Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 13:11   #1
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
Вопрос Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Федеральная противопожарная служба (МЧС). Являюсь сотрудником ОВД. В отношении меня инициирована служебная проверка.
В ходе проверки требовали открыть металлический ящик (без инв. №, без печати, без режима хранения ключей, дубликата ключа хранение не предусмотрено), который мне достался (за ненадобностью) от старшего товарища ушедшего на повышение (лет 5 назад).
Под вымышленным необоснованным предлогом требовали открыть "сейф", но я отказался, так как опасался подброса запрещённых предметов ("воюю" с руководством, сужусь, пишу в прокуратуру, защищаю себя). Полиции и понятых (не сотрудников) на вскрытие и осмотр ящика не пригласили. После препирательств ящик вынесли на улице и взломали, весь процесс снимали на видеокамеру. В ящике "рылись" без моего участия, снимая всё на видео. Дожидаться окончания "осмотра" ящика не стал, ушёл в районный ОП, после чего с участковым и опером прибыл на место взлома ящика.


Законны ли действия руководства ГОУ ДПО "Самарский учебный центр ФПС" при проведении служебной проверки?
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.11.2011, 13:31   #2
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

если открывали комиссионно, всё пучком (для них).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:58   #3
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Инструкция об организации и проведению служебных проверок (П-з МВД РФ от 24.12.2008, № 1140), п. 6. "При проведении служебной проверки лица, её проводящие, не вправе совершать действия, отнесённые к компетенции органов дознания и предварительного следствия."

Имеет ли (предоставлено ли) право (компетентно ли) руководство без представителей полиции и понятых, на основании только служебной проверки взламывать?
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:06   #4
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Цитата:
Сообщение от чтецМ Посмотреть сообщение
Имеет ли (предоставлено ли) право (компетентно ли) руководство без представителей полиции и понятых, на основании только служебной проверки взламывать?
Сейф не Ваш личный и находится в служебном кабинете. Составили "Акт...." О Вас в нем 100% то же упоминание есть "Отказался......". Комар носа не подточит.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:23   #5
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

А что за палево в сейфе-то было?
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:45   #6
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
Вопрос Взлом мет. ящика при проведении служебной проверки.

Являюсь сотрудником ОВД (майор вн. сл.). Федеральная противопожарная служба МЧС РФ.

В подразделении была организована служебная проверка. В ходе проверки предложили открыть мой металлический ящик. Опасаясь подброса запрещённых предметов (заранее подброшенных или в ходе осмотра), открыть ящик без присутствия полиции и понятых отказался. В ходе препирательств, ящик вынесли из кабинета на улицу и взломали. Процесс взлома и "осмотра" содержимого членом комиссии снят на видео.

"Инструкция о порядке организации и проведения служебных проверок в ОВД МВД РФ" приказ № 1140 от 24.12.2008 г.
п. 6. "При проведении служебной проверки лица, её проводящие, не вправе совершать действия, отнесённые к компетенции органов дознания и предварительного следствия".

Того, что искали и запрещённых предметов в ящике не обнаружили.

ВОПРОС: законны ли действия руководства (комиссии)?
просьба ссылки на статьи. Готовлю жалобу в прокуратуру на действия/бездействия руководителя.
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:46   #7
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Взлом мет. ящика при проведении служебной проверки.

Зачем темы клонировать?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:50   #8
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом мет. ящика при проведении служебной проверки.

В той, видать, ответы не устраивают, так мы можем и так как ему надо. Не жалко.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:54   #9
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом мет. ящика при проведении служебной проверки.

Извините за клонирование, не могу найти начатую первый раз. Возможно админ удалил или сбой какой нибудь, найти не могу. Решил продублировать, так как очень важно для меня. Комиссия ГУ теперь меня дрючит, надо бодаться, а то растопчут.

Если есть советы помогите...
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:55   #10
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Скажите спасибо что подрывом не уничтожили этот подозрительный предмет без инвентарного номера на режимном объекте!
А ведь имели право.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:58   #11
ne_on
Пенсионер МВД
 
Аватар для ne_on

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом мет. ящика при проведении служебной проверки.

Цитата:
Сообщение от чтецМ Посмотреть сообщение
ВОПРОС: законны ли действия руководства (комиссии)?
Произвол какой то….

---------- Ответ добавлен в 15:58 ----------Предыдущий ответ был в 15:56 ----------

А чему удивляться в стране все так через....
__________________
Здоровы будут наши тела, и свободные от страхов умы.
А пока не дрогнет рука моя. Не подвластен будет страх и дух мой.
Не сдамся во веки веков и до дня последнего своего .
ne_on вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:59   #12
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Взлом мет. ящика при проведении служебной проверки.

Цитата:
Сообщение от чтецМ Посмотреть сообщение
Извините за клонирование, не могу найти начатую первый раз.
http://police-russia.com/showthread.php?t=59708
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:29   #13
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Спасибо, тема (с продолжением) стала доступна.

П-з№1140 от 24.12.2008 г. Раздел 3 Полномочия участников служебной проверки.
п. 23. Сотрудник (руководитель и члены комиссии), проводящий служебную проверку, имеет право:...
- изымать в установленном порядке служебные документы, относящиеся к предмету проверки, на основании акта (приложение №4);
...
Больше ничего изымать не разрешено, только опрос, истребование, ознакомление, ходотайство и объяснения.

В п. 24 перечень мероприятий может быть дополнен ... в зависимости от конкретной ситуации.

Возможно ли вскрытие без понятых и полиции? в этом дополнительном перечне п. 24?
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:56   #14
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Чё, проверка из ДКП из отдела образовательных учреждений приехала?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:16   #15
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Дак что за палево в сейфе-то нашли?
Не зря же чтец так суетится.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:34   #16
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

МакГрегору: Палева в принципе нет, и не было. Боялся подброса. Искали конкретные утерянные документы. Не нашли, (и не подбросили) у других не смотрели? так как вся служебка с показаниями только на меня лично, остальные в шоколаде. (Не бухаю, не курю, не беру взяток, не вымогаю, задаю неудобные вопросы... и стараюсь не нарушать закон)

Про проверку ... это наверно завтра самолётом в 14 ч приземлится, а пока доберутся и рабочий день окончится...

Сокол, Цель проверки не знаешь? Могут ли этого беспредельщика и его послушных замов пнуть? или им опять по прянику? невзирая на систематическое нарушение трудового законодательства и конституции? (5 судов 2010 года у начальника отбил по причине его явного беспредела, даже за операцию по медицинским показаниям (провёл за свои деньги), а по выходу с больничного - служебная проверка - "самостоятельный уход за здоровьем" - это поступок порочащий сотрудника ... - суд чести... - отменил в районном суде, деньги за операцию вернул через суд).
В этом году так-же систематический беспредел с поддержкой ГУ МЧС по области, биться за честное имя стало сложнее.

Надо ли системе отмывать мундир или оставят беспредельщика и его компанию на месте? в грязном?

Вопрос тот-же, Имел ли юридическое право взламывать без полиции и понятых?

Надо остановить этих гопников, хотя бы руками прокуратуры. Безнаказанность ...

Был у нас такой Габричидзе ... остановили.
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:47   #17
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Цитата:
Сообщение от чтецМ Посмотреть сообщение
Сокол, Цель проверки не знаешь?
Комплексная проверка всей деятельности Вашего учебного центра.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:39   #18
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Проверка прибыла, встретили, представили.

Проверяемым этот беспредел интересен?
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:36   #19
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Цитата:
Сообщение от чтецМ Посмотреть сообщение
(МЧС). Являюсь сотрудником ОВД
министерство по чрезвычайным ситуациям и министерство внутренних дел - два разных министерства.

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от чтецМ Посмотреть сообщение
Федеральная противопожарная служба (МЧС). Являюсь сотрудником ОВД. В отношении меня инициирована служебная проверка.
В ходе проверки требовали открыть металлический ящик (без инв. №, без печати, без режима хранения ключей, дубликата ключа хранение не предусмотрено), который мне достался (за ненадобностью) от старшего товарища ушедшего на повышение (лет 5 назад).
Под вымышленным необоснованным предлогом требовали открыть "сейф", но я отказался, так как опасался подброса запрещённых предметов ("воюю" с руководством, сужусь, пишу в прокуратуру, защищаю себя). Полиции и понятых (не сотрудников) на вскрытие и осмотр ящика не пригласили. После препирательств ящик вынесли на улице и взломали, весь процесс снимали на видеокамеру. В ящике "рылись" без моего участия, снимая всё на видео. Дожидаться окончания "осмотра" ящика не стал, ушёл в районный ОП, после чего с участковым и опером прибыл на место взлома ящика.


Законны ли действия руководства ГОУ ДПО "Самарский учебный центр ФПС" при проведении служебной проверки?
в любом случае обращаться с жалобой в суд или прокуратуру нужно только в том случае, если нарушены ваши права, указанными действиями или бездействиями.
что не усматривается в вашем случае.

---------- Ответ добавлен в 17:36 ----------Предыдущий ответ был в 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
указанными действиями или бездействиями.
должностных лиц
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:17   #20
гриха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Ну и что, ну сейф-ящик, ну не на балансе.... документов нет....., и чего???? Однако же присутствовал в кабинете??? И скока лет??? Использовался ли хотя бы для хранения дежурной бутылки водки( это так утрируя....)??? Бля, взяли за жопу, так не...й сейф виноватым делать!!!!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot