Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2021, 21:45   #4801
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Guevara Посмотреть сообщение
1.как действовать дальше? ( тут как в анекдоте так далеко я еще не заходил, да и в отделе я первый кто осмелился оспорить служебку )
2. как вернуть премию?
3. будут ли последствия начальству за такие незаконные решения ?
1. готовиться к следующим строгачам (причем из-за специально созданных подстав)
2. уже никак. премии - это усмотрение руководства. ни разу не было случая, чтобы сотруднику "вернули" премию.
3. ничего ему не будет.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.12.2021, 22:47   #4802
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
2. уже никак. премии - это усмотрение руководства. ни разу не было случая, чтобы сотруднику "вернули" премию.
Если я правильно понял он имеет ввиду ежемесячные 25%,которые за этот месяц не выплачивают.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 07:24   #4803
Guevara
Новичок
 
Аватар для Guevara
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: респ.Коми
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Да, ежемесячная имелась ввиду. Т.е. если лишили её необоснованно, то логично было бы вернуть?
Guevara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 15:26   #4804
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Guevara Посмотреть сообщение
1.как действовать дальше? ( тут как в анекдоте так далеко я еще не заходил, да и в отделе я первый кто осмелился оспорить служебку )
2. как вернуть премию?
3. будут ли последствия начальству за такие незаконные решения ?
Для полного и точного ответа мне необходимо изучить ваш иск, отзыв ответчика и решение по делу.
И материалы дела тож будут неплохим подспорьем.
А так,
1. Отменять приказ о привлечении к ответственности
2. Требовать разьяснения решения суда в части отмены приказа о привлечении к ответственности и всех последующих негативно-связанных
3. ессно.

Цитата:
Сообщение от Guevara Посмотреть сообщение
решение придет почтой
Выложите, пжл. тогда общение (советы) будет более плодотворным и эффективным.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 13:51   #4805
Guevara
Новичок
 
Аватар для Guevara
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: респ.Коми
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Итак, продолжение сериала )) сегодня пришло решение, почтальон доставил прямо в руки, шесть листов текста и в конце:
РЕШИЛ:
Признать незаконными и отменить заключение по результатам служебной проверки от 15.11.2021 №*** в части, относящейся к истцу, и пункт 1 приказа начальника ОМВД от 17.11.2021 № **л/с о наложении дисциплинарного взыскания в виде строгого выговора на оперативного дежурного лейтенанта полиции ***
На решение может быть подана апелляционная в Верховный суд через городской суд в течение месяца со дня его вынесения в окончательной форме.
Решение в окончательной форме изготовлено 04.01.2022


то есть, я так понимаю:
1. если ОВД не заморочится с апелляцией - 04.02.22 решение вступит в законную силу
2. судья прописала и отмену строгача - копию решения отдать в бухгалтерию и вернут деньги?
Guevara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 14:07   #4806
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Guevara Посмотреть сообщение
пункт 1 приказа начальника ОМВД от 17.11.2021 № **л/с о наложении дисциплинарного взыскания в виде строгого выговора на оперативного дежурного лейтенанта полиции
фраза "не выплачивать премию в течение месяца" была в этом пункте 1 приказа? или она в пункте 2 или 3?
Цитата:
Сообщение от Guevara Посмотреть сообщение
копию решения отдать в бухгалтерию и вернут деньги?
Чтобы вернули деньги решение суда должно быть исполнено, т. е. издан приказ об отмене. Возможно, для этого придется получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 20:54   #4807
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Guevara Посмотреть сообщение
если ОВД не заморочится с апелляцией
Не тешьте себя надеждами. Обжалование в данном случае является обязательным.
Цитата:
Сообщение от Guevara Посмотреть сообщение
судья прописала и отмену строгача - копию решения отдать в бухгалтерию и вернут деньги?
Нет. Не все так и сразу.
Повторю:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Требовать разьяснения решения суда в части отмены приказа о привлечении к ответственности и всех последующих негативно-связанных
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 05:11   #4808
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Guevara Посмотреть сообщение
Итак, продолжение сериала )) сегодня пришло решение, почтальон доставил прямо в руки, шесть листов текста и в конце:
РЕШИЛ:
Признать незаконными и отменить заключение по результатам служебной проверки от 15.11.2021 №*** в части, относящейся к истцу, и пункт 1 приказа начальника ОМВД от 17.11.2021 № **л/с о наложении дисциплинарного взыскания в виде строгого выговора на оперативного дежурного лейтенанта полиции ***
На решение может быть подана апелляционная в Верховный суд через городской суд в течение месяца со дня его вынесения в окончательной форме.
Решение в окончательной форме изготовлено 04.01.2022
Цитата:
Сообщение от Guevara Посмотреть сообщение
то есть, я так понимаю:
1. если ОВД не заморочится с апелляцией - 04.02.22 решение вступит в законную силу
Да.

Цитата:
Сообщение от Guevara Посмотреть сообщение
2. судья прописала и отмену строгача - копию решения отдать в бухгалтерию и вернут деньги?
По-моему мнению, суд не совсем корректно вынес решение.

Признание незаконным - компетенция суда, отмена приказа - обязательное исполнение судебного решения ответчиком.

Сам суд не может отменить приказ, это должен сделать руководитель, имеющий соответствующие полномочия. В приказе об отмене незаконного приказа уполномоченный руководитель также обязан вернуть незаконно удержанные денежные средства и устранить иные негативные последствия, если таковые имеются.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 14:06   #4809
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Здравствуйте уважаемые участники форума.Рассчитываю на Ваш совет-ответ.Вопрос вот в чем,15.02 мне обьявили приказ о наказании -замечание, за нарушений требований УПК по представ-нию зам .прокурора.С приказом не согласна , намеренна обратиться в суд.Считаю есть все основания отменить его, даже хотя бы потому что с приказом меня ознакомили не в течении 3 дней после его издания, а спустя 2 недели.Вместе с тем в июле я намереваюсь уволиться со службы , так как поступило предложение перейдти в СК...после увольнения из мвд ,если суд все еще будет по моему иску длиться , не признают ли мой иск "несушественным"? ну вроде как из мвд все равно уволилась , вроде как нет предмета спора ...

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

Я просто помню лет 10 назад у нас следо-ль судилась дошла до ВС...а ВС ее иск отклонил,вроде как срок давности наказания истек и значит нет предмета для обжалования.Наказание то сняли с нее после года ...а весь год она обжаловала и проиграла все суды и решила обратиться в ВС ,ну а к тому времени сроки давности истекли по ее наказанию ...ну вот ВРОДЕ МНЕ ТАК запомнился данный случай..читали нам его юристы на учениях .Поэтому я вот и переживаю ,а если к моменту моего увольнения суд по моему иску так и не закончиться ...
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 14:10   #4810
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые участники форума.Рассчитываю на Ваш совет-ответ.Вопрос вот в чем,15.02 мне обьявили приказ о наказании -замечание, за нарушений требований УПК по представ-нию зам .прокурора.С приказом не согласна , намеренна обратиться в суд.Считаю есть все основания отменить его, даже хотя бы потому что с приказом меня ознакомили не в течении 3 дней после его издания, а спустя 2 недели.Вместе с тем в июле я намереваюсь уволиться со службы , так как поступило предложение перейдти в СК...после увольнения из мвд ,если суд все еще будет по моему иску длиться , не признают ли мой иск "несушественным"? ну вроде как из мвд все равно уволилась , вроде как нет предмета спора ...

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

Я просто помню лет 10 назад у нас следо-ль судилась дошла до ВС...а ВС ее иск отклонил,вроде как срок давности наказания истек и значит нет предмета для обжалования.Наказание то сняли с нее после года ...а весь год она обжаловала и проиграла все суды и решила обратиться в ВС ,ну а к тому времени сроки давности истекли по ее наказанию ...ну вот ВРОДЕ МНЕ ТАК запомнился данный случай..читали нам его юристы на учениях .Поэтому я вот и переживаю ,а если к моменту моего увольнения суд по моему иску так и не закончиться ...
Если Вам поступило заманчивое предложение из СК, то я бы посоветовал проконсультироваться с будущим работодателем, стоит ли связываться с судебными исками и не станет ли это препятствием для трудоустройства, а потом можно и решать идти на принцип или плюнуть и растереть...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 19:42   #4811
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

По представлению прокурора однозначно надо кого-то наказать. Иначе прокурор сильно обидится и сделает больно твоему начальнику. Ну там, дело на ДОС направит, например.

А это по отчёту 1-Е

И напишет тебе начальник при ув-нии такую служ-ную хар-ку, что ни в какой СК тебя даже дворником не возьмут.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 19:49   #4812
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
По представлению прокурора однозначно надо кого-то наказать. Иначе прокурор сильно обидится и сделает больно твоему начальнику.
У меня был начальник (с большой буквы мужик), который, расписывая на меня представление прокурора сказал: ну ты этому дураку какую-нибудь отписку сделай.
Можно, когда хочется.

---------- Ответ добавлен в 19:49 ----------Предыдущий ответ был в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
напишет тебе начальник при ув-нии такую служ-ную хар-ку, что ни в какой СК тебя даже дворником не возьмут.
А никому эта характеристика на гражданке сугубо неинтересна.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 20:40   #4813
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
У меня был начальник
Когда-то и я был начальником. И подчинённым по представлениям прокурора рисовал протоколы оперативных совещания с наложением страшнющего устного выговора. Устного - ты, понял, да? Ржали всем офисом.

А с прокурором тем чай пил. С лимоном. При обоюдном, так сказать, согласии и взаимопонимании при рисовании отчётов по борьбе с НВФ и прочей швалью.

Ибо обычай преломления хлеба у нохчей нерушим был по тем временам. Сейчас не знаю. Но если Умара Хасмагомадыча при жизни ещё увижу - разобнимемся и по спине друг друга похлопаем.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 12:26   #4814
Мамед
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Доброго времени суток, коллеги! Прошу совета! Моего починенного уволили за проступок порочащий честь сотрудника. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь что возбуждено УД (коррупция). В момент совершения сотрудником проступка я находился в официальном отпуске. Вопрос. Могут-ли меня наказать?
Мамед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 12:38   #4815
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Мамед Посмотреть сообщение
Могут-ли меня наказать?
Да, могут.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 13:17   #4816
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

А рамках правовой практики, известной как «братская могила»
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 06:05   #4817
alsemall
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Награда при увольнении

На момент увольнения имею выговор, в связи с чем приостановлена награда "за отл в службе 2 степени". Срок насупления права на награду согласно выслуге лет 17.05.21, выговор от 09.09.21, увольнение 31.05.22 выговор не снят. Имею ли я право на медаль согласно выслуге лет которые по факту отработал без взысканий? Имеется ли судебная практика?
alsemall вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 14:51   #4818
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Награда при увольнении

Цитата:
Сообщение от alsemall Посмотреть сообщение
Имею ли я право на медаль согласно выслуге лет которые по факту отработал без взысканий?
"Сотрудники органов внутренних дел, увольняемые в отставку и не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий, при наличии к моменту увольнения соответствующего для награждения стажа службы (выслуги лет) награждаются медалью МВД России "За отличие в службе" одновременно с увольнением." http://ivo.garant.ru/#/document/7463...aragraph/550:0 Дисциплинарные взыскания должны быть сняты. Либо увольняться после срока действия взыскания, либо добиваться, чтобы сняли взыскание в качестве поощрения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 14:09   #4819
Янис1703
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Добрый день! Подскажите пожалуйста,в связи с усилением заступаю в подчиненый отдел(головной отдел где я служу находится в 80 км),график сутки/двое. В должности младшего инспетора-кинолога. Вышел на платформу без собаки,по указанию помощника оперативного дежурного (оперативный дежурный находился на отдыхе),которому дал указание начальник отдела(отдел подчиненый). Дело в том,что на платформе находятся агрессивные бродячие собаки,в целях безопасности срс не взял. Указание дч было выдвинуться на платформу без срс. В итоге начальник отдела требует объяснение по какой причине я выдвинулся без собаки, почему я вообще вышел если я не взял собаку и почему я подчинился незаконному приказу дч(с его слов),почему я не позвонил и не уточнил у старшего. Начальник предложил перевестись на нижестоящую должность в тот отдел в качестве наказания. Подскажите,разве я был не прав выполнив приказ дч?
Янис1703 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2022, 15:39   #4820
Sil888
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Подскажите пожалуйста сотрудник гибдд, после обеда возле отдела у парковке.Остановил взводе дпс наш.составил постановление и протокол страховки не было 12 37.ч 2,она была показал но закончилась,но без моего присутствия в машине, с дозором на дозор объяснил что бы в о деле постановление составили был отказ...нигде не расписался..копии не взял...штраф пришёл...10 дней не прошло 2 день...не хочу выговор как быть подскажите пожалуйста работаю меньше года в учёбе не был младший лейтенант
Sil888 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot