Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:04   #21
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от DANYA Посмотреть сообщение
Правда ли, что офицера можно получить только при 1 группе предназначения?
Нет, зависит от должности и подразделения.
Цитата:
Сообщение от DANYA Посмотреть сообщение
При инвалидности какие выплаты и пенсию я получу?
Страховка и пенсия в зависимости от группы инвалидности. Сущие копейки.
Приложение к Приказу МВД России от 16 декабря 1998 г. N 825

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ
НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ
12. При наступлении страховых случаев страховые суммы выплачиваются в следующих размерах:
б) в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы, военных сборов:
инвалиду I группы - 75 окладов,
инвалиду II группы - 50 окладов,
инвалиду III группы - 25 окладов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.12.2009, 20:10   #22
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

За исключением случая, когда утрата трудоспособности (инвалидность) по заключению ВВК является следствием "военной травмы, заболевания...." - т.е. связанно со служебной деятельность.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:14   #23
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

12 февраля 1993 года N 4468-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,
ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ
Раздел III. ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ
Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности
Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.
Статья 20. Установление инвалидности
Группа и причины инвалидности, время наступления и период инвалидности, а также степень ограничения способности к трудовой деятельности устанавливаются федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.
Статья 21. Категории инвалидов
Инвалиды из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, в зависимости от причины инвалидности подразделяются на следующие категории:
б) инвалиды вследствие заболевания, полученного в период военной службы (службы), - лица, ставшие инвалидами вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей). Обязанность выявлять и аргументировать факт отсутствия связи увечья или заболевания с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей) лежит на военно-врачебных комиссиях, заключения которых могут быть обжалованы в суд.
Статья 22. Размеры пенсии
Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах:
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.
Статья 23. Минимальные размеры пенсии по инвалидности
Пенсия по инвалидности, назначаемая лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, не может быть ниже:
б) для инвалидов вследствие заболевания, полученного в период военной службы (службы), I группы - 250 процентов, II группы - 200 процентов, III группы - 150 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:14   #24
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Статья 25. Период, на который назначается пенсия по инвалидности
Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, назначается на период инвалидности, установленной федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, а инвалидам-мужчинам старше 60 лет и инвалидам-женщинам старше 55 лет - пожизненно с переосвидетельствованием этих инвалидов только по их заявлению.
В случае признания пенсионера, не достигшего указанного в настоящей статье возраста, трудоспособным пенсия выплачивается ему до конца месяца, в котором он признан трудоспособным, но не долее чем до дня, до которого установлена инвалидность.
Статья 26. Изменение размера пенсии при пересмотре группы инвалидности
При пересмотре группы инвалидности соответственно изменяется и размер пенсии. В случае, если у инвалида вследствие военной травмы инвалидность усиливается в связи с общим заболеванием, трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, пенсия пересчитывается по новой группе инвалидности с сохранением прежней ее причины.
Статья 27. Приостановление и возобновление выплаты пенсии при пропуске срока переосвидетельствования
При пропуске инвалидом из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, срока переосвидетельствования в федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы выплата назначенной пенсии приостанавливается со дня, до которого ему была установлена инвалидность, а в случае признания его вновь инвалидом - возобновляется со дня установления ему вновь инвалидности.
В случае пропуска инвалидом срока переосвидетельствования по уважительной причине и установления ему федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы инвалидности за прошлое время выплата пенсии возобновляется с того дня, с которого он признан инвалидом. В случае, если при переосвидетельствовании инвалиду установлена другая группа инвалидности (более высокая или более низкая), пенсия за прошлое время, предшествующее дню переосвидетельствования, выплачивается ему по прежней группе инвалидности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:25   #25
Андрей_1979

Информация недоступна.
Лампочка Что полагается при комиссовании по состоянию здоровья

Здравствуйте, уважаемые!!!
очень нужна ваша помощь. Я работаю в ОМОНе, старший сержант, милиционер -боец. Меня комиссуют по состоянию здоровья. Заключение пока не готово, но сказали что категория В. Уходить не хочу, но оставить меня не могут. Возможно, что получу инвалидность, наверное выплатят какую-то сумму по страховке, плюс как я понимаю при увольнении 10 окладов минимум. Говорят, что даже пенсия полагается (не доработал каких-то пять лет). Хочу уточнить действительно ли по закону это положено, стоит ли мне хлопотать? На втором году работы мне выделили комнату в общежитии, после комиссования есть ли вероятность, что эту комнату оставят за мной (общежитие находится на территории базы ОМОН)? или меня могут просто выселить и ничего в замен не дать? Если возможно, напишите, какими правовыми документами я могу опелировать. Заранее большое спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:30   #26
Seamni
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Seamni

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Ну вот мы и выписались из больницы на долечивание дома. Только возникает одна проблема.... Хирург (если этого человека можно назвать врачем) сказал, что дольше держать на больничном он не имеет права и пытается отправить на ВВК. Понятно, что ВВК скорее всего даст заключение о невозможности продолжения службы. Что делать? Получается, что если пройти ВВК его уволят? И дальнейшее лечение и протезирование за свой счет? Или пока не вылечат и протезирование не проведут даже по заключению ВВК не имеют права уволить? Помогите советом. Пока боимся идти на ВВК.
Seamni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:08   #27
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Уважаемая Кассандра. теперь хочу задать вопрос в этой теме. Если я не ошибаюсь (б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона. это не зависит от выслуги и возраста т.е. если у сотрудника 17 лет выслуги, ему 38 лет, он В Ограниченно годен и в течении 3 месяцев ему дают 2 группу инвалидности, то у него будет пенсия по инвалидности в размере 75 % (оклад+звание+выслуга) или я ошибаюсь. А если это действительно так, то попробую отговорить СМ судиться, так как эти 3 года до 20ки ему и ненужны, ведь все равно пенсия 75%.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:45   #28
Seamni
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Seamni

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Ау! Что делать-то? Идти на ВВК?
Seamni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:04   #29
сергофан29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Ау! Что делать-то? Идти на ВВК?
Несомненно идти на ВВК,Комиссия должна вам продлить лечение еще на три месяца.Я так понимаю вы уже пролежали в больнице 3 месяца???Лично я лечился в мед.учреждениях 1 год.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:27   #30
сергофан29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что полагается при комиссовании по состоянию здоровья

Я тоже бывший сотрудник ОМОН,и уволен по военной травме.Что мне нужно от тебя узнать,это где,когда,при каких обстоятельствах были тобой получены травмы??Если ты проходил службу и стоял на очереди на благоустроенное жилье,то не вздумай писать рапорт на увольнение.Не имеют права уволить не предоставив жилья или жил.сертификат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:00   #31
Андрей_1979

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что полагается при комиссовании по состоянию здоровья

У меня была обнаружена раковая клетка в большом пальце левой руки, 4 месяца назад его ампутировали. Предположительно началось все с того, когда я был в командировке в Маздоке, вырвал заусенец и судя по всему из-за непривычного климата начал развиваться рак. После командировки обращался ко врачам, удаляли нокоть, палец долго не заживал, тогда отправили на биопсию. Как я понимаю это не травма полученная при исполнении служебного долга (ведь неизвестно что явилось причиной и когда именно появилась эта раковая клетка). Я не стоял в очереди на благоустроенное жилье. Живу в общежитии (на данный момент еще работаю). Вот мне и интересно, я ведь не по собственному желанию увольняюсь, может все таки имею право претендовать на эту комнату не работая в ОМОНе? Знаю бывшего сотрудника ОМОНа, который ушел на пенсию, за ним числится комната в которой он жил, когда работал в ОМОНе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:00   #32
сергофан29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что полагается при комиссовании по состоянию здоровья

Вот как раз связать твою болезнь с травмой полученной при исполнении служебных обязанностей можно и нужно.Если болезнь наступила при исполнении,то тебя должны уволить с формулировкой "военная травма".Ну соответственно тебе будут положены некоторые выплаты,5 летнее денежное содержание,страховка и.т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:04   #33
ksandr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что полагается при комиссовании по состоянию здоровья

Здравствуйте!!! У меня ситуация немного другая но тоже из органов по здоровью в нархоз отправляют. Наши доблесные врачи выявили какую то болезнь точно не помню медицинские термины. Вот теперь из ментовки хочу выжать все что можно. Так вот где я могу полностью узнать всю информацию об увольнение по состоянию здоровья, все выплаты, компенсации и т.д. Ну очень надо. Подскажите сайт какой нибудь. Заранее благодарен..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:10   #34
Investigator#1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

затер, т.к. отписался не в той теме... (модераторы удалите плз)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:09   #35
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от сергофан29 Посмотреть сообщение
Лично я лечился в мед.учреждениях 1 год.
По какому заболеванию?
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:09   #36
Seamni
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Seamni

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Ну вот дело и близится к финалу. Теперь мы на перепутье. Получили на руки заключение ВВК и справку для начисления 5-летнего денежного содержания. Стало все совсем непонятно. Весь период лечения нам промывали мозги на тему :"Готовься уходить - на службе точно не оставим". За свой счет сделали протезирование, так как бесплатные протезы положены только инвалидам, а инвалидом можно стать только уволившись из ОВД. До пенсии осталось 2 года 3 месяца. Ситуация осложняется тем, что службу проходит в одном из УВДТ, которые подлежат ликвидации/вливанию/фигзнаетчему/никто не знает, что будет дальше.

Из справки для оформления документов на выплату единовременного пособия:
"указанная травма, а также ее оследствия исключают возможность дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел"

---------- Ответ добавлен в 10:06 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

Из заключения ВВК:

а) Диагноз и причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания: Последствия железнодорожной травмы (отчленение правой стопы на уровне сустава Шопара. Рваные раны правой голени и стопы с дефектом мягких тканей) Посттравматический дефект правой нижней конечности: отсутствие дистальных отделов стопы на уровне сустава Шопара, с умеренным нарушением функции опоры и хотьбы. Посттравматический остеоартроз правого коленного сустава. Военная травма. (далее перичесление всяких мелких болячек)

б) на основании статей 68б, 65в, 40в, 38в, 66г, 12в, 13д графы II Расписания болезней - "В" - ограниченно годен к военной службе.

---------- Ответ добавлен в 10:09 ----------Предыдущий ответ был в 10:06 ----------

И что нам делать дальше? Ходить без трости не может. Без протеза ходить не может. Бесплатному протезированию не подлежим. Дослуживать 2 года? Теряются все единовременные выплаты кроме страховки. Уйти на пенсию по инвалидности не дослужив? Пенсия - копейки, а еще и алименты. Могут "уйти по сокращению", так как будет однозначно "невыездной". Только в кабинете сидеть - экспертизы делать. Посоветуйте, как нам более выгодно поступить?
Seamni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:06   #37
Seamni
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Seamni

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Господа. Посоветуйте, что делать. В идеале, надо бы получить направление на МСЭ и инвалидность пока находится на службе, но направление давать категорически отказываются. Мы сейчас в некой растерянности. Стоит ли дослуживать эти 2 года?
Seamni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 12:33   #38
Dombai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Форумчане, Как быть, что ждать и чего добиваться? - запутали меня напрочь кадровики и прочие специалисты.
В моем случае (получил травму во время суточного дежурства в результате падения на территории ОВД по причине мягко говоря недоработки тыловиков) случилось так, что судьба моя лежит в направлении 2 группы инвалидности и лечение не имеет как эффекта, так и благоприятных прогнозов. Теперь вот пытаюсь понять как есть на самом деле и может ли это быть отнесено к военной травме? Если да, то на основании каких приказов и иных нормативных актов и на что ссылаться? Помогите ПОЖАЛУЙСТА советом, а то кадровики мне много что рассказывают, но понимаю что всегда кто-то про что-то умалчивает, отводят глаза в сторону, а потом человек сталкивается с разбитой окончательно судьбой и жизнью, но они то уже следущим мозг вправляют в нужную им сторону - а то же пожурит начальство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:48   #39
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Dombai Посмотреть сообщение
Теперь вот пытаюсь понять как есть на самом деле и может ли это быть отнесено к военной травме?
Что было написано в заключении по служебной проверке? Если имеется формулировка - считать полученные травмы при исполнении служебных обязанностей (или примерно так), то это военная травма.
ВВК в свидетельстве о болезни должна указать, что причиной болезни, приведшей к "Ограниченной годности" или "Не годности" к службе является именно эта военная травма. Тогда имеете право на получение 60 ОДС при увольнении в качестве компенсации, а в последующем -(если будет установлена инвалидность в течении года после увольнения - то еще в качестве страховки соответствующее количество ОДС согласно группы инв.), и льготы ст.14 ФЗ "О ветеранах", также пенсионное обеспечение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:31   #40
Dombai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

В служебной проверке написано, что травмы получены при исполнении служебных обязанностей - но все кадровики говорят что это однозначно не военная травма, военная травма и травма при исполнении служебных обязанностей две большие разницы и вы (т.е. я) можете претендовать лишь на травму при исполнении служебных обязанностей. Вот теперь я и весь в суете и нервах (с их слов):
- если инвалид в следствии получения травмы во время исполнения служебных обязанностей, то это пенсия однозначно меньше 8000 рублей (сколько точно даже не знаю) и никаких 60% доплаты в случае полной потери трудоспособности (увы, но это совсем не за горами, идет резкое ухудшение здоровья);
- если инвалид в следствии получения военной травмы, то тогда пенсия в районе 10 000 рублей (точно тоже не знаю) и при потере трудоспособности доплата этих самых 60%.
Для меня это принципиально важно, т.к. обеспечивать меня некому, братьев-сестер нет, родители старые, а жен не осуждают за их поступки в подобных ситуациях, ну а родная система как всегда спешит откреститься и поскорее избавиться.
Мне усиленно доказывают что военная травма может быть:
- ранение в боестолкновении;
- ранение на территории проведения Контр.-Терр.Операции;
- при задержании преступника.
То есть ты мол парень (тобишь опять же я) извини, но (в улыбке читается: "к нашему счастью") не подпадаешь под инвалида в следствии военной травмы и фиг тебе пенсии на которую хоть как-то можно существовать.
К каких законах-приказах и прочих нормативных актах мне искать основания для доказывания того, что я могу быть признан инвалидом в следствие военной травмы, на что ссылаться и какими документами аппелировать?
Сам я в звании капитана, выслуга 9,5 лет, оклад 3500 рублей, зарплата на руки 14 000 рублей - пенсия не знаю точно какая, но подозреваю что очень маленькая (ума не приложу как посчитать более-менее точно).
Прошу помочь конкретными советами и ссылками/сносками на конкретные нормативно-правовые акты, а то не знаю как бороться за свои интересы в данном вопросе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot