|
|
#41 |
|
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
Информация недоступна. |
И себе в лоб можно засветить по неосторожности
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе , Мне -можно. |
|
|
|
|
|
#42 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Про минусы это понятно, они есть, у меня интерес сугубо научный, предметы есть, информации нет. И ведь не мало их было, на дубинке с коричневой рукоятью номер 34277, и вариантов испонения минимум 5 разных, неужели никто ничего не знает?
|
|
|
|
|
|
#43 |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
Спец. средство из прошлого, в настоящее время не применяется.
В современное время за изготовление и сбыт, и приобретение идет ст 222.7 |
|
|
|
|
|
#44 |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
В маркетплейсах спокойно можно купить нагайку со стальным тросом и утяжеленным наконечником от 60 до 90 см длиной. Мало не покажется.
На Алиэкспресс резиновые и стальные телескопы продаются и поставляются. Позиционируются как металлические выдвижные указки :) Не очень крепкие конечно, но пару-тройку черепов раскроить хватит. |
|
|
|
|
|
#45 |
|
Член клуба - сотрудник МВД
Информация недоступна. |
Дубинка спецсредство и к оружию не относится.
__________________
Рожденный в РСФСР |
|
|
|
|
|
#46 |
|
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#47 | |
|
Член клуба - сотрудник МВД
Информация недоступна. |
Цитата:
---------- Ответ добавлен в 08:37 ----------Предыдущий ответ был в 08:35 ---------- Нет там статьи.
__________________
Рожденный в РСФСР |
|
|
|
|
|
|
#48 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Как сейчас не знаю, в 90-е иногда попадались металлические самоделки телескопические. Признавали ХО.
Тогда чуть ли не десятками в месяц нунчаки шли. Народ, кинА насмотревшись, повально кинулся колхозить всякое. Сейчас уже и забыли про них. Ничего не поступает. |
|
|
|
|
|
#49 |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
ч7 ст 222
Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему, газового оружия (за исключением механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами), пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, холодного оружия либо метательного оружия - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового. |
|
|
|
|
|
#50 |
|
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Информация недоступна. |
Три наборе в любой поисковой системе текста "телескопическая дубинка купить", будешь сильно удивлен сколько там 222-х.
![]() ![]() Вот хотя бы этот пример - https://russvoin.ru/samooborona/dubinki |
|
|
|
|
|
#51 | |
|
Член клуба - сотрудник МВД
Информация недоступна. |
Цитата:
Да финский охот.нож стал разделочным. ---------- Ответ добавлен в 00:36 ----------Предыдущий ответ был в 00:33 ---------- [/color]Разговр про милицейскую палку шел, а резиновая милицейская палка не холодное оружие. Также тайну раскрою - и бита бейсбольная не холодное оружие.
__________________
Рожденный в РСФСР |
|
|
|
|
|
|
#52 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,703
Сказал(а) спасибо: 15,681
Поблагодарили 5,232 раз(а) в 3,266 сообщениях
|
лучше кусок трубы в машине возить, она точно не оружие
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011 |
|
|
|
|
|
#53 |
|
Член клуба - сотрудник МВД
Информация недоступна. |
Без разницы, что она не оружие, если использовал ее в качестве оружия.
__________________
Рожденный в РСФСР |
|
|
|
|
|
#54 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Сбыт или изготовление подобного да, 222, но приобретение не карается. Хранение влечет изьятие.
Кстати, в литературе по криминалистическому оружиеведению нет однозначных выводов по тому, как классифицировать данный предмет. В образцах заключений я нашел два разных вывода, первый у Дьяконова вроде, там это не ХО, а спецсредство (имеется в виду металлическая палка, из пружин), а вот в другом ХО |
|
|
|
|
|
#55 |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
Как спецсредство не применяется очень давно. Кто застал эти времена давно заседают в советах ветеранов.
|
|
|
|
|
|
#56 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,703
Сказал(а) спасибо: 15,681
Поблагодарили 5,232 раз(а) в 3,266 сообщениях
|
а экспертиза тогда зачем?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011 |
|
|
|
|
|
#57 |
|
Член клуба - сотрудник МВД
Информация недоступна. |
Не понятно про что разговор? Если палку мвд телескопическую, то не оружие. Если другая палка, то экспертиза даст ответ.
---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ---------- Чтобы было. Добавлю, что сейчас инициаторы экспертиз это "поколение ЕГЕ". Они задают тупые вопросы: Является ли хозяйственный нож холодным оружием? Является ли гильза боеприпасом? Не нанесен ли оттиск круглой печати треугольной печатью?
__________________
Рожденный в РСФСР |
|
|
|
|
|
#58 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,703
Сказал(а) спасибо: 15,681
Поблагодарили 5,232 раз(а) в 3,266 сообщениях
|
Я не спец, но хозяйственные ножи разные бывают, вполне может и холодным оружием быть, а вот про треугольную и круглую печать прикольно)
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011 |
|
|
|
|
|
#59 | |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
Цитата:
На исследование отправляют предмет с характеристиками, а уже эксперт выносит решение холодное или не холодное. Если эксперт пишет, что нож относится к хозяйственным, то он уже признан не ХО. |
|
|
|
|
|
|
#60 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,703
Сказал(а) спасибо: 15,681
Поблагодарили 5,232 раз(а) в 3,266 сообщениях
|
Это понятно, а инициатор запроса то не эксперт, он то может и ошибиться что нож хозяйственный, поэтому и направляет
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011 |
|
|
|