Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2021, 11:20   #21
diagramma
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Из видео материалов сделал вывод, что раскаяние (со слов адвоката) женщины находившейся за рулем, произошло на 4 день, когда её действия стали квалифицировать по 105 статье (кстати упоминается фраза что она хотела переехать двух человек, но второго человека оттащили).

Думаю семье по потери кормильца нанесен финансовый ущерб ~ 5-7 миллионов рублей.
diagramma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2021, 23:03   #22
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Совсем не факт. Скорая всего-лишь Зафиксировала его смерть. Так как если-бы он умер в машине скорой помощи, то они не стали-бы его труп выкладывать снова на улицу. А он сфотографирован на том видео лежащим на дороге.Где ты взял информацию, что он тусил в кабаке?Где можно увидеть эту информацию, что он алкоголик?Вот где увидеть информацию, что погибший был пьян? Вот то, что пьяная тётка на машине его переехала, это факт.А кто был в кабаке?
https://youtu.be/V4zAuwlAI-8
Ну тот самый журналист, который не дал замять дело об этом сообщает.

---------- Ответ добавлен в 23:53 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от diagramma Посмотреть сообщение
Из видео материалов сделал вывод, что раскаяние (со слов адвоката) женщины находившейся за рулем, произошло на 4 день, когда её действия стали квалифицировать по 105 статье (кстати упоминается фраза что она хотела переехать двух человек, но второго человека оттащили).

Думаю семье по потери кормильца нанесен финансовый ущерб ~ 5-7 миллионов рублей.
Ну кстати у нас тетка могла соскочить с убийства. Сказала бы, что увидев массовую драку захотела уехать из этого кошмара и не заметила лежащего. Тут важен умысел.

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:53 ----------

И кстати бухали они в кабаке, который должен был быть уже закрыт. Так что ещё должны кому то ещё пистон вставить. И что самое интересное, вот я например хочу заниматься дайвингом. Могу нырять под присмотром инструктора не глубоко. А алкоголизмом можно заниматься абсолютно бесконтрольно хотя это более экстремальный вид отдыха. Нужно упорядочить эту деятельность. Ввести обязательные курсы, контроль возложить на питейные заведения. Начинающий алкаш - бухаешь под присмотром инструктора.
Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 23:23   #23
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Автомобиль как орудие преступления - классика...
Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
А алкоголизмом можно заниматься абсолютно бесконтрольно хотя это более экстремальный вид отдыха. Нужно упорядочить эту деятельность. Ввести обязательные курсы, контроль возложить на питейные заведения. Начинающий алкаш - бухаешь под присмотром инструктора.
Интересная теория...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 02:06   #24
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Цитата:
Сообщение от diagramma Посмотреть сообщение
Из видео материалов сделал вывод, что раскаяние (со слов адвоката) женщины находившейся за рулем, произошло на 4 день, когда её действия стали квалифицировать по 105 статье
Из первого видио у меня лично сложилось впечатление что драка - отдельно, тётка - отдельно.
Т.е когда она поехала - она вообще не думала что кто-то лежит на дороге. Она просто поехала.
Одному из потерпевших ноги успели убрать (с его собственных слов), а второго - просто не успели.
Тётка-же просто не видела дорогу и что на этой дороге творится (пьяная, к тому-же ей встречная машина фарами слепила)
А когда переехала и остановилась - уже было поздно.
Так что, моё мнение, тут нет прямого умысла на убийство, а действительно наезд на пешехода, совершённый водителем в нетрезвом состоянии.

Но, повторюсь, это моё мнение, основанное исключительно на видио и интервью с одним из потерпевших.
Что именно было у неё в голове в тот момент - х.з.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 18:33   #25
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека



Ок. Он бухал в кабаке. Но умер не в машине скорой помощи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 19:34   #26
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,130
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
Никакой жизненной необходимости идти в кабак не было. Нажраться можно было и дома.
Кабак? А почему ты назвал то заведение именно кабаком? Вот сегодня мои знакомые пошли отмечать годовщину знакомства в местный бар. В приличной компании. Ведь дома отмечать очень хлопотно. А там официанты подадут всё готовое и вкусное. А после всё уберут. Цветомузыка, полумрак и танцпол. Всё что нужно ещё далеко не старикам. И я сомневаюсь, что кто то из них именно нажрётся, как ты выражаешься. Да, выпьют конечно, но все будут на своих ногах.
И кстати, по видео совсем не видно, что потерпевшие были "нажравшись".

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
А алкоголизмом можно заниматься абсолютно бесконтрольно хотя это более экстремальный вид отдыха
Алкоголизм, это вовсе не вид отдыха. Это тяжёлая и обычно не излечимая болезнь. Ты же юрист. Называй вещи своими именами.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 20:24   #27
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Кабак? А почему ты назвал то заведение именно кабаком? Вот сегодня мои знакомые пошли отмечать годовщину знакомства в местный бар. В приличной компании. Ведь дома отмечать очень хлопотно. А там официанты подадут всё готовое и вкусное. А после всё уберут. Цветомузыка, полумрак и танцпол. Всё что нужно ещё далеко не старикам. И я сомневаюсь, что кто то из них именно нажрётся, как ты выражаешься. Ды, выпьют конечно, но все будут на своих ногах.
А твои знакомые пойдут в это заведение, когда там будет не закрытое торжество в кругу друзей и родственников, а разношёрстная публика, персонажи из песни про шумный балаган?
Николсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 20:33   #28
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
А твои знакомые пойдут в это заведение, когда там будет не закрытое торжество в кругу друзей и родственников, а разношёрстная публика, персонажи из песни про шумный балаган?
Заведения бывают разными. Есть очень много заведений с отдельными залами и никто не переходит из снятого для банкета зала в другой зал, с другим банкетом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 20:39   #29
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,130
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
А твои знакомые пойдут в это заведение, когда там будет не закрытое торжество в кругу друзей и родственников, а разношёрстная публика, персонажи из песни про шумный балаган?
А ты полагаешь, что они обязаны "выкупить" весь бар ради отдыха десятка посетителей? Конечно нет. Там будут отдыхать многие посетители. Событий, на подобии показанных в ютубе, у нас ещё не было. Но... от идиотов никто не застрахован. Так что? Надо сидеть всю жизнь в четырёх стенах?
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 22:01   #30
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

А ни кто не заметил, что драки уже давно стали более жестокими? Сейчас мало свалить противника. Нет. Надо добить. Как в кино. Машиной, битой, в полете своим весом, и т.д.. Что не убийство, то повторение сюжета фильма. Места общественного посещения несут свою функцию. Но туда приходять лица, с разными целями. В т.ч. испытать или приобрести навык, нанесения телесных повреждений. Опять, как в кино. А главный герой кино (условно:) бывший хулиган, которого не смогла поймать милиция-полиция. А то, что жестокость женщин выше мужской, известный факт.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 22:10   #31
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Для меня так же интересен и тот факт, что нигде не упоминается национальность «бойцов» зверски избивавших толпой двух человек, а уж переезд человека машиной это вообще….
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 01:44   #32
TLC
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Для меня так же интересен и тот факт, что нигде не упоминается национальность «бойцов» зверски избивавших толпой двух человек
А ещё места их работы и должности?
Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
а уж переезд человека машиной это вообще….
Это беспредел. А по максимуму, сколько ей светит за такое?
TLC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 09:25   #33
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
А ты полагаешь, что они обязаны "выкупить" весь бар ради отдыха десятка посетителей? Конечно нет. Там будут отдыхать многие посетители. Событий, на подобии показанных в ютубе, у нас ещё не было. Но... от идиотов никто не застрахован. Так что? Надо сидеть всю жизнь в четырёх стенах?
Не знаю как в ваших краях, у себя ни разу не видел, чтобы уважающий себя и приглашенных виновник торжества пригласил бы гостей в общий зал с разношерстной публикой. Всегда выкупается весь зал, или один из залов, если их несколько. Но к обсуждаемому случаю это не имеет никакого отношения.
Николсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 09:27   #34
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

И чья же это родственница, если ездила пьяная без прав и её так выгораживали?
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 09:37   #35
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
И чья же это родственница, если ездила пьяная без прав и её так выгораживали?
Я выше уже высказывался по этому поводу. ИМХО, там нет никакого выгораживания. Зная кухню, как передаются сводки на вышестоящий уровень ( и как вышестоящий уровень выносит мозг дежурной части о немедленной передаче информации по резонансным происшествиям), передали то, что успели собрать в материале на скорую руку. Наезд был? Был. Чтобы восстановить реальную картину (опросить свидетелей, запросить видео с камер) по умышленному причинению телесных повреждений с помощью автомобиля, нужно время. Поэтому в сводку региональную передали как есть. А отдел по связям с общественностью взял и озвучил сводку слово в слово. Но, извините, сводка это внутриведомственный документ, и к УПК не имеет никакого отношения. Ну и журналисты ухватились за это дело. В итоге имеем, что имеем.
Николсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 17:43   #36
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Комментарий модератора
Квестор:
Первый продолживший неконструктивное общение отправится в Преисподнюю
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 09:56   #37
diagramma
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Избиение с последующим наездом ТС, повлекшие смерть человека

Посмотрел водительские удостоверения Российской Федерации, и обнаружил, что там нет графы пола (мужчина/женщина), т.е. закон не делает различия в плане ответственности для мужчин и женщин при управлении транспортным средством.
diagramma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot