Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2022, 18:16   #2281
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Распорядок дня с табелем учета рабочего времени по документам у Вас в подразделении совпадают? Если нет, то можно его выкинуть.
Для всех.Подписывать документу нужно с реальной датой. Сразу много проблем пропадает у сотрудника.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.01.2022, 14:36   #2282
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Распорядок дня с табелем учета рабочего времени по документам у Вас в подразделении совпадают? Если нет, то можно его выкинуть.
А ещё интересно, чем утвержден распорядок и ознакомлен ли с ним сотрудник, поставил ли подпись об ознакомлении.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 13:47   #2283
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
во время занятий отсутствовал без уважительной причины
Судя по аватарке ты - супермент, а судя по высказываниям - долбоклюй тыловой, которому хорошо бы бы морду набить в неуставной обстановке. И желательно перед занятиями по служебной подготовке, чтоб с президиума фингалами отсвечивал на потеху личному составу. Или твой начальник с твоего аккаунта херню пишет?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 20:21   #2284
Регина2011
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Доброго времени суток.Прошу ответить тем кто из Москвы и МО!!У меня вопрос .Мне 35.Женщина.Место бывшей «службы» Москва.Омвд.с 1 декабря подписан приказ на назначение на должность дознавателя .Проработала 4 дня.Так как редко бывал в мск (из области) заболела.Больничный.Далее по семейным обстоятельствам не могла далее продолжать службу .Истинную причину так и не назвала ,так как уже поняла что все личное обсуждается меж сотрудниками.По почте отправили документ об увольнении по инициативе работодателя как неудовлетворительное +по статье за однократное грубое нарушение .То есть не выход на работу.Вопросы все свои решила ,но хочу вернуться обратно.После увольнения не прошло 3-х мес.По работе вопросов нет,так как изначально обязанности мне ясны .Мои обязанности были ВУД и допрос потерпевших по висякам.Работала достаточно быстро и во время своего обеда,оставалась сверхнормативно хотя на стажировке не положено.Я не жаловалась .Знала куда шла.Знаю что постоянные дежурства после присвоения звания и тд.

Вопрос.В виду выше изложенного,есть ли хоть небольшой шанс устроиться обратно в другое омвд на эту же должность ;,начальник нашего омвд ОК ответил ,что нет возможности вернуться .Пожалуйста ,прошу дать ответ чёткий почему нет и если да ,то как действовать .Спасибо
Регина2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 21:49   #2285
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
Проработала 4 дня
Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
заболела.Больничный.Далее по семейным обстоятельствам не могла далее продолжать службу .Истинную причину так и не назвала
Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
увольнении по инициативе работодателя как неудовлетворительное +по статье за однократное грубое нарушение .То есть не выход на работу
Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
есть ли хоть небольшой шанс устроиться обратно в другое омвд на эту же должность
Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
По работе вопросов нет,так как изначально обязанности мне ясны .Мои обязанности были ВУД и допрос потерпевших по висякам.Работала достаточно быстро и во время своего обеда,оставалась сверхнормативно хотя на стажировке не положено.Я не жаловалась
4 дня (работала достаточно быстро и во время обеда, сверхнормативно)???
А потом...хрясь! и не выход на работу... и увольнение по статье...
Не жаловалась....
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 22:53   #2286
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

надо брать , ценный работник , не подведёт
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 09:03   #2287
Регина2011
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

А если без стёба ответить,или манера НКВД так и осталась не доверять людям и судить однобоко ?На службу принимают живых людей ,в тч и женщин .А она не мужчина .Да,отработала всего 4 дня.Работу я свою поняла сразу.То,что после 6 оставаться это не проблема.На обедах с минуты на минуту не выседала.30 мин и за работу так как много дел было .Да заболела .Чел не может заболеть в миллионнике?Вряд ли за воротами много желающих..Почти в каждом отделе не хватает ни дознавателя ни следователя .Неужели кадровик не понимает ,что отказывая принять на работу он делает только хуже тем кто уже на службе .?Поэтому и текучка.Так как никто не выдержит 1/1 дежурства .

---------- Ответ добавлен в 09:03 ----------Предыдущий ответ был в 08:58 ----------

И вообще ,перед тем как идти на службу в первый день я предупредила что не могу пока выйти.У меня проблемы семейные .Я просила подождать и уладить все .Меня все равно вызвали принудительно .Вот и результат .А можно было все по др сделать когда просят подождать .
Регина2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 09:20   #2288
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
Так как никто не выдержит 1/1 дежурства .
Ну и зачем вам тогда туда?

По теме-я понял вас уволили по отрицаловке? Отказ тогда будет!...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 09:27   #2289
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
б увольнении по инициативе работодателя как неудовлетворительное +по статье за однократное грубое нарушение .То есть не выход на работу.
Учитывая это
Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
есть ли хоть небольшой шанс устроиться обратно в другое омвд
Нет, без шансов.
Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
Неужели кадровик не понимает ,что отказывая принять на работу он делает только хуже тем кто уже на службе .?
Кадровик тут ни при чём.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 09:34   #2290
Регина2011
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Можете ответить почему не примут ,не в этот отдел может другого округа?Есть база данных у них по мне где видна причина увольнения или может заново можно проходить и трудоустроиться в др округе по новой ТК?Я ж не отказываюсь работать .То что случилось -это же не умышленно было ..
Регина2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 09:39   #2291
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
манера НКВД так и осталась не доверять людям
То, что ни кому нельзя доверять, это первое, что надо усвоить на службе в полиции. Тем более, в таких службах, как дознание.

---------- Ответ добавлен в 16:39 ----------Предыдущий ответ был в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
Можете ответить почему не примут ,не в этот отдел может другого округа?
Хоть в другом регионе на другом конце страны.
Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
по новой ТК?
К увольнению по отрицательным мотивам добавится сообщение не достоверных сведений.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 09:45   #2292
Регина2011
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Согласна на 100% .Пожтому никому причину ,даже в управлении ОК не сказала почему не могу выйти .Так как понимала ,что все мое грязное белье будет обсуждаться .Но причина же не в самой работе.Приходила вовремя ,скандалов не было .На мой взгляд быстро разбирала дела что клали на стол(по мере установки).Ситуация сама -не выход на работу.ТК и ЗП так и лежит в управлении ОК.

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:43 ----------

уточнение: я была стажёр

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:45 ----------

получается в самой базе негативная информация или в личном деле?
Регина2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 09:47   #2293
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
Приходила вовремя
А потом вообще не приходила

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
в самой базе негативная информация
Ты про какую "базу"?Овощебазу?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 09:59   #2294
Регина2011
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Ошибки не прощаются?

---------- Ответ добавлен в 09:57 ----------Предыдущий ответ был в 09:55 ----------

События два раза не повторяются .Если они расценили мой поступок как неблагонадёжный ,значит я сама по себе такая,так?А как же тесты и психолог не показали что мне нельзя доверять ?Ошибки делают все .Можно было и принять обратно до след раза-где уволить с позором и волчьим билетом .

---------- Ответ добавлен в 09:59 ----------Предыдущий ответ был в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
А потом вообще не приходила

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:46 ----------


Ты про какую "базу"?Овощебазу?
Нет) он как то мне сказал что я буду в базе отмечена и меня вообще никто никогда на работу не возьмёт .Но я из за своей ситуации была в таком стрессе что мне было все равно что дальше будет ..
Регина2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 10:03   #2295
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
меня вообще никто никогда на работу не возьмёт
В правоохранительных органах не возьмут.
Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
уволить с позором и волчьим билетом .
По сути, с тобою это уже случилось.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 10:04   #2296
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Регина2011 Посмотреть сообщение
Согласна на 100% .Пожтому никому причину ,даже в управлении ОК не сказала почему не могу выйти .Так как понимала ,что все мое грязное белье будет обсуждаться .Но причина же не в самой работе.Приходила вовремя ,скандалов не было .На мой взгляд быстро разбирала дела что клали на стол(по мере установки).Ситуация сама -не выход на работу.ТК и ЗП так и лежит в управлении ОК.

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:43 ----------

уточнение: я была стажёр

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:45 ----------

получается в самой базе негативная информация или в личном деле?
Вы бывший сотрудник, уволенный за грубое нарушение служебной дисциплины. Это официально. Все остальное написано между строк в Вшем личном деле, но на новом месте службы получат только послужной список, в котором вся информация для понятия какой Вы сотрудник предостаточно для кадровиков и начальников. Звонить на место Вашей службы будут обязательно, узнавать у непосредственного руководства.

Если хотите снова работать в МВД, то мой совет, ищите место вольнонаемного работника, и показывайте какой вы работник. Скорее все в течении небольшого времени Вас снова пригласят на службу там где будите работать вольнонаемным работником.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 10:20   #2297
Регина2011
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Вы бывший сотрудник, уволенный за грубое нарушение служебной дисциплины. Это официально. Все остальное написано между строк в Вшем личном деле, но на новом месте службы получат только послужной список, в котором вся информация для понятия какой Вы сотрудник предостаточно для кадровиков и начальников. Звонить на место Вашей службы будут обязательно, узнавать у непосредственного руководства.

Если хотите снова работать в МВД, то мой совет, ищите место вольнонаемного работника, и показывайте какой вы работник. Скорее все в течении небольшого времени Вас снова пригласят на службу там где будите работать вольнонаемным работником.
Спасибо большо за внятный ответ .Я так нач кадров и сказала :«некому будет работать ,позови меня,я одна за забором ..» Я осел .Это я поняла потом что наделала ..
Вольнонаёмный в мвд это что?

---------- Ответ добавлен в 10:19 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

Я хочу именно в дознание .Даже если мне 2 года стажера дадут за 30к работать .Это мое,я уже поняла .Бумаги с места на место перекладывать я не смогу .

---------- Ответ добавлен в 10:20 ----------Предыдущий ответ был в 10:19 ----------

А если заново проходить в другой отдел не говоря что я бывший сотрудник ,они узнают об этом как то?
Регина2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 10:24   #2298
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Сколько всего УД в суд направили?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 10:25   #2299
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Регина2011, не выносите мозг ни себе, ни окружающим.
Никто вас в силовые структуры на аттестованную должность при факте увольнения за прогул не возьмёт. Без вариантов.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 10:31   #2300
Регина2011
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Сколько всего УД в суд направили?
Я Незнаю .Я была закреплена за дознавателем.От его имени закрывала дела .Что говорил то и делала .На моем столе лежало 6 уд.По всем ВУД+допрос за 2,5 дня.+перед уходом на больничный ещё 3 от начальника разобрала .Какие то карточки для прокурора печатала ..

---------- Ответ добавлен в 10:31 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Регина2011, не выносите мозг ни себе, ни окружающим.
Никто вас в силовые структуры на аттестованную должность при факте увольнения за прогул не возьмёт. Без вариантов.
Почему?Это ж не порочащее честь и достоинство сотрудника мвд или пьянство .
Регина2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot