Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 08:13   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2026.xls (75.0 Кб, 195 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 15.03.2026 в 05:29 Причина: Загружен файл «Пенсия 2026.xls»: скорректирован РРП.
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2026, 18:49   #3561
colonel96
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

[quote=Greymouse;5314588]
Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Например у меня ребенок маленький + жене наверно будет выгодно в 60 лет перейти на пенсию мужа (в районах с РК) даже если 40%./quote]

Пенсия по потере кормильца выплачивается вдовам. Вы же как-то живы😂
Пенсия мужа в размере 40% вдове начинает выплачиваться с 55 лет.
colonel96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 18:49   #3562
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
По-моему может сыграть так: Один страховой случай - одна выплата в самой выгодной компании по выбору, а остальные компании откажут.
В случае смерти выплатят все компании.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 18:52   #3563
Мефистофель89
Заблокирован
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
ЗЫ. СВО - зона повышенного риска и страховые компании даже и не застрахуют.
Участников СВО страхуют в обязательном порядке.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2026, 21:49   #3564
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Участников СВО страхуют в обязательном порядке.
Разговор был про добровольную страховку жизни. К обязательной страховки добровольная не имеет отношение.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2026, 04:13   #3565
Мефистофель89
Заблокирован
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Разговор был про добровольную страховку жизни. К обязательной страховки добровольная не имеет отношение.
Ок, не правильно понял.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2026, 10:04   #3566
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от colonel96 Посмотреть сообщение
Пенсия мужа в размере 40% вдове начинает выплачиваться с 55 лет.
Спасибо. А где это написано, что с 55лет.
55лет для женщины -это предпенсионерка.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2026, 13:59   #3567
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Спасибо. А где это написано, что с 55лет.
55лет для женщины -это предпенсионерка.
Статья 29. Члены семьи, имеющие право на пенсию

https://www.consultant.ru/document/c...b956fcd8a6657/
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2026, 14:17   #3568
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Статья 29. Члены семьи, имеющие право на пенсию

https://www.consultant.ru/document/c...b956fcd8a6657/
Страница не найдена

Страница, на которую Вы хотели перейти, не найдена.
Возможно, введен некорректный адрес или страница была удалена.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2026, 16:10   #3569
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Страница не найдена

Страница, на которую Вы хотели перейти, не найдена.
Возможно, введен некорректный адрес или страница была удалена.
Статья 29. Члены семьи, имеющие право на пенсию

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, состоявшие на их иждивении.

Независимо от нахождения на иждивении кормильца пенсия назначается: нетрудоспособным детям; нетрудоспособным родителям и супругу, если они после смерти кормильца утратили источник средств к существованию; нетрудоспособным родителям и супругам лиц, умерших вследствие причин, указанных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона; супругу, одному из родителей или другому члену семьи, указанным в пункте "в" настоящей статьи.

Нетрудоспособными членами семьи считаются:

а) дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных учреждениях с отрывом от производства (кроме учебных заведений, обучающиеся в которых считаются состоящими на военной службе или на службе в органах внутренних дел), - до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста. Братья, сестры и внуки имеют право на пенсию, если у них нет трудоспособных родителей;

б) отец, мать и супруг, если они достигли возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, либо являются инвалидами;

в) супруг или один из родителей либо дед, бабушка, брат или сестра независимо от возраста и трудоспособности, если он (она) занят уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14-летнего возраста, и не работает;

г) дед и бабушка - при отсутствии лиц, которые по закону обязаны их содержать.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2026, 16:17   #3570
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
отец, мать и супруг, если они достигли возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, либо являются инвалидами;
Спасибо. Скажу жене, что бы она понимала тему о 40%.
В Москве минимальная пенсия Москвича составляет около 27ооо - это немного выше или соизмеримо с 40%, но возраст 55 лет - это плюс.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 22:33   #3571
chorny
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Подскажите, что будет с пенсией при подписании добровольческого контракта в БАРС?
Нужно ли уведомить об этом контракте пенсионный отдел?
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 05:47   #3572
Анкер
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
Подскажите, что будет с пенсией при подписании добровольческого контракта в БАРС?
Нужно ли уведомить об этом контракте пенсионный отдел?
Уведоми обязательно. Начнут деньги с контракта приходить, ОПО начнет тебя искать, а ты недоступен. Приостановят выплату пенсии. И потом, по окончанию командировки тебе придется туда обращаться по перерасчету выслуги и по присвоению статуса ВБД (если нет такого статуса). Для этого нужно будет собрать пакет документов, про который в ОПО перед командировкой тебе как раз разъяснят.
Анкер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 13:56   #3573
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Вопрос был об уведомлении ОПО в связи с добровольческим контрактом. Будут в таком случае пенсию приостанавливать или нет. Комплект документов выдадут и без пенсионного отдела в Барсе.
Какое отношение имеет ОПО МВД к выплатам в Барсе?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 15:27   #3574
Анкер
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Вопрос был об уведомлении ОПО в связи с добровольческим контрактом. Будут в таком случае пенсию приостанавливать или нет. Комплект документов выдадут и без пенсионного отдела в Барсе.
Какое отношение имеет ОПО МВД к выплатам в Барсе?
Прямое. Уточняю свой предыдущий пост: ОПО прекращает выплаты пенсии, МО компенсирует.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/410464772/
Анкер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 16:09   #3575
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Анкер Посмотреть сообщение
Прямое. Уточняю свой предыдущий пост: ОПО прекращает выплаты пенсии, МО компенсирует.
Это касается только военнослужащих по контракту, а упоминания о добровольцах там нет

---------- Ответ добавлен в 16:09 ----------Предыдущий ответ был в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Комплект документов выдадут и без пенсионного отдела в Барсе.
Сегодня читал, что существуют разные отделения БАРС , создающиеся для охраны субъектов от БПЛА (включая борьбу с диверсантами).
Там вообще никаких миллионных подъемных не дают и ВБД не оформляют. Служба только на территории субъекта.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 16:32   #3576
Анкер
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Сегодня читал, что существуют разные отделения БАРС , создающиеся для охраны субъектов от БПЛА (включая борьбу с диверсантами).
Там вообще никаких миллионных подъемных не дают и ВБД не оформляют. Служба только на территории субъекта.
Речь была про Барсы, в которых заключают полугодовой контракт с МО. Там никогда не давали милионных выплат, только зарплата ежемесячная. ВБД оформляют.
Анкер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 21:23   #3577
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Анкер Посмотреть сообщение
Речь была про Барсы, в которых заключают полугодовой контракт с МО. Там никогда не давали милионных выплат, только зарплата ежемесячная. ВБД оформляют.
и Какое отношение ОПО МВД имеет к контрактам добровольцев в барсе?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2026, 04:51   #3578
Анкер
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
и Какое отношение ОПО МВД имеет к контрактам добровольцев в барсе?
Пенсию кто выплачивает и кто прекращает выплачивать при поступлении в силовые и правоохранительные структуры? Или откуда ОПО будет знать, что это не тот контракт с Минобороны, когда прекращаются выплаты пенсии, а другой добровольческий, тоже с Минобороны? Куда придет пенсионер после окончания контракта, чтобы ему пересчитали выслугу для начисления пенсии? Куда обратится пенсионер за удостоверением ВБД?
Анкер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2026, 07:16   #3579
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Анкер Посмотреть сообщение
Пенсию кто выплачивает и кто прекращает выплачивать при поступлении в силовые и правоохранительные структуры? Или откуда ОПО будет знать, что это не тот контракт с Минобороны, когда прекращаются выплаты пенсии, а другой добровольческий, тоже с Минобороны? Куда придет пенсионер после окончания контракта, чтобы ему пересчитали выслугу для начисления пенсии? Куда обратится пенсионер за удостоверением ВБД?
Вы путаете разные вещи.
удостоверение ВБД выдаст точно не ОПО. В ОПО пренесет копию удостоверения для назначения надбавки.
ОПО вообще не узнает о начале поступления выплат.
В ОПО МВД можно сходить после завершения контракта добровольца с Барс (не военнослужащего) в этом нет нарушения.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2026, 07:35   #3580
Анкер
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
ОПО вообще не узнает о начале поступления выплат.
Говоришь, можно поступить на службу в структуры под погонами и получать одновременно и пенсию и денежное довольствие? Ну-ну. https://www.consultant.ru/document/c...8ae8cf5483430/

---------- Ответ добавлен в 09:25 ----------Предыдущий ответ был в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
В ОПО пренесет копию удостоверения для назначения надбавки.
В ОПО он принесет весь пакет документов для перерасчета выслуги к расчету пенсии.

---------- Ответ добавлен в 09:35 ----------Предыдущий ответ был в 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Вы путаете разные вещи.
удостоверение ВБД выдаст точно не ОПО
Я не кадровик и не ОПОшник. Привожу пример из жизни: пару месяцев назад заходил в ОПО для подачи заявления на иждивенца на период перерыва между гражданской работой. Впереди по очереди специалист принимал пенса, вернувшегося с зоны СВО по контракту с МО в составе БАРС. При себе у него был пакет документов листов на 50. Приказы об участии, справки. Заявлений 5 он написал по разным направлениям. Специалист объясняла, что документы будут переданы в УРЛС, оттуда будут направлены запросы в МО. После этого будет пересчитана выслуга для расчета пенсии. Отдельно был разговор про удостоверение ВБД. Так что, за что купил, за то продал.
Анкер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot