Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 00:19   #1
Хамелеон

Информация недоступна.
Счастье Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Решил узнать у вас уважаемые сотрудники милиции, как вы подшучиваете над стажерами и практикантами. Также очень интересует любые курьезные ситуации которые произошли со стажерами и запомнились вам. Больно уж больная тема, особенно для будущих стажеров (мда), вот и хотелось бы побольше узнать про такие случаи…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2007, 00:20   #2
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

А самого заставил призадуматься такой прочитанный случай со стажером -
Цитата:
Утро началось,тем что мне дали стажера. Он был худощав, спортивен и очкаст. Учился в Высшей школе милиции. И мечтал работать в МУРе. А на Москву опустился Великий Мор.
Для начала мы поехали к магазину. На тротуаре около дверей магазина лежал старик. Из авоськи торчало горлышко разбитой бутылки. И белела лужица разлитого кефира. Протокол осмотра трупа я написал легко и быстро. Пара доброхотов дала показания, что старик упал и не шевелился больше. Отзвонился в контору, что бытовое.
Через 10 минут рация квакнула, что на Лихоборских буграх возможно труп в квартире. Дверь слесарь ЖЭКа открыл и мы вошли в квартиру. Бабулька сидела на алтаре гигиены. Мертвая. И давно. Запах был соответсующий. У стажера в глазах стояли слезы, а пальцы зажимали нос. Нос синел. Приехала "Скорая", моя любимая 14 подстанция. Щедро налили специального средства от запаха. Рекомендую. Называется Спирт Неразбавленый. Написал Протокол, получил справку от "Скорой", что труп бабушки-действительно труп.
Через некоторое время рация ожила и сказала
-Чёрт знает, что творится! Висельник в доме, напротив платфомы "Моссельмаш".
-Это тебе будет любопытно, висельники они не каждый день бывают- пояснил я стажеру.
Прибыв на место я снял покрывало с кровати, клеёнку с кухонного стола. Прибывшая "Скорая" уже с 15 подстанции плеснула по грамульке средства от запаха.
Тут то и наступил "веселый" момент. Труп висельника надо снять аккуратно, что бы он не чебурахнулся с высоты, потому как если чебурахнется, то у трупа появятся телесные повреждения. И Прокурор, почесывая репу и читая протокол и акт экспертизы, задаст вопрос: " А не били ли гражданина злыдни?" И все... Кило бумаги надо будет исписать, опрашивая всяких обормотов, что они видели и что слышали.
Технология сьема проста. Стажер становиться в позу раком. Ему на спину кладется покрывало и клеёнка. Мудрый, старый опер перезает веревку, чтоб сохранить узел и не смазать трингуль. Труп мягко опускается на спину стажера. Воздух выходит из лёгких покойного со звуком "РЫЫЫ-ГЫЫ".
Стажер от впечатления сменил позу. Он был внизу, в положении лежа. Покойник лежал сверху, молчалив и фригиден.
Получив легкий массаж щек стажер ожил и потребовал казенного спирта. Получил нашатырный.
Приняв сообщение о четвертом трупе, я приуныл. Стажер был оживлен и весел. Он то думал, что мы будем врываться в квартиры, грозя пистолетом и крича: "Стоять, МУР! Вы арестованы гр. Гадюкин!". Распутывать запутаные дела, морщить лоб-демонстрируя работу мысли. А тут делов-то. Приехал, хлопнул спирта, написал тройку бумажек и дуй себе дальше.
Стажер пошел описывать очередного симпатягу, выклянчив у медсестричек спирту, а я остался сидеть на лавочке стоявшей рядом с подьездом. Выкурил сигаретку, почитал газетку. Стажера не было.
Думалось, вот тщательный какой парень. пишет там, старается. Медлительный правда, но это не страшно.
-Эй, сюда, сюда! Тут милиционеру плохо!
И мы побежали. На пятый этаж.
Наш стажер мирно спал, склонив голову на живот трупа. Недописаный бланк протокола осмотра трупа валялся на полу.
-Защитная реакция организма- сказала фельдшер Катя. Я ей поверил, она собиралась пойти учиться на врача.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:32   #3
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Че-то перебор с трупами в сутки на одной территории. Никогда про такое не слышала. Больше похоже на художественный рассказ. Да и про избиение гр-на как-то сомнительно, если чел висит давно, легко можно понять, был он при жизни избит или уже после отхода в мир иной...
В качестве стажера: в первый и второй день стажировки я написала 117 карточек ф. 1.1. Третий день (чей-то день рожденья) ознаменовался двоекратным походом в ларек, четвертый - мытьем шести окон в кабинетах руководителей. Так что готовься, легко не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:39   #4
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Не изгаляюсь ни над стажерами, ни над практикантами.( над своими)
Подшутить могу над уже действующими сотрудниками, но они свои и поймут.
Хотя... бывает...забавляюсь...молодые опера периодически мне рисуют разноцветные план-схемы в объемном изображении... Ну и еще кое-что.
Но это не моя служба.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:48   #5
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

В свое время идейку подкинул коллега, у них в районе так "принимали". Я поведала своим, все дружно закричали, что идея прекрасная, как только представится случай, надо применить. Случай представился очень скоро. При первой же жалобе молоденького стажера на зарплату, ему предложили пойти к руководству и попросить "подъемное дело". Мол, че думаешь, мы на зарплату живем? Про коррупцию слыхал? Стажер сначала не понял, потом проникся (ну, раз все так, значит и мне можно!) и пошел к начальнице. Но прикол не в просьбе стажера. А в реакции начальницы. Ты, говорит (на полном серьезе), молод еще подъемные дела расследовать! Так что вышло еще веселее, чем предполагалось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:56   #6
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от Сотрудница
Стажер сначала не понял, потом проникся (ну, раз все так, значит и мне можно!) и пошел к начальнице.
Сотрудница, тс...! Мои сотрудники форум читают!
И стажеры имеются
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:57   #7
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от Сотрудница
Ты, говорит (на полном серьезе), молод еще подъемные дела расследовать!
Класс!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 20:01   #8
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

ирэн, я не несерьезно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 21:08   #9
CAIIIA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

У нас молодым следователям звонил в кабинет прокурор субъекта (читай - старшие товарищи) и срочно вызывал к себе с уг.делом и "долбаным начальником, которого нигде найти нельзя". Это как раз в день, когда начальника не было. "Прокурор" при этом представлялся по фамилии. Бросал трубку. Молодой начинал бегать - узнавать по фамилии - кто вызывает, когда узнавал накладывал в штаны. Узнав, что начальника не будет, получал добрый совет "перезвонить прокурору, а лучше ехать с делом и доложить, что начальника нет по неуваж. прич."
На моей памяти никто не ездил, а звонили многие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 21:33   #10
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

CAIIIA, понравилось. Я попробую!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 22:33   #11
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Перед заступлением на службу предлагаем дунуть в ПР :), типа проверка на алкоголь. И ведь дуют некоторые! Естесственно остальные этот прикол знают и подыгрывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 10:36   #12
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

CAIIIA,

Позвони пожалуйста мне по внутреннему в понедельник. Дам номер телефона и ФИО следователя. Обязуюсь в красках изложить результат здесь, в теме ....


Хамелеон,

Молодец, хорошая тема )))
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 11:13   #13
Alekss

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

В конце 90-х в ППС пришел стажироваться молодой парень... и поставили его на пост с "очень" старослужащим... Во время несения службы "старый" СМ предлагает стажеру заработать... А именно , мол у него знакомый хозяин магазина, а завтра ночью приходит машина, которую нужно разгрузить...сам он и не может, т. к. СМ, а стажер - лицо гражданское...И вместо того, что бы ходить по посту.. может реально подзаработать... После дежурства, в узком кругу данная истрия была рассказана как анекдот..
На следующий день перед разводом кто то из старослужащих...видимо вспомнив про вчерашний "анекдот", спрашивает у стажера..."ну что, пойдешь машину разгружать"....стажер невозмутимо ответил... "да" ... и достал из кармана ... рабочии рукавицы...
В начале было 10 секуд тишины.. а потом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 11:36   #14
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Помнится мой наставник (сейчас нач. одного ГУВД) разыграл меня. Послал вызвать к нему 17 летнюю девицу не раскрываясь что я СМ. Не объяснил он мне что девица эта сильно загуляла и ее папа вычисляет ее ухажеров. Что то про бизнес я мямлить там пытался.....
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 16:06   #15
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

А надо мной никто не прикалывался...
Первые дни вообще не работал, приходил на оперативку и домой шел "на обед", потом сразу были выходные...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 16:21   #16
CAIIIA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Вчера не стал писать - думал опера сами вспомнят: как опера молодые по телефону принимают ШТ "из главка" и несут начальнику. А там:
П0987
О4567
Ш2345
Ё6789
Л7890
Н3456
А3456
Х0998
...678
Й7896
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 20:03   #17
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от Сотрудница Посмотреть сообщение
Че-то перебор с трупами в сутки на одной территории. Никогда про такое не слышала.
Да нет, всякое бывает! У меня как-то на дежурных сутках 7 трупов было - один "маятник", остальные - скоропостижки...

Над одним стажером прикололись следующим образом - оперативный дежурный сказал, что начальник РОВД очень заядлый цветовод и че-то там в кабинете пересаживает, поэтому ему срочно надо принести ведро земли. Стажер метнулся сначала к старшине за ведром, потом - в близлежащий парк, а далее - в кабинет к начальнику с довольным фейсом и фразой типа: "Александр Иванович, а вот и земля Вам". С пожеланиями высыпать эту гребаную землю на свою гребаную могилку, стажер был выдворен из кабинета...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:06   #18
scorpion

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

В 2000 году работал следователем. Дали мне стажера. Молодой энергичный инициативный паренек с внешностью начинающего жулика. Довелось тогда поработать с УБОПом, где в те годы жуликов прессовали беспощадно. Приезжаю утром со стажером в УБОП, куда заранее вызван свидетель, который в жизни конченный жулик, но по делу проходил свидетелем, и от него нужны были правдивые показания, а он, естественно, таковых давать не собирался. Я зашел со стажером в свободный кабинет, где оставил стажера, а сам зашел в соседний, где болевшие с похмелья опера пили чай. Я им объяснил ситуацию со свидетелем – жуликом, что собственно они и сами знали, на что они ответили, мол, начинай работать, будет тупить – мы разбиремся. Сказано – сделано. Приходит жулик – свидетель, начинает тупить, я захожу в соседний кабинет к операм, типа, парни, ваш час настал, на что они говорят - 2 минуты, сейчас займемся. Проходит 2 минуты, заходит старый опер и уводит жулика в другой кабинет для «профилактической» беседы. Еще через 3 минуты заходит другой более отмороженный опер и со всей дури как ……….зарядил бедному стажеру. Я только успел прыгнуть через стол, с криками, что это не жулик, а стажер. Потом, кончено, изивнились, даже пиво постаили и т.д.
Стажер оказался злопамятный………..
Суть такова - сейчас этот стажер опер УСБ, а того отмороженного опера УБОПа, УСБ и нагнало из органов. Так что, ребята, поосторожней со стажерами - неизвестно кем они будут завтра.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 00:36   #19
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от scorpion
Еще через 3 минуты заходит другой более отмороженный опер и со всей дури как ……….зарядил бедному стажеру. Я только успел прыгнуть через стол, с криками, что это не жулик, а стажер.
Где-то я это уже читала...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:07   #20
alexpolice

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

у меня главным героем всех приколов была моя благоверная - бывший опер-землепашец. В свое время на востоке столицы была единственным опером-дамой в группе по особо-тяжким, между прочим.
1) сидит она - допрашивает злодея, за спиной, на подоконнике тихо мурлыкает кассетный магнитофончик с самой популярной в то время по обе стороны баррикад песенкой - "владимирский централ". И тут внезапно в кабинет входит начальник отдела и сним проверяющий с "петров", полковник. Ну милая вскакивает, докладывается как положено. А полковник решил под умного закосить, и сурово насупив брови процедил:- а почему это у вас сотрудника милиции такая музыка играет, на что моя ненаглядная ни секунды не задумываясь выпалила:- а что мне слушатть "если кто-то кое-где у нас порой". Начальник отдела чуть не умер на месте...

2) это случай - пример борьбы с идиотизмом. Недавно пришедший на должность - начальник (из штабных) отправил мою милую с постановлением на отсечение за кистями и за одеждой с трупа по 111ч.4 с 6 рублеными ранами. Лето, градусов 28. Машину не дает, орет не по делу. Кое-как привезла пакеты со всем этим вонючим хламом, идет к начальнику - мол куда одежду деть? Он:- оставь у себя в кабинете ( это при такой-то жаре). Она - не оставлю, типа это вещ. док и если пропадет с меня спросят. Он:- оставь в моей служебной машине в багажнике (Нива).Это было накануне выходных. Она и оставила до понедельника. Машина потом неделю стояла с открытыми дверьми и окнами...
вот такая у меня милая...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot