант - там никаких изменений.
Это где они новый закон нашли?
__________________
What doesn't kill us..... kill us with the second attempt. :)
nextdoor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 15:10   #35
Гном чих-пых
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Гном чих-пых

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от nextdoor Посмотреть сообщение
Вот сегодня пошел продлевать на гладкоствол и травмат (ЛО лицензия), а мне говорят "новый закон вышел, теперь все проходят обучение - и сотрудники и пенсионеры МВД...". Причем предлагают обучение пройти в Воронеже :)
Открываю консультант - там никаких изменений.
Это где они новый закон нашли?
Ерунда какая-то. Знакомый (не сотрудник) намедни продлевал на травмат и нарезное - все как обычно.
Я решила перепроверить, позвонила, мне сказали, что когда срок моей лицензии будет истекать - приходите (желательно за месяц) и продлевайте, никакого обучения не требуется; тоже самое, если я потом буду оформлять на "нарезное". Обучение только для тех, кто получает впервые (будь то сотрудник или гражданский, всех теперь в одну кучу смешали).
__________________
Гномы – интеллигентные, добродушные и веселые; обожают драгоценные камни, золото и шутки; от злых и нехороших людей скрываются глубоко в подземельях, где усердно трудятся и копят сокровища.
Гном чих-пых вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:24   #36
Piotr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Пришел в октябре продлить лицензию на травмат, отправили на курсы, причем на охотничье - сказали - ничего не поменялось.
Есть какая-то ясность по поводу курсов, справок и тп?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:21   #37
nextdoor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Гном чих-пых Посмотреть сообщение
приходите (желательно за месяц)
а в каком НПА написано что документы надо за 3 месяца подавать до окончания разрешения?
В регламенте ПРИКАЗ от 27 апреля 2012 г. N 373 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного..." написано о переодической проверке знаний.
НО в ст. 13 ЗоО ничего об этом нет для сотрудников и пенсионеров....
Печатать статью, выделять красным "...за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию..." и объяснять тупорылому лейтенанту об иерархии НПА?
__________________
What doesn't kill us..... kill us with the second attempt. :)
nextdoor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:14   #38
УУП84
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Здравствуйте! Прочитал тему и только больше запутался. У меня ситуация такая: я являюсь сотрудником полиции (Московская область), табельное оружие за мной не закреплено, есть разрешение на ношение и хранение охотничьего гладкоствольного оружия. Какими должны быть мои действия для получения разрешения на травму? Надо мне проходить обучение или нет? Заранее всем спасибо. С Уважением...
УУП84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:29   #39
nextdoor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Ну неужели нет никого из ЛРС? Какие у вас там последние указания?
__________________
What doesn't kill us..... kill us with the second attempt. :)
nextdoor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:53   #40
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от nextdoor Посмотреть сообщение
и объяснять тупорылому лейтенанту об иерархии НПА?
nextdoor, сам служил, порядки знаешь... Ну, попробуй объяснить. Не исключаю, что получится, хотя шанс небольшой, скорее будут ссылаться и выполнять ведомственный приказ... Вариантов два - выполнить, как говорят или в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot