Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 08:02   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 12:37   #561
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Пиши в свободной. "Прошу выплатить..." и перечисляй все неотгуляные отпуска.

После приказа Главка по л/с уже можешь спросить в своих кадрах, чтобы дали.
А через сколько этот приказ выходит с момента написания рапорта? Т.к. прямой начальник подписал.
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.02.2020, 13:24   #562
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
А через сколько этот приказ выходит с момента написания рапорта? Т.к. прямой начальник подписал.
"Вопрос не по зарплате"(с)
Рапорт на чьё имя писал? У того и спрашивай
Специально "под тебя" этот приказ никто готовить не будет. Уточняй в своих кадрах, когда будет приказ в Главке по л/с.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 15:18   #563
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
А через сколько этот приказ выходит с момента написания рапорта?
Все положенные выплаты пропишут в приказе об увольнении.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 19:26   #564
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Все положенные выплаты пропишут в приказе об увольнении.
..., если не "забудут".
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 18:20   #565
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
..., если не "забудут".
Если забудут и уволив на пенсию, я же могу получить компенсацию находясь на пенсии.
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 18:37   #566
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
я же могу получить компенсацию находясь на пенсии
Может быть... Через Суд... Но может быть и нет...

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
Т.к. прямой начальник подписал.
А должен подписать имеющий право увольнения с занимаемой тобой должности.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 18:52   #567
Рукик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Прошу совета. Решил уходить на пенсию. В марте по графику основной отпуск, дополнительный за выслугу в октябре.
Вопрос: Вар-1: сначала написать рапорт на увольнение по выслуге на пенсию и второй рапорт в связи с предстоящим увольнением о предоставлении основного и дополнительного отпуска по графику.
Вар-2: Писать рапорт на отпуск по графику, а за месяц до окончания отпуска рапорт на пенсию.
А то по первому варианту по истечении месячного срока после рапорта на пенсию не уволят ли?
И когда начать проходить ВВК в отпуске или после отпуска?
И обязаны ли мне дать дополнительный за выслугу если по графику он в октябре?
И могут ли уволить без прохождения ВВК от , которого я не отказываюсь.
Слышал,что после увольнения основания увольнения сейчас не меняют. По каким основаниям уволился такое и оставят даже если будет другое заключение ВВК.
И если при прохождении ВВК ложат в госпиталь, то отпуск продляется или нет?
Рукик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 23:55   #568
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Рукик Посмотреть сообщение
обязаны ли мне дать дополнительный за выслугу если по графику он в октябре?

Цитата:
Сообщение от Рукик Посмотреть сообщение
могут ли уволить без прохождения ВВК
да
Цитата:
Сообщение от Рукик Посмотреть сообщение
после увольнения основания увольнения сейчас не меняют
Вас обманули.
Цитата:
Сообщение от Рукик Посмотреть сообщение
если при прохождении ВВК ложат в госпиталь, то отпуск продляется или нет?
Если ложат, то нет.
Цитата:
Сообщение от Рукик Посмотреть сообщение
подходит месячный срок после написания рапорта на увольнение, а ВВК еще не начинал проходить. как пишется рапорт на отзыв рапорта на увольнение по выслуге лет на пенсию в связи с тем, что не прошел еще ВВК . Хочу пройти ВВК будучи сотрудником.
Без рапорта на увольнение направление на ВВК (в связи с предстоящим увольнением) не выдается. ВВК можно проходить и после увольнения.
Цитата:
Сообщение от Рукик Посмотреть сообщение
1: сначала написать рапорт на увольнение по выслуге на пенсию и второй рапорт в связи с предстоящим увольнением о предоставлении основного и дополнительного отпуска по графику.
Начальник вправе принять решение о выплате Вам денежной компенсации взамен отпусков.
Цитата:
Сообщение от Рукик Посмотреть сообщение
2: Писать рапорт на отпуск по графику, а за месяц до окончания отпуска рапорт на пенсию.
А то по первому варианту по истечении месячного срока после рапорта на пенсию не уволят ли?
Укажите желаемую дату увольнения.
Цитата:
Сообщение от Рукик Посмотреть сообщение
когда начать проходить ВВК в отпуске или после отпуска?
На заключение ВВК и пенсию это не влияет.
Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
уволив на пенсию, я же могу получить компенсацию находясь на пенсии.
... как дети ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 08:37   #569
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Рукик Посмотреть сообщение
Прошу совета. Решил уходить на пенсию. В марте по графику основной отпуск, дополнительный за выслугу в октябре.
Вопрос: Вар-1: сначала написать рапорт на увольнение по выслуге на пенсию и второй рапорт в связи с предстоящим увольнением о предоставлении основного и дополнительного отпуска по графику.
Вар-2: Писать рапорт на отпуск по графику, а за месяц до окончания отпуска рапорт на пенсию.
А то по первому варианту по истечении месячного срока после рапорта на пенсию не уволят ли?
И когда начать проходить ВВК в отпуске или после отпуска?
И обязаны ли мне дать дополнительный за выслугу если по графику он в октябре?
И могут ли уволить без прохождения ВВК от , которого я не отказываюсь.
Слышал,что после увольнения основания увольнения сейчас не меняют. По каким основаниям уволился такое и оставят даже если будет другое заключение ВВК.
И если при прохождении ВВК ложат в госпиталь, то отпуск продляется или нет?
Если у тебя здоровье норм и инвалидность приобретать ты не планируешь ВВК тебе на хрена?
Смысл тратить свое время? Если ты будешь проходить ВВК после увольнения, тебе напишут заключение по записям в карте, ни кто тебя смотреть не будет. Или по второму варианту. Гуляй отпуск, за 30 дней до конца пиши рапорт на пенсию.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 13:19   #570
deniskahz
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Здравствуйте, коллеги!!! Сразу извиняюсь за лень, но мне реально лень пролистывать тему в поисках. Подскажите, пожалуйста, компенсацию за отпуск при выходе на пенсию выплачивают только за текущий год, или за прошлый тоже? А то товарищ сегодня спросил, а я растерялся и засомневался!!!
deniskahz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 13:46   #571
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от deniskahz Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги!!! Сразу извиняюсь за лень, но мне реально лень пролистывать тему в поисках. Подскажите, пожалуйста, компенсацию за отпуск при выходе на пенсию выплачивают только за текущий год, или за прошлый тоже? А то товарищ сегодня спросил, а я растерялся и засомневался!!!
Не ленись!За все года
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 14:39   #572
deniskahz
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Не ленись!За все года
Спасибо!!!
deniskahz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 22:49   #573
Viola555
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Здравствуйте, уважаемые эксперты форума!
Не могли бы вы подсказать: я в марте текущего года выхожу из отпуска по уходу за ребёнком (была в этом отпуске 3 года). В сентябре этого года у меня будет 20 лет выслуги (вместе с институтом). Буду писать рапорт на пенсию. Хочу узнать: могу ли я получить какие-то дни отпуска, при условии, что ушла в декрет в 2017 году, отгуляв полный (основной и дополнительный) отпуск. В отпуск ушла в мае, он длился по июль. И только в июле 2017 года официально ушла в отпуск по уходу за ребенком.
Если не совсем понятно написала, то извините, я при необходимости уточню.
Очень нужно узнать данный вопрос. Пожалуйста, подскажите!
Viola555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 01:47   #574
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Если у тебя здоровье норм и инвалидность приобретать ты не планируешь ВВК тебе на хрена?
Смысл тратить свое время? Если ты будешь проходить ВВК после увольнения, тебе напишут заключение по записям в карте, ни кто тебя смотреть не будет. Или по второму варианту. Гуляй отпуск, за 30 дней до конца пиши рапорт на пенсию.
Лично у меня тоже большой необходимости проходить ВВК не было.
Но я не понимал всех этих тонкостей медицинских. Но была пронзительное желание - хоть просто немножко полежать напоследок в родном госпитале УВД и понимание, что это если не крайняя возможность, но на долгие годы я точно не полежу в системе МВД в качестве пенсионера. (Поэтому по полной тогда проходил ВВК и не спешил)
Так и случилось. Идет 7-ой год, как вышел на пенсию. Хоть бы кто в мед санчасти МВД сказал - ложитесь, пройдите обследование стационарно, спокойно, подлечитесь, у нас тут вот процедуры там всякие есть,
физиокабинет опять же, то да сё. Неа, пенс как приговор, никому не нужен.
Так что если есть возможность полежать в госпитале при ВВК на прощание, используйте её, мой вам совет и многим, кто читает эту тему.
Оно может вам тут по ситуации то и не нужно. Но в целом потом будете вспоминать на пенсии, жалеть, что в госпитале не полежал, придурок, была же возможность пройти нормально всё обследование, а не так, амбулаторно, галопом по Европам. К тому же - к пенсу отношение, смотрю, совершенно другое, нежели к аттестованному.
---------------------
И это. Хотя у меня при выходе на пенсию и и чуть ключицу не сломал на службе, снимки были, да много чего за службу было. Но ни на что всё это не повлияло. Ни на одну копейку к пенсии.
Это если кого интересует именно этот момент. То есть они на ВВК могут вам кучу болезней написать, но при этом ни на что они не влияют уже.
Поэтому большого смысла искать себе несуществующие болезни нет.
Только навредить может в будущем трудоустройстве. Мне, например, написали почему то, что я этот, как его, страдаю высоким давлением, хотя у меня его никогда не было. А вот часто страдал всю службу бронхитом, так на ВВК об этом ни слова. 0_0 Я так и не понял эту систему, откуда они что берут. Вот же мед книжка. Там каждый год обращение было с бронхитом. И было давление всего один раз, но опять же, из за сильной простуды - лобовую пазуху застудил ( в районе бровей - между ними и чуть выше. Там образовалась жидкость, она давила на голову, отсюда давление несколько дней, пока жидкость не рассосалась. Но нет, вы всё равно теперь навсегда гипертоник. Жесть.
"Профессионализм" зашкаливает.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 09:21   #575
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Viola555 Посмотреть сообщение
могу ли я получить какие-то дни отпуска, при условии, что ушла в декрет в 2017 году, отгуляв полный (основной и дополнительный) отпуск.
Разъяснение по отпуску после декрета почитай тут:
https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/document/2586884
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 19:40   #576
Viola555
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Разъяснение по отпуску после декрета почитай тут:
https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/document/2586884
Спасибо вам за ответ.
Только что-то совсем мозги после 3 лет декрета не соображают.
Я поняла, что отпуск мне предоставят в количестве дней, пропорционально отработанному времени в этом году. А когда я его могу попросить, если в сентябре уйду на пенсию? Например, летом могу попросить предоставить?
Спасибо заранее за ответ.
Viola555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 19:46   #577
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Viola555 Посмотреть сообщение
отпуск мне предоставят
Не факт. По решению руководителя могут предоставить днями, а могут и рублями, т.е. выплатят денежную компенсацию. Попросить можете, но предоставить не обязаны, особенно летом, в курортный сезон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 23:19   #578
Viola555
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Не факт. По решению руководителя могут предоставить днями, а могут и рублями, т.е. выплатят денежную компенсацию. Попросить можете, но предоставить не обязаны, особенно летом, в курортный сезон.
Спасибо большое за ответ!
А тот факт, что я брала отпуск основной + дополнительный в 2017 году с мая по июль, а потом ушла в декрет, как - то влияет на предоставление отпуска в этом году? Я же получается, не доработала полный год в 2017 году (5 месяцев до конца). И мне теперь 5 месяцев нужно отработать в этом, прежде чем заговаривать об отпуске? Я вот это хотела уточнить. Или за 2017 никто уже ничего перерасчитывать не будет?
Viola555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 08:36   #579
tol_oper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

День добрый! Подскажите пожалуйста как правильно написать рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию. Обязаны ли предоставить такой отпуск если он не по графику и сколько дней - 30 или 40?
tol_oper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 14:48   #580
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Образец рапорта смотри у манна - чуть подкорректируешь и будет норм. Отпуск предоставлять не обязаны. На усмотрение начальника - либо отпуск, либо денежная компенсация. Если отпуск - то 40 дней, если деньгами - то за 30 дней + пенсия за месяц (то на то примерно и выходит).
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot