Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2022, 17:43   #101
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Евгений АК Посмотреть сообщение
Наследственное дело открывайте на маму, а сами просто не пишите отказ и принятие наследства. Насильно вас незаставят. Справку от нотариуса не носите. Надо пусть сами заказывают.
Сказали надо им от нотариуса справку обязательно, я ведь тоже заинтересован чтоб быстрее получить.

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Сказали надо им от нотариуса справку обязательно, я ведь тоже заинтересован чтоб быстрее получить.
Или же им принести справку что наследственное дело открыто на маму? Как быть то лучше все таки? Не получиться ли так что потом на маму если открывать, что маме как положено 50% , а детям остальное раскидают если отказ не писать?
Завтра пойду наверное к нотариусу схожу на консультацию
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2022, 17:54   #102
Arindos77
Частенько бываю!
 
Регистрация: 11.09.2021
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Не надо ничего писать, Мама вступает в наследство и все дела, если другие наследники не объявляются всю наследственную массу наследует Ваша мать. Справку пусть заказывают сами , пишут запрос нотариусу, как то так
Arindos77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 18:07   #103
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Arindos77 Посмотреть сообщение
Не надо ничего писать, Мама вступает в наследство и все дела, если другие наследники не объявляются всю наследственную массу наследует Ваша мать. Справку пусть заказывают сами , пишут запрос нотариусу, как то так
Я понял спасибо.
Но по поводу справки пока они запросят пока пришлют, пройдет время, а у меня уже очередь подошла, срочно нужно собрать все и на подпись министру на получение.
Тут я все таки заинтересован. Да и нотариус вряд ли даст такую справку наверное, звонил сегодня нотариусу, про такую справку они даже не в курсе, ну конечно возможно не поняли, не знаю.

---------- Ответ добавлен в 18:06 ----------Предыдущий ответ был в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Arindos77 Посмотреть сообщение
Не надо ничего писать, Мама вступает в наследство и все дела, если другие наследники не объявляются всю наследственную массу наследует Ваша мать. Справку пусть заказывают сами , пишут запрос нотариусу, как то так
Ничего что мы там еще и прописаны в этом доме где наследство?

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Я понял спасибо.
Но по поводу справки пока они запросят пока пришлют, пройдет время, а у меня уже очередь подошла, срочно нужно собрать все и на подпись министру на получение.
Тут я все таки заинтересован. Да и нотариус вряд ли даст такую справку наверное, звонил сегодня нотариусу, про такую справку они даже не в курсе, ну конечно возможно не поняли, не знаю.

---------- Ответ добавлен в 18:06 ----------Предыдущий ответ был в 18:05 ----------


Ничего что мы там еще и прописаны в этом доме где наследство?
Я так понимаю отказ пишут от наследства, если ни кто не подавал на вступление в наследство?
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 18:40   #104
Arindos77
Частенько бываю!
 
Регистрация: 11.09.2021
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

то что вы там прописаны никакого значения не имеет, нотариус может дать справку что открыто наследственное дело, в котором таки же то наследники, пусть дают запрос, везите его нарочно и получайте ответ на запрос
Arindos77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 18:55   #105
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Arindos77 Посмотреть сообщение
то что вы там прописаны никакого значения не имеет, нотариус может дать справку что открыто наследственное дело, в котором таки же то наследники, пусть дают запрос, везите его нарочно и получайте ответ на запрос
Спасибо.
А если допустим что, в течении полугода после смерти ни кто не подаст заявку на открытие наследственное дело , то тогда что будет после 6 месяцев? Как имущество распределиться?
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 18:56   #106
Arindos77
Частенько бываю!
 
Регистрация: 11.09.2021
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

1152, ст. 1112 ГК РФ). Если наследников нет, никто не принял наследство и в некоторых иных случаях имущество наследодателя считается выморочным и переходит в собственность муниципального образования и (или) Российской Федерации или некоторых ее субъектов
Arindos77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 19:45   #107
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Arindos77 Посмотреть сообщение
1152, ст. 1112 ГК РФ). Если наследников нет, никто не принял наследство и в некоторых иных случаях имущество наследодателя считается выморочным и переходит в собственность муниципального образования и (или) Российской Федерации или некоторых ее субъектов
Наследники то есть, супруга и дети, прописаны были вместе все.
Я имею ввиду ну ни к то не обратился к нотариусу по наследству, то тогда что по имуществу? Имущество приватизировано
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 20:03   #108
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
В октябре 2021 года скончался отец, он был собственником дома где я прописан, там же мать и братья.
Могут ещё площадь, учитываемую для определения размера выплаты, пересчитать. Но это от нескольких факторов зависит.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 20:03   #109
Летучий Макс
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Наследники то есть, супруга и дети, прописаны были вместе все.
Я имею ввиду ну ни к то не обратился к нотариусу по наследству, то тогда что по имуществу? Имущество приватизировано
Открывается право наследования ст.1115,1116,далее ваша мама вступает в наследство,а вы нет,можете писать отказ можете не писать ст.1157,если на вас составлено завещание тогда немного сложнее,но так же вправе отказаться это ваше право,а не обязанность.Не вступать не кому так не получится либо квартира родственникам,либо подарок государству,а то что требует от вас Жбк пусть сами запрашивают то чего им нужно,чего им никто не предоставит без вас,это им кто то сказал,что нужен документ-справка вот они ее от вкс требуют сами не знают чего,вы принесите выписку из домовой книги и на кого зарегестрирована квартира на праве собственности вот и все не нужно изобретать велосипед
Летучий Макс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 20:17   #110
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Летучий Макс Посмотреть сообщение
Открывается право наследования ст.1115,1116,далее ваша мама вступает в наследство,а вы нет,можете писать отказ можете не писать ст.1157,если на вас составлено завещание тогда немного сложнее,но так же вправе отказаться это ваше право,а не обязанность.Не вступать не кому так не получится либо квартира родственникам,либо подарок государству,а то что требует от вас Жбк пусть сами запрашивают то чего им нужно,чего им никто не предоставит без вас,это им кто то сказал,что нужен документ-справка вот они ее от вкс требуют сами не знают чего,вы принесите выписку из домовой книги и на кого зарегестрирована квартира на праве собственности вот и все не нужно изобретать велосипед
Согласен. Вообще, тут, как говорится - берём в руки Библию... А Библия тут - ППРФ-1223. И где-то - 247-ФЗ. Что-то не припомню, чтобы в Правилах и 247-ФЗ говорилось что-нибудь про нотариусов и наследство.

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Но по поводу справки пока они запросят пока пришлют, пройдет время, а у меня уже очередь подошла, срочно нужно собрать все и на подпись министру на получение.
Ассигнования выделяют не тем, кто успел быстрее доки принести, а по единой очереди. То есть Ваши денежки от Вас никуда не денутся, если жбк сама будет делать свою работу, а не на Вас перекладывать. Даже если по времени дольше получится.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 20:37   #111
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Согласен. Вообще, тут, как говорится - берём в руки Библию... А Библия тут - ППРФ-1223. И где-то - 247-ФЗ. Что-то не припомню, чтобы в Правилах и 247-ФЗ говорилось что-нибудь про нотариусов и наследство.

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------


Ассигнования выделяют не тем, кто успел быстрее доки принести, а по единой очереди. То есть Ваши денежки от Вас никуда не денутся, если жбк сама будет делать свою работу, а не на Вас перекладывать. Даже если по времени дольше получится.
Это понятно, но хочется быстрее уже получить и забыть все это как страшный сон))))) Понятное дело они должны запрашивать, но сами знаете как долго они будут запрашивать))). Я когда подавал на получение ЕСВ в окружной жбк, а они в неделю раз отвозили уже в городское жбк, из за них столько времени потерял, еще больше потерял бы и наверное в очередь попал бы только с 2013 года))), если бы сам уже напрямую нестал бы отвозить доки в городское жбк. Вы поймите у каждого запроса есть сроки, ну принесу я им свидетельство о смерти и все остальное, а то что есть ли на меня наследственное дело или нет, пока они запросят в нотариат, пройдут месяцы кажется. За нас там ни кто ничего не будет делать, мы заинтересованные лица, а они щас по любому поводу будут палки в колеса ставить. По этому я понимаю кто что должен, но мы живем в России, пока сами не будем за себя что то делать ничего не выйдет так.
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 20:52   #112
Arindos77
Частенько бываю!
 
Регистрация: 11.09.2021
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

открой кодекс и прочитай, там все написано
Arindos77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 21:10   #113
Летучий Макс
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Все права о наследовании(о вступлении в наследство) будут иметь юридическую силу только через 6 месяцев со дня смерти родственника,сейчас это не ваше не вашей мамы.У Жбк сроки,через вас поверьте не перешагнут и других не будут тормозить это на особом контроле у руководства МВД

---------- Ответ добавлен в 21:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

Можно не обновлять вообще никакие документы это сделают за вас,но нужно относится и к сотрудникам Жбк уважительно они выполняют свою работу и обновить пакет документов можно,но не нужно делать того чего не предусмотрено на законодательном уровне
Летучий Макс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2022, 21:25   #114
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
По этому я понимаю кто что должен, но мы живем в России, пока сами не будем за себя что то делать ничего не выйдет так.
Именно поэтому так и живём.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2022, 07:12   #115
Policewom
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Доброе! Ну что, кому -то еще звонили? я тоже с протокола от 24.12, номер в общероссийской 3**, пока тишина.
Policewom вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2022, 11:50   #116
vasil-74
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Только что позвонили. Обновить то же самое что и летом прошлого года. Все жилищные документы, документы на собственность, ЕГРН по России, паспорт если менялся. Только вот про реквизиты счёта забыли сказать. Хотя летом я уже отвозила реквизиты. Только заявление на выплату не писала.
Когда будет выплата ничего не сказали. Просто поручили обзвон очередников сотруднику из другого отдела.
Документы просили обновить срочно.
__________________
ГУ по г. Москве
vasil-74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2022, 13:05   #117
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Зачем дублировать по всем темам ? Непонятно… Все прочитали, все рады.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2022, 13:50   #118
Viktorovich83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Добрый день, и нам позвонили сегодня срочно обновить.
Москва ГУ, очередь 20*

---------- Ответ добавлен в 13:50 ----------Предыдущий ответ был в 13:46 ----------

Интересно, будут считать уже по 1 кварталу 2022 с изменениями по цене за квадрат
Viktorovich83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2022, 14:02   #119
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от [B
vasil-74[/b];4910064]Только что позвонили. Обновить то же самое что и летом прошлого года. Все жилищные документы, документы на собственность, ЕГРН по России, паспорт если менялся. Только вот про реквизиты счёта забыли сказать. Хотя летом я уже отвозила реквизиты. Только заявление на выплату не писала.
Когда будет выплата ничего не сказали. Просто поручили обзвон очередников сотруднику из другого отдела.
Документы просили обновить срочно.
__________________
ГУ по г. Москве Номер очереди 191 от 24.12.2012
Цитата:
Сообщение от [B
Viktorovich83[/b];4910110]Добрый день, и нам позвонили сегодня срочно обновить.
Москва ГУ
+ Viktorr28. Ему тоже позвонили накануне, и тоже ГУ Москва. Может решили сначала обеспечить очередников Столицы, а потом всех остальных.

---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Viktorovich83 Посмотреть сообщение
Интересно, будут считать уже по 1 кварталу 2022 с изменениями по цене за квадрат
А как иначе.

---------- Ответ добавлен в 14:02 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
А как иначе.
Насчитают бабла немеренно. Сейчас самое главное с очереди не вылететь.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2022, 18:00   #120
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Ну видимо за 2012 года только остались очередники ГУ г. Москвы. У остальных регионов уже все уже 2013 года начинается.

---------- Ответ добавлен в 18:00 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Летучий Макс Посмотреть сообщение
Открывается право наследования ст.1115,1116,далее ваша мама вступает в наследство,а вы нет,можете писать отказ можете не писать ст.1157,если на вас составлено завещание тогда немного сложнее,но так же вправе отказаться это ваше право,а не обязанность.Не вступать не кому так не получится либо квартира родственникам,либо подарок государству,а то что требует от вас Жбк пусть сами запрашивают то чего им нужно,чего им никто не предоставит без вас,это им кто то сказал,что нужен документ-справка вот они ее от вкс требуют сами не знают чего,вы принесите выписку из домовой книги и на кого зарегестрирована квартира на праве собственности вот и все не нужно изобретать велосипед
Сегодня был на консультации у нотариуса, в моем случае так как я прописан там где отец и мать, обязательно нужно писать отказ от наследства, иначе после 6 месяцев уже автоматом становлюсь наследником части доли наследства
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot