Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2022, 23:37   #41
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Дайте зарплату сотрудникам ЦИТСиЗИТ как IT - cпециалистам в Яндексе, придут и сделают все информационные база, массивы и пр. за 5 мин .
а зачем спец-ы такого уровня в цитсизи? у мвд немного другой профиль, чем у яндекса! вспомогательный отдел второстепенной (неосновной) службы (тыла). И да, неужели в универах по данному направлению не могут толково научить? а оно есть, это направление!
Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
И обычный пользователь, так вот, навскид, настроит по сети Линукс такой принтер?
настраивают люди, в том числе далёкие от it, у cups есть простенький web-интерфейс, его в большинстве случаев достаточно, нет нужды в консоли ковыряться. А уж если гуглом научились пользоваться ...
Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Вы сейчас реально прикалываетесь или козыряете своим знанием Линукс-систем?
честно признаюсь, плохо знаю linux, особенно после внедрения systemd, мне более по душе *bsd семейство
Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Так я вас спущу с Олимпа на землю - должно пройти много времени. пока люди даже дома перейдут с Винды на Линукс, у них появится какой-никакой опыт использования этого семейства продуктов, и только тогда можно будет говорить о какой-то самостоятельной настройке. Тогда, но не сейчас!
А в нынешнем положении есть глубокий цейтнот и полное отсутствие опыта. Его-то и Винде не у всех найдёшь, а про Линукс и говорить нечего.
не надо меня никуда спускать. 30 лет на винду подсаживали, вот все и привыкли. И что теперь? не давать альтернатив? С чего-то и когда-то нужно начинать! Я не про массовый переход одномоментно. C 2007 слышу о потугах уйти от m$, а в итоге воз и ныне там.
Я готов переходить, если что Можно и на linux. Некоторые бухгалтеры минут 30 не могли понять пару лет назад, что работают в mint, а не в винде.
По поводу office: я со времен 97 офиса говорю, что большей части наших земляков и стандартного блокнота много. Особенно следакам и дознавателям. Отступы ***ть новой строкой и пробелами??? Я им когда табуляцию с выравниванием по правому краю в подписи руководителя показывал, чуть ли не как на бога смотрели ... а это элементарная вещь как и про стили, сводные таблицы.
P.S. У меня вон сейчас на 8.1 windows defender 15 Гб памяти на чистой системе отожрал (при озу 5Гб) Я полчаса перегружал систему корректно, еле из swap-а вылезла! Гореть в аду гейтсу сотоварищи ...
Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Это говорит о чём? О том, что неискушённый пользователь будет тормозить при освоении Линукса.
категорически не соглашусь, неискушенный быстрее привыкнет в nix-ам, чем такие как мы, погрязшие в m$. Я 3.11 совсем чуть-чуть застал, начиная с 95 в полный рост.
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2022, 08:26   #42
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
После того, как обычные пользователи залезут в настройки системы,
А зачем туда вообще лезть, если всё само работает?

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Это говорит о чём? О том, что неискушённый пользователь будет тормозить при освоении Линукса
Как раз наоборот.
Вот внучка ни разу не спец по компам, ни разу не программист.
Просто пришла вместе с дедом сделать работу по истории, которую ей задали в школе.
Включила ноут, создала нужные папки, запустила LO, забралась в интернет... И ей было глубоко фиолетово, под виндой она работает или под линуксом.
Не, я понимаю, что сейчас на службу набирают жертв ЕГЭ с улицы по объявлению, но не совсем же идиотов. Печатать рапорта и справки в LO даже они смогут. А если есть хоть немного мозгов, то и с таблицами работать смогут.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 08:27   #43
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Возвратим полемику в то русло, которое было в самом начале - на данный момент времени в силовых структурах нет такого штата ИТ-шников, которые смогут обеспечить своевременной настройкой нужное количество, как компьютеров, так и отделов. В условиях наплыва новой техники с Линукс-системами делопроизводство встанет почти колом. Часть техники программно несовместима с новой ветвью операционных систем что также негативно скажется на переходе от Винды к Линуксу.
Вся полемика выше привела к тому что структуре МВД, безусловно, имеются "домашние" специалисты, но либо они не обладают правами на настройку или обучение в реале, либо их так мало в масштабах области, что этим количеством можно пренебречь.
Дальнейшее переливание из пустого в порожнее ни к чему не приведёт, увы. Чтобы достигнуть желаемого в масштабах страны перехода, надо подготовить, как техническую базу (периферийные устройства), так и наращивание количества специалистов на местах.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 08:34   #44
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
Я 3.11 совсем чуть-чуть застал, начиная с 95 в полный рост.
Я помню, как Нортону и Лексикону радовались когда-то.
И таки да. Помню одного очень большого начальника, который из винды запускал что-то похожее на Нортона и в нём создавал текстовые документы. Он даже не знал для чего у его офис-97 в компе.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 08:42   #45
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Возвратим полемику в то русло, которое было в самом начале - на данный момент времени в силовых структурах нет такого штата ИТ-шников, которые смогут обеспечить своевременной настройкой нужное количество, как компьютеров, так и отделов. В условиях наплыва новой техники с Линукс-системами делопроизводство встанет почти колом. Часть техники программно несовместима с новой ветвью операционных систем что также негативно скажется на переходе от Винды к Линуксу.
Вся полемика выше привела к тому что структуре МВД, безусловно, имеются "домашние" специалисты, но либо они не обладают правами на настройку или обучение в реале, либо их так мало в масштабах области, что этим количеством можно пренебречь.
Дальнейшее переливание из пустого в порожнее ни к чему не приведёт, увы. Чтобы достигнуть желаемого в масштабах страны перехода, надо подготовить, как техническую базу (периферийные устройства), так и наращивание количества специалистов на местах.
Послушайте, сейчас существуют альтернативные продукты под линукс, совместимые с виндовс. В набор задач среднестатистического земельного отдела, в 90 % случаях - это бумагомарание, с чем прекрасно справляется lo. Больше того, я уверен, что если ночью бабушкам в канцелярии поменять рабочий стол с виндовс на линукс и оставить те же обои, они этого даже не заметят. А уж одного дельного сисадмина линуксоида найти на отдел, я думаю это не проблема. А рядовому пользователю лезть в настройки и автоматизировать свою работу средствами например боша не обязательно, можно и ручками, как в виндовс.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 08:53   #46
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
я уверен, что если ночью бабушкам в канцелярии поменять рабочий стол с виндовс на линукс и оставить те же обои, они этого даже не заметят.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 09:46   #47
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
А уж одного дельного сисадмина линуксоида найти на отдел, я думаю это не проблема.
Проблема. На вольных должностях зарплаты смешные, туда айтишники не пойдут. А на аттестованных - конские требования, при зарплате по низу айти-сектора. Туда идти очень геомрройно при весьма туманных перспективах.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2022, 11:08   #48
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Скажите, положа руку на сердце, наездится специалист по районным отделам для установки обновлений/дополнительных приложений/etc ? Давайте сразу без гипотетизма - только реал.
И ещё - любой сбой компьютера для неопытного пользователя означает срыв работы. Он так и будет сидеть, сложа руки, и ждать спеца из областного управления? По вашим утверждениям это так и выходит.
Машина рабочая. Находится в рабочей сети. Соответственно вся настройка выполняется через сеть, кроме первоначальной. Рут прав у пользователя быть не должно, как и прав на самостоятельную настройку и удаление программ.
Интересует реальная жизнь? У нас это реализовано через сервис технической поддержки. Есть необходимость, пишешь заявку на портал. Специалист из отдела информатизации ее отрабатывает удаленно.

---------- Ответ добавлен в 10:53 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Если использовать Линукс на работе и Винду дома, пользователь такой винегрет переварит нескоро.
Поверьте, большинство пользователей заметили только изменение иконок и картинки на рабочем столе. Через пару месяцев работали уже не замечая что система изменилась. Различия только в администрировании, если же пользователь остается пользователем, то проблем для него нет.

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Возвратим полемику в то русло, которое было в самом начале - на данный момент времени в силовых структурах нет такого штата ИТ-шников, которые смогут обеспечить своевременной настройкой нужное количество, как компьютеров, так и отделов. В условиях наплыва новой техники с Линукс-системами делопроизводство встанет почти колом. Часть техники программно несовместима с новой ветвью операционных систем что также негативно скажется на переходе от Винды к Линуксу.
Вся полемика выше привела к тому что структуре МВД, безусловно, имеются "домашние" специалисты, но либо они не обладают правами на настройку или обучение в реале, либо их так мало в масштабах области, что этим количеством можно пренебречь.
Дальнейшее переливание из пустого в порожнее ни к чему не приведёт, увы. Чтобы достигнуть желаемого в масштабах страны перехода, надо подготовить, как техническую базу (периферийные устройства), так и наращивание количества специалистов на местах.
Мне кажется вы сначала придумали проблему, при ее фактическом отсутствии, а потом еще пришли к выводу что она не решаема.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 11:10   #49
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Чтобы достигнуть желаемого в масштабах страны перехода, надо подготовить, как техническую базу (периферийные устройства), так и наращивание количества специалистов на местах.
А почему не сделать технику нормальную, чтоб на той же Астре работала "из коробки"? Над эппловскими девайсами никаких прыжков с бубном не надо делать, открыл, включил, работай. И если лет 20 назад это бы казалось чудом, то сейчас десктопы, с учетом задач "пишущая машинка" имеют совершенно избыточную производительность.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 11:16   #50
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Возвратим полемику в то русло, которое было в самом начале - на данный момент времени в силовых структурах нет такого штата ИТ-шников, которые смогут обеспечить своевременной настройкой нужное количество, как компьютеров, так и отделов.
а куда они деваются после универов МВД? их каждый год выпускают.
Вам пример выше привели про силовое ведомство, уж не знаю, правда или нет, но автор явно ближе к теме:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Какой ужас!!!! А наш то отдел информатизации не знает что все так сложно, и обслуживает 400+ рабочих станций и 20+ серверов вчетвером. Да еще и ремонтировать по мелочи успевают.
И подпись цифровая как не странно работает, регулярно электронные документы подписываю (документооборот то электронный)
Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
ФССП уже 5 лет как на линукс перешла. Такой отдел есть в каждом ТО. До этого эти люди администрировали винду, и теперь без проблем администрируют линукс.
и люди нашлись, заметьте, и деньги на зарплату им. причем 5 лет назад они были без погон (вольники то есть)!
Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Дальнейшее переливание из пустого в порожнее ни к чему не приведёт, увы. Чтобы достигнуть желаемого в масштабах страны перехода, надо подготовить, как техническую базу (периферийные устройства), так и наращивание количества специалистов на местах.
надо, надо, уже ...цать лет это слышим, а по факту вот именно, что переливание ... если ничего не делать (а только болтать), то ничего и не получится.
Хотя это не к нам, а к высоким начальникам.
Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
Больше того, я уверен, что если ночью бабушкам в канцелярии поменять рабочий стол с виндовс на линукс и оставить те же обои, они этого даже не заметят.
вот и я о том же
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Проблема. На вольных должностях зарплаты смешные, туда айтишники не пойдут. А на аттестованных - конские требования, при зарплате по низу айти-сектора. Туда идти очень геомрройно при весьма туманных перспективах.
интересно, как фссп тогда вопрос порешала?
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 11:18   #51
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
интересно, как фссп тогда вопрос порешала?
У ФССП нет ИСОДа, который (когда я служил, может щас что поменялось), намертво завешивал самые современные компы
А без ИСОДа никуда, там СЭД, а в СЭДе сроки, а за сроки теребунькают!
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 11:20   #52
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
А уж одного дельного сисадмина линуксоида найти на отдел, я думаю это не проблема.
У нас никто из отдела информатизации до перехода на Линукс с ним не работал. Более того, два парня пришли сразу после института. И ничего, справляются.
Просто тот бардак, который был на винде, почему то подразумевает, что такой же бардак должен быть и на Линуксе.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 11:22   #53
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
У нас никто из отдела информатизации до перехода на Линукс с ним не работал.
Надо понимать, что они ядро то не пересобирают под себя, а работают с чем есть.
Выучить грамматику команд и основные программы - это на неделю работы с самоучителем, сложного ничего.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 11:35   #54
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
интересно, как фссп тогда вопрос порешала?
Половина отдела информатизации после реформы с погонами, половина ГГС. ГГС у нас к зарплате оклады подкидывают каждый месяц. Зарплата 30-35 тысяч выходит. У аттестованных примерно на 5-10 тысяч больше.

---------- Ответ добавлен в 11:35 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Надо понимать, что они ядро то не пересобирают под себя, а работают с чем есть.
Естественно. Работаем мы на Гослинуксе. Сборки приходят готовые. Репозиторий внутренний.
https://goslinux.fssp.gov.ru/
Не знаю, как там ваш ИСОД, у нас АИС ФССП России. Работает относительно неплохо.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 11:40   #55
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, господа офицеры, как пропатчить kde2 под FreeBSD?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 13:18   #56
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Мне кажется вы сначала придумали проблему, при ее фактическом отсутствии, а потом еще пришли к выводу что она не решаема.
Я через неё прошел, правда, не в силовой структуре. Знаю все минусы такого скоропалительного перехода.

---------- Ответ добавлен в 13:16 ----------Предыдущий ответ был в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А почему не сделать технику нормальную, чтоб на той же Астре работала "из коробки"? Над эппловскими девайсами никаких прыжков с бубном не надо делать, открыл, включил, работай. И если лет 20 назад это бы казалось чудом, то сейчас десктопы, с учетом задач "пишущая машинка" имеют совершенно избыточную производительность.
Это вопрос не ко мне, а разаботчикам "Смоленска". Почему они отработанную версию 1.6 закрыли в саппорте. Бабло побеждает всё - даже здравый смысл.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Поверьте, большинство пользователей заметили только изменение иконок и картинки на рабочем столе. Через пару месяцев работали уже не замечая что система изменилась. Различия только в администрировании, если же пользователь остается пользователем, то проблем для него нет.
Мы с вами говорим о разных дистрибутивах. В Астре изначально 4 рабочих стола, на которые раскиданы значки программ. Вот и были визги до уровня сирены.)))
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 13:47   #57
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
У ФССП нет ИСОДа, который (когда я служил, может щас что поменялось), намертво завешивал самые современные компы
А без ИСОДа никуда, там СЭД, а в СЭДе сроки, а за сроки теребунькают!
это когда было-то? сам по себе ИСОД вполне работает под пеньком 4 620 с 1гб оперативки. это я лично делал в 2021. не летает, но работать можно. другое дело, что касперский, vipnet и подобное эту систему раком загибает
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Надо понимать, что они ядро то не пересобирают под себя, а работают с чем есть.
пересобрать не так уж и сложно, сложнее конфиг под это делать замудрить
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж пошла такая пьянка, господа офицеры, как пропатчить kde2 под FreeBSD?
у нас весь разговор как этот мем! а вообще вот
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 13:48   #58
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
другое дело, что касперский, vipnet и подобное эту систему раком загибает
Об чем и речь.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 14:42   #59
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
это когда было-то? сам по себе ИСОД вполне работает под пеньком 4 620 с 1гб оперативки. это я лично делал в 2021. не летает, но работать можно. другое дело, что касперский, vipnet и подобное эту систему раком загибает
Оставьте вы уж офисные "камни" в покое.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 15:40   #60
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повышение компьютерной грамотности: переход к операционной системе Линукс

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Оставьте вы уж офисные "камни" в покое.
так да, надо бы.
НО постоянно кто-то приходил с жалобой, что комп сдох, а тыл нифига не торопится менять/ремонтить, вот и приходилось народу что-то выдавать из старья на неделю-месяц-другой поработать, тут и пригодился как раз "старичок" из начала 2000-х.
до смешного доходило ведь: из дознания кто-то попросил оставить этот старый (без свистелок и звенелок), так как он намного быстрее новых работал (с кучей балласта)
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot