Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2021, 07:30   #3741
Козерог62
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Козерог62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Старый строитель Посмотреть сообщение
Все это я понимаю,и как считается страховая пенсия нам так же знаю.Вопрос был : Почему 4 года службы в МВД не считали-не указаны в ИЛС?Служба с 1990г. по 31 декабря 2001г.указана и сосчитана в ИПК,а 4 года с 01.01.2002г. по март 2006г. не указана в ИЛС.Вот что мне было интересно,и я обращался к пенсионерам с вопросом,что было ли у других такое неучтение или у меня такое только.
Точно не уверен,но по моему в эти года делали какие-то отчисления,может даже на накопительную пенсию,а затем перестали.
Козерог62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.10.2021, 08:04   #3742
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Старый строитель Посмотреть сообщение
Все это я понимаю,и как считается страховая пенсия нам так же знаю.Вопрос был : Почему 4 года службы в МВД не считали-не указаны в ИЛС?Служба с 1990г. по 31 декабря 2001г.указана и сосчитана в ИПК,а 4 года с 01.01.2002г. по март 2006г. не указана в ИЛС.Вот что мне было интересно,и я обращался к пенсионерам с вопросом,что было ли у других такое неучтение или у меня такое только.
Хорошо. До 2002 года действовала старая пенсионная система и её устройство было таким, что размер будущей пенсии работника не зависел от его зарплаты: важен был только трудовой стаж. А с 2002 года согласно новой пенсионной модели, представленной в Федеральном законе от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (статья 5, п.2), пенсия может состоять из двух частей:страховая;накопительная. А так как с 1 января 2002 года отчислений от вас не было, поэтому они и не считают ваш стаж службы. С другой стороны, зачем это вам, тем более на вторую пенсию это никак не влияет.

---------- Ответ добавлен в 09:04 ----------Предыдущий ответ был в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Козерог62 Посмотреть сообщение
Точно не уверен,но по моему в эти года делали какие-то отчисления,может даже на накопительную пенсию,а затем перестали.
Нет брат, этого не было никогда, 22% на доходы начислялись только гражданским, нам нет.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 10:47   #3743
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Ранее уже об этом здесь писали и отвечали, что ПФР не знает что вы на пенсии от МВД РФ и все вам считает, в том числе и службу, но когда придёте оформлять вторую пенсию то с документами сдадите и справку от ОПО(ЦПО) МВД в которой будут все периоды службы в том числе и срочной которые вошли в пенсию от МВД. Тогда ПФР выбросит весь этот стаж службы для начисления второй пенсии и уменьшит по ним вам ИПК(баллы).За каждый год службы-1,8 балла. Так что надо всё хорошо просчитать: сколько лет у вас страхового стажа и сколько за них всего ИПК(баллов)
А вот мне интересно, подскажите пожалуйста, мне на днях выслали по моему заявлению подсчитанные баллы (ИПК) их почти 59...гражданской пенсии.
Вот и думаю теперь, этож, судя по всему, будут просто "огромные деньги", на мой взгляд, и из распросов наших пенсионеров, что уже вышли и на гражданскую пенсию тоже, у них баллов меньше, ну и пенсии какие-то смешные, больше 6тыс.руб. ни у кого нет...
А сколько же вот эти мои 59 баллов всё-таки будет в реальных деньгах?
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 11:25   #3744
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, подскажите пожалуйста, мне на днях выслали по моему заявлению подсчитанные баллы (ИПК) их почти 59...гражданской пенсии.
Вот и думаю теперь, этож, судя по всему, будут просто "огромные деньги", на мой взгляд, и из распросов наших пенсионеров, что уже вышли и на гражданскую пенсию тоже, у них баллов меньше, ну и пенсии какие-то смешные, больше 6тыс.руб. ни у кого нет...
А сколько же вот эти мои 59 баллов всё-таки будет в реальных деньгах?
у меня было 90 баллов, когда стал оформлять вторую пенсию, то 40 баллов срезали, расчет сделали исходя из наличия 50 баллов, сумма была 5035 рублей, куда и почему делись 40 баллов мне так и не смогли обьяснить
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 11:28   #3745
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
у меня было 90 баллов, когда стал оформлять вторую пенсию, то 40 баллов срезали, расчет сделали исходя из наличия 50 баллов, сумма была 5035 рублей, куда и почему делись 40 баллов мне так и не смогли обьяснить
А обжаловать не пробовали???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 11:58   #3746
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
А сколько же вот эти мои 59 баллов всё-таки будет в реальных деньгах?
Стоимость одного балла установлена на каждый год законодательно, включительно до 2024 года ФЗ, стоимость одного балла в 2022 году-104,69 руб. Итого: 59 баллов х 104,69 =6176,71 коп. Фиксированная выплата нам не положена.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 13:14   #3747
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
куда и почему делись 40 баллов мне так и не смогли обьяснить
В ИЛС баллы начисляются на все отраженные сведения о периодах работы, сведений о назначенной пенсии по ведомству МВД в ПФР изначально отсутствуют. При начислении второй пенсии убрали периоды, засчитанные в пенсию от МВД, а на оставшиеся периоды периоды и насчитали баллы. 99 % что в вашем случае именно так.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 13:40   #3748
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
В ИЛС баллы начисляются на все отраженные сведения о периодах работы, сведений о назначенной пенсии по ведомству МВД в ПФР изначально отсутствуют. При начислении второй пенсии убрали периоды, засчитанные в пенсию от МВД, а на оставшиеся периоды периоды и насчитали баллы. 99 % что в вашем случае именно так.
Именно так и это уже не первый случай, тем более каждый год службы это-1,8 балла, которые умножаются за весь период службы и прибавляются баллы за трудовой(страховой) стаж. Потом, когда справку с ОПО в ПФР принесешь, все баллы за службу выбросят.Поэтому надо считать только баллы за страховой стаж, а не за службу.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 15:05   #3749
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
В ИЛС баллы начисляются на все отраженные сведения о периодах работы, сведений о назначенной пенсии по ведомству МВД в ПФР изначально отсутствуют. При начислении второй пенсии убрали периоды, засчитанные в пенсию от МВД, а на оставшиеся периоды периоды и насчитали баллы. 99 % что в вашем случае именно так.
Преподавал пять лет (во время службы). Баллы начисленны.
Но при назначении пенсиона от ПФР не учтены!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 05:55   #3750
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А обжаловать не пробовали???
все недосуг было, а мне тут попался видеоролик, как через госуслуги запросить свое пенсионное дело с расчетом начисления пенсии, там пошагово излагается, как это сделать, вот как соберусь так и сделаю запрос, должны прислать в письменном виде
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 06:10   #3751
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Стоимость одного балла установлена на каждый год законодательно, включительно до 2024 года ФЗ, стоимость одного балла в 2022 году-104,69 руб. Итого: 59 баллов х 104,69 =6176,71 коп. Фиксированная выплата нам не положена.
Спасибо!
Значит у меня пенсия будет ещё меньше, начинается уже в ноябре т.г., а в этом году стоимость балла 99 рублей...

Вот такие это будут "огромные деньги".
Правда у меня 35 (+"чеченские гробовые") милицейская .
Но всё-равно как-то малость обидно, я же честно отработал ещё 15 лет на гражданке, причём зарплата всегда была белая и очень неплохая , а значит и отчисления были неплохие, но смотрю в той распечатке по годам, там почему-то выдернули год полтора, там с полгодика, а с моего ИП аж целых 6 лет куда-то исчезло...звонил специалисту (молодой пацан) ПФР , что занимался формированием моей пенсии, он мне "ээээ, тык пык, ндаааа, ну не знаю,, наверное ВЫ ошиблись...", Я, ошибся, в чём"?!!!, вот ваша распечатка у меня лежит перед глазами...", он далее "этто как его, в общем занят я..."
А я же человек нервный, думаю ещё одно слово и начну его крыть матом, вдруг потом ещё хуже будет, пенсия то ещё официально не назначена... В общем бросил я трубку, выругался и в очередной раз подумал, там нас, в основном своём, нагнули, когда мы выходили на пенсион из милиции, и здесь тоже нагибают, как хотят, и ведь ничего не добьёшься, а только здоровье подорвешь окончательно, в общем как было на Руси крепостное право, так оно и осталось...человек хуже собаки, пнули тебя, а ты за это ещё должен поблагодарить, в отличии от пса, он то хоть залает, а то может и укусить, а нас, что полностью отработанный материал, отжатых до сухого отжима, уже никто ни во что не ставит...
Ну заработал я уже и на гражданке нормальную пенсию (почти 12 тысяч рублей), отдайте мне её, зачем вы кроите, зачем народ против себя настраиваете, ведь мы же и молодым это рассказываем, а потом ведь обижаться будут, за то, что сами же и вытворяют с нами.
А вот у моего родственника (сколько помню работал он только в молодости, а в прошлом году пошёл на пенсию по старости) , и этих самых баллов у него было гораздо меньше чем у меня, но пенсия 10 с чем-то...
Правда он и в милиции не работал, это у него весь пенсионный доход, но он то... прямо хаааахоооочеееет над теми кто работал всю жизнь заливается, у них пенсия такая же как и у него ), правда мне завидует, говорит, "уууууу, за что это тебе такая пенсия?!", идиот, что с него взять, хотя в отношении пенсии он же всех обманул, значит он умный.)
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 06:11   #3752
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
все недосуг было, а мне тут попался видеоролик, как через госуслуги запросить свое пенсионное дело с расчетом начисления пенсии, там пошагово излагается, как это сделать, вот как соберусь так и сделаю запрос, должны прислать в письменном виде
Я обратился на сайт ПФР области,через месяц прислали письменный ответ на двүх листах с подробным расчетом,уже без ИПК МВД,чисто гражданский стаж и ИПК,в стаж не вошел год обучения в ПТУ,так как в ПФР ничего не перечислялось
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 06:27   #3753
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
все недосуг было, а мне тут попался видеоролик, как через госуслуги запросить свое пенсионное дело с расчетом начисления пенсии, там пошагово излагается, как это сделать, вот как соберусь так и сделаю запрос, должны прислать в письменном виде
А потом расскажите пожалуйста здесь о результате...

А то что-то вы меня насторожили, у меня-то есть эта распечатка, и там всё разложено по полочкам, и баллы 59...правда до этого итога у меня повыдергивали несколько лет с разных мест моей работы на гражданке, а с моего ИП аж целых 6 лет куда-то исчезли, так неужели ещё и с этих 59 баллов урежут, неужели доходит даже до такого, уже с показанных баллов (кстати, а откуда вы знаете, что у вас было 90 баллов, кто вам сказал?)...и украдут по-беспределу?!!
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 06:35   #3754
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
Значит у меня пенсия будет ещё меньше, начинается уже в ноябре т.г., а в этом году стоимость балла 99 рублей...
Если пенсия в этом году, то Да, стоимость одного ИПК(балла)-98,86 руб, но сейчас вторая пенсия законодательно каждый год индексируется включительно до 2024 года, с 1 января 2022 года на 5,9%, хоть и деньги небольшие, но ведь не отняли.
Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
Но всё-равно как-то малость обидно, я же честно отработал ещё 15 лет на гражданке, причём зарплата всегда была белая и очень неплохая , а значит и отчисления были неплохие, но смотрю в той распечатке по годам, там почему-то выдернули год полтора, там с полгодика, а с моего ИП аж целых 6 лет куда-то исчезло.
Конечно обидно и горько и я тебя очень хорошо понимаю, сам через это прошел, а всё потому, что фиксированную доплату от государства нам не платят, не положено, а это -6044,48 руб.в 2021 году.Я писал жалобу в ПФР на неправильное начисление второй пенсии, пересмотрели,и добавили, до Суда дело не дошло, так что у тебя всё впереди.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 06:43   #3755
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
А я же человек нервный, думаю ещё одно слово и начну его крыть матом
Берегите нервы и ПФР долго будет платить вам пенсию. Телефонные переговоры редко приводят к результату. Совет простой - входите на сайт ПФР в личный кабинет через госуслуги и в соответствующем разделе отправляете заявление " прошу скорректировать мой ИЛС...", с приложением копий подтверждающих документов и благополучно ждем результат.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 07:57   #3756
pnk34
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Подскажите, за сколько месяцев до наступления пенсионного возраста (получения второй пенсии) лучше всего обратиться в ПФР и начать собирать справки? Имеется стаж советского периода.
pnk34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 08:39   #3757
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
так неужели ещё и с этих 59 баллов урежут,
Если в них служба не "сидит", то всё останется как есть-59 баллов, а если есть, то за каждый год службы 1,8 балла, их уберут.
Цитата:
Сообщение от pnk34 Посмотреть сообщение
Подскажите, за сколько месяцев до наступления пенсионного возраста (получения второй пенсии) лучше всего обратиться в ПФР и начать собирать справки? Имеется стаж советского периода.
Я начал собирать документы за полгода до назначении второй пенсии, тем более много было трудового стажа советского периода и предварительно договорился в ПФР чтобы их посмотрели. По некоторым документам пришлось собирать справки, хорошо, что в одном регионе. Когда помогал супруге оформить пенсию по старости от ПФР, вот где намучился собирать документы советского периода, чтобы подтвердить трудовой стаж, много было вопросов. Например: В трудовой есть запись работы в Тресте, а печать стоит Главка, ведь они все документы и печати, особенно до 2002 года смотрят через увеличительное стекло и придираются к любым мелочам.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 10:47   #3758
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от pnk34 Посмотреть сообщение
Подскажите, за сколько месяцев до наступления пенсионного возраста (получения второй пенсии) лучше всего обратиться в ПФР и начать собирать справки? Имеется стаж советского периода.
Обычно за год до наступления возраста приглашают в ПФР со списҡом нужных документов
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 11:22   #3759
Sokolskikh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Добрый день всем.Можеь кто пояснит,до службы в МВД 1988-1994работал на гражданке,эти годы войдут для начисления второй пенсии?

---------- Ответ добавлен в 13:21 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Уточню.С2018 на пенсии,не работаю.

---------- Ответ добавлен в 13:22 ----------Предыдущий ответ был в 13:21 ----------

Если сейчас устроиться, сколько надо будет отработать.
Sokolskikh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 11:32   #3760
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
Добрый день всем.Можеь кто пояснит,до службы в МВД 1988-1994работал на гражданке,эти годы войдут для начисления второй пенсии?
Конечно войдут, тем более это трудовой стаж. Мне ПФР засчитал работу в 1973-1974 годах и позже, самое главное подтвердить этот стаж, а вот тут проблем хватает.Лежал в городской больнице и рядом были пенсионеры от ПФР, у всех пенсия минимальная. Спрашиваю почему? Совхозный архив сгорел, подтвердить стаж и зарплату документально нечем, вот и маются бедные.

---------- Ответ добавлен в 12:32 ----------Предыдущий ответ был в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
Если сейчас устроиться, сколько надо будет отработать.
Если по твоему возрасту, то в 65 лет и надо 15 лет трудового(страхового) стажа и минимально 30 баллов.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot