Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2021, 14:47   #1
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Страх заболеть ковидом, как путь к просветлению

Последние пару месяцев стал ощущать, что боюсь заболеть ковидом. Из-за того, вероятно- что не болел пока (не привит).
Среди окружения, знакомых= и знакомые-знакомых- пока слава Богу все живы. Были тяжело болеющие, их спасли.
Сейчас одна очень пожилая женщина заболела повторно. Прививалась летом, Спутником, как положено и еще- от гриппа.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 14:54   #2
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Это вы слишком мнительный,магистр.Слишком много у вас в голове места для ковида и всего,что с ним связано. Алкоголь постараться исключить из рациона, ты и интернет по минимуму,прогулки на свежем воздухе,на ночь успокоительное.Через пару недель обнулишься.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 14:57   #3
КАЦ79
Член клуба
 
Аватар для КАЦ79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Слишком много у вас в голове места для ковида и всего,что с ним связано. Алкоголь постараться исключить из рациона, ты и интернет по минимуму,прогулки на свежем воздухе,на ночь успокоительное.Через пару недель обнулишься.
Вечером когда будешь прогуливаться пред сном, проветривай квартиру и чай мятный пей на ночь, а не денатурат. Меньше смотри в Интернете новостей, особенно про диктатора, больше добрых старых мультиков.
КАЦ79 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 14:59   #4
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Что мешает тебе самому привиться?
P.S. Я тоже не ожидал, что подхвачу "заразу" (спустя пару месяцев, после прививки)... В любом случае амбулаторное лечение "выгодней" для организма...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 15:34   #5
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
P.S. Я тоже не ожидал, что подхвачу "заразу" (спустя пару месяцев, после прививки)...
Вот это- самая большая непонятка. Непонятно- случайность ли это.

в свое время, был привит от кори- тогда нас никто не спрашивал-хотим или нет.. надо и все. И заболел ею, лет через 5 в тяжелой форме, из-за того, что вышел из детского возраста.

---------- Ответ добавлен в 17:34 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Я тебе так скажу: боишься тяжело заболеть - заболеешь обязательно. Организм в стрессе от страха, а это довольно сильно бьет по иммунитету (да и по много чему еще). Поэтому сделай все, что считаешь нужным для своего здоровья и тупо забей на страх. Ты же когда в машине едешь, то не боишься разбиться в ДТП каждый раз?
Сейчас еще написали в инете, что "начальник клиники Хемниц в Германии, покончил с собой "из-за лжи о вакцинации".
Томас Йенджес.. прыгнул с крыши своей больницы... ковид.. сводит людей и таким способом.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 15:44   #6
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Вот это- самая большая непонятка. Непонятно- случайность ли это.

в свое время, был привит от кори- тогда нас никто не спрашивал-хотим или нет.. надо и все. И заболел ею, лет через 5 в тяжелой форме, из-за того, что вышел из детского возраста.
От кори меня прививали в детстве 2 раза(родители рассказывали!)+ в школе( СССР )+когда было больше 20 лет.Корью не болел.Почему так? даже и не знаю.Было да было.Чего уж тут....А случайности в нашей жизни нет! всё закономерно.

---------- Ответ добавлен в 15:44 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Я тебе так скажу: боишься тяжело заболеть - заболеешь обязательно. Организм в стрессе от страха, а это довольно сильно бьет по иммунитету (да и по много чему еще). Поэтому сделай все, что считаешь нужным для своего здоровья и тупо забей на страх. Ты же когда в машине едешь, то не боишься разбиться в ДТП каждый раз?
Страх -> печаль -> уныние.Пагубно уныние.Как-то так.
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 15:45   #7
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Уже 2 года как минимум 4 раза в день езжу в переполненном общественном транспорте. Каждый день опрашиваем, допрашиваем людей. Прививку не делал. В прошлом году чем-то поболел пару дней на ногах и все. Правильно выше написали - будешь бояться - заболеешь. Будешь жить так, будто его нет - не заболеешь.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2021, 01:58   #8
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Уже 2 года как минимум 4 раза в день езжу в переполненном общественном транспорте. Каждый день опрашиваем, допрашиваем людей. Прививку не делал. В прошлом году чем-то поболел пару дней на ногах и все. Правильно выше написали - будешь бояться - заболеешь. Будешь жить так, будто его нет - не заболеешь.
Подпишусь под каждым словом. С прошлого марта, как эта эпопея началась, езжу на работу только в маршрутках-электричках (я и раньше в них ездил). На работе - то на метро, то на на служебке. Маску не ношу вовсе. Да и не маска это, тряпка на нос, толку нет, дурят народ только. Там где заставляют - в магазине, на КПП главка, достаю из кармана на 10 секунд.
Общаюсь без страха с чихающими и всеми без разбора. Лет 10 на больняке не был. Несправедливость, однако. Иные по 3 раза в год на больничном, а мы работаем, за них получается...
Короче, гони от себя мысли о болезни, дашь слабину - посыпешься по винтикам, и ковид будет не самой страшной болячкой.
Да. Синячить не надо от слова совсем и таблетки с эффектом на психику тоже нельзя. Ищи позитив во всем.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 21:13   #9
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
спустя пару месяцев,
аналогично, 2 с половиной месяца. И третью неделю уже
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 14:59   #10
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Последние пару месяцев стал ощущать, что боюсь заболеть ковидом. Из-за того, вероятно- что не болел пока
Бояться не надо. Ковид - это неизбежность. Надо просто морально быть готовым.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 21:10   #11
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Бояться не надо. Ковид - это неизбежность. Надо просто морально быть готовым.


https://youtu.be/yak29yi5nu4
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 15:15   #12
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Алкоголя почти нет в рационе, т.к. это крайне опасно со слабой психикой. можно выйти в окно...

Просто я где то прочитал, что в противоковидных вакцинах (необязательно в спутнике)- есть среди прочих веществ- гидроокись алюминия, которая используется там как адьювант (не понимаю значения этого термина). Но главное, то, что ведь вакцины-прозрачные, без примесей, а это вещество-нерастворимо в воде. А это значит, раз оно там есть- что оно растворимо в каком то органическом соединении, это не спирт, т.к. спирта в вакцине- следы.. видел данные. Что это за соединение- я тоже не знаю.. знаю только, что не так много веществ могут растворять данную гидроокись

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Что мешает тебе самому привиться?
P.S. Я тоже не ожидал, что подхвачу "заразу" (спустя пару месяцев, после прививки)... В любом случае амбулаторное лечение "выгодней" для организма..
.
В прошлом году, перед новым годом, жене дали 2 путевки в подмосковный и довольно элитный дом отдыха, ее начальник побоялся ехать из-за ковида и ей отдал.
Приезжаем- а было время большой заражаемости в конце прошлого года. И видим- что масок вообще никто не носит кроме персонала, толпы народу, все включено... все пьют, едят, стоят плотно в очереди сдать верхнюю одежду.. я пожалел что мы на такую авантюру подписались- но мы думали- что обеспеченные люди, которые могут купить в этот дом отдыха- заботятся о себе... мы ошиблись... все было всем по-хрен.

не заразились мы тогда... крупно повезло.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 15:26   #13
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Я тебе так скажу: боишься тяжело заболеть - заболеешь обязательно. Организм в стрессе от страха, а это довольно сильно бьет по иммунитету (да и по много чему еще). Поэтому сделай все, что считаешь нужным для своего здоровья и тупо забей на страх. Ты же когда в машине едешь, то не боишься разбиться в ДТП каждый раз?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 21:33   #14
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Поэтому сделай все, что считаешь нужным для своего здоровья и тупо забей на страх.
Это очень хороший совет, но к сожалению не для всех. Так же нужно забить на потерю работы, потерю здоровья, на старость и смерть.
__________________
Палач не знает роздыха!
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 15:51   #15
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

"Не читайте советских газет перед сном"....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 15:51   #16
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Последние пару месяцев стал ощущать, что боюсь заболеть ковидом. Из-за того, вероятно- что не болел пока (не привит).
Я желаю вам только Здоровья, но согласитесь,что профилактика болезни, лучше и дешевле чем её лечение. В своё время Чазов Е.И очень много уделял этому вопросу в нашей стране, тем более «Бережного Бог бережет». Я и супруга в своё время сделали две вакцины "Спутник V" и после этого ещё бустерную вакцину "Спутник Лайт", через 6 мес. пойдём и ещё сделаем. Я прекрасно понимаю, что это не даёт 100% гарантию от Ковид-19, но даёт надежду на благоприятный исход лечения, ну а там как карты лягут.С другой стороны у вас в городе всё таки больше надежды на качественное лечение, чем в провинции, да и появились новые препараты на основе моноклональных антител.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 16:43   #17
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Я желаю вам только Здоровья, но согласитесь,что профилактика болезни, лучше и дешевле чем её лечение.
Да ему похрену, главное рассказать о своем,наболевшем.Да и психика слабая.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 16:46   #18
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Я желаю вам только Здоровья, но согласитесь,что профилактика болезни, лучше и дешевле чем её лечение.
Я с этим согласен. Сейчас решаюсь на прививку. Уже среди знакомых- почти все привиты.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 16:37   #19
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

У меня был случай тяжелой и непохожей на грипп-орви-орз воспаления легких болезни. Месяц болел на дому- волнами. То отпустит на пару дней- то опять очень плохо. после выздоровления-слабость, еще на пару месяцев, необычная. И случилось это в начале февраля 2019 года (!) Вкуса пищи не чувствовал пару месяцев. Обоняние было (скорее всего было-или было уменьшено).

Отлично знаю где подхватил эту заразу. На горнолыжном курорте в северной Италии (!).
Садился в самолет, лететь обратно- уже очень больной. Видно в самом начале подхватил. В "Вагоне"- который лыжников забрасывает в горы из долины. Вагон не более 20 квадратных метров, закупоренный- и человек 100 он перевозит.. чихающих и кашляющих... а из-за того, что на километр вверх- он едет менее 6 минут- от резкой смены давления- кашляешь особенно сильно.
Или- когда- вниз.. там нельзя было спуститься в долину-минуя Вагон.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2021, 16:44   #20
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страх заболеть ковидом

Совет N2: решить вначале вопросы со слабой психикой. Иначе ипохондрия.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot