Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2022, 23:55   #1
Алекс2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод на вышестоящую декретную должность

Добрый день коллеги. Появилась возможность перейти на вышестоящую должность(декретную) и получить звание старшего офицера. Но в связи с тем, что недавно окончил юридическое образование в ВУЗе МВД(заочно) кадры утверждают, что по закону нельзя, мотивируя тем, что в случае выхода человека с декрета придется мне найти равнозначную должность или уволить и тогда придется платить за обучение, т.к. не прошло 5 лет. Вопрос есть ли правовые основания, чтобы отказать в переводе в данной ситуации, если я сам согласен на вышеуказанные условия?
Алекс2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.12.2022, 01:51   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на вышестоящую декретную должность

Цитата:
Сообщение от Алекс2011 Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги. Появилась возможность перейти на вышестоящую должность(декретную) и получить звание старшего офицера. Но в связи с тем, что недавно окончил юридическое образование в ВУЗе МВД(заочно) кадры утверждают, что по закону нельзя, мотивируя тем, что в случае выхода человека с декрета придется мне найти равнозначную должность или уволить и тогда придется платить за обучение, т.к. не прошло 5 лет. Вопрос есть ли правовые основания, чтобы отказать в переводе в данной ситуации, если я сам согласен на вышеуказанные условия?
кадры тебя обманули, так как:
Цитата:
Статья 76. Подготовка кадров для органов внутренних дел

14. В случае расторжения контракта и увольнения сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15 или 20 части 2 либо пунктом 4, 5, 7, 9, 13 или 14 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, в период обучения в образовательной организации высшего образования или научной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или в течение срока, предусмотренного пунктом 3 части 3 статьи 23 настоящего Федерального закона и пунктом 7 части 12 настоящей статьи, указанный сотрудник возмещает федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел затраты на обучение в порядке и размерах, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.

https://www.consultant.ru/document/c...40acdde8691e7/
Цитата:
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

1) по истечении срока действия срочного контракта;

https://www.consultant.ru/document/c...9f9/#dst100937

Для возмещения затрат в случае увольнения по п.7 части 12
Цитата:
14. В случае расторжения контракта и увольнения сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15 или 20 части 2 либо пунктом 4, 5, 7, 9, 13 или 14 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, в период обучения в образовательной организации высшего образования или научной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или в течение срока, предусмотренного пунктом 3 части 3 статьи 23 настоящего Федерального закона и пунктом 7 части 12 настоящей статьи, указанный сотрудник возмещает федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел затраты на обучение в порядке и размерах, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.

https://www.consultant.ru/document/c...1e7/#dst100895
Необходимы основания:
Цитата:
14.
предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15 или 20 части 2 либо пунктом 4, 5, 7, 9, 13 или 14 части 3 статьи 82

https://www.consultant.ru/document/c...1e7/#dst100895
Если будешь уволен по этим основаниям, то возмещать обязан. Если по другим основаниям, то возмещать не обязан.


По этому в случае выхода человека с декрета и вследствие этого последующего увольнения тебя - ты ничего возмещать не будешь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 08:19   #3
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на вышестоящую декретную должность

Цитата:
Сообщение от Алекс2011 Посмотреть сообщение
Вопрос есть ли правовые основания, чтобы отказать в переводе в данной ситуации, если я сам согласен на вышеуказанные условия?
Для отказа в назначении на вышестоящую должность не нужны какие либо основания. Это исключительно решение руководителя. А вот, в Вашей ситуации, для кадров данный перевод крайне нежелателен, так как дает Вам в дальнейшем возможность уволится без возмещения затрат на обучение. И если такое вдруг случится претензии будут именно к кадрам. Сотрудник из декрета в следующем году может выйти в любое время, хотя бы с целью взять отпуск и получать при этом полное ДД, а на Севере еще и проезд в отпуск оплатить. Обычно сотрудник, временно назначенный, может переждать это время в распоряжении, но и отказаться от распоряжения и уволится ничто не мешает, и все - никаких претензий к нему по возмещению обучения.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 23:41   #4
Алекс2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на вышестоящую декретную должность

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Для отказа в назначении на вышестоящую должность не нужны какие либо основания. Это исключительно решение руководителя. А вот, в Вашей ситуации, для кадров данный перевод крайне нежелателен, так как дает Вам в дальнейшем возможность уволится без возмещения затрат на обучение. И если такое вдруг случится претензии будут именно к кадрам. Сотрудник из декрета в следующем году может выйти в любое время, хотя бы с целью взять отпуск и получать при этом полное ДД, а на Севере еще и проезд в отпуск оплатить. Обычно сотрудник, временно назначенный, может переждать это время в распоряжении, но и отказаться от распоряжения и уволится ничто не мешает, и все - никаких претензий к нему по возмещению обучения.


---------- Ответ добавлен в 23:35 ----------Предыдущий ответ был в 23:31 ----------

Т.е для кадров в принципе самое страшное это то, что я могу уволиться и они типо будут виновны в том что я не буду возмещать затраты на мое обучени? Правильно я понял только из-за этого они могут бояться на данный перевод?

---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:35 ----------

Т.е правовых оснований нет, а есть только боязнь кадров того, что я могу уволиться без возмещения затрат на обучение? или чего они могут еще бояться при выходе из декрета сотрудницы?
Алекс2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot