Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 16:47   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
Счастье Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Порядок поступления граждан на федеральную государственную службу
в ФСБ России
(пункт 20 перечня информации о деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет, утвержденного Указом Президента Российской Федерации
от 10 августа 2011 г. № 1075)

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/employ.htm
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2021, 12:16   #5441
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
и если бы автор туда не устраивался раньше, шансы в ПВ были бы очень большие.
Если бы автор умерил свои амбиции в плане "сразу стать офицером". В таких организациях на всех этапах устройства кандидата "прощупывают" по всем позициям всесторонне. Он эту проверку не прошёл.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.10.2021, 12:42   #5442
Тимофей1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
99% будет отказ, НО сейчас в ПВ у них на МНС тоже не комплект и я бы на вашем месте попробывал бы...

---------- Ответ добавлен в 14:11 ----------Предыдущий ответ был в 14:08 ----------

Это да, но пограничники как бы при конторе, но все же они отдельно и там менее престижно! Шансы туда есть...и если бы автор туда не устраивался раньше, шансы в ПВ были бы очень большие...от них тоже сейчас часто объявы по вакансиям...
Так дело в том что и предлагают в погранцы прапором куда нибудь на заставу, но в силу того что я человек семейный и имею ребёнка, не очень хочу ехать служить не понятно куда и какие деньги, и к тому без возможности расти дальше.

---------- Ответ добавлен в 12:42 ----------Предыдущий ответ был в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Если бы автор умерил свои амбиции в плане "сразу стать офицером". В таких организациях на всех этапах устройства кандидата "прощупывают" по всем позициям всесторонне. Он эту проверку не прошёл.
Вы знаете если бы я общался только с одним сотрудником, но мне все кроме кадровика сказали, что в прапорах делать нечего, перевестись в территориалы без варианта. И к тому же я не упоминал «сразу стать офицером», я готов встать на калитку!
Тимофей1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 12:53   #5443
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Пробуй. Но шансов мало.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 18:29   #5444
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Тимофей1990 Посмотреть сообщение
Так дело в том что и предлагают в погранцы прапором куда нибудь на заставу, но в силу того что я человек семейный и имею ребёнка
И? На многих заставах погранцы живут семьями и нормально живут! Многие заставы-находятся около поселков где есть школы, садики и т.п. А отряды ПВ -вообще около городов!

---------- Ответ добавлен в 20:29 ----------Предыдущий ответ был в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Тимофей1990 Посмотреть сообщение
к тому без возможности расти дальше.
У нас прапор ПВ в РКС получает не менее 100 тыс., + хороший прод.паек и нормальный график работы! До пенсии 10 лет! И пенсия выше чем у прапора в МВД! Зачем тебе рости дальше??!!???
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 09:43   #5445
Тимофей1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
И? На многих заставах погранцы живут семьями и нормально живут! Многие заставы-находятся около поселков где есть школы, садики и т.п. А отряды ПВ -вообще около городов!

---------- Ответ добавлен в 20:29 ----------Предыдущий ответ был в 20:27 ----------

У нас прапор ПВ в РКС получает не менее 100 тыс., + хороший прод.паек и нормальный график работы! До пенсии 10 лет! И пенсия выше чем у прапора в МВД! Зачем тебе рости дальше??!!???
Не пойму почему вы пишете ПВ если это уже ПС как давно. Школы в посёлках, вы сами должны понимать что нормального уровня образования они не дадут. Зачем мне расти дальше? Да потому что делание есть!
Тимофей1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 11:38   #5446
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Тимофей, полагаю, у тебя один вариант. Ищи протеже из "конторы" (лучше действующего и на серьёзной должности), который будет тебе содействовать в устройстве. И будет поручителем.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 13:29   #5447
Тимофей1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Тимофей, полагаю, у тебя один вариант. Ищи протеже из "конторы" (лучше действующего и на серьёзной должности), который будет тебе содействовать в устройстве. И будет поручителем.
Это был бы идеальный вариант. Мне говорят что если мои документы готовы для отправки в ПС то их сейчас нельзя вернуть что бы направит меня в территориальный орган. А если я сейчас откажусь, то стану отказником и повторно меня рассматривать не будут.
Тимофей1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 14:06   #5448
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Тимофей1990 Посмотреть сообщение
Школы в посёлках, вы сами должны понимать что нормального уровня образования они не дадут
Зря так думаете! В небольших поселках как раз часто классы не большие как в городах, дисциплина выше и учителя грамотнее! Я сам окончил простую поселковую школу и позже получил высшее образование....
Цитата:
Сообщение от Тимофей1990 Посмотреть сообщение
Не пойму почему вы пишете ПВ если это уже ПС как давно.
По инерции! Большой разницы и ошибки нет...
Цитата:
Сообщение от Тимофей1990 Посмотреть сообщение
Зачем мне расти дальше?
А какая цель, до кого хочешь дорасти??? Я например стал СНС, и первое образавание у меня было-простая средняя школа в северном поселке, которую ты не приемлешь!!)) Дак до рости до куда хочешь? И какой у тебя сейчс возраст?
Цитата:
Сообщение от Тимофей1990 Посмотреть сообщение
если я сейчас откажусь, то стану отказником и повторно меня рассматривать не будут.
Они ПРАВЫ и правильно сделают!!!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 15:08   #5449
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Тимофей1990 Посмотреть сообщение
Школы в посёлках, вы сами должны понимать что нормального уровня образования они не дадут.
С чего бы это?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 15:10   #5450
Тимофей1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

как минимум хотелось бы дорасти до старших офицеров! Вы понимаете если за тебя кто то ходатайствует то и после отказа возьмут! В этом беда всех служб! Бывает не совсем подходящие кадры проходят а адекватных, но без протеже не возьмут, а обидно когда у тебя подходящее образование, когда прошёл проверки и все этапы испытаний, а тебя ставят на должность где хватило бы и полного среднего образования!
Тимофей1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 15:27   #5451
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Тимофей1990 Посмотреть сообщение
а адекватных, но без протеже не возьмут,
В ФСБ есть подразделения, куда даже отличников с красным дипломом, суперспортсменов и просто "красавчиков" без поручителя не возьмут никогда.
Цитата:
Сообщение от Тимофей1990 Посмотреть сообщение
обидно когда у тебя подходящее образование, когда прошёл проверки и все этапы испытаний, а тебя ставят на должность где хватило бы и полного среднего образования!
Так ты не один такой приходишь с "подходящим образованием". Кроме того, есть уже действующие сотрудники отделов и подразделений, которым тоже надо "расти".
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 15:30   #5452
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Тимофей1990 Посмотреть сообщение
Вы понимаете если за тебя кто то ходатайствует то и после отказа возьмут! В этом беда всех служб!
Если все знаешь и такой опытный- зачем спрашиваешь здесь?

---------- Ответ добавлен в 17:30 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Тимофей1990 Посмотреть сообщение
Бывает не совсем подходящие кадры проходят а адекватных, но без протеже не возьмут
Не неси ерунду! Знаю много грамотных старших офицеров, которые все достигли своим трудом!
Цитата:
Сообщение от Тимофей1990 Посмотреть сообщение
а тебя ставят на должность где хватило бы и полного среднего образования!
И что?? Многие нормально поднялись с МНС!! Короче-ты САМ себе ставишь припятствия!!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 19:29   #5453
Тимофей1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Если все знаешь и такой опытный- зачем спрашиваешь здесь?

---------- Ответ добавлен в 17:30 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------

Не неси ерунду! Знаю много грамотных старших офицеров, которые все достигли своим трудом!И что?? Многие нормально поднялись с МНС!! Короче-ты САМ себе ставишь припятствия!!
Я не все знаю. Все мои знания основаны на сборе информации с разных источников, в том числе и этот форум. Я строю себе препятствий, я ставлю цели и стараюсь из достигать. Мои доводы по поводу службы прапорщиков в ПС основан в том числе на советах действующих сотрудников. Я говорил что я не против начинать службу с прапорщика, и достигать всего сам. Просто есть отличия от ПС и терр.отделов. И хотелось бы начинать именно с территориалов.
Тимофей1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 21:56   #5454
Григорий Муравьёв
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Здравствуйте. Мне 14 лет и я в будущем хочу служить в фсб, но беда в том, что у меня зрение -7. Скажите, после лазерной коррекции возьмут на факультет контрразведки?
Григорий Муравьёв вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 20:57   #5455
Олег Демидов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Здравствуйте, был сегодня у сотрудника ОК, по вопросу трудоустройства. Поговорили, сказал, категорию годности "В" нужно менять и не на "Б", а на "А"!
Да и возраст не тот 28 лет (через месяц 29).

Может кто поделиться информацией, реально ли это так, что только "А"?
Олег Демидов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 04:25   #5456
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Олег Демидов Посмотреть сообщение
Здравствуйте, был сегодня у сотрудника ОК, по вопросу трудоустройства. Поговорили, сказал, категорию годности "В" нужно менять и не на "Б", а на "А"!
Да и возраст не тот 28 лет (через месяц 29).

Может кто поделиться информацией, реально ли это так, что только "А"?
Невозможно без уголовки сразу поменять категорию В на А,
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 11:59   #5457
Олег Демидов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

А существует ли граница по возрасту, в одном источнике указано после 27 лет не принимают на службу, в другом после 30, кому верить?
Олег Демидов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 14:38   #5458
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Все зависит от должности на которую идете и опыты за плечами.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 02:05   #5459
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Олег Демидов Посмотреть сообщение
А существует ли граница по возрасту, в одном источнике указано после 27 лет не принимают на службу, в другом после 30, кому верить?
до недавнего времени было 30 потолок для приема в контору,вроде как негласное указание сверху,хотя по идеи воинская служба до 40.Вроде как можно сделать" финт ушами" и идти в погранцы,от туда тебя всеми правдами и не правдами перетаскивают уже как сотрудника к териториалам.Но это если есть люди кто будет тащить.А так,в принципе дерзай,в свете последних событий,глядишь и правила изменят.

---------- Ответ добавлен в 02:05 ----------Предыдущий ответ был в 01:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Невозможно без уголовки сразу поменять категорию В на А,
Возможно.Есть ряд болячек,к приммеру если человек "хворый на голову"то с таким не один нормальный военком заморачиватся не будет.А так,если там плоскостопие,шумы в сердце и тому подобное.То меняют,хотя и не все военкоматы на подобное идут.Если кто то ну оч хочет служить,то как гриться "нет преграды патриотам"
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 04:09   #5460
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
до недавнего времени было 30 потолок для приема в контору,вроде как негласное указание сверху,хотя по идеи воинская служба до 40.Вроде как можно сделать" финт ушами" и идти в погранцы,от туда тебя всеми правдами и не правдами перетаскивают уже как сотрудника к териториалам.Но это если есть люди кто будет тащить.А так,в принципе дерзай,в свете последних событий,глядишь и правила изменят.

---------- Ответ добавлен в 02:05 ----------Предыдущий ответ был в 01:57 ----------



Возможно.Есть ряд болячек,к приммеру если человек "хворый на голову"то с таким не один нормальный военком заморачиватся не будет.А так,если там плоскостопие,шумы в сердце и тому подобное.То меняют,хотя и не все военкоматы на подобное идут.Если кто то ну оч хочет служить,то как гриться "нет преграды патриотам"
А почему человек отслуживший в армии не может пройти комиссию даже по четвертой группе в МВД,РГ В армию гребут всех подряд
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot