Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2021, 16:30   #1661
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Сибирский Посмотреть сообщение
если документы прикрепили, то пригласят за готовой РОХой, перед этим должны согласовать дату проверки условий хранения по месту жительства
Конечно прикрепили - не первый раз уже продляем. Вопрос в сроках только - раньше максимум 2 недели все через ГУ рассматривалось...
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.07.2021, 06:49   #1662
Сибирский
Частенько бываю!
 
Аватар для Сибирский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

ответ на запрос на судимость долго не приходит
Сибирский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 16:58   #1663
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Доброго всем времени ! По следующей ситуации подскажите - у бати продление гладкоствола - медкомиссию прошел, на госуслугах зарегистрирован - все документы туда скинул - госпошлину оплатил - прошло уже 3 недели - ответа нет. Статус заявление - "рассматривается". Так вот - вопрос - на данный момент в законе об оружии документы за месяц до окончания нужно подавать до окончания РОХи. День подачи на госуслуги считается днем подачи - или только когда подаешь "физические" документы лично ?
За день до окончания 30-ти дневного срока заявление рассмотрели (для тех кто продлятся будет через ГУ).
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 07:40   #1664
JohnyRZA
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Добрый день. Получаю лицензию на второй гладкий ствол. РОХа действительна до 2023 г. По регламенту от меня требуется только заявление и паспорт. Проживаю в городе. С меня второй раз с момента подачи заявления требуют: Внимание! Акт участкового за этот год. Оба раза были инспекторы посланы к изучению регламента N359. Кроме того после подачи заявления через ГУ был звонок из ОЛЛР, где мне озвучили перечень документов которые я должен принести на прием. Этот перечень включал в себя: копии паспорта, РОХи, 2 фотографии 3х4 (зачем???) и естественно акт участкового за этот год. На мои доводы о том, что эти документы ранее мною уже предоставлялись и они есть у вас, а проверка делается 1 раз в 5 лет или при перемене места жительства, поступили аргументы: "А вам что трудно?" "Они у нас принципиальные!" И, "А вдруг у вас на Госуслугах неправильно указаны паспортные данные", "А как мы узнаем, что у вас есть сейф и оружие хранится в сейфе". С одной стороны смешно, с другой стороны прямо не знаешь как отвечать на такие "весомые"аргументы. Получается я, простой гражданин лучше знаю регламенты, чем сотрудники ОЛРР. С одной стороны государство хочет упростить процедуры получения государственных услуг, сведя к минимуму контакты заявителя и инспектора, с другой стороны инспектор самолично выдумывает от себя какие-то требования и вынуждает людей лишний раз посещать ведомство.
JohnyRZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 11:57   #1665
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от JohnyRZA Посмотреть сообщение
прямо не знаешь как отвечать на такие "весомые"аргументы.
Попробуйте спросить: а что будет, если не принесу эти документы?
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 11:29   #1666
козьма
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для козьма

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Пенсионер МВД.. Грядет продление РОХа , что и как нужно правильно делать в свете последних изменений в НПА ? Какие документы нужны , ибо последнее продление было действующим сотрудником .
__________________
-А гребцов на галеры разве не из рабов набирают?
-Да кто сюда рабов пустит? От свободных отбою нет.Они тут такие деньги заколачивают,нам с тобой и не снилось!Гребец - занятие уважаемое
козьма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 19:24   #1667
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Доброго дня.В этом году отцу продлевать лицензию,решил сходить узнать как и что.Гвардейцы что то там ему наговорили,якобы теперь все в электронном виде,вроде как "как раньше" не продлевают лицензии.Если не трудно,расскажите вкратце,что там за новшества.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 19:30   #1668
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Доброго дня.В этом году отцу продлевать лицензию,решил сходить узнать как и что.Гвардейцы что то там ему наговорили,якобы теперь все в электронном виде,вроде как "как раньше" не продлевают лицензии.Если не трудно,расскажите вкратце,что там за новшества.
Заходишь на Госуслуги, ищешь свой ОЛРР и отправляешь заявления на каждый ствол. Не позднее, как за месяц до окончания действия Разрешений. Оплачиваешь пошлины. Там всё есть. Если есть и ОООП, то нужно проходить переаттестацию, если ты не действующий сотрудник.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 20:16   #1669
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Заходишь на Госуслуги, ищешь свой ОЛРР и отправляешь заявления на каждый ствол. Не позднее, как за месяц до окончания действия Разрешений. Оплачиваешь пошлины. Там всё есть. Если есть и ОООП, то нужно проходить переаттестацию, если ты не действующий сотрудник.
Недействующему, уволенному на пенсию по выслуге лет, тоже теперь не надо деньги зря тратить. Скан пенсионного туда же прикладывается.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 20:48   #1670
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Недействующему, уволенному на пенсию по выслуге лет, тоже теперь не надо деньги зря тратить. Скан пенсионного туда же прикладывается.
Медкомиссию нужно проходить. Сдачу зачетов по ОООП - не нужно.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 20:52   #1671
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Недействующему, уволенному на пенсию по выслуге лет, тоже теперь не надо деньги зря тратить. Скан пенсионного туда же прикладывается.
Давно пора.. Я в мае продлялся. Старые правила прихватил.

---------- Ответ добавлен в 20:52 ----------Предыдущий ответ был в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Сдачу зачетов по ОООП - не нужно.
А зря. 85% не сдадут с первого раза. Когда сам сдавал, то насмотрелся на клоунов. :)) Гражданские и то лучше готовы, те хоть по тирам шляются за свои деньги, тренируются, интерес есть, оружие реально любят. А наших в тир хрен загонишь.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 21:01   #1672
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Давно пора.. Я в мае продлялся. Старые правила прихватил.

---------- Ответ добавлен в 20:52 ----------Предыдущий ответ был в 20:49 ----------



А зря. 85% не сдадут с первого раза. Когда сам сдавал, то насмотрелся на клоунов. :)) Гражданские и то лучше готовы, те хоть по тирам шляются за свои деньги, тренируются, интерес есть, оружие реально любят. А наших в тир хрен загонишь.
По моему мнению - владельцы ОООП - бывшие сотрудники - навряд ли его применять будут. А если будут - то в крайнем случае. Данные "случаи" прописаны в "законе об оружии". Там в принципе изменений не много. Зачем лишние деньги платить ?
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 21:08   #1673
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
По моему мнению - владельцы ОООП - бывшие сотрудники - навряд ли его применять будут. А если будут - то в крайнем случае. Данные "случаи" прописаны в "законе об оружии". Там в принципе изменений не много. Зачем лишние деньги платить ?
Теория сдаётся легко. Я о стрельбе говорю. Из двух видов оружия сейчас стреляют на переаттестации. Патроны настоящие. Викинг(он же Ярыгин) и Сайга 9, упражнения на время. Не поставил оружие на предохранитель - до свидания. Чуть не туда повёл стволом - до свидания, нарушил последовательность действий - до свидания. Запутался в командах - до свидания.

Я не о деньгах говорю, а о подготовке. У наших хуже с подготовкой, чем у гражданских, которые реально учатся, реально тренируются, практической стрельбой увлекаются. Имхо.
А так, конечно, хорошо, что не платить денег. Я рад за коллег.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 21:20   #1674
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Теория сдаётся легко. Я о стрельбе говорю. Из двух видов оружия сейчас стреляют на переаттестации. Патроны настоящие. Викинг(он же Ярыгин) и Сайга 9, упражнения на время. Не поставил оружие на предохранитель - до свидания. Чуть не туда повёл стволом - до свидания, нарушил последовательность действий - до свидания. Запутался в командах - до свидания.
Так и раньше так было (по крайней мере у нас). Данные упражнения у БС в принципе должны быть доведены до автоматизма. "Макаров" - не игрушка ("ярыгина" наверное многие не застали - я в том числе )))) А стрелял из многого - "УЗИ" к примеру, "ППШ". Да много "нестандартного", не буду перечислять ))) В законных "рамках" проведения экспертиз.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 22:30   #1675
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Больше половины пенсионеров силовиков при продлении избавляются от оружия. Практика такая.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 23:37   #1676
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Больше половины пенсионеров силовиков при продлении избавляются от оружия. Практика такая.
Имеется ввиду ОООП ? Или шире ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 09:17   #1677
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Больше половины пенсионеров силовиков при продлении избавляются от оружия. Практика такая.
Вот у меня сейчас на 12-й калибр лицензия заканчивается, тоже в раздумьях, продлять или нет...
За 7 лет проживания в северо-западном регионе так ни разу и не довелось выбраться...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 09:30   #1678
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Вот у меня сейчас на 12-й калибр лицензия заканчивается, тоже в раздумьях, продлять или нет...
За 7 лет проживания в северо-западном регионе так ни разу и не довелось выбраться...
По нонешним временам гораздо легче продлить, чем заново покупать потом. Да и стаж прервется на нарезное. Сейчас не надо, завтра понадобится, а его нету
Да и НАТО уже в двух шагах....
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2022, 09:41   #1679
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
По нонешним временам гораздо легче продлить, чем заново покупать потом. Да и стаж прервется на нарезное. Сейчас не надо, завтра понадобится, а его нету
Да и НАТО уже в двух шагах....
Я вот тоже так думаю... Поэтому пока - "в завязке" (в поликлинике сказали 5 дней "не употреблять", перед сдачей анализов).
P.S. Нарезное "хотел"... лет 10 назад. Потом как-то подутихло... желание (но не совсем).
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 09:56   #1680
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
(в поликлинике сказали 5 дней "не употреблять", перед сдачей анализов).
Советчики...((
Для распада маркеров СДТ требуется не меньше 2-2,5 недель, поэтому чтобы результат анализа был отрицательным необходимо в течение как минимум 15 дней не употреблять алкоголь.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot