Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 00:53   #21
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Collector1 Посмотреть сообщение
А как он вобще выглядит этот договор на матответственность?
Обычный типовой договор. МВД в лице....(начальника) и человек заключили настоящий договор..... Далее - пункты, права, обязанности и т.п. В конце - реквизиты органа ВД и МО лица. Число, подпись. Как правило, заключается ежегодно, + приказ начальника : "...назначить МО лицами следующих сотрудников...(и совсем не обязательно, что каких-либо начальников).
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.02.2008, 14:27   #22
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Толстый,
Вполне возможно что Тыловику нет особого интереса списывать эту технику, этой единицей потребность в ОВД закрыта, нового всё равно не дадут..
За-то отчётность по обеспеченности не страдает..
Забыли указать: АКТ (приёма-передачи) инв. имущества, без него ни как не повесишь на Collector1, ответственность по «материалке»..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:52   #23
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Collector1 Посмотреть сообщение
компьютер который "висит" на мне, компьютер этот полностью разукомплектован и сломан
Считаю необходимым отметить, что оргтехника, в том числе и ПК, подлежат списанию через 7 лет. Так что, если комп находится в эксплуатации с 2001 года, МОЛу осталось составить акт. При этом техническое состояние не учитывается и принимается "как есть".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:25   #24
AlexWM

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Цитата:
Считаю необходимым отметить, что оргтехника, в том числе и ПК, подлежат списанию через 7 лет. Так что, если комп находится в эксплуатации с 2001 года, МОЛу осталось составить акт. При этом техническое состояние не учитывается и принимается "как есть"
А если получится доказать, что это оборудование работает в круглосуточном режиме, то списывать можно и через три года. Мы так много чего с шести ПЦО списали =)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:55   #25
Tech
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по списанию основных средств

Кто знает какие приказы, распоряжения были по списанию основных средств (не автотранспорта).
В частности:
- до каких сумм списывается начальником, вышестоящей организацией и.т.д. ?
- акты технического состояния каким инстанциям?
Tech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 09:23   #26
gsm1976

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по списанию основных средств

Цитата:
Сообщение от Tech Посмотреть сообщение
Кто знает какие приказы, распоряжения были по списанию основных средств (не автотранспорта).
В частности:
- до каких сумм списывается начальником, вышестоящей организацией и.т.д. ?
- акты технического состояния каким инстанциям?
смысл не пойму
у нас списыватся все что стоит на учете в отделе связи главка готовятся теже документы приказ о назначении комиссии вормуляр копия карточки учета и т.д. форма ОС-4 готовит бухгалтер но насколько сечас проинформирован ОС-4 обновили не буду точно утверждать, после сбора бумаг идеш на утверждение в управление материально-технического обеспечения МВД в твоем федеральном округе, если там утверждают идеш в отдел связи главка сдаеш бумаги на списание с учетов и здаеш хлам куда скажу ( в основном заключают договора на приемку с организациями или фирмами)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:44   #27
Tech
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по списанию основных средств

В моем случае еще необходимо ОС-4 на согласование в Гос.имущество.
Раньше было, до 100тыс.руб списывалось вышестоящей организацией, а свыше 100 еще выше организация :)
А сейчас как? Слухи, что по другому, но какие приказы, инструкции и.т.д. :(
Tech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:02   #28
gsm1976

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по списанию основных средств

незнаю по стоимости (до 100 или за 100) у нас в соседнеми райотделе списали весь хлам как я раазказывал выше. У меня не получилось списать потому что бухгалтер не как не посчитает ос-4 (не как родит) а вдругих райтделах по области многие списали весь хлам у нас в главке в отделе свзи и спецтехники даже завели инспектора или как там незнаю вобщем сидит человек который проверяет бумаги что надо подсказывает так что я думаю тебе надо обратится в отдел связи главка они тебе дадут перечень документав наши даже дают образцы в электронном виде
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:23   #29
gsm1976

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
тыловик и усерается, списывать-оформлять лень..ИМХО
вы думаете что списывать тяжело а повесить на когото то проще списать разочарую вас если оборудование утрачено то списать и взыскать остаточную стоимость бумаг и суеты еще больше так что тыловику я считаю лучше просто списать чем через утрату а драгмиталлы это туфта считается остаточная стоимость оборудования от большей суммы в смысле берется справка о рыночной стоимости и стоимость по бухгалтерии которая сумма больше от той считается остаточная стоимост она и взыскивается а насчет компьетера точно лучше найти старый с такойже или лучшей конфигурацией и отдать им под списание комп это не радиостанция с радиостанцией сложнее
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 20:01   #30
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

подскажите пожалуйста
какими нормативными актами регламентируется срок эксплуатиции (время списания) и сама процедура
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 06:56   #31
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
За нами (СО) числится компьютер П-2, 1999г.в. Балансовая стоимость около 20000.
Ужас. 486-й всем отделом собираем на списание (95-й год - 28тыр.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 19:19   #32
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

И что же такого ужасного в данной ситуации? Послал тыловика куда подальше и все. Какую ответственность несете за этот комп.? Видимо никакой. Можно конечно новый купить и сдать тыловику. А лучше два или даже три!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:14   #33
Olegich79
Член клуба - сотрудник ФМС
 
Аватар для Olegich79

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Mop9I4oK Посмотреть сообщение
Ужас. 486-й всем отделом собираем на списание (95-й год - 28тыр.)
При утрате оргтехники. Возмещается ее рыночная стоимость а не балансовая.
Возмещается материально ответственным лицом. Т.е. с сотрудником должен быть заключен договор о полной материальной ответственности.
Мне кажется что МОЛ как раз тыловик, вот он и достает. Чтобы служебку не проводить и деньги не платить.

Сам недано попал на 600 рублей, за утрату модема и принтера.
Olegich79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:40   #34
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Давай тогда ветеранов напрягать! А что? - Люди десятками лет отработали и сколько всего за ними надо списать!
Не скажи- у меня такой случай был. Вышел на пенсию подписал все гумаги, обходной, получил документы, причитающиеся денежные знаки, и пошел в свободное пенсионное плавание. Так нет через некоторое время нашли прислали письмо и предложили прдти в бухгалтерию ГУВД и расплатится за командировку, за которую я якобы не отчитался. И это через 2,5 года. Ну И контора у нас.Последную рубашку с пенсионера снимут или заботу проявили?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:02   #35
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Нормы положенности мат-тех. обеспечения подразделений

В одной из тем был такой пост.
Цитата:
Сообщение от Itanol Посмотреть сообщение
Тут как-то тыловик про нормы положенности сболтнул. В кабинете: стол и стул для каждого сотрудника, стол для посетителей и пара стульев, компьютерный стол, если комп один, тумба для посуды, шкаф для одежды, стеллаж для документов... Это только то, что я запомнила. А еще слышала про положенность в орг.технике для дознания...Тоска...
У важаемые форумчане! Кто-нибудь может рассказать о нормах положенности для различных подразделений, выложить или скинуть в личку НПА, еоторыми они регулируются?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:28   #36
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормы положенности

Насчет нормы положенности не знаю.
У нас в ОВД где мы эксперты обслуживаем данный отдел, делали капитальный ремонт здания. После капитального ремонта, прошло определенное время в ОВД стали завозить новую мебель. С начало руководству, ну а потом с начало УР и СО. Это 2-3 этажи. Мы группа из ЭКЦ сидим на первом. Кабинет большой (лаборатория, комната отдыха и рабочий кабинет – квадратов примерно 40-50 на четырех экспертов). Зашел начальник ОВД перед новым годом, посмотрел на нашу разруху (мебель) и говорит мне «подойди к зам. по тылу закажи, что нужно из мебели» Я не скромный обычно беру от жизни все что дают. Каждому по стулу и столу двух тумбовому, шкаф для одежды на всех, и пару шкафов для вещ. доков, еще стул для посетителей. Вот и вся тут норма положенности.. Брать, так брать.
Ну вот и праздник наступил у нас в кабинете. Технику подогнали до и после инспекторской проверки.
Так что живем и работаем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:34   #37
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормы положенности

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
комната отдыха и рабочий кабинет – квадратов примерно 70-80 на четырех экспертов
Красиво жывете. А у нас комната 20 квадратов на 5хэкспертов, комната 10м2 - на 4х экспертов, комната 25м2 - на 6х экспертов экспертов. Кабинетик насяльника. 4 лаборатории (забитые по самое небалуй всякой древней и новой аппаратурой) и кладовочка в двух комнатах по 15 м2.
комнаты отдыха нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:45   #38
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормы положенности

Цитата:
Сообщение от Mop9I4oK Посмотреть сообщение
Красиво жывете. А у нас комната 20 квадратов на 5хэкспертов, комната 10м2 - на 4х экспертов, комната 25м2 - на 6х экспертов экспертов. Кабинетик насяльника. 4 лаборатории (забитые по самое небалуй всякой древней и новой аппаратурой) и кладовочка в двух комнатах по 15 м2.
Ты бы знал как жили до этого. Площадь таже, пол проваливался. Можно сказать стул один, у второго ножки отваливались. Три стола на подставках. В лаборатории при мокром процессе током било. Над лабораторией находились два туалета 2 и 3 этаж, трубы постоянно текли, да еще дерьмо имело место протекать через раковины и капать на голову.. И этот ужас я вытерпел с декабря 2001 г. по май 2006 года. Некоторые эксперты перешли в УВД, один перевелся в СО нашего же ОВД. Теперь жалеет. Старье из аппаратуры я все практически списал. Больше места становиться.
Только сильные духом, теперь наслаждаются работой и комфортом..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:50   #39
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормы положенности

Знаю точно на каждого эксперта - АРМ (автоматизированное рабочее место эксперта) - офисные стул, стол, комп, принтер, сканер, цифровик + програмн. обеспеч. На каждого эксперта чемодан +на каждую ДЧ. Составляли заявку на новый год в МВД - оттуда ..... (он самый). По номативным документам .........????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:01   #40
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормы положенности

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Знаю точно на каждого эксперта - АРМ (автоматизированное рабочее место эксперта) - офисные стул, стол, комп, принтер, сканер, цифровик + програмн. обеспеч. На каждого эксперта чемодан +на каждую ДЧ. Составляли заявку на новый год в МВД - оттуда ..... (он самый). По номативным документам .........????
У нас в республике 68 экспертов. В МВД денег не хватит, что бы всех так обеспечить. Что дают то и имеем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot