Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 11:50   #621
Uur25
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Что запрещает мне использовать накопления не за три предшествующих года, а к примеру за пять?
При этом в декларации я указал, что использовал накопления за предыдущие годы. Мои доходы за пять лет позволяют осуществить соответствующие накопления ( в том числе с учетом вычета денег на прожиточный минимум как указывает Прокуратура, ещё и запас останешься).
Uur25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.11.2020, 12:05   #622
Uur25
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Да вот в том то и дело, что брал бы взятки, было бы хоть не так обидно от этой ситуации.
При этом ещё перед окончательной сдачей декларации, несколько раз советовался с сотрудником антикоррупционного отдела, чтобы в дальнейшем не возникло проблем.
Uur25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 12:29   #623
Василий Тёркин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Uur25 Посмотреть сообщение
брал бы взятки, было бы хоть не так обидно
Это ты УСБшникам расскажешь. Покивают головой, сделают вид, что поверили, а потом внесут тебя в блэклист на перевод на вышестоящую должность.
Василий Тёркин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 14:18   #624
ole-tito
Частенько бываю!
 
Аватар для ole-tito
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самый лучший город на земле
Возраст: 51
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Uur25 Посмотреть сообщение
Да вот в том то и дело, что брал бы взятки, было бы хоть не так обидно от этой ситуации.

При этом ещё перед окончательной сдачей декларации, несколько раз советовался с сотрудником антикоррупционного отдела, чтобы в дальнейшем не возникло проблем.
Если будет следующий раз по заполнению справок о доходах, для дорогостоящих покупок недвижимости бери ипотечный кредит, даже если он тебе не нужен, зато легко будет объяснять происхождение денег на покупку недвижимости (земли, дома, квартиры) либо автомобиля - заемные денежные средства...

Отправлено с моего MED-LX9N через Tapatalk
ole-tito вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 16:03   #625
Яхта
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Купил квартиру на средства которые копил и хранил дома наличкой в течении 9лет, неужели будут претензии, и я должен доказать что я деньги дома хранил а не на банковском счете.
Яхта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 16:48   #626
ole-tito
Частенько бываю!
 
Аватар для ole-tito
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самый лучший город на земле
Возраст: 51
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Яхта Посмотреть сообщение
...
я должен доказать что я деньги дома хранил а не на банковском счете.
Если сумма сделки по приобретению квартиры превышает Ваш доход и доход Вашей супруги за три года, предшествовавших году совершения сделки, то у Вас возникает обязанность рассказать, откуда эти деньги у Вас появились...

Цитата:
Сообщение от Яхта Посмотреть сообщение
...
средства которые копил и хранил дома наличкой в течении 9лет
...
Лично я Вам верю... Но, судя по всему, есть те, кто сомневается в правдивости Вашей информации...

А на будущее (повторюсь) берите кредит, даже если деньги у Вас есть (храняться дома). Факт наличия кредита доказать проще... Ну, или храните деньги в сберегательной кассе...

Отправлено с моего MED-LX9N через Tapatalk
ole-tito вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 18:28   #627
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Яхта Посмотреть сообщение
Купил квартиру на средства которые копил и хранил дома наличкой в течении 9лет, неужели будут претензии, и я должен доказать что я деньги дома хранил а не на банковском счете.
Проще изучить приказы о наказаниях и увольнениях в СПб за неуказанные сведения о доходах и всё будет понятно.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 08:15   #628
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Uur25 Посмотреть сообщение
Что запрещает мне использовать накопления не за три предшествующих года, а к примеру за пять?
При этом в декларации я указал, что использовал накопления за предыдущие годы. Мои доходы за пять лет позволяют осуществить соответствующие накопления ( в том числе с учетом вычета денег на прожиточный минимум как указывает Прокуратура, ещё и запас останешься).
Можешь, поэтому и говорю, что должны были осуществить контроль за расходами по 230-фз, и выяснить откуда деньги. Я сам эти проверками занимаюсь.

---------- Ответ добавлен в 08:15 ----------Предыдущий ответ был в 08:14 ----------

Цитата:
Сообщение от ole-tito Посмотреть сообщение
Указ Президента РФ от 21 сентября 2009.г..N.1065 "О проверке достоверности и полноты сведений..."

1. Настоящим Положением определяется порядок осуществления проверки:

а) достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009.г..N.559:

гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы (далее - граждане), на отчетную дату;

федеральными государственными служащими (далее - государственные служащие) за отчетный период и за два года, предшествующие отчетному периоду;
...

Проверять могут за три предшествующих года.

Отправлено с моего MED-LX9N через Tapatalk
При чем здесь 1065? Тут 230-фз.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 22:42   #629
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Uur25 Посмотреть сообщение
Что запрещает мне использовать накопления не за три предшествующих года, а к примеру за пять?
При этом в декларации я указал, что использовал накопления за предыдущие годы. Мои доходы за пять лет позволяют осуществить соответствующие накопления ( в том числе с учетом вычета денег на прожиточный минимум как указывает Прокуратура, ещё и запас останешься).
Ничего не запрещает. Доход за Три года -это относится к основаниям объяснения источника средств на приобретение. А копить их можно хоть с рождения, лишь бы были источники для такого накопления ( законный доход), так и объясните своим проверяющим.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 14:16   #630
Paradoxx
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Del.
Paradoxx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 15:44   #631
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Paradoxx Посмотреть сообщение
В собственности несколько нежилых помещений, приобрел на собственные средства. Могу ли я их сдавать в аренду? Это будет распоряжение собственным имуществом или предпринимательская деятельность? При учёте того, что заключу договора на аренду и буду платить налоги и укажу это в декларации. Подскажите.
Сдача нескольких объектов недвижимости может быть признана предпринимательской деятельностью.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
декларация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot