Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2020, 23:37   #841
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Околоточный-он же УУП. Блин, придумают же. Это не должность-это призвание. И это не пафос. Спрашивать о том, где лучше УУП или. Это глупо. Если ты собрался трудиться околоточным-здесь пряников не будет. Наоборот. Квартира-через суд. Постоянная нехватка кадров. УПМ всякие. Колесо. Завал материалов. Для руководства-Либо виноват, либо сильно виноват. Но. Повторюсь-это призвание. Как и опер. Во все нужно вникать. На подножке не проехать, если не мохнатый. Но, опять же как себя поставишь перед населением и руководством. Иметь только свое мнение и не сидеть на двух стульях. Трудно и сложно, но только тогда и будешь настоящим, а не дурилкой картонной. А сегодня ой как трудно таким быть. Но можно. Вот тогда и состоишься как участковый уполномоченный полиции. И тогда даже через 10-15 летнего пенсионера будет вспоминать население. Но не руководство.

---------- Ответ добавлен в 01:30 ----------Предыдущий ответ был в 01:23 ----------

Кстати, кому интересно. Есть такой Сергей Григорьевич Кухтов. У него много стихов как раз про участковых. И не надо кого-то слушать-хорошо или плохо в службе. Сергей Григорьевич в реалиях рифмой описал труд УУП. Не поленитесь. Просто и доходчиво как никто другой.

---------- Ответ добавлен в 01:34 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
это разные службы, один постоянно в форме другой нет. УУП занимается бытовухой, Опер больше преступлениями
УУП занимается всем. А не только бытовухой. Бытовуха-это профилактика.

---------- Ответ добавлен в 01:37 ----------Предыдущий ответ был в 01:34 ----------

Хороший околоточный фору даст оперу. А совместно с зональником, если контачат-так и со раком поставят.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.04.2020, 15:41   #842
ФЕДЕРАЛ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Спасибо всем форумчанам за советы, буду думать.
ФЕДЕРАЛ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 17:19   #843
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Кстати, кому интересно. Есть такой Сергей Григорьевич Кухтов. У него много стихов как раз про участковых. И не надо кого-то слушать-хорошо или плохо в службе. Сергей Григорьевич в реалиях рифмой описал труд УУП. Не поленитесь. Просто и доходчиво как никто другой.
Вот как! Неожиданно! Вспомнил добрым словом! Спасибо и низкий поклон! Да, так и есть, по принципу пишу о том, что испытал на собственной шкуре (ст.УУП в отставке). Заходите, читайте с первой страницы, а кому надо - осталось еще несколько полных сборников в печатном виде. https://www.police-russia.com/showthread.php?t=11375
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 17:27   #844
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
Вот как! Неожиданно! Вспомнил добрым словом! Спасибо и низкий поклон! Да, так и есть, по принципу пишу о том, что испытал на собственной шкуре (ст.УУП в отставке). Заходите, читайте с первой страницы, а кому надо - осталось еще несколько полных сборников в печатном виде. https://www.police-russia.com/showthread.php?t=11375
Так и понято. Я, когда уже замом в службе работал на оперативках частенько декламировал Ваши стихи личному составу. Применительно к ситуации. Сам уже на пенсии 14 лет. Очень рад, что Вы здесь. Здоровья и успехом Вам.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 16:40   #845
ДмитрийСевастополь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Добрый день,уважаемые.
Такая ситуация: есть возможность устроиться в мвд на должность участкового(у нас их недобор).
Образование высшее техническое, военная кафедра. звание мл.лейтенант.

Расписывают все красиво: и поднаем оплачивают и доплаты:
"Все сотрудники, проходящие службу в УМВД России по г. Севастополю обеспечиваются дополнительной ежемесячной выплатой за особые условия службы в размере 65% от должностного оклада."

так ли это на самом деле?
возьмут в звании мл.лейт или лейт?
какое продвижение возможно в должности ууп?
как быстро происходит повышение в звании?
(работать не боюсь)))

Спасибо за ответ.
ДмитрийСевастополь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 16:52   #846
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от ДмитрийСевастополь Посмотреть сообщение
Добрый день,уважаемые.
Такая ситуация: есть возможность устроиться в мвд на должность участкового(у нас их недобор).
Образование высшее техническое, военная кафедра. звание мл.лейтенант.

Расписывают все красиво: и поднаем оплачивают и доплаты:
"Все сотрудники, проходящие службу в УМВД России по г. Севастополю обеспечиваются дополнительной ежемесячной выплатой за особые условия службы в размере 65% от должностного оклада."

так ли это на самом деле?
возьмут в звании мл.лейт или лейт?
какое продвижение возможно в должности ууп?
как быстро происходит повышение в звании?
(работать не боюсь)))

Спасибо за ответ.
куда угодно,того не туда.да и слинять с этой должности очень тяжело.не о продвижении думать будешь.а как бы не сесть.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 17:17   #847
ДмитрийСевастополь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

можно подробнее?
ДмитрийСевастополь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 18:00   #848
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Звание будет мл.л-т полиции, как быстро очередное смотри 342-ФЗ.
Что обещают по деньгам, то и будет. Перспективы - ст.УУП и портфель разрывающийся с горящими сроками материалов. Еще из перспектив получить юр.образование за счет МВД.
Мой совет при наличие воинского звания мл.лейтенант поступать на военную службу, через три года приобретете собственное жилье по военной ипотеки. В МВД на выплату для приобретения жилья Вас поставят через 10 лет.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 18:29   #849
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от ДмитрийСевастополь Посмотреть сообщение
можно подробнее?
Подробнее - это герменевтический анализ слова "участковый". Неграмотные люди считают, что оно происходит от слова "участок". Однако, знающие знают, что происходит оно от слова "участь", а участков у участкового бывает и 2, и 3, и 5.
Ну, и любой залёт на этих участках и: https://yandex.ru/search/?text=%20во...8546&clid=9582
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 21:20   #850
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от ДмитрийСевастополь Посмотреть сообщение
Такая ситуация: есть возможность устроиться в мвд на должность участкового(у нас их недобор).
Она всегда будет, возможность.
В этой службе всегда некомплект.

ДмитрийСевастополь, сколько тебе лет, если не секрет.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 00:41   #851
ДмитрийСевастополь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Она всегда будет, возможность.
В этой службе всегда некомплект.

ДмитрийСевастополь, сколько тебе лет, если не секрет.
34. (почему решил так поздно? так жизнь повернулась)
ДмитрийСевастополь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 09:45   #852
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

ДмитрийСевастополь, Если в МВД кроме УУП ничего не предлагают, пробуй во ФСИН, МЧС, и даже в ФССП А еще лучше в армию! (Как тебе советовали выше!)

НО учти, что везде твои руководители будут примерно на 10 лет младше тебя!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 11:23   #853
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от ДмитрийСевастополь Посмотреть сообщение
Добрый день,уважаемые.
Такая ситуация: есть возможность устроиться в мвд на должность участкового(у нас их недобор).
Образование высшее техническое, военная кафедра. звание мл.лейтенант.

Расписывают все красиво: и поднаем оплачивают и доплаты:
"Все сотрудники, проходящие службу в УМВД России по г. Севастополю обеспечиваются дополнительной ежемесячной выплатой за особые условия службы в размере 65% от должностного оклада."

так ли это на самом деле?
возьмут в звании мл.лейт или лейт?
какое продвижение возможно в должности ууп?
как быстро происходит повышение в звании?
(работать не боюсь)))

Спасибо за ответ.
Если есть здоровье и понимание того, что рабочий день не ограничен 8 часами, то иди участковым и пробуй себя. Соответствие этой должности во многом зависит от индивидуальных качеств личности. Если есть здоровый пофигизм, терпение и способность самостоятельно принимать решения и распределять рабочее время, то участковым вполне можно служить.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 00:30   #854
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
куда угодно,того не туда.да и слинять с этой должности очень тяжело.не о продвижении думать будешь.а как бы не сесть.
Да чего уж так-то. Запугаешь парня-то. Сесть можно везде. Что с уголовки, что со следствия.

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Подробнее - это герменевтический анализ слова "участковый". Неграмотные люди считают, что оно происходит от слова "участок". Однако, знающие знают, что происходит оно от слова "участь", а участков у участкового бывает и 2, и 3, и 5.
Ну, и любой залёт на этих участках и: https://yandex.ru/search/?text=%20во...8546&clid=9582
Не участь. А участие.

---------- Ответ добавлен в 02:27 ----------Предыдущий ответ был в 02:21 ----------

Про ФСИН могу сказать одно, что год за полтора. Сам начальником отряда-он же старший воспитатель 9 лет отработал на малолетке. Сумасшедший дом. Но интересно. Может помоложе был и коллеги думающие и с педобразование были. Сейчас на малолетку с юробразованием требуют, которое там нахрен не нужно.

---------- Ответ добавлен в 02:30 ----------Предыдущий ответ был в 02:27 ----------

А участковым-старшим-начальником службы вобщем сам отработал 18 лет. Так, сказать есть что. Считаю-и это не пафос-самая базовая и основная служба. Если с душой, то и нынешние малолетние начальники не помешают.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 06:42   #855
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Так, сказать есть что. Считаю-и это не пафос-самая базовая и основная служба. Если с душой, то и нынешние малолетние начальники не помешают.
И что самое приятное, можно находиться подальше от этих малолетних начальников на своем административном участке.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 14:32   #856
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
И что самое приятное, можно находиться подальше от этих малолетних начальников на своем административном участке.
На одной из оперативок у нас в отделе выступил начальник службы участковых города и с восторгом рассказывал ноу-хау о ДНД. Как славно все кто-то из них придумал. Обязал всех УУМ Отделов прибыть в городское на учебу. Похохотал там всласть. На вопрос лектора -Вы, что мол все знаете. Ответил утвердительно и на предложение продолжить-продолжил. Ох блин моя непоседливость. Ну и рассказал малолеткам-начальникам как их идею лет -дцать придумали и с успехом реализовали. Ну и на карандаш конечно.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 18:27   #857
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Есть пословица в научной среде. Если вы совершили научное открытие, то это открытие может быть только для Вас, а для науки это известно давно.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 12:53   #858
Nikitcool
Новичок
 
Аватар для Nikitcool
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Служба Участковым

Заходил вчера к своему участковому, с целью узнать что да как.
На мои слова что дескать "так и так, хочу в участковые, устраиваюсь. Решил разузнать заранее про должность, обязанности и т.д." он ответил "сочувствую".
Вот и не знаю что думать.
Nikitcool вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2022, 20:46   #859
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Цитата:
Сообщение от Nikitcool Посмотреть сообщение
аходил вчера к своему участковому, с целью узнать что да как.
На мои слова что дескать "так и так, хочу в участковые, устраиваюсь. Решил разузнать заранее про должность, обязанности и т.д." он ответил "сочувствую".
Вот и не знаю что думать.
Участковый - это то дерево, на которое каждая собака может поднять лапу.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot