Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2022, 21:40   #3921
sgs777
Местный
 
Аватар для sgs777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
Это вы кому даёте такие советы, сотрудникам полиции и военным?
Как они смогут купить драг. металлы, недвижимость и т. п. с зарплаты?
Или этот намёк на коррупцию...

А вы вообще в курсе сколько сотрудников полиции (от рядовых до генералов) посадили за...предположим прошлый год?
Видимо они тоже вкладывали свои "зарплаты" в недвижимость...

---------- Ответ добавлен в 17:53 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------


"крупняк,вообщем я как бывший следак всегда подозревал криминал,особенно по кредитным делам,там вообще сговор с банковскими безопасниками"

Откаты?

Ну вот я работал безопасником в трёх Банках, причём в одном из них начальником СЭБ, и ни разу мне никто их руководства не сказал типа "давай иди договаривайся с УФССП о первоочередной работе по должникам нашего Банка", а тем более за какое-то вознаграждение, не было такого, хотя по некоторым более крупным долгам (вроде от десяти миллионов долга у юриков) мы работали совместно...
И да, от тех приставов я лично был не в восторге, халтурщики, лодыри и любители крепко бухнуть, но правда это было еще до специальных званий, что у них сейчас, зарплаты у них тогда были копейки, с их слов.
А сколько еще не посадили!
sgs777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2022, 22:44   #3922
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
фила,Это не так, надо выполнить четыре условия и тогда будет вторая пенсия, но без фиксированной выплаты, сейчас она более 6400 руб. Более подробно здесь, что непонятно, пиши сюда, здесь ребята и девчата грамотные, помогут:
1. Возраст 60лет (с учетом переходного периода)
2. Стаж 15 лет (с учетом переходного периода до 2026)
3. Баллы 30 (с учетом переходного периода до 2026).

Для набора 30 баллов необходимо иметь белую ЗП в течение 15 лет не менее 20тыс. ежемесячно.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 08:50   #3923
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
30 баллов необходимо иметь белую ЗП в течение 15 лет не менее 20тыс. ежемесячно.
С учётом того , что "цена" балла растёт ежегодно .... думаю, что зарплата чуть чуть тоже должна "расти". Короче - чем старше пенсионер , тем больше получает.....где Ш такую "работу" найти?!
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 12:10   #3924
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

а если зарплата больше в два раза то кол-во лет все равно 15 должно быть?
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 12:21   #3925
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от ru-bashka Посмотреть сообщение
а если зарплата больше в два раза то кол-во лет все равно 15 должно быть?
Для твоего возраста да, так ты и наработаешь
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 13:03   #3926
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от ru-bashka Посмотреть сообщение
а если зарплата больше в два раза то кол-во лет все равно 15 должно быть?
К сожалению количество ИПК(баллов) которые можно заработать за год тоже ограничено-10 баллами и даже если у тебя зарплата 1млн. руб. в месяц, то всё равно -10 баллов в год. Например по 2021 году: Так чтобы получить 10 баллов нужно будет сделать за год взносов с суммы в 1 465 000 рублей: максимальная сумма взносов, которые будут учитываться на ИЛС – 234 400 рублей; зарплата, которая дает право на максимальное число баллов – 122 083,33 рубля. Другими словами, за зарплаты в 122 тысячи рублей или в 150, 200 или 300 тысяч рублей работник получит одинаковые 10 пенсионных баллов. А вот если зарплата будет меньше 122 тысяч рублей, число баллов будет уже меньше.Короче, каждый год годовая сумма годовых взносов растёт. С другой стороны ИПК(баллы) и страховой стаж строго привязаны к каждому текущему году.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 18:43   #3927
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
ни чего не поняла поясните плиз...если зп небольшая то баллов не наберешь? Я думала просто нужно отработать после увольнения еще 15 -20 лет и будет вторая пенсия...
В том то и дело что там в ПФР с 2002 года вообще хитрая система...
Вот смотрите, на 2021 год нужно было обязательных 12 лет трудового гражданского стажа (МВД и армию ПФР исключает) и 21 пенсионный бал. (причём каждый следующий год всё повышается и годы и баллы, в этом году уже вроде нужно обязательных 14 лет и 24 балла).
А формируются эти баллы с учётом налоговых отчислений работодателей за нас, и чем они больше тем больше баллов, т. е. копеешные зарплаты не прокатят, баллов будет мизер...
Но и это ещё не всё.
Если (вот мой случай) какой-то козлина-работодатель за меня налогов не отчислял, то и годы, что я отработал у него в трудовой стаж не входят, их ПФР не учитывает.
И у меня при стаже более 14 лет и 59 пенсионных баллах, выкинули 3 тех года, что не отчислял за меня тот козлина, поэтому в гражданской пенсии мне отказали.
Теперь только суд, говорят, что небольшой шанс выиграть его у меня есть, буду бодаться с системой, ведь ежемесячные 4-5 тысяч денег на дороге не валяются, вдруг попадётся нормальный судья и ему будет достаточно записи в Трудовой, а иных доказательств у меня нет и организации той тоже давным давно уже нет.
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 19:24   #3928
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

"читайте более внимательно, ведь разговор идёт за вторую пенсию, значит они все пенсионеры,"

Ааа, понятно.
Но что-то за всё время работы уже на гражданке я вроде ни разу не встретил какого-то нашего бывшего, ставшего богатым работая на гражданке.
Но впрочем был один, у него жена крутая бизнесменша, а он работал в каком-то коллекторском агентстве чисто для того чтобы общаться с коллегами, там у них почти все были из СОБРа.
Так он там и отработал лет 15, и как-то его, говорят уже не в первый раз, вызвали в пенсионный отдел, а там и говорят "у вас почему по счёту нет никакого движения, денег вы не снимаете, а это большая редкость, мы думали, что вас уже нет в живых", а он им, "не дождётесь, и зачем я буду снимать пенсию если ещё и работаю", в общем понты, а сам он не очень (со слов парней, трудолюбив), и жена его не работала бы нигде.
В общем потом,говорят, снял он все пенсионные накопления и поехал купил свежий автомобиль.
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 03:52   #3929
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
В том то и дело что там в ПФР с 2002 года вообще хитрая система...
Вот смотрите, на 2021 год нужно было обязательных 12 лет трудового гражданского стажа (МВД и армию ПФР исключает) и 21 пенсионный бал. (причём каждый следующий год всё повышается и годы и баллы, в этом году уже вроде нужно обязательных 14 лет и 24 балла).
А формируются эти баллы с учётом налоговых отчислений работодателей за нас, и чем они больше тем больше баллов, т. е. копеешные зарплаты не прокатят, баллов будет мизер...
Но и это ещё не всё.
Если (вот мой случай) какой-то козлина-работодатель за меня налогов не отчислял, то и годы, что я отработал у него в трудовой стаж не входят, их ПФР не учитывает.
И у меня при стаже более 14 лет и 59 пенсионных баллах, выкинули 3 тех года, что не отчислял за меня тот козлина, поэтому в гражданской пенсии мне отказали.
Теперь только суд, говорят, что небольшой шанс выиграть его у меня есть, буду бодаться с системой, ведь ежемесячные 4-5 тысяч денег на дороге не валяются, вдруг попадётся нормальный судья и ему будет достаточно записи в Трудовой, а иных доказательств у меня нет и организации той тоже давным давно уже нет.
Доказательства: показания свидетелей, в том числе членов семьи, но лучше коллег, фото в форме или на объекте так далее...
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 12:00   #3930
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Я думала просто нужно отработать после увольнения еще 15 -20 лет и будет вторая пенсия...
Я так же думал!
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
свои свободные средства инвестируйте для дальнейшего получения более высокого дохода.
Откуда у пенса -свободные средства?) И кстати-а куда их можно инвестировать??

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
1. Возраст 60лет (с учетом переходного периода)
2. Стаж 15 лет (с учетом переходного периода до 2026)
3. Баллы 30 (с учетом переходного периода до 2026).

Для набора 30 баллов необходимо иметь белую ЗП в течение 15 лет не менее 20тыс. ежемесячно.
И тогда будет еще пенсия + 6400?

---------- Ответ добавлен в 14:00 ----------Предыдущий ответ был в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
К сожалению количество ИПК(баллов) которые можно заработать за год тоже ограничено-10 баллами и даже если у тебя зарплата 1млн. руб. в месяц
Где-то читал что баллы можно просто купить?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 12:16   #3931
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
....Где-то читал что баллы можно просто купить?
Чуть выше полистай тему..... были уже покупатели....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 12:33   #3932
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Откуда у пенса -свободные средства?) И кстати-а куда их можно инвестировать??
Это надо в другой теме обсуждать, мой посыл был немного направлен в другую сторону, что не надо ждать большую вторую пенсию, тем более нам нет фиксированной выплаты и ещё масса ограничений. С другой стороны всегда есть пути и реальные возможности договорится с работодателем по оплате твоего труда.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 18:52   #3933
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Доказательства: показания свидетелей, в том числе членов семьи, но лучше коллег, фото в форме или на объекте так далее...
Это было 12 лет назад, другой регион, Крайний Север, никакой формы, СБ работала в гражданке, работали парни с разных регионов страны и даже ближнего зарубежья , никаких фото нет и не было, телефоны парней были, но либо я их уже утерял, либо у них уже другие номера...
Владелец того бизнеса наш (кстати наш бывший коллега, но оказалось тварь конченая) , он теперь очень богатый человек и меня даже на порог своего офиса не впустил, по телефону мне не отвечает, сказал только один раз, когда я позвонил ему впервые, "ко мне какие претензии, я этим не занимался, я владелец бизнеса, а налоги перечисляла бухгалтерия...", на вопрос "дайте их телефоны", отключился и больше ни разу не ответил...
Адвокат говорит, что заявит ходатайство о его допросе уже в суде.
В общем будем посмотреть.)
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 07:23   #3934
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
С другой стороны всегда есть пути и реальные возможности договорится с работодателем по оплате твоего труда
Это в смысле в конверте, или чтобы наоборот, белую з/п писали больше, а платили меньше?
Но работодателю то это зачем, отчислять больше налогов?!
Они же не совсем дураки, а если и так, то принимают "нормальных" с точки зрения бизнеса, экономистов бухгалтеров, что в основном и заточены на обмане, как своих сотрудников, так налоговой и ПФР...
Вот потом мы из-за этого и страдаем.
Я уже где-то здесь писал о том, что пусть бы тот козлище-работодатель отчислял бы налогов за сотрудников...какие-то копейки, тогда хотя-бы стаж был засчитан, у меня же и так баллов хватает даже без этого, а получилось вон оно что...
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 07:43   #3935
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
Это в смысле в конверте, или чтобы наоборот, белую з/п писали больше, а платили меньше?
Это уже надо каждому на своём рабочем месте смотреть, что ему выгоднее.Некоторые коллеги знают что я вторую пенсию получаю и обращаются на советом, как им поступить в подобной ситуации, когда работодатель предлагает различные варианты по оплате их труда, то я им рекомендую смотреть ситуацию по вариантам той зарплаты которую он будет платить и где выгоднее, так и получать.Короче: Что выгоднее -Зарплата или пенсия, так и надо действовать.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 08:45   #3936
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Короче: Что выгоднее -Зарплата или пенсия, так и надо действовать.
Ну собственно 100 выгодно получать "вбелую", а все что выше, можно уже и "в конверте". Тут арифметика простая.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 09:35   #3937
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Ну собственно 100 выгодно получать "вбелую", а все что выше, можно уже и "в конверте". Тут арифметика простая.
В том то и дело, что не всегда так бывает, ведь чем больше зарплата, тем выше налог с неё, более 30%, а это не всегда выгодно работодателю. Например, мы тебе официально платим одну минимальную зарплату и 50 тыс. в конверте или 100 тыс. не официально, выбирай.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 15:18   #3938
6APKAC116rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

https://rg.ru/2022/01/20/gosduma-pri...2022-goda.html

---------- Ответ добавлен в 15:18 ----------Предыдущий ответ был в 15:17 ----------

https://rg.ru/2022/01/20/gosduma-pri...2022-goda.html
Гражданским прибавили в третьем чтении.
6APKAC116rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 16:29   #3939
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Нормально придумали,значит если военный пенсионер который получает вторую пенсию не получает страховую пенсию значит ежегодно ему не будут повышать пенсию как всем гражданским пенсионерам
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 17:28   #3940
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Нормально придумали,значит если военный пенсионер который получает вторую пенсию не получает страховую пенсию значит ежегодно ему не будут повышать пенсию как всем гражданским пенсионерам
Нет,это не так, индексация касается всех получателей пенсии от ПФР, а страховая(трудовая) пенсия будет проиндексирована с 1 января 2022 года на 8,6%.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot