Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 18:37   #41
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

По ссылке постом выше:

Так вот лучше предъявлять паспорт родителя, зарегистрированного в том же районе, что и детский сад, в который Вы собираетесь. Конечно, Вас должны записать в любом случае, т.к. запись идет по месту фактического проживания, но вопросов будет меньше.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2011, 18:37   #42
ПУРГА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

простите,не видела ответов.премногоблагодарна за ссылки!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:44   #43
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Кто знает подскажите насчет детсада

Здравствуйте,я являюсь пенсионером МВД и инвалидом 3группы(военная травма) оформил ребенка в сад и хотел бы узнать есть ли какае доплаты(компенсации) за детсад как у действующих сотрудников если да то куда обращаться?
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 12:25   #44
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Кто знает подскажите насчет детсада

Такая тема уже была.
Дежа вю?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 22:30   #45
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто знает подскажите насчет детсада

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я являюсь пенсионером МВД и инвалидом 3группы(военная травма) оформил ребенка в сад и хотел бы узнать есть ли какае доплаты(компенсации) за детсад как у действующих сотрудников если да то куда обращаться?
в соответствии с Законом об Образовании ст. 52.2 на первого ребенка компенсация составляет не менее 20%, на второго не менее 50, на третьего и последующего - 70% от платы, внесенное родителями.
При этом государственный детский сад или коммерческий - не имеет значение. И там и там.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:03   #46
Аленка1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Гарантированные Федеральным законом «О полиции» права восстановлены после прокурорского вмешательства

Прокуратурой Соль-Илецкого района проведена проверка по заявлению работника полиции по вопросу не предоставления вакантного места в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении №1 «Ромашка» г. Соль-Илецка несовершеннолетнему ребенку, администрацией муниципального образования городское поселение г. Соль-Илецк.

Прокурором установлено, что на основании заявления малолетняя дочь заявителя была поставлена в очередь для поступления в МДОУ №1 «Ромашка» г. Соль-Илецка, как ребенок сотрудника полиции.

В соответствии с частью 1 п. 6 ст. 46 Федерального закона «О полиции» №3-ФЗ от 07.02.2011 установлены гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции, одной из которых является предоставление места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства в первоочередном порядке.

Ранее аналогичная норма содержалась в Федеральном законе «О милиции» от 18 апреля 1991 г. №1026-I.

Кроме того, постановлением Правительства Оренбургской области №173-п от 22.05.2006 утвержден Порядок предоставления детям сотрудников милиции мест в общеобразовательных учреждениях, дошкольных образовательных и летних оздоровительных лагерях Оренбургской области, пунктом 2 определено, что места детям сотрудников милиции в учреждениях предоставляются в первоочередном порядке. Решение о предоставлении места в учреждении принимается не позднее 1 месяца со дня подачи заявления сотрудником милиции и оформляется в виде путевки в учреждение.

Однако органами местного самоуправления в нарушение требований закона место малолетнему ребенку работника полиции не предоставлено.

По иску прокурора в интересах несовершеннолетнего 15.06.2011 определением суда производство по делу прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:16   #47
Pikaco
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Здравствуйте!
У меня двое детей. Дочка ходила в сад до июня этого года. Я собрал все квитанции об оплате сада и предоставил в свою бухгалтерию (получилось 4 квитанции за 4 последних месяца 2010 года и 5 - с января по май 2011). С деньгами все тянули. В итоге в конце июля квитанции за 2010 год вернули, мотивируя это тем, что финансовое управление не принимает квитанции за прошлый год. Правомерно ли это? И если нет, то на какими правовыми документами это подтвердить? Кстати, оплату за 5 месяцев этого года до сих пор не выплатили!!!
Заранее спасибо за ответ.
Pikaco вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 10:37   #48
BMV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Добрый день! Я встала на очередь в детский сад как сотрудник милиции, ребенку в настоящее время 1,5 года, место в детском саду будет только весной. А в октябре месяце этого года меня сокращают из ОВД, как будет обстоять дело с моей очередью на садик и предоставлением места?
BMV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:42   #49
радистка Kat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

[quote=мыслитель;1632443]Бред, не бред, а дословно:

6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:
1) детям сотрудника полиции;
2) детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
3) детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1-5 настоящей части.

http://base.garant.ru/12182530/8/#800
А где здесь про детей следователей?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:26   #50
Натали_57

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от BMV Посмотреть сообщение
А в октябре месяце этого года меня сокращают из ОВД,
А как Вас сократят, если ребенку ещё 3-х лет нет?

---------- Ответ добавлен в 14:26 ----------Предыдущий ответ был в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от радистка Kat Посмотреть сообщение
А где здесь про детей следователей?
http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/56/ Наслаждайтесь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:35   #51
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто знает подскажите насчет детсада

Будет ли компенсация части родительской платы за детсад в 2012 году?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:49   #52
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто знает подскажите насчет детсада

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Будет ли компенсация части родительской платы за детсад в 2012 году?
У нас бухи сказали врят ли! Хотя точно не знают.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:19   #53
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто знает подскажите насчет детсада

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
У нас бухи сказали врят ли! Хотя точно не знают.
Хотелось бы точно узнать.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:35   #54
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто знает подскажите насчет детсада

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Хотелось бы точно узнать.
Если имеете в виду ту часть платы, которую возвращало МВД, то этого больше не будет.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 09:40   #55
lisenok68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто знает подскажите насчет детсада

Добрый день.А мы в прошлом году за ноябрь-декабрь не подавали квитанции(она у нас общая получилась,поздно оплатили),а сейчас в бухгалтерии не принимают квитанцию,сказали,что больше не будет выплат.Но понятно с Нового года,а вот те месяцы они по идее обязаны оплатить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 17:12   #56
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто знает подскажите насчет детсада

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
часть платы, которую возвращало МВД, то этого больше не будет
Сколько же всего отобрали! Я пенс. и у меня жена рожает в июле! Хоть какая то помощь от МВД будет!!! Через полгода все повышения накроются медным тазом, как жить то будем?
vp609f на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:50   #57
ОлькаТ
Новичок
 
Аватар для ОлькаТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Добрый день! Подскажите, реально отменена компенсация ОВД за детсад (которая 80 % на 1-го ребенка, 50 % на 2-го, 30 % на 3-го)?В законе "О полиции" вроде прописано? Или там про компенсацию гос-ва( 20, 50 и 70 % соответственно)?
ОлькаТ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:20   #58
stasmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

тоже не интересует этот вопрос
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:26   #59
m086

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Мало того, что в ЗОПе п.5 ст.46 это чОтко прописано, так еще и Инструкцию утвержденную приказом 363 от 10.05.2011 нашел, там даже порядок расчета выплаты сформулирован, но в бухгалтерии ткнули носом в какие то методические рекомендации и там черным по белому "в 2012 компенсационные выплаты производиться не будут". Кто может прояснить ситуацию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 01:01   #60
монстрик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто знает подскажите насчет детсада

а что насчёт п.5 ст.46 фз 3 "о полиции"?
монстрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot