Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 20:11   #921
segizmund
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

На мой взгляд, если окончила не ВУЗ, а просто УЗ, то откажут в приёме документов. Плюс вопрос-А работала у ИП по какой специальности? Как в дипломе или просто "работала"?.
segizmund вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.01.2018, 09:24   #922
Kirsandr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от segizmund Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если окончила не ВУЗ, а просто УЗ, то откажут в приёме документов. Плюс вопрос-А работала у ИП по какой специальности? Как в дипломе или просто "работала"?.


---------- Ответ добавлен в 11:24 ----------Предыдущий ответ был в 11:07 ----------

Да нет, тут-то как раз чисто и вопросов в УВМ не возникло. Закончила профессиональное УЗ, что соответствует требованиям. Работала по специальности, хотя и это не является обязательным требованием. Вопрос вызвали именно отчисления в Пенсионный фонд. Согласно 62-ФЗ, обязательные требования: окончить российское УЗ (высшее или профессиональное) после 2002 г., работать не менее 3 лет в совокупности после окончания и отчисления работодателем в Пенсионный фонд за период не менее 3-х лет. Все хорошо, кроме отчислений. Вроде бы, на первый, взгляд все ясно: нет отчислений, нет права на упрощенный порядок. Но смущает нахождение в отпуске по материнству. Стаж работы продолжается, отчисления в данной ситуации работодатель не должен перечислять. Вот сотрудники УВМ и зависли.
Kirsandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:23   #923
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

"е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд России" - если взносов нет, значит, условие для приема по этому основанию отсутствует, так как взносами подтверждается период осуществления трудовой деятельности. Выйдет из отпуска по уходу и доработает недостающий период) период по уходу за ребенком после 1,5 лет после 2002 даже у граждан РФ в стаж не входит) с 2002 года стажем работы считается период, за который уплачиваются страховые взносы, в статье так и сказано "осуществляют трудовую деятельность".
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:52   #924
Kirsandr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Спасибо! В теории все понятно. Но, согласно индивидуальному счету, стаж работы идет. И сами сотрудники УВМ пока не пришли к единому мнению. Если бы пример из практики кто подсказал!
Kirsandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:29   #925
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

С 2002 нет понятия стажа работы, если за него не начислялись налоги и страховые взносы( новый закон о страховом обеспечении с 2002), эти положения нашли свое отражение и в статье 14, даже у граждан РФ период ухода Ща ребенком после 1,5 лет не входит в страховой стаж( до 1,5 лет получают пособие, с которого уплачиваются взносы)
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:14   #926
Сергей РАС
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Может кто нибудь из опытных практиков подскажет.
Следующая ситуация гражданин был принят в гражданство в упрощенном порядке в одном из субъектов РФ, после чего получил паспорт в другом субъекте РФ, был направлен запрос о наличии гражданства в орган миграции, который принял решение о приеме, после получения положительного ответа, гражданин был задокументирован паспортом.
Вопрос имеется ли необходимость гражданину ехать в регион, где было принято решение о приеме в гражданство для проставления подписи в уведомлении о приеме в гражданство ?
П.С Гражданство приобретено до 01.09.2017.
Спасибо.
Сергей РАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:54   #927
Kirsandr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
С 2002 нет понятия стажа работы, если за него не начислялись налоги и страховые взносы( новый закон о страховом обеспечении с 2002), эти положения нашли свое отражение и в статье 14, даже у граждан РФ период ухода Ща ребенком после 1,5 лет не входит в страховой стаж( до 1,5 лет получают пособие, с которого уплачиваются взносы)
Согласен! Спасибо! Статья 14 имеется ввиду Трудового кодекса? или чего?

---------- Ответ добавлен в 12:54 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей РАС Посмотреть сообщение
Может кто нибудь из опытных практиков подскажет.
Следующая ситуация гражданин был принят в гражданство в упрощенном порядке в одном из субъектов РФ,
Мое мнение - нет. Получение подписи в уведомлении о приеме в гражданство - проблема УВМ, а не гражданина. Законность принятия решения о приеме подтверждена запросом и положительным ответом, тем более - выдачей паспорта гражданина РФ.
Kirsandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 20:09   #928
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

[quote=Kirsandr;4035973]Согласен! Спасибо! Статья 14 имеется ввиду Трудового кодекса? или чего?[color="Silver"]

ФЗ 62 О гражданстве)
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:36   #929
JosefSchwejk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Добрый день/вечер/утро,

я бы хотел задать вопрос касательно нюансов упрощенного получения гражданства РФ. Законы я читал, читал внимательно, но все же в силу, возможно, перфекционизма, трактую их слишком буквально и однозначно. Да и сам не являюсь юристом, чтобы в них вот так скурпулезно разбираться.

Я гражданин Украины, резидент Германии, по национальности русский со всех сторон - оба родители во времена СССР после учебы на территории РСФСР были направлены по распределению в УССР, где мы с братом имели счастье родиться и получить по рождению гражданство Украины. Родились оба гражданами СССР, я даже пионером побыл. Сейчас живу, работаю, воспитываю сына и иногда ругаюсь с женой - но уже в Германии. Жена из бывших "наших", немка из Казахстана. Младший научный сотрудник уже прекрасно владеет языком Пушкина, Лермонтова, Высоцкого и многих остальных. Вот такая сборная солянка, да, и такая лирика :)

Немцем я становиться не хочу, хоть и имею право на гражданство. Быть украинцем не хожу УЖЕ в силу многих обстоятельств. Думаю, ситуация на моей малой Родине известна всем прекрасно - без комментариев, как говорится. Я русский и хочу иметь паспорт моей Родины, Родины моих родителей, бабушек и дедушек. Хочу ли я там жить? Да, наверное. Хочет ли моя жена и ребенок? Пока еще не знаю. Будем посмотреть, как говорят в Одессе.

Мой отец в свое время получил гражданство РФ. К сожалению, он уже не с нами с позапрошлого года. Мой младший брат "успел" до этих событий получить гражданство, успела и его супруга с детьми. Они уже живут на Родине.

Поэтому я хочу спросить людей, которые больше моего понимают в законах, имею ли я право на гражданство РФ согласно этой нормы https://rusconsmchn.mid.ru/priem-v-g...sennom-poradke в случае, если один из родителей, к сожалению, уже умер. Папа был гражданином, подтвердить все это можно. Но в законе указано в части гражданства одного из родителей в настоящем времени. Это и смущает-то меня.

Буду признателен, если кто-то сможет прокомментировать эту норму.

Заранее приношу извинения за обилие текста - старался быть краток, но, видимо, не очень и получилось.
JosefSchwejk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 06:57   #930
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Если родитель уже умер, то вы не можете по данному основанию оформить гражданство. В вашем случае, учитывая, что родители родились и жили в России, и это документально подтверждается, можно обратиться в комиссию о признании вас носителем рус яз, на этом основании получить вид на жительство и оформить гражданство как носитель рус яз в упрощенном порядке. Для граждан Украине в этом плане имеются хорошие преференции.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 00:15   #931
JosefSchwejk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Благодарю за ответ. Значит, мое толкование закона было верным.

Получить статус носителя языка не сложно. Вопрос же в том, что если получаю ВНЖ, то, если полгода отсутствую на территории РФ (а я на ней пока даже не присутствую - мы как бы вроде агенты глубокого залегания на просторах Европы ), то ВНЖ сгорает попросту. Или Вы имеете ввиду, что оформить ВНЖ, получить его сначала, а потом в течение полугода успеть подать сразу на гражданство?
JosefSchwejk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 19:27   #932
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

В МВД ускорят процесс получения гражданства

Ввести миграционную амнистию в России для всех тех, кто долгие годы живет в нашей стране, но до сих пор не имеет гражданства, предложил председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена.
"Я выступил с инициативой провести амнистию в отношении тех граждан, которые находятся на территории России больше трех лет, но в силу каких-то причин не оформили свое пребывание", - сказал Кучерена.

По его словам, такое решение принесет пользу. Репрессивными же методами порядок в этой области навести не получится, уверен он.

"Если такую амнистию провести, то люди станут платить налоги со своих заработков. А пытаться выловить их и выдворить из России, особенно тех, кто живет здесь на протяжении 10 лет, у которых есть семьи, не стоит", - сказал Анатолий Кучерена, добавив, что его предложение было поддержано коллегами по совету.

В МВД - а именно полицейские после упразднения ФМС занимаются вопросами о получении иностранцами российского гражданства - в целом с экспертами и правозащитниками согласились.

"Мы будем делать все для того, чтобы оптимизировать процесс получения гражданства", - сказал первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой.

Полностью тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 21:43   #933
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Ага... начнут платить налоги! Наивные! Пока есть патент - есть налоги под страхом запрета въезда. Потом все налоги кончаются и идут только переводы на историческую Родину!
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 19:37   #934
jvbel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Вчера всей семьей приняли присягу.
Очень помогла ваша информация.
Всем большое спасибо за помощь.
jvbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 11:01   #935
Илья петров
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Я родился в Казахстане в 1983г. Моя мать и бабушка уроженки России. Пошел менять паспорт в связи с непригодностью, долго не делали и не давали ответов почему так долго 31 день, в этоге мне сообщили, что я не гражданин РФ, получил паспорт в 16 лет 2000г, далее поменял в 2005г на третий раз я не гражданин РФ, отучился в медучилище, отслужил в морфлоте 3 года, отработал в УИС 11 лет сейчас на пенсии. Скажите, что делать?
Илья петров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 19:02   #936
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Илья петров Посмотреть сообщение
Я родился в Казахстане в 1983г. Моя мать и бабушка уроженки России. Пошел менять паспорт в связи с непригодностью, долго не делали и не давали ответов почему так долго 31 день, в этоге мне сообщили, что я не гражданин РФ, получил паспорт в 16 лет 2000г, далее поменял в 2005г на третий раз я не гражданин РФ, отучился в медучилище, отслужил в морфлоте 3 года, отработал в УИС 11 лет сейчас на пенсии. Скажите, что делать?
Вопросы: 1) с какого года вы живете в Российской Федерации? 2) приобретали ли ваши родители гражданство РФ, если да , то когда? В принципе, проверку уже провели раз вас признали не гражданином РФ. Исходя из вашей информации, вы можете быть признаны гражданином РФ на основании главы 8.1 ФЗ- 62 « о гражданстве РФ».
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 23:19   #937
Filavit
Частенько бываю!
 
Аватар для Filavit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Подскажите пожалуйста если гражданин по кон. Суду является гражданином РФ ему паспорт выдаётся на основании приобретения гражданства или получение паспорта впервые лицами старше 14лет.и какое основание приобретения гражданства указать в Ф1?
Filavit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 13:45   #938
Romashka23
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Всем привет!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Живем в Казахстане. Я гражданин Украины, супруга - Казахстана. Работаю по трудовой визе. По окончанию трудового договора (заканчивается в ноябре) приняли решение переехать в Россию, желательно в Крым (мои и ее родственники там живут).
Насколько я понял у нас три пути решения:
1. Программа переселения.
2. РВП и патент на работу.
3. Получение гражданства РФ.
Нам рекомендуют воспользоваться программой переселения, но, насколько я знаю, она работает только для граждан Украины Донецкой и Луганской областей (у меня киевская прописка). Также программа вроде про Крыму не работает. Также не ясна ситуация с подъемными по этой программе.
Помнится, что для украинцев есть упрощенная процедура получения РВП или гражданства.
Подскажите, в каком направлении двигаться, какие документы нужны и т.д. Можно ли мне обратиться в консульство России в Казахстане?
Спасибо)
Romashka23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 21:14   #939
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Romashka23, Программа переселения соотечественников в Крыму не работает.
РВП Вам получать в пределах квоты того субъекта в который Вы планируете переезжать.
Ни какого "льготного" получения РВП, за исключением того, что указано в ст. 6 Федерального закона О Правовом положении иностранных граждан № 115-ФЗ не существует. Если Вы не подпадаете ни под одно из условий указанных в этой статье (за исключением ч. 1), то РВП Вам получать после того, как Вам будет выделена квота на Разрешение на временное проживание.
Исходя из того, что Вы изложили у Вас вариантов не много.
- переехать в РФ, в течении месяца обратиться за получением патента на работу. Получив патент, обращаться за квотой на РВП (учтите, что если переедете в конце года (3-4 квартал), то наверняка квота будет исчерпана). На основании патента продлевать срок пребывания до момента получения РВП (не квоты).
- Получите квоту, оформите РВП, через год оформите Вид на Жительство (заявление на получение Вида на жительство можно подавать не ранее чем через 6 месяцев со дня получения РВП).
Получив Вид на жительство обратитесь в комиссию по признанию носителем русского языка. Если признают носителем русского языка, сразу после получения уведомления о признании носителем, сможете обратиться за приобретением гражданства РФ. В этом варианте у Вас как гражданина Украины (область не важна) будет "послабление" - в случае признания носителем русского языка, при подачи заявления на приобретение гражданства РФ, будет достаточно только направить нотариально заверенное заявление о желании выйти из гражданства Украины (не ждать Указа Президента Украины о Вашем выходе из гражданства).
До Вида на жительство, Вам, с женой надо проходить все описанные процедуры одинаково. Далее если у супруги есть основания приобрести гражданство по "Соглашению"...(Соглашение от 26.02.1999 "Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства"). Она сможет обратиться за приобретением гражданства РФ в соответствии с этим соглашением. Если нет, то ей надо будет дождаться, пока Вы не станете гражданином РФ.
Далее либо ст. 14 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", либо опять таки вышеуказанное соглашение.

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

Filavit, Читайте, что в Заключении или в Справке написано. Если "Признать гражданином РФ в соответствии с... ", то "Получение паспорта впервые...".
Если "Считать гражданином РФ в соответствии с..." то это формулировка приобретения гражданства.
Или Вы документируете паспортом гражданина РФ на основании Постановления 12П без вынесения решения?
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 11:17   #940
irena777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

А мне гражданство помогла получить АСРГП http://1migrant.ru/ (Ассоциация по содействию в реализации государственных программ в сфере науки, производства и предпринимательства). На сайте можно оставить заявку, вам перезвонят и все подробно расскажут о том, как бесплатно получить гражданство РФ. Так же проконсультируют по госпрограмме переселения соотечественников в Россию. Вобщем, рекомендую!
irena777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot