Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2021, 11:10   #6161
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
При уходе на пенсию получил три оффера на 100+.
Да, это не шлагбаум, надо думать, работать, показывать свою работу, обладать определенными компетенциями.
Но прям вот чтоб не найти работу с зп «выше среднего» - не знаю.
Вот прям разместив резюме получил офферы или знакомые подтянули?
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2021, 11:22   #6162
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Знакомые, конечно.
Но - через резюме.
Там, где сейчас работаю, до ухода на пенсию меня никто не знал.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 11:25   #6163
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Знакомые, конечно.
Но - через резюме.
Там, где сейчас работаю, до ухода на пенсию меня никто не знал.
Это логично. А на крайнее место работы ты пришёл с опытом на гражданке, так что ничего удивительного.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 11:26   #6164
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Вот прям разместив резюме получил офферы или знакомые подтянули?
Вот тоже сомневаюсь. В свое время размещал несколько резюме. Возникло ощущение, что работодатели хотят скорее видеть не обременённого опытом и интеллектом сотрудника, а управляемого болванчика, лихо щелкающего каблуками и поддающегося дрессуре. И послужной список уже гражданских контор ничего не значит. А при знакомстве с аусвайсом работодатели делают такие многозначительные взгляды, что рука соискателя неосознанно тянется к тому месту, где в былое время висела кабура Спасибо пандемии-научила дистанционке и идут к лешему уже третий год все жаждущие получить дешевого раба.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 11:50   #6165
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Вот тоже сомневаюсь. В свое время размещал несколько резюме. Возникло ощущение, что работодатели хотят скорее видеть не обременённого опытом и интеллектом сотрудника, а управляемого болванчика, лихо щелкающего каблуками и поддающегося дрессуре. И послужной список уже гражданских контор ничего не значит. А при знакомстве с аусвайсом работодатели делают такие многозначительные взгляды, что рука соискателя неосознанно тянется к тому месту, где в былое время висела кабура Спасибо пандемии-научила дистанционке и идут к лешему уже третий год все жаждущие получить дешевого раба.
Если Вас не приглашают на собеседование, попробуйте подкорректировать своё резюме или обратитесь к профессионалам. На ХХ. ру есть услуга по составлению резюме. Платная конечно.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 12:42   #6166
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
На ХХ. ру есть услуга по составлению резюме. Платная конечно.
Выхлоп будет примерно тот же самый! Только уже за деньги!)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 13:06   #6167
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Это логично. А на крайнее место работы ты пришёл с опытом на гражданке, так что ничего удивительного.
Не
Оно первое после ментовки.
Меня порекомендовали "через третьи руки", я отдал резюме, а дальше 4 собеседа выдержал.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 14:02   #6168
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Если Вас не приглашают на собеседование, попробуйте подкорректировать своё резюме или обратитесь к профессионалам. На ХХ. ру есть услуга по составлению резюме. Платная конечно.
Благодарю, но уже неактуально. Да и неинтересно. Хватает дистанционки. Хоть 24 часа работай. Пришлось мааааленький кабинет снять. Дома отвлекающих моментов полно. Чем заняться в инете полно. В то числе и составление резюме для желающих. Также полно и курсов самоподготовки. Было бы желание и мотивация. А мотивация и самая основная-отсутствие желания после 60 лет объяснять сопливому работодателю, что я ещё могу и чего-то стою.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 14:05   #6169
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Не
Оно первое после ментовки.
Меня порекомендовали "через третьи руки", я отдал резюме, а дальше 4 собеседа выдержал.
Значит ты не знаешь реального положения на рынке.
Я два раза устраивался через ХХ. Очень редко приглашают на собеседование. Пройти собеседование проще чем на него попасть.
На одну вакансию приходит порядка 200 откликов. Т. е. шансы 1:200.
А то, что по знакомству резюме требуют, это нормально. Это говорит хотя бы о том, что ты можешь его составить)
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 21:04   #6170
Samosvalik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

А я два раза подавал резюме после увольния весной этого года - два раза на работу принимали. На второй раз честно скажу, как то и даже испугался, отказался, зарплата выше, работа проще, но контора хоть и большая, но сугубо коммерческая. Короче не пошел. Выбрал пока синицу в руках - федеральный бюджет, пускай и в среднем на 7-8 тыс поменьше. Зато точно получишь, официально, а не в конверте с официальной минималкой. У коммерсантов работать - лично мне как то непонятно, не работал никогда. Зря не зря, не знаю. Но выбор уже ушел давно. Проехали.

На гражданке главное показать работодателю что он нашел именно то что он искал. Задайте себе вопрос, что вы умеете, и зачем работодатею брать именно Вас, чем вы лучше остальных? То что вы были когда-то капитаном, майором или генерал-лейтенантом в прошлой жизни, никого не волнует. Вы для них просто новый кандидат на должность. Не надо говорить что я мог написать миллион планов в день и строчил обалденные ежемесячные отчеты. Это им неинтересно. Заинтересуйте их тем, что с Вашим приходом они по этому направлению закроют свою проблему. Они ищут человека который будет работать, а не только зарплату получать. С этим наверное у бывших и проблемы, на собеседовании наверное где-то сквозит это.
Конечно на рынке присутствуют конторы, которые уже нашли работника, а на ха-ха ру публикуют вакансии, потому что так надо по законодательству, есть такое, никуда от этого не деться. Ну и ладно. Пусть им будет хуже. Найти нормального работника поверьте тоже головная боль работодателю.
Думаю не все так печально как пытаются представить тут некоторые. Главное - военную пенсию уже не отнимут. На хлеб и воду в крайнем случае хватит, и из дома не выгонят за неуплату. Ищите и найдете.
Samosvalik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 23:26   #6171
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Да собственно печального то и нет ничего. У каждого своя мотивация в жизненной программе работать-не работать. Кто-то за деньгами, кого-то жена из дома послала, а кто-то для души. А найти вот композицию деньги и для души очень сложно. Тут ха-ха не поможет уж точно. А у нас на форуме есть такие, которые сочетают и деньги плюс интерес. Душевный интерес. Для кого-то, конечно деньги - это и есть интерес. И это не осуждаемо. Сегодня-это правильно. Вот не хочу перед работодателем прогибаться. Походил с резюме по конторам. По собеседованиям. Как захожу в офис-как увижу тусклые глаза планктона-сразу тяжело становится. Потому третий год хреначу на дистанционке. Биржа копирайтинга. А там работы дохренище. Дядя робот проверит твои знания и подготовку. Тестирование и ,,, работай сколько хочешь.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 08:56   #6172
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Да собственно печального то и нет ничего. У каждого своя мотивация в жизненной программе работать-не работать. Кто-то за деньгами, кого-то жена из дома послала, а кто-то для души. А найти вот композицию деньги и для души очень сложно. Тут ха-ха не поможет уж точно. А у нас на форуме есть такие, которые сочетают и деньги плюс интерес. Душевный интерес. Для кого-то, конечно деньги - это и есть интерес. И это не осуждаемо. Сегодня-это правильно. Вот не хочу перед работодателем прогибаться. Походил с резюме по конторам. По собеседованиям. Как захожу в офис-как увижу тусклые глаза планктона-сразу тяжело становится. Потому третий год хреначу на дистанционке. Биржа копирайтинга. А там работы дохренище. Дядя робот проверит твои знания и подготовку. Тестирование и ,,, работай сколько хочешь.
Очень завидую тем, кто может работать дистанционно… можете подсказать с чего можно начать?
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 12:34   #6173
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Очень завидую тем, кто может работать дистанционно… можете подсказать с чего можно начать?
Прежде всего с мотивации. Ну, например, с той же зависти. Здоровой, конечно. В общем-то, считаю, что это и должно быть основой мотивационных процессов. До пандемии работал гидом в одной туристической стране, расположенной на берегу Сиама. 24 часа в сутки-как лошадь на свадьбе. Башка в лентах-задница в мыле и язык в мозолях. Мои соседи по съёмному жилью-молодая пара. Красивые, загорелые и счастливые и, как правило, всегда с буком. За месяц выдался один выходной и прогулялся с ними на пляж. Я намного их старше, но интересен знаниями о стране, туристических маршрутах. Вот и пообщался. В буке не фотки о красивой жизни, а куча макетов и проектов для заказчиков. Заинтересовало. Охотно помогли, дали ссылки. И так два месяца мимолётных консультаций. Выбрал несколько бирж, попробовал. Остановился на бирже копирайтинга. Практически четыре года. Сначала попроще-соответственно и оплата. Сейчас сложнее. А ребята улетели на Бали-там работают. А мне, вероятно долго не увидеть Сиама-въезд закрыт. Если что-то заинтересует-охотно помогу. Личка в Вашем распоряжении.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 17:33   #6174
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Остановился на бирже копирайтинга.
Это же выдача текстов "на-гора"?
Очень не для всех работа. Хотя, флуд на форуме дает тут определенные навыки:)))
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 20:20   #6175
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Это же выдача текстов "на-гора"?
Очень не для всех работа. Хотя, флуд на форуме дает тут определенные навыки:)))
За флуд легко получить бан. На текстах для дзена далеко не прокатишься. На биржах кроме текстов есть и другие хорошие заказы. Конечно, Владимир Ильич истину говорил про учебу. На службе на протоколах многому не научишься. А отслужив четверть века с навыками, полученными в прошлой жизни в суровой действительности мало кому пригодишься. Кнопки бабло не существует. Для нас, по крайней мере.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 12:51   #6176
сергей5678
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Смотрел вчера хохлятское телевидение, у них вчера обсуждали тему низких зарплат местных полицейских. Типа в некоторых регионах полиция выезжает теперь в знак протеста только на убийство и разбои, по мелечевке вообще не выходят.Где то разом весь райотдел уволился. Ведущие и комментаторы на удивление требовали поднятие зарплат правоохранителей, при этом показывали беспорядки в Казахстане и задавали вопрос если такое начнется в незалежной пойдут ли полицейские рисковать своей жизнью. Типа сейчас у них средняя 8-10 тыс гривен, не знаю сколько это в переводе на наши рубли.
сергей5678 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 14:01   #6177
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от сергей5678 Посмотреть сообщение
Смотрел вчера хохлятское телевидение, у них вчера обсуждали тему низких зарплат местных полицейских. Типа в некоторых регионах полиция выезжает теперь в знак протеста только на убийство и разбои, по мелечевке вообще не выходят.Где то разом весь райотдел уволился. Ведущие и комментаторы на удивление требовали поднятие зарплат правоохранителей, при этом показывали беспорядки в Казахстане и задавали вопрос если такое начнется в незалежной пойдут ли полицейские рисковать своей жизнью. Типа сейчас у них средняя 8-10 тыс гривен, не знаю сколько это в переводе на наши рубли.
Я, честно говоря, вообще не понимаю как работают в полиции Украины.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 14:16   #6178
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от сергей5678 Посмотреть сообщение
Смотрел вчера хохлятское телевидение, у них вчера обсуждали тему низких зарплат местных полицейских. Типа в некоторых регионах полиция выезжает теперь в знак протеста только на убийство и разбои, по мелечевке вообще не выходят.Где то разом весь райотдел уволился. Ведущие и комментаторы на удивление требовали поднятие зарплат правоохранителей, при этом показывали беспорядки в Казахстане и задавали вопрос если такое начнется в незалежной пойдут ли полицейские рисковать своей жизнью. Типа сейчас у них средняя 8-10 тыс гривен, не знаю сколько это в переводе на наши рубли.
В переводе на наши рубли это около 27 тыс.
У нас средняя всего на 8 тыс. больше. Поэтому, если в России будут события, как в Казахстане, без определенного материального стимулирования все дружно рапорта напишут.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 14:21   #6179
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
В переводе на наши рубли это около 27 тыс.
У нас простой полицейский и Росгвардеец- около 24 тыс!( Но цены на украине цены на продукт/шмотки поменьше...
Цитата:
Сообщение от сергей5678 Посмотреть сообщение
Типа в некоторых регионах полиция выезжает теперь в знак протеста только на убийство и разбои, по мелечевке вообще не выходят.
У нас в РФ выезжают на все, но ЗП тоже действительно низкие и сотрудников не хватает...

---------- Ответ добавлен в 16:21 ----------Предыдущий ответ был в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
если в России будут события, как в Казахстане, без определенного материального стимулирования все дружно рапорта напишут.
Верно!....
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 14:22   #6180
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
В переводе на наши рубли это около 27 тыс.
У нас средняя всего на 8 тыс. больше. Поэтому, если в России будут события, как в Казахстане, без определенного материального стимулирования все дружно рапорта напишут.
Сейчас да. Хотя, может кто и останется. Не всех же выжили. В мое время нет.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot